Гость
Статьи
Страх перед родами.

Страх перед родами.

Я с самого начала понимала как это будет и понимаю, что многие боятся боли. Но дело даже не в ней. Сама себя накрутила и понимаю - это вредно для ребенка. А началось все с того, что я прочитала биографию Сандры Крету, как ее близнецы Себастьян и Никита застряли в ней и пришлось делать кесарево. Доктор меня сразу же успокоил, у меня таз не узок. Однако боюсь, что либо ребенок застрянет во мне, либо разорвет меня при выходе, либо еще что. Понимаю - это бред. Это ведь нормально, так размышлять о родах? Боюсь.

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не беременна, но тоже всего этого боюсь. Наверное больше страшно от неизвестности как вообще все это проходит. Думаю бояться все и это нормально

Гость
#2

Автор, родила 4ого марта первого ребенка) могу поделиться приобретенным опытом)
У вас какой срок? Я так думала где-то до 6 месяца. Потом страх стал отступать (видимо, гормоны готовили меня морально ;)) и честно говоря за неделю до родов я уже не могла дождаться этого момента. В род.отделение шла, как на праздник, честное слово, и с любопытством, что же это будет)))
Рожать - а)больно (схватки), но, поверьте, не так, как вы думаете, б)страшно, но страх будет у вас не за себя - на потугах врач вам сообщит, что процесс пошел, надо делать все быстро ради здоровья ребенка и вы либо будете паниковать, либо соберетесь и родите за 5 минут. Скажу так - я начала паниковать. И я вам этого делать очень не рекомендую. Нет, ничего страшного - врач и акушерки все равно вам помогут, но будете потом, как я, на выписных фото с красными глазами от лопнувших сосудов, в) как я заметила по послеродовому отделению - рвутся почти все, либо делают эпизиотомию (надрез). Мне делали надрез, но сначала спросили, хочу ли я рискнуть и, возможно, родить без разрыва. Вы можете, когда вам скажут, что пора именно рожать сказать, что в случае необходимости, пусть вас надрежут - это НОРМАЛЬНО. С моих родов прошло 24 дня и у меня осталась там пока только розовая полоска длиной 1,5 см (даже не рубец - его я мазала и мажу контрактубексом, чтобы пропал).

Гость
#3

Это может и нормально, но не правильно. Ты буквально, должна, да, да, должна для успешных родов наполниться уверенностью и бесстрашием. Для этого тебе ни в коем случае нельзя читать/смотреть материалы о тяжелых, патологических родах. А напротив, смотреть, читать о легких, правильных, нормальных родах без каких либо осложениний. И учиться этому, изучить весь процесс, как вообще это происходит и что происходит? Это всё не шутки. Твое тело запоминает ощущения, впечатления, вся инфа отпечатывается. Мишель Оден - известный французский акушер читает просто блестящие лекции и настраивает женщин на легкие, здоровые роды по всему миру. Юз ит. Смотри материалы о домашних, легких родах, об оргазмических родах. Я не агитирую тебя рожать дома, но тебе нужен пример хорошего позитивного опыта. Пример женщин, которые родили легко, их впечатления, эмоции, микромимика. Все это будет тебя настраивать на правильную волну.
Каждый день настраивай себя на успех. Ни грамма не сомневайся. Врач сказал - широкий таз? Всё, ты родишь, никто не застрянет. Главное правильно, расслабленно провести схватки, не бояться боли, влиться в неё, а потом ты реально легко родишь.
В общем, важно вообще не сомневаться в успехе. Ну, постарайся для себя, хоть разок, настройся!
Необходимо подготовиться к боли. Внушить себе, что ты не умираешь и какое-то время будет больно не потому что ты больна, а потому что это роды и боль не патологическая, а физиологическая, естественная, нормальная.
Из своего опыта, из опыта моей мамы, тети, всех подруг я сделала свои выводы. Страх очень вреден для родов, он сковывает мышцы и осложняет весь процесс, а может и убить. Именно расслабленность, бесстрашие помогают родить.

Гость
#4
Гость

Автор, родила 4ого марта первого ребенка) могу поделиться приобретенным опытом)
У вас какой срок? Я так думала где-то до 6 месяца. Потом страх стал отступать (видимо, гормоны готовили меня морально ;)) и честно говоря за неделю до родов я уже не могла дождаться этого момента. В род.отделение шла, как на праздник, честное слово, и с любопытством, что же это будет)))
Рожать - а)больно (схватки), но, поверьте, не так, как вы думаете, б)страшно, но страх будет у вас не за себя - на потугах врач вам сообщит, что процесс пошел, надо делать все быстро ради здоровья ребенка и вы либо будете паниковать, либо соберетесь и родите за 5 минут. Скажу так - я начала паниковать. И я вам этого делать очень не рекомендую. Нет, ничего страшного - врач и акушерки все равно вам помогут, но будете потом, как я, на выписных фото с красными глазами от лопнувших сосудов, в) как я заметила по послеродовому отделению - рвутся почти все, либо делают эпизиотомию (надрез). Мне делали надрез, но сначала спросили, хочу ли я рискнуть и, возможно, родить без разрыва. Вы можете, когда вам скажут, что пора именно рожать сказать, что в случае необходимости, пусть вас надрежут - это НОРМАЛЬНО. С моих родов прошло 24 дня и у меня осталась там пока только розовая полоска длиной 1,5 см (даже не рубец - его я мазала и мажу контрактубексом, чтобы пропал).

Продолжение:
А про застревание...ну это вообще ппц. Это не нормально даже думать об этом. Это то же самое, что выходить утром из дома и бояться (прям реально думать и бояться этого) того, что..ну не знаю..в дтп попадешь, кирпич на голову и т.д.

Гость
#5
Гость

Автор, родила 4ого марта первого ребенка) могу поделиться приобретенным опытом)
У вас какой срок? Я так думала где-то до 6 месяца. Потом страх стал отступать (видимо, гормоны готовили меня морально ;)) и честно говоря за неделю до родов я уже не могла дождаться этого момента. В род.отделение шла, как на праздник, честное слово, и с любопытством, что же это будет)))
Рожать - а)больно (схватки), но, поверьте, не так, как вы думаете, б)страшно, но страх будет у вас не за себя - на потугах врач вам сообщит, что процесс пошел, надо делать все быстро ради здоровья ребенка и вы либо будете паниковать, либо соберетесь и родите за 5 минут. Скажу так - я начала паниковать. И я вам этого делать очень не рекомендую. Нет, ничего страшного - врач и акушерки все равно вам помогут, но будете потом, как я, на выписных фото с красными глазами от лопнувших сосудов, в) как я заметила по послеродовому отделению - рвутся почти все, либо делают эпизиотомию (надрез). Мне делали надрез, но сначала спросили, хочу ли я рискнуть и, возможно, родить без разрыва. Вы можете, когда вам скажут, что пора именно рожать сказать, что в случае необходимости, пусть вас надрежут - это НОРМАЛЬНО. С моих родов прошло 24 дня и у меня осталась там пока только розовая полоска длиной 1,5 см (даже не рубец - его я мазала и мажу контрактубексом, чтобы пропал).

А вот тут не соглашусь. Лучше родить самой. Ни за что не позволяйте резать и колоть себя чем либо вообще. Не позволяйте вкалывать окситоцин, особенно, после того как уже родили, вам наплетут, что сейчас все женщины поголовно больны из-за экологии. Ваша самая главная ценность сейчас - ваши гормоны, не позволяйте в себя вгонять никакую химию. Это очень важно для успешных родов и налаживания грудного вскармливания. Не позволяйте перерезать пуповину, пока она не перестанет пульсировать. Возьмите с собой мужа или доулу.

#6

Я тоже всего боюсь родов, операции, наркоза. Очень боялась перед родами, прямо трясло всю ночь, когда сказали, что больше по здоровью ребенка носить не могу и будет стимуляция. Но на утро меня посмотрели и сказали только кесарево и я так образовалась. Хотя боялась наркоза. Но все пережила и вот думаю что зря я так боялась. Так что не бойтесь, все у вас будет хорошо!!!

Гость
#7
Гость

А вот тут не соглашусь. Лучше родить самой. Ни за что не позволяйте резать и колоть себя чем либо вообще. Не позволяйте вкалывать окситоцин, особенно, после того как уже родили, вам наплетут, что сейчас все женщины поголовно больны из-за экологии. Ваша самая главная ценность сейчас - ваши гормоны, не позволяйте в себя вгонять никакую химию. Это очень важно для успешных родов и налаживания грудного вскармливания. Не позволяйте перерезать пуповину, пока она не перестанет пульсировать. Возьмите с собой мужа или доулу.

Как эпизио сказывается на естесственности родов? Это только решает красиво вы там будете потом выглядеть или лотерея на флаг какого государства вы порветесь))) а по-поводу пуповины..вы тоже не совсем правы. У меня, например, перевязали быстро, потому что была вероятность резус-конфликта с дочкой. Так и оказалось в итоге. А вы советуете не зная кому такое. Еще и первородящей беременной впечатлительной женщине.

Гость
#8
Ксения

Я тоже всего боюсь родов, операции, наркоза. Очень боялась перед родами, прямо трясло всю ночь, когда сказали, что больше по здоровью ребенка носить не могу и будет стимуляция. Но на утро меня посмотрели и сказали только кесарево и я так образовалась. Хотя боялась наркоза. Но все пережила и вот думаю что зря я так боялась. Так что не бойтесь, все у вас будет хорошо!!!

Кстати, в роддоме мне встретились две женщины, у которых были первыми роды естесственные, а потом кс. И обе сказали, что лучше ер. Я тоже сначала боялась рожать и думала "хоть бы кс", потом почитала, узнала подробнее от рожавших подруг (и ер, и кс) и очень надеялась, что буду все таки сама рожать. А уж на схватках просила не обезбол, а стимуляцию, чтобы поскорее все закончилось (автор, для вас уточню, хотела поскорее вдоволь напиться воды и уснуть, рожала ночью и очень устала). Хорошо, врач адекватный, посмеялся надо мной и назначил инъекцию промидола, уснуть не удалось, но в полукоматозе получилось полежать хотя бы отдохнуть.

Гость
#9
Гость

Это может и нормально, но не правильно. Ты буквально, должна, да, да, должна для успешных родов наполниться уверенностью и бесстрашием. Для этого тебе ни в коем случае нельзя читать/смотреть материалы о тяжелых, патологических родах. А напротив, смотреть, читать о легких, правильных, нормальных родах без каких либо осложениний. И учиться этому, изучить весь процесс, как вообще это происходит и что происходит? Это всё не шутки. Твое тело запоминает ощущения, впечатления, вся инфа отпечатывается. Мишель Оден - известный французский акушер читает просто блестящие лекции и настраивает женщин на легкие, здоровые роды по всему миру. Юз ит. Смотри материалы о домашних, легких родах, об оргазмических родах. Я не агитирую тебя рожать дома, но тебе нужен пример хорошего позитивного опыта. Пример женщин, которые родили легко, их впечатления, эмоции, микромимика. Все это будет тебя настраивать на правильную волну.
Каждый день настраивай себя на успех. Ни грамма не сомневайся. Врач сказал - широкий таз? Всё, ты родишь, никто не застрянет. Главное правильно, расслабленно провести схватки, не бояться боли, влиться в неё, а потом ты реально легко родишь.
В общем, важно вообще не сомневаться в успехе. Ну, постарайся для себя, хоть разок, настройся!
Необходимо подготовиться к боли. Внушить себе, что ты не умираешь и какое-то время будет больно не потому что ты больна, а потому что это роды и боль не патологическая, а физиологическая, естественная, нормальная.
Из своего опыта, из опыта моей мамы, тети, всех подруг я сделала свои выводы. Страх очень вреден для родов, он сковывает мышцы и осложняет весь процесс, а может и убить. Именно расслабленность, бесстрашие помогают родить.

Боли я не боюсь, лечила 5 зубов в один день без обезболивающего в 12 летнем возрасте. Я инвалид, множество болезненных процедур мне делали без облегчающих. За ребенка больше боюсь, наверное, сама не знаю.

Гость
#10
Гость

А вот тут не соглашусь. Лучше родить самой. Ни за что не позволяйте резать и колоть себя чем либо вообще. Не позволяйте вкалывать окситоцин, особенно, после того как уже родили, вам наплетут, что сейчас все женщины поголовно больны из-за экологии. Ваша самая главная ценность сейчас - ваши гормоны, не позволяйте в себя вгонять никакую химию. Это очень важно для успешных родов и налаживания грудного вскармливания. Не позволяйте перерезать пуповину, пока она не перестанет пульсировать. Возьмите с собой мужа или доулу.

Доула - это что?

Гость
#11
Гость

Как эпизио сказывается на естесственности родов? Это только решает красиво вы там будете потом выглядеть или лотерея на флаг какого государства вы порветесь))) а по-поводу пуповины..вы тоже не совсем правы. У меня, например, перевязали быстро, потому что была вероятность резус-конфликта с дочкой. Так и оказалось в итоге. А вы советуете не зная кому такое. Еще и первородящей беременной впечатлительной женщине.

Как вы точно меня описали))).

Гость
#12

Эх, мне вот тоже предстоит, сейчас середина срока, тоже сильно боюсь, постою послушаю... У меня есть такой загон типичный, что "надо рассчитывать на плохое, и тогда получишь хорошее" или еще "не понервничаешь - точно все будет плохо". Борюсь с собой.

Гость
#13

Автор, ты правильно боишься.
В родах можно умереть или стать инвалидкой даже при современном уровне медицины.
А что касается двойни - погугли "декапитация в акушерстве (эмбриотомия)".
Грубо говоря, если один плод намертво застрял, а кесарево сделать по каким-то причинам нельзя, то врач вынужден засовывать руку в матку, отрывать шею младенцу, потом отсасывать головной мозг и по частям вытаскивать. Чтобы женщина могла родить второй плод, пока и он не помер.
То же самое делали, если плод 1, но очень крупный.
Если этого не сделать, но и не сделать КС, то женщина умрет в страшных мучениях из-за сепсиса.
Так умерла жена Павла I, она не разводилась, и 5 дней плод гнил у нее в матке, заражая инфекцией, 5 дней она орала от боли.
Страшная смерть.
Не слушайте тут пролайферш и упоротых баб-мазохисток.
Роды ВСЕГДА были и есть опасными для женщины.
В любой момент может что-то пойти не так, и все, труп или 2 трупа.

Гость
#14

Советую почитать группу ВК Правда о беременности, родах и материнстве.

Гость
#15
Гость

Автор, ты правильно боишься.
В родах можно умереть или стать инвалидкой даже при современном уровне медицины.
А что касается двойни - погугли "декапитация в акушерстве (эмбриотомия)".
Грубо говоря, если один плод намертво застрял, а кесарево сделать по каким-то причинам нельзя, то врач вынужден засовывать руку в матку, отрывать шею младенцу, потом отсасывать головной мозг и по частям вытаскивать. Чтобы женщина могла родить второй плод, пока и он не помер.
То же самое делали, если плод 1, но очень крупный.
Если этого не сделать, но и не сделать КС, то женщина умрет в страшных мучениях из-за сепсиса.
Так умерла жена Павла I, она не разводилась, и 5 дней плод гнил у нее в матке, заражая инфекцией, 5 дней она орала от боли.
Страшная смерть.
Не слушайте тут пролайферш и упоротых баб-мазохисток.
Роды ВСЕГДА были и есть опасными для женщины.
В любой момент может что-то пойти не так, и все, труп или 2 трупа.

Я и без этого инвалид с рождения.
Но вторая жена Павла первого родила ему кучу детей.
Возможно, вы мужик.

Гость
#17

А что касается таза - так ваш доктор вам напиз.дил, сорри.
Есть анатомическая ширина таза, ее можно измерить заранее, т.е. что средний младенец должне пролезть.
А есть клиническая ширина таза.
Ее НИКАК не измерить заранее, потому что это ширина применительно к данному конкретному младенцу перед родами.
Если младенец 5 кг, то даже с анатомически нормальным тазом вы либо не разродитесь, либо порвете себе промежность и прямую кишку в лохмотья, и будет ректоцеле (это когда у рожавшей бабы гов.но вываливается из пи.си).

Гость
#18
Гость

А что касается таза - так ваш доктор вам напиз.дил, сорри.
Есть анатомическая ширина таза, ее можно измерить заранее, т.е. что средний младенец должне пролезть.
А есть клиническая ширина таза.
Ее НИКАК не измерить заранее, потому что это ширина применительно к данному конкретному младенцу перед родами.
Если младенец 5 кг, то даже с анатомически нормальным тазом вы либо не разродитесь, либо порвете себе промежность и прямую кишку в лохмотья, и будет ректоцеле (это когда у рожавшей бабы гов.но вываливается из пи.си).

Вы не можете родить самостоятельно, поэтому запугиваете нас?

Гость
#19
Гость

Как вы точно меня описали))).

Вы не переживайте) все такие) я вот думаю, если решусь на это еще раз, то вообще все будет круто, потому что просто уже известно, что да как. Вам правильно советуют - узнавайте мельчайшие подробности того, как и что надо будет делать. Вам будет легче и спокойнее. Я вот больше переживала за период схваток...что не вынесу боли. У меня болезненные месячные бывали и я реально страдала до слез, прямо выживала, пока не подействует обезболивающее. А на схватках, как не странно, было больно, но совсем иначе. Во-первых, это объективно можно терпеть, во-вторых, страдаешь не за просто так, а ради появления ляльки. Я слышала периодически в соседних родблоках крики новорожденных и это прям конкретно придавало сил и терпения:)) Главное, что могу посоветовать для периода схваток - учитесь обезбаливающему дыханию (глубокий долгий вдох носом и еще более доооолгий выдох) и не напрягать мыщцы "там". Вот прямо максимально расслабить промежность. Я первородящая и мне все пророчили долгие роды. В итоге врач очумел, как быстро опустился ребенок. Это очень важно. Раскрытие шейки от вас не сильно зависит, а вот "опустить" плод или "удержать" вполне можно. Надо не зажиматься, а максимально расслабить таз. Это 100 процентов помогает в схватках. Ну и тужиться правильно) но это заранее не отрепетируешь будучи беременной (в целом, чтобы вы поняли, скорее всего вам будут кричать "какай-какай"))) но вам ВАЖНО понять, что надо слушать врача и акушерок и делать, как вам говорят, тогда все будет хорошо)

рита
#20

я скоро тоже рожать,но третьего..и боюсь жутко..это очень больно,так,что хочется просто умереть..но!меня спасало только одно-мысль,что это когда то закончится(боль),что это же не навсегда..и представляла себя родившей,и спокойно спящей в постельке)

Гость
#21
Гость

Автор, ты правильно боишься.
В родах можно умереть или стать инвалидкой даже при современном уровне медицины.
А что касается двойни - погугли "декапитация в акушерстве (эмбриотомия)".
Грубо говоря, если один плод намертво застрял, а кесарево сделать по каким-то причинам нельзя, то врач вынужден засовывать руку в матку, отрывать шею младенцу, потом отсасывать головной мозг и по частям вытаскивать. Чтобы женщина могла родить второй плод, пока и он не помер.
То же самое делали, если плод 1, но очень крупный.
Если этого не сделать, но и не сделать КС, то женщина умрет в страшных мучениях из-за сепсиса.
Так умерла жена Павла I, она не разводилась, и 5 дней плод гнил у нее в матке, заражая инфекцией, 5 дней она орала от боли.
Страшная смерть.
Не слушайте тут пролайферш и упоротых баб-мазохисток.
Роды ВСЕГДА были и есть опасными для женщины.
В любой момент может что-то пойти не так, и все, труп или 2 трупа.

Павла 1? А что не Ивана Грозного?)) Вы дикая, ей-богу

Гость
#22
Гость

А что касается таза - так ваш доктор вам напиз.дил, сорри.
Есть анатомическая ширина таза, ее можно измерить заранее, т.е. что средний младенец должне пролезть.
А есть клиническая ширина таза.
Ее НИКАК не измерить заранее, потому что это ширина применительно к данному конкретному младенцу перед родами.
Если младенец 5 кг, то даже с анатомически нормальным тазом вы либо не разродитесь, либо порвете себе промежность и прямую кишку в лохмотья, и будет ректоцеле (это когда у рожавшей бабы гов.но вываливается из пи.си).

Открою тайну - перед родами делают узи) 5 кг никто не рожает сейчас самостоятельно.

Гость
#23

Я доплатила где-то 800-900$ за кесарево по моему желанию. После ставят терапию, капельницы и ничего не болит, шрамы удаляются быстро. Я выбрала комфорт для себя, я не хочу мучаться и страдать как многие, потому что так « надо». Я наверное более современный человек в этом понятии, лучше пережить операцию и потом спокойно реабилитироваться, чем переживать это все, когда тебя разрывают изнутри.

Гость
#24
Гость

Открою тайну - перед родами делают узи) 5 кг никто не рожает сейчас самостоятельно.

Открою тайну - в Раше сейчас оптимизация расходов.
УЗИ делают на старом оборудовании необученные врачи (вчерашние студенты либо старые советские бабки).
Поэтому косячат +- 1 кг.
А очень часто специально пишут вес в меньшую сторону.
Зачем?
Чтобы в медкарте не было показаний к плановому КС.
Пишут 4 кг - и в ЕР.
КС намного дороже для бюджета, чем ЕР.
Поэтому сейчас бабы в Раше почти все рожают через пи.сю, в т.ч. 5 кг младенцев.
Правда, часть этих младенцев становится слюнявыми ДЦПшниками (гугли скандал с врачихой Сармосян), но лес рубят - щепки летят.

Гость
#25

Роды у всех разные...Кто-то может и без разрывов родить,а кому-то нельзя будет сидеть после родов!Всё у всех индивидуально. Главное,чтобы врач наблюдавший вас во время беременности был грамотный и у вас хороший настрой!Если вам сказали,что таз широкий и с ребёнком всё хорошо,значит всё будет нормально.В без болезненные роды я не верю,но всё терпимо.Это нормально бояться родов,я тоже боялась, мне было 20,когда я родила сыночка весом почти 4 кг.Разрыв был,но не большой,врачи не надрезали,родила нормально за 12 часов...

Гость
#26
Гость

Я и без этого инвалид с рождения.
Но вторая жена Павла первого родила ему кучу детей.
Возможно, вы мужик.

Ты инвалидка и собираешься рожать???
Чтобы что?
Скучно жить?
В морг захотела?
Вторая жена родила, верно.
Но первой от этого не легче было умирать в 20 лет.
Тебе легче будет, если ты умрешь, а Маня Пупкина не умрет?

Гость
#27
Гость

Павла 1? А что не Ивана Грозного?)) Вы дикая, ей-богу

Это показательный пример для ову.лях, которые квохчут "а вот раньше в поле рожали", "главное - дышать и слушать акушерку", "Мишель Оден наше все", "раскрываться цветком боли" и прочую ересь.
Молодая девка умерла в 20 лет страшной смертью.
Роды - это риск умереть.
Как тогда, так и сейчас.
Это надо четко понимать.
Для тех, кто начнет вопить: "Это же 18 век, щас такого нет, потому что такого не может быть", гуглим Алиса Тепикина Свердловская область.
Девка умерла в 22 года в роддоме, это было в 2019 году, все СМИ об этом писали.
Врачиха наживую вывернула ей матку наизнанку, крики Алисы были слышны на всех этажах.
Была Алиса - и нет Алисы.
Врачиха Анна Маликова продолжает работать в ЖК г. Первоуральска.

Гость
#28
Гость

Ты инвалидка и собираешься рожать???
Чтобы что?
Скучно жить?
В морг захотела?
Вторая жена родила, верно.
Но первой от этого не легче было умирать в 20 лет.
Тебе легче будет, если ты умрешь, а Маня Пупкина не умрет?

Какое вам вообще дело до этого, перед свадьбой я проходила обследование у меня все в порядке в детородном плане, нечего здесь нагнетать.

Гость
#29
Гость

Какое вам вообще дело до этого, перед свадьбой я проходила обследование у меня все в порядке в детородном плане, нечего здесь нагнетать.

Включи мозги.
Если у тебя пи.ся в порядке, то это не значит, что беременность и роды пройдут успешно.
Весь организм затрагивается.
Надо спрашивать не у гинеколухов (у них план по ведению беременности, им платят за каждую бабу, поэтому они всем советуют рожать, даже инвалидкам), а у профильных врачей по твоему заболеванию, причем не у одного врача.
Крайне желательно выбить плановое КС, это максимально безопасно для матери и младенца.
Но сейчас с КС проблемы из-за оптимизации расходов.
Будут еще жестче гайки закручивать.
Поэтому не вопи тут, а подними свою ж.опу и начни страховать себя со всех сторон, если уже поздно аборт делать.
Слушать местных ову.лях - это не страховка.
Засунуть голову в песок - это не страховка.
Улавливаешь?

Кэтрин
#30

Вот нахрена Вы запугиваете, а?))) хотите, чтобы автору хуже стало? Зачем такое писать беременной девушке, которая и так боится, чтобы причинить ей вред? Автор, надеюсь, у Вас хватит мудрости, чтобы не слушать этого, всё пройдёт хорошо, никто не умрёт и не лопнет, не переживайте Вы так!))))

Гость
#31
Кэтрин

Вот нахрена Вы запугиваете, а?))) хотите, чтобы автору хуже стало? Зачем такое писать беременной девушке, которая и так боится, чтобы причинить ей вред? Автор, надеюсь, у Вас хватит мудрости, чтобы не слушать этого, всё пройдёт хорошо, никто не умрёт и не лопнет, не переживайте Вы так!))))

Не запугиваю, а предупреждаю.
Ты слыхала, что такое риск-менеджмент?
Первый этап риск-менеджмента - выявление существующих рисков.
Если ты прос.рала первый этап, не удивляйся потом.

Гость
#32
Гость

Открою тайну - в Раше сейчас оптимизация расходов.
УЗИ делают на старом оборудовании необученные врачи (вчерашние студенты либо старые советские бабки).
Поэтому косячат +- 1 кг.
А очень часто специально пишут вес в меньшую сторону.
Зачем?
Чтобы в медкарте не было показаний к плановому КС.
Пишут 4 кг - и в ЕР.
КС намного дороже для бюджета, чем ЕР.
Поэтому сейчас бабы в Раше почти все рожают через пи.сю, в т.ч. 5 кг младенцев.
Правда, часть этих младенцев становится слюнявыми ДЦПшниками (гугли скандал с врачихой Сармосян), но лес рубят - щепки летят.

Вы ***? Я как бы только из роддома...там через одну - кесарили. А в дородовом (посчастливилось 3 дня там провести, как в санатории на дармовых харчах, донашивая Б) все надеются родить сами и молятся на хорошее узи. Мне на узи сказали 3700 +- 200 г. В итоге - 3600 и родила.
Это в основном тем, кто таких, как вы, послушают, кажется, что кс - это манна небесная.
Кстати, я тоже думаю, что вы мужигг))

Гость
#33
Гость

Роды у всех разные...Кто-то может и без разрывов родить,а кому-то нельзя будет сидеть после родов!Всё у всех индивидуально. Главное,чтобы врач наблюдавший вас во время беременности был грамотный и у вас хороший настрой!Если вам сказали,что таз широкий и с ребёнком всё хорошо,значит всё будет нормально.В без болезненные роды я не верю,но всё терпимо.Это нормально бояться родов,я тоже боялась, мне было 20,когда я родила сыночка весом почти 4 кг.Разрыв был,но не большой,врачи не надрезали,родила нормально за 12 часов...

Мне кажется из всех родивших в столовой сидели только прокесаренные) все остальные кушали стоя))) я к чему это - это не страшно, нельзя сидеть 5 дней на попе ровно, потом еще 10 дней только полупопием можно. Мало, кто рожает без эпизио или разрывов, на это рассчитывать особо не стоит, но и бояться не надо.

Гость
#34
Гость

Включи мозги.
Если у тебя пи.ся в порядке, то это не значит, что беременность и роды пройдут успешно.
Весь организм затрагивается.
Надо спрашивать не у гинеколухов (у них план по ведению беременности, им платят за каждую бабу, поэтому они всем советуют рожать, даже инвалидкам), а у профильных врачей по твоему заболеванию, причем не у одного врача.
Крайне желательно выбить плановое КС, это максимально безопасно для матери и младенца.
Но сейчас с КС проблемы из-за оптимизации расходов.
Будут еще жестче гайки закручивать.
Поэтому не вопи тут, а подними свою ж.опу и начни страховать себя со всех сторон, если уже поздно аборт делать.
Слушать местных ову.лях - это не страховка.
Засунуть голову в песок - это не страховка.
Улавливаешь?

Можно пару вопросов:
Откуда инфа, что не хотят кесарить по показаниям?
Какие негативные нюансы кс вы знаете?

Гость
#35
Кэтрин

Вот нахрена Вы запугиваете, а?))) хотите, чтобы автору хуже стало? Зачем такое писать беременной девушке, которая и так боится, чтобы причинить ей вред? Автор, надеюсь, у Вас хватит мудрости, чтобы не слушать этого, всё пройдёт хорошо, никто не умрёт и не лопнет, не переживайте Вы так!))))

У меня есть правило: не принимать слова агрессивных, социопатических инвалидофобов всерьез, это дело бестолковое и весьма неэффективное.

Гость
#36
Гость

У меня есть правило: не принимать слова агрессивных, социопатических инвалидофобов всерьез, это дело бестолковое и весьма неэффективное.

Ну последуй своему правилу и ощути последствия на своей пи.се.
Только не визжи потом.

Гость
#37
Гость

Можно пару вопросов:
Откуда инфа, что не хотят кесарить по показаниям?
Какие негативные нюансы кс вы знаете?

1) это уже давно всплывает. Связано с финансированием. Есть внутренние указы чиновников Минздрава. Погуглите недавний скандал в московском роддоме имени Спасокукоцкого, заведующая Сармосян, она щас под следствием. Она убила несколько детей и несколько сделала инвалидами-овощами, потому что она из-за карьеры стремилась выполнить KPI, которые устанавливает Минздрав. Типа не превысить число КС - 15% от числа родов. Вот она и не кесарила даже тех, у кого были показания, если 15% были уже израсходованы. В итоге пострадавшие женщины объединились и написали коллективный иск, только тогда врачиху взяли за ж.опу.
Есть еще такая проблема, что список официальных показаний к КС постоянно сокращают, есть письма Минздрава в Консультант Плюс. То, что 10 лет назад считали показанием (типа плохое зрение), сейчас уже не считают, оставили только гинекологические показания, и то не все. Сейчас гонят в ЕР баб с пороком сердца, эпилепсией, предыдущими КС, двойнями, ягодичным предлежанием и т.д.
Короче, играют в русскую рулетку.
Зато экономия))
2) Негативные? Такие же, как при обычных операциях. В целом, плановое КС - это довольно простая предсказуемая недолгая операция. Минимум риска для женщины и ребенка. Недаром всего лет 7 назад ЭКО было абсолютным показанием к КС, т.к. врачи понимали, что ребенок выстраданный, часто единственный, им нельзя рисковать. Щас это показание отменили. Короче, нужен врач с прямыми руками + адекватные врачи в постродовом. Щас из-за экономии на персонале бабам после КС уже через 4-6 часов притаскивают младенца, кидают и уходят. Е..б.ись как хочешь. Поэтому нужен либо муж, либо роддом с адекватным персоналом, где ребенок будет на попечении медсестер. А, еще щас не дают нормальное обезболивающее, типа на ГВ плохо влияет. Таких врачишек надо бить по морде ссаными тряпками.

Гость
#38

Ваш ответ похож на "ну на заборе же написано". У меня подруга близкая акушеркой в обычном перинатальном работала до декрета. Мне сразу сказала: не договаривайся заранее, и так все будет норм. Врачей *** даже за жалобу на сайте. То, что вы пишите - это бред. Начиная с того, что кто-то там приносит ребенка после кесарева.. у меня были ер вполне удачные и мне принесли ребенка приложить к груди на 10 минут минут через 40 после родов (все это время мне помогала акушерка), а потом часов через 5, чтобы я поспать могла. Кесарившимся носили только кормить в течение первых 36 часов. И да, в детское отделение можно было при необходимости (немощным и тем, кто на процедурах) спокойно отдать ребенка на несколько часов.
Вы поменьше гуглите...

Гость
#39
Гость

Ваш ответ похож на "ну на заборе же написано". У меня подруга близкая акушеркой в обычном перинатальном работала до декрета. Мне сразу сказала: не договаривайся заранее, и так все будет норм. Врачей *** даже за жалобу на сайте. То, что вы пишите - это бред. Начиная с того, что кто-то там приносит ребенка после кесарева.. у меня были ер вполне удачные и мне принесли ребенка приложить к груди на 10 минут минут через 40 после родов (все это время мне помогала акушерка), а потом часов через 5, чтобы я поспать могла. Кесарившимся носили только кормить в течение первых 36 часов. И да, в детское отделение можно было при необходимости (немощным и тем, кто на процедурах) спокойно отдать ребенка на несколько часов.
Вы поменьше гуглите...

Минусы кс:
Смертность в 3 раза выше,чем в ер.Вероятность эмболии околоплод.водами в 5 раз выше.100% скажите привет тромбам и проблемам с венами,болям в наружнем шве,кривому животу и болям в матке на протяжении ГОДА. Риски,например,повредить мочевой пузырь и писаться потом-ОДИНАКОВЫЙ.Про негативные последствия для плода и писать не буду. Природа не зря придумала через вагину рожать.

Гость
#40
Гость

Минусы кс:
Смертность в 3 раза выше,чем в ер.Вероятность эмболии околоплод.водами в 5 раз выше.100% скажите привет тромбам и проблемам с венами,болям в наружнем шве,кривому животу и болям в матке на протяжении ГОДА. Риски,например,повредить мочевой пузырь и писаться потом-ОДИНАКОВЫЙ.Про негативные последствия для плода и писать не буду. Природа не зря придумала через вагину рожать.

Как ты гуглила смертность, ту.пенькая?
В статистике Минздрава смертность от ПКС и ЭКС не разделяется, поэтому такие цифры.
ЭКС делают уже тогда, когда баба при смерти.
То же касается эмболии, кривого шва и т.д.
При ЭКС режут как свинью, лишь бы успеть.
Тромбы и проблемы с венами не связаны с КС.
Боль в наружном шве? А при ЕР тебе распорют твою пи.сю, это не больно?
Для ребенка вообще нет рисков при ПКС.
Для него нет необходимости вылезти фиолетовым от гипоксии и помятым мамкиной пиз.дой.
Если ты так уповаешь на природу, не забывай, что природа предусмотрела естественный отбор и смерть уже в 30-40 лет.

Гость
#41
Гость

А вот тут не соглашусь. Лучше родить самой. Ни за что не позволяйте резать и колоть себя чем либо вообще. Не позволяйте вкалывать окситоцин, особенно, после того как уже родили, вам наплетут, что сейчас все женщины поголовно больны из-за экологии. Ваша самая главная ценность сейчас - ваши гормоны, не позволяйте в себя вгонять никакую химию. Это очень важно для успешных родов и налаживания грудного вскармливания. Не позволяйте перерезать пуповину, пока она не перестанет пульсировать. Возьмите с собой мужа или доулу.

Все правильно. Только предварительно позаботьтесь о контракте о родах и об отдельной родильной и послеродовой палатах.
А то начнут такие кричать "Не режьте пуповину, пустите сюда мужа" в общей родильной палате, а другим когда и как рожать?

Гость
#42
Гость

Ваш ответ похож на "ну на заборе же написано". У меня подруга близкая акушеркой в обычном перинатальном работала до декрета. Мне сразу сказала: не договаривайся заранее, и так все будет норм. Врачей *** даже за жалобу на сайте. То, что вы пишите - это бред. Начиная с того, что кто-то там приносит ребенка после кесарева.. у меня были ер вполне удачные и мне принесли ребенка приложить к груди на 10 минут минут через 40 после родов (все это время мне помогала акушерка), а потом часов через 5, чтобы я поспать могла. Кесарившимся носили только кормить в течение первых 36 часов. И да, в детское отделение можно было при необходимости (немощным и тем, кто на процедурах) спокойно отдать ребенка на несколько часов.
Вы поменьше гуглите...

Ну расскажи родителям Алисы Тепикиной, как врачей *** за любую жалобу на сайте)))
Убийца их дочери спокойно работает в женской консультации, на сайте есть в списке врачей. Т.в.арь даже не отстранили от работы. 99%, что она вывернется и продолжит калечить женщин.

Гость
#43
Гость

Ну расскажи родителям Алисы Тепикиной, как врачей *** за любую жалобу на сайте)))
Убийца их дочери спокойно работает в женской консультации, на сайте есть в списке врачей. Т.в.арь даже не отстранили от работы. 99%, что она вывернется и продолжит калечить женщин.

Что вы до этой истории докопались? У нее была патология, а врач не распознала этого. Да, это печально, но это не значит, что ер - это зло. Точно так же могло произойти и при кс. Как бы плацента она и в африке плацента, и ее надо было отделять.

Гость
#44
Гость

Как ты гуглила смертность, ту.пенькая?
В статистике Минздрава смертность от ПКС и ЭКС не разделяется, поэтому такие цифры.
ЭКС делают уже тогда, когда баба при смерти.
То же касается эмболии, кривого шва и т.д.
При ЭКС режут как свинью, лишь бы успеть.
Тромбы и проблемы с венами не связаны с КС.
Боль в наружном шве? А при ЕР тебе распорют твою пи.сю, это не больно?
Для ребенка вообще нет рисков при ПКС.
Для него нет необходимости вылезти фиолетовым от гипоксии и помятым мамкиной пиз.дой.
Если ты так уповаешь на природу, не забывай, что природа предусмотрела естественный отбор и смерть уже в 30-40 лет.

Тромбы и проблемы с венами не связаны с КС - вы серьезно?))) А с чем?
"Боль в наружном шве? А при ЕР тебе распорют твою пи.сю, это не больно?" Мм..дайте-ка подумать..нет, это не больно. Режут вообще не чувствуешь, шьют под обезболом, через пару часов уже в душе с мылом там намываешь и все норм. Через 3 дня там схватится, потянет слегка сутки и все.
Ну и если вам все равно на вчд ребенка, иммунитет и его органы дыхания, то да, никаких минусов для ребенка нет. Хотя вряд ли вы фертильная женщина.

Гость
#45

Я боялась до такой степени, что в какой-то момент перестала бояться. Посмотрела на других, причём тех, у кого по двое детей и просто поняла - с того света вытащат, умереть не дадут. Никто из знакомых не умер😂. На самом деле все было намного легче, чем я себе представляла. Автор, просто постарайтесь переключаться с этих мыслей, как только они приходят в голову. Толку от них ноль. В любом случае изменить вы ничего не можете, дать заднюю тоже. От вас ничего не зависит. Просто доверьтесь судьбе и позаботьтесь о нормальном роддоме и врачах.

Гость
#46
Гость

Тромбы и проблемы с венами не связаны с КС - вы серьезно?))) А с чем?
"Боль в наружном шве? А при ЕР тебе распорют твою пи.сю, это не больно?" Мм..дайте-ка подумать..нет, это не больно. Режут вообще не чувствуешь, шьют под обезболом, через пару часов уже в душе с мылом там намываешь и все норм. Через 3 дня там схватится, потянет слегка сутки и все.
Ну и если вам все равно на вчд ребенка, иммунитет и его органы дыхания, то да, никаких минусов для ребенка нет. Хотя вряд ли вы фертильная женщина.

Интересно, а откуда проблемы с давление, иммунитетом и прочим у людей, рожденных естественным образом?
У меня например?

Гость
#47
Гость

Интересно, а откуда проблемы с давление, иммунитетом и прочим у людей, рожденных естественным образом?
У меня например?

Откуда я знаю?
Но в знаю, что не из-за того, что вас родили через писю. А у кесарят из-за этого.
Короче, мне лично все равно. Если вы способны произвести на свет детей, то делайте это как хотите. Мне лично все равно на их здоровье. И на ваше тоже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Тромбы и проблемы с венами связаны с тем, что человек длительно находится в неподвижном положении. Это замедляет отток венозной крови. Поэтому рекомендуют использовать чулки или компрессионные бинты для ног.
А уж КС или ЕР - не суть, потому что при эпидуральной анестезии женщина тоже не может ходить длительное время. Есть методики анестезии, которые позволяют сохранить способность ходить после установки катетера в позвоночник, но не в Россиюшке. Тут все по старинке.

Гость
#49
Гость

Тромбы и проблемы с венами связаны с тем, что человек длительно находится в неподвижном положении. Это замедляет отток венозной крови. Поэтому рекомендуют использовать чулки или компрессионные бинты для ног.
А уж КС или ЕР - не суть, потому что при эпидуральной анестезии женщина тоже не может ходить длительное время. Есть методики анестезии, которые позволяют сохранить способность ходить после установки катетера в позвоночник, но не в Россиюшке. Тут все по старинке.

Чтооооо? Что вы говорите? После ер с эпидуралкой встанешь и пойдешь в тот же день. Хз о чем вы. В моем городе все перинатальные (а их аж целый 1 центральный и 2 районных) бюджетные и самые обычные и с этим все норм.
А при кс проблемы из-за нарушения кровотока. Как бы при ер этого нет.

Гость
#50
Гость

Чтооооо? Что вы говорите? После ер с эпидуралкой встанешь и пойдешь в тот же день. Хз о чем вы. В моем городе все перинатальные (а их аж целый 1 центральный и 2 районных) бюджетные и самые обычные и с этим все норм.
А при кс проблемы из-за нарушения кровотока. Как бы при ер этого нет.

После КС тоже заставляют вставать расхаживаться через 6-8 часов, как анестезия отойдет.
И при ЕР, и при КС тело находится неподвижно, пока действует анестезия.
От неподвижности нарушение кровотока нижних конечностей.
В российских гос. роддомах не умеют делать эпидуралку так, чтобы женщина могла ходить. Ноги ватные либо вообще не функционируют.
В США, например, умеют делать нормально, там и эпидуральная анестезия, и при этом баба ходит по палате, как хочет, а не лежит и ссытся под себя. Кстати, на потугах там тоже анестезия, а не как в Россиюшке - последние 1-2 часа анестезию вырубают, и баба визжит, как поросенок на бойне. Рассеянские врачи "обосновывают" это тем, что если баба не чувствует боль при потугах, то она не родит нормально))) такие вот "профессионалы".