Гость
Статьи
Семейный кризис

Семейный кризис

Добрый день! Мне 20, есть парень (серьёзные отношения, через 2 месяца планируем расписаться, ему тоже 20), но я недавно узнала, что беременна. Я учусь на 2 курсе ВУЗа, парень заканчивает учёбу в колледже, мы планировали заводить детей не раньше, чем через 5 лет, когда встанем на ноги в финансовом и моральном плане, но сейчас хотим этого ребенка, но есть трудности... Работы пока ни у кого нет (а у меня уж точно пока не предвидится). На помощь родителей рассчитывать нельзя, мои живут в другом городе и сами еле сводят концы с концами. У будущего мужа ситуация поинтереснее: его маме 40 лет, недавно вышла замуж в 3й раз и тут мы узнаём, что она уже на 3м месяце беременности. Все в шоке. Думали хоть с его стороны помощь будет, так теперь уж точно им не до нас... кстати она беременна 3им ребёнком и все дети от разных мужей. Она женщина не бедная, купила квартиру, машину, ремонт сделала дорогой, муж новый богатый (но нас не воспринимает как своих и помогать не собирается) и она сама сейчас будет вся в пеленках и с нашим ребёнком сидеть отказывается. И к сыну своему (моему буд.мужу) относится очень странно.. Мы с ним живём уже 2 года, за все это время от неё никакой поддержки. Живём только на небольшую помощь моих родителей и мои копеечные подработки в свободное от учебы время, он раз в месяц стипендию приносит 700р, но что они сейчас значат?..
Мне учебу бросать нельзя, я должна доучиться, тем более учусь на платном.. но рожать мне прямо под сессию..с нашим ребёнком сидеть некому, академ тоже не вариант. Аборт тем более. Я просто в замешательстве, что делать в этой ситуации?... помогите любым советом, прислушаюсь к каждому🙏🏼

13 ответов
Последний — Перейти
#1

Так спокойно. Есть парень, как я поняла с официальным оформлением брака проблема не стоит. Регистрируйте брак. Дальше, спокойствие и только спокойствие. Жить как я понимаю есть где, на данном этапе это главное! Вы учитесь, он учится. Учитесь по графику, всё хорошо, роды уж ни кто не отменит, придется брать академ. Парень учится, помимо этого сейчас есть отличная возможность устроиться курьером и подрабатывать помимо учебы, это будет хорошая сумма денег в связи со сложившейся ситуацией. Помимо этого, нужно понимать на кого вы учитесь и какая есть возможность удаленной подработки у вас. После академа, выйдете на учебу. Если не с кем оставить ребенка, оставите мужу, а на него оформите оставшееся время декрета, что бы он деньги получал. Но там очень мало, ему еще придется удаленно подработку искать.

#2

Вы молодые. Прежде определитесь действительно ли вам сейчас нужна такая ответственность. На самом деле вы в замешательстве не потому что ситуация у вас такая, а потому что вы не знаете нужна вам ответственность сейчас или нет. Выход есть всегда, если есть по настоящему желание родить ребенка, то и возможность его поднять у вас будет - вы обязательно найдете выход из ситуации, и прежде всего это ляжет на плечи вашего мужа. Ему прийдется устроиться на работу, перевестись на очно-заочное или вечернее обучение (это не легко), чтобы содержать вас и вашего ребенка. Вы конечно, до 1,6 будете получать пособие по уходу за ребенком, федеральную выплату в размере примерно 11 тыс. рублей. Но если, учесть, что жить вам негде и необходимо снимать квартиру, то работать мужу все равно прийдется. В первую очередь нужно быть морально готовыми к этой ситуации. Чтобы не винить потом маленькое чадо, что оно своим появлением усложнило вам жизнь. Задайте себе этот вопрос, готовы ли вы, к тому, что ваша личная жизнь с появлением ребенка уйдет на второй план, вас будет трое. И все развлечения и походы будут строиться в зависимости от потребностей малыша. В финансовом плане, это конечно тоже немаловажная часть, но не решающая. Молодым людям можно найти способов заработать денег при желании достаточно много. Главное руки не опускать, не лениться - работать прийдется много, если хотите жить нормально. И запомните, что с появлением малыша, уже не будет отдельно его, отдельно вас. Будет одна полноценная семья, для сохранения и поддержания которой необходимо уважать, прислушиваться и помогать!!! Если на все заданные вопросы, вы ответите положительно - то тогда рожайте смело)))) Удачи Вам)))

Розовая Пантера
#3

А почему аборт не ввриант? Что за безответственное "хочу ребенка".? Это вам не игрушка которую можно просто так хотеть, это вам не питомец, ко топого можено отдать в добрые руки или усыпить. Это человек, на которого нужно будет тратить время и деньги, а вы их не имеете. Вы ребенка голодом собираетесь заморить?

Гость
#4

ХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА
ТОП 10 пранков вышедших из под контроля.
Меня очень веселят парни, которые во первых - трахаются без презерватива
Во вторых - женятся в 20 лет
Это дикий ор

Zombie Cat
#5

Зачем нам знать о том, что мама сожителя беременна третьим ребенком и за сколько она сделала ремонт? Вы раздвигали ноги без презерватива, соответственно ответственность за ребёнка на вас. Какой вам ребенок, если ваш парнишка ещё кончить не успел, а вы уже ищите на кого ребенка спихнуть? Ребенок - это ответственность, а не просто хотела. Если не тянете и учеба вам важнее: на аборты принимают без разрешения родителей с 14. Если реально хотите ребенка, значит с учебой придется повременить.

Гость
#6

А причем тут мама вашего мч и ее муж, и ИХ деньги. Вы со своим мы решили жить как взрослые, значит и ведите себя как взрослые, а именно отвечайте на свои поступки, зарабатывайте деньги, воспитывайте своих детей. Сами. Если решили отказаться от контрацепции то и несите ответственность за свое решение, не потяните ребенка - делайте аборт, не хотите аборт - ищите способ зарабатывать, учебу видимо придется оставить временно или навсегда.

Гость
#7

А кто вам автор виноват, что вы связались с нищебродом? И кого то хотите обвинить в своей глупости? Вам его мама ноги раздвигала? Или вас его мама тащила на аркане к своему сыну? Нет,? Вы сами , самостоятельно перед ним ноги раздвигали? Ну так и несите ответственность за это сами. А то ноги расставляет, а потом на форум бежите и плачете. Помогите , подскажите, его мама нам не помогает. А с *** ли, автор? С *** вам кто то должен ,только потому ,что у вас в одном месте зачесалось? У вас зудит, а кто то вам должен помогать? Вам уж точно его мама ничем не должна. Она вам ничего не всовывала. С нищебродом связались, теперь сами из этой истории и выпутывайтесь. Самостоятельно. Мы тоже вам ноги не раздвигали.

Гость
#8
Zombie Cat

Зачем нам знать о том, что мама сожителя беременна третьим ребенком и за сколько она сделала ремонт? Вы раздвигали ноги без презерватива, соответственно ответственность за ребёнка на вас. Какой вам ребенок, если ваш парнишка ещё кончить не успел, а вы уже ищите на кого ребенка спихнуть? Ребенок - это ответственность, а не просто хотела. Если не тянете и учеба вам важнее: на аборты принимают без разрешения родителей с 14. Если реально хотите ребенка, значит с учебой придется повременить.

Вы тут пишите что парнишка кончить не успел. Как раз ее парнишка успел в неё кончить. Ахахахаха.

Гость
#9
Розовая Пантера

А почему аборт не ввриант? Что за безответственное "хочу ребенка".? Это вам не игрушка которую можно просто так хотеть, это вам не питомец, ко топого можено отдать в добрые руки или усыпить. Это человек, на которого нужно будет тратить время и деньги, а вы их не имеете. Вы ребенка голодом собираетесь заморить?

Они собираются жить на 700 рублей. Ахахахаха.

Гость
#10

Автор, просто вы очень нищая в душе очень завистливая. Вы завидуюте практически постороннему человеку, который к вам никакого отношения пока что не имеет. Считаете чужие деньги. Вы вначале сами заработайте и свои деньги посчитайте. А на чужие деньги не зарьтесь. Это синдром нищеброда- завидовать и считать чужое богатство. Тем более ,что она их не украла, а заработала честным трудом. Так и вы, возьмите, и заработайте. Чем здесь ныть, как вам тяжело раздвигать ноги. Вот нисколечко вас не жаль.Абсолютно. Потому что вы из породы тех людей, которые вначале делают, и только потом начинают задумываться. А думать уже поздно. Здесь либо рожать от нищебродного студента. У которого ,как у латыша, либо делать аборт.

Гость
#11
Lary

Так спокойно. Есть парень, как я поняла с официальным оформлением брака проблема не стоит. Регистрируйте брак. Дальше, спокойствие и только спокойствие. Жить как я понимаю есть где, на данном этапе это главное! Вы учитесь, он учится. Учитесь по графику, всё хорошо, роды уж ни кто не отменит, придется брать академ. Парень учится, помимо этого сейчас есть отличная возможность устроиться курьером и подрабатывать помимо учебы, это будет хорошая сумма денег в связи со сложившейся ситуацией. Помимо этого, нужно понимать на кого вы учитесь и какая есть возможность удаленной подработки у вас. После академа, выйдете на учебу. Если не с кем оставить ребенка, оставите мужу, а на него оформите оставшееся время декрета, что бы он деньги получал. Но там очень мало, ему еще придется удаленно подработку искать.

Я вас умоляю. Хорошая сумма денег ,подрабатывая курьером? Ахахахаха. Вы хоть знаете ,сколько зарабатывает курьер? Копейки. Их даже на памперсы не хватит. Вот правда. Здесь только аборт и бежать от нищеброда куда подальше. Бежать без оглядки. Ишь, устроился, нищий студент. Нашел бесплатную, такую же нищую ,давалку. Раздвигающую ноги бесплатно. Ахахахаха.

Гость
#12
Елена Донская

Вы молодые. Прежде определитесь действительно ли вам сейчас нужна такая ответственность. На самом деле вы в замешательстве не потому что ситуация у вас такая, а потому что вы не знаете нужна вам ответственность сейчас или нет. Выход есть всегда, если есть по настоящему желание родить ребенка, то и возможность его поднять у вас будет - вы обязательно найдете выход из ситуации, и прежде всего это ляжет на плечи вашего мужа. Ему прийдется устроиться на работу, перевестись на очно-заочное или вечернее обучение (это не легко), чтобы содержать вас и вашего ребенка. Вы конечно, до 1,6 будете получать пособие по уходу за ребенком, федеральную выплату в размере примерно 11 тыс. рублей. Но если, учесть, что жить вам негде и необходимо снимать квартиру, то работать мужу все равно прийдется. В первую очередь нужно быть морально готовыми к этой ситуации. Чтобы не винить потом маленькое чадо, что оно своим появлением усложнило вам жизнь. Задайте себе этот вопрос, готовы ли вы, к тому, что ваша личная жизнь с появлением ребенка уйдет на второй план, вас будет трое. И все развлечения и походы будут строиться в зависимости от потребностей малыша. В финансовом плане, это конечно тоже немаловажная часть, но не решающая. Молодым людям можно найти способов заработать денег при желании достаточно много. Главное руки не опускать, не лениться - работать прийдется много, если хотите жить нормально. И запомните, что с появлением малыша, уже не будет отдельно его, отдельно вас. Будет одна полноценная семья, для сохранения и поддержания которой необходимо уважать, прислушиваться и помогать!!! Если на все заданные вопросы, вы ответите положительно - то тогда рожайте смело)))) Удачи Вам)))

Елена. Вот вы пишите. Мужу. Так нет у автора пока что никакого мужа. Есть йобырь, нищий студент. Сующий свою морковку без резинки. Есть пузатая ,тупая, нищая девица, тупо раздвигающая ноги. Есть мать студента, делающая дорогие ремонты. Но семьи то нет. Понимаете? Нет у автора никакого мужа. Сейчас нищий студент увидит пузо тупой ,нищебродной дуры и сбежит от неё. И только вы его и видели. Но студентка, пока ноги раздвигала, успела заметить, что мама студента ,очень даже обеспеченная дама. Ахахахаха. Вот он - синдром нищеты. Отнять и поделить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Автор , полтора года прошло. Как вы решили свою проблему с беременностью?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: