Гость
Статьи
Как перевернуть плод …

Как перевернуть плод на 21 неделе?

Девочки, нигде не могу найти информацию, как перевернуть ребенка с головного предлежания. Везде описано, как в головное положить. У меня ребенок не меняет положение совсем. За полторы недели три узи, кордоцентез, а положение такое же... Плохо прослеживается состояние. Из-за этого боюсь, что результаты УЗИ не совсем информативны. Скоро консилиум с повторным УЗИ, где будет решаться участь ребенка. Что сделать, чтобы он развернулся головкой повыше к этому времени?

Рина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы, пардон, его куда развернуть с нормального головного хотите? В ягодичное? И зачем?

747925
#2

У меня плод с 18 недель лежал головой вниз до самых родов.Это единственное правильное положение ребёнка.
В чем проблема то? Вы из пупка уже взяли кровь... Что могут врачи пропустит то?

Рина
#3

У ребенка не могут рассмотреть мозжечок из-за такого положения... Назначали повторно УЗИ, положение не изменилось ((. А кордоцентез все-равно в этой ситуации, скорее всего, ничего не прояснит. Тем более, если это не генетическое.. Мне его предложили на всякий случай, на будущее... Поэтому хочу хоть как-то расшевелить малыша, чтобы развернулся. Ведь бывает такое, что немного не под тем углом лежит и не видно органа... УЗИ же часто ошибаются... Не хочу совершить роковую ошибку.

Гость
#4

Отстаньте от этого ребенка.

Гость
#5

Вот вот отстаньте от него.Всё в порядке будет, как удобно ему так и лежит.

Рина
#6

Да как вы не понимаете, что тут идёт речь о жизни ребенка! Все настаивают на прерывании беременности! Потому что без мозжечка он не выживет! А если и выживет, то будет глубоким инвалидом, который не сможет даже элементарные вещи делать самостоятельно. Если другие пороки ещё есть шанс как-то вылечить, то в совокупности с этим без шансов.

747925
#8
Рина

Да как вы не понимаете, что тут идёт речь о жизни ребенка! Все настаивают на прерывании беременности! Потому что без мозжечка он не выживет! А если и выживет, то будет глубоким инвалидом, который не сможет даже элементарные вещи делать самостоятельно. Если другие пороки ещё есть шанс как-то вылечить, то в совокупности с этим без шансов.

Что у Вас там за врачи которые если не видят голову ребёнка советуют прерывание?!

Гость
#9
Рина

Да как вы не понимаете, что тут идёт речь о жизни ребенка! Все настаивают на прерывании беременности! Потому что без мозжечка он не выживет! А если и выживет, то будет глубоким инвалидом, который не сможет даже элементарные вещи делать самостоятельно. Если другие пороки ещё есть шанс как-то вылечить, то в совокупности с этим без шансов.

Что-то в вашей истории не так ...
---
Не разглядели из-за положения - не значит, что его там нет. Какой прерывание?
---
Если бы речь шла о жизни ребёнка, они бы сами его развернули, наверное.
---
По идее дитё там ещё само кувыркается, стоит вам конфетку съесть. Можете посмеяться во время узи, его подбросит. В 21 неделю там ещё места много.
---
В общем, ничего не поняла из описания вашей проблемы.

747925
#10
Гость

Что-то в вашей истории не так ...
---
Не разглядели из-за положения - не значит, что его там нет. Какой прерывание?
---
Если бы речь шла о жизни ребёнка, они бы сами его развернули, наверное.
---
По идее дитё там ещё само кувыркается, стоит вам конфетку съесть. Можете посмеяться во время узи, его подбросит. В 21 неделю там ещё места много.
---
В общем, ничего не поняла из описания вашей проблемы.

Вот кстати да, я свою лежебоку только кокао-бобами и будила не хотела двигаться во время УЗИ и закрывала голову.
Автор, глупый вопрос но все же, а кроме клиники вы ещё где то УЗИ делали? У меня в бюджетой стоял очень слабый рентген да и врачи были так себе а в клинике напротив был хороший врач которая находила буквально все. На 6 неделе у меня не могли найти плод и пугали замершей а она нашла её сразу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рина
#11
747925

Вот кстати да, я свою лежебоку только кокао-бобами и будила не хотела двигаться во время УЗИ и закрывала голову.
Автор, глупый вопрос но все же, а кроме клиники вы ещё где то УЗИ делали? У меня в бюджетой стоял очень слабый рентген да и врачи были так себе а в клинике напротив был хороший врач которая находила буквально все. На 6 неделе у меня не могли найти плод и пугали замершей а она нашла её сразу.

Делала несколько УЗИ, в том числе и платно. В бесплатной говорили, что может перевернется и найдут мозжечок. Ребенок находился в одном положении. Как сказали потом, что наверно уже закрепился и не будет переворачиваться. На платном УЗИ подтвердили отсутствие мозжечка, из-за этого началась водянка. В общем, все закончилось плохо.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема