Гость
Статьи
Планирование …

Планирование беременности

Доброго времени суток🤗 Девочки,хотела поинтересоватья у кого были такие побочки от дюфа? Гиня назначила пить дюф с 16-25 д.ц. (сбои цикла,низкий прогестерон). У меня мфя (правый)Первую пачку пила для вызова месячных. Сейчас пью вторую. 21 д.ц. . Где-то с 10 д.ц. подташнивает,подкруживается голова.С 19д.ц. бесцветные выделения без запаха(как вода,только лёгкие пятна оставляет на белье),грудь налилась,при лёгком надавливании на соски выделяется микроскопическая капелька жидкости. Ещё учащённое серцебиение, температура тела36.8-37(к вечеру поднимается).Извините за подробности,но я очень переживаю

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

переживаешь о чем?))) что залететь могла?

#2
Гость

переживаешь о чем?))) что залететь могла?

Хотелось бы,чтобы это была не побочка,а то чего так жду. Но не хочу себя накручивать. Ибо в этот цикл решила,что не буду выискивать какие-то признаки. Тут до признаков ещё как до Китая. И именно в этот цикл началось вот это всё. Вот я и думаю,что это побочка.

Гость
#3
Кристина

Хотелось бы,чтобы это была не побочка,а то чего так жду. Но не хочу себя накручивать. Ибо в этот цикл решила,что не буду выискивать какие-то признаки. Тут до признаков ещё как до Китая. И именно в этот цикл началось вот это всё. Вот я и думаю,что это побочка.

Автор, это от Дюфастона, только это не побочные действия, а нормальная работа данного препарата. Он содержит прогестерон, а именно влиянием прогестерона обусловлено набухание груди и прочие признаки. Ведь и при беременности эти признаки появляются именно из-за прогестерона. Тошнота на фоне приема Дюфастона-частое явление.

Ами-Ами
#4

Было такое состояние во время приёма утрожестана(прогестерон), он в капсулах, а не в таблах, как дюф. Но я его принимула уже будучи беременной для сохранения на 5-6 неделе, примерно до 30 недели. Сначала принимала орально, начала болеть голова и тошнило, утром состояние было, будто под снотворным. После стала принимать вагинально, то есть капсулу использовала, как свечу. Больше такие ощущения не появлялись. Уже месяца в два-три беременности начался обычный токсикоз.

#5

У меня на дюфе грудь болит, лицо отекает, мигрени ( но у меня они и так есть) , и очень, очень подавленное состояние.

Юристка
#6

Автор .я когда гормоны принимала, тоже для восстановления цикла, у меня было точно также , только у меня были небольшие кровяные выделения, но врач объяснила, что все нормально. И потом все нормализовалось и месячные отрегулировались)

#7

Советую вам прочесть рубрику беременноститам вы найдете ответы на каждую неделю беременности и советы по планированию. удачи)

#8

Мне назначали вместе с пирогеналом, чтобы повысить общий эффект от терапии.

Кристина
#9
ViTaMiNkA

Мне назначали вместе с пирогеналом, чтобы повысить общий эффект от терапии.

Надо тоже попробовать, спасибо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Советую вам прочесть рубрику беременности на там вы найдете ответы на каждую неделю беременности и советы по планированию. удачи)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: