Гость
Статьи
Оставить ли ребёнка ?

Оставить ли ребёнка ?

Очень прошу совет ,пожалуйста без грязи !
Мне почти 23 года!
Беременна 2 раз ,первая беременность закончилась абортом (вакуум)
3 месяца назад ,потом началось кровотечение от противозачаточных таблеток и врач запретила их пить ,в это время и получились .
Сделала потому что отец ребёнка не умеет зарабатывать ,семья у него ужасная !родители не хотят внуков !
Так что дайте совет ?смогу ли я потом иметь детей ?

Viktoria
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мир сошёл с ума, когда девушки начали спрашивать совета касательно избавляться от ребёнка или нет. Какая разница что тут скажут? Люди напишут и забудут, а жить с этим вам. Только пожалуйста, зашейте уже себе одно место и прекратите ходить на аборт как в салон.

Гость
#2

На хэра его оставлять
Иди чисться

Гость
#3

это вам только врач скажет

Гость
#4

Жесть. Один аборт и сразу второй. И это в наш век контрацепции. Помимо таблеток, есть много всего, например, презервативы. Не, не слышали? И вообще, если отец ребёнка такой хреновый, зачем вы ноги перед ним раздвигаете? Вы себя на помойке нашли?

Гость
#5

Делайте.
Потом еще раз 10.
Как можно продолжать заниматься сексом с тем, от кого ты сделала аборт не по медпоказаниям?😳🤮

Гость
#6

"отец ребёнка не умеет зарабатывать ,семья у него ужасная" -!!!
Нафига ты с таким живёшь?!!
Делай медаборт. Выпила таблетку и месячные пришли.
И ищи нормального мужика для деторождения. Нельзя плодиться от всякого отребья и нищеты. Взвоешь потом.

Гость
#7
Гость

"отец ребёнка не умеет зарабатывать ,семья у него ужасная" -!!!
Нафига ты с таким живёшь?!!
Делай медаборт. Выпила таблетку и месячные пришли.
И ищи нормального мужика для деторождения. Нельзя плодиться от всякого отребья и нищеты. Взвоешь потом.

Если это деторождение ей еще светит. Два аборта подряд-это не шутка. Да и зачем таким дети? Одна фраза о родителях, которые не хотят внуков, чего стоит. Нормальные женщины рожают детей себе, а не внуков кому-то.

Гость
#8

с чего вы взяли, что не светит? Это всё пролайферские манипуляции, что дети после аборта не светят. Сейчас аборты безопасные, в мед учреждении, до 12 недель, а не бабка в деревне делает.
Лучше медаборт на маленьком сроке, чем рожать нежеланного ребёнка в нищете от чудака и без расчета на чью-либо помощь.

Мужской обитатель вумена
#9

Пообщайся с врачом можно ли рожать, если был недавно аборт. Как бы хуже не выше и больной ребёнок не родился. Ситуация тяжёлая получилась и так и так будет не айс. Выбирай из двух ход наименьшее посоветовавшись с врачом. А с парнем своди общение на нет.

Гость
#10
Viktoria

Очень прошу совет ,пожалуйста без грязи !
Мне почти 23 года!
Беременна 2 раз ,первая беременность закончилась абортом (вакуум)
3 месяца назад ,потом началось кровотечение от противозачаточных таблеток и врач запретила их пить ,в это время и получились .
Сделала потому что отец ребёнка не умеет зарабатывать ,семья у него ужасная !родители не хотят внуков !
Так что дайте совет ?смогу ли я потом иметь детей ?

Рожай,чего уж тут .

#11

У тебя одна большая ошибка, ты живешь с человеком от кого не хочешь детей. Тогда зачем живешь с ним?
Организм женщины очень хрупкий с ним бережно надо.
Мне 50 лет, я никогда не делала абортов, но и ничего не сделала, чтоб родить для себя ребенка, своё продолжение, частицу себя. Всё думала ещё не время нет подходящего отца ребенка, успею, надо жизнь устроить... и что? Женские болезни не щадят никого, так могут придавить, что волком воешь и кровью исходишь. А потом бесконечные операции.... итог: у меня нет детей. Вроде бы и вины моей нет, была всего лишь одна внематочная беременность, но и мамой меня так никто не назвал.
Сейчас всё в твоих руках, но только ты сама должна принять решение. И за одно ответить себе на вопрос зачем тебе эта семья? Дети им не нужны, денег нет и непредвидется, здоровье ты там потеряешь,ты всего лишь для секса нужна?
только в любом случае тебе никого винить нельзя ни в настоящем ни в будущем, свою жизнь строишь только ты.
Желаю тебе правельно принять решение

Viktoria
#12
Реалистка 50

У тебя одна большая ошибка, ты живешь с человеком от кого не хочешь детей. Тогда зачем живешь с ним?
Организм женщины очень хрупкий с ним бережно надо.
Мне 50 лет, я никогда не делала абортов, но и ничего не сделала, чтоб родить для себя ребенка, своё продолжение, частицу себя. Всё думала ещё не время нет подходящего отца ребенка, успею, надо жизнь устроить... и что? Женские болезни не щадят никого, так могут придавить, что волком воешь и кровью исходишь. А потом бесконечные операции.... итог: у меня нет детей. Вроде бы и вины моей нет, была всего лишь одна внематочная беременность, но и мамой меня так никто не назвал.
Сейчас всё в твоих руках, но только ты сама должна принять решение. И за одно ответить себе на вопрос зачем тебе эта семья? Дети им не нужны, денег нет и непредвидется, здоровье ты там потеряешь,ты всего лишь для секса нужна?
только в любом случае тебе никого винить нельзя ни в настоящем ни в будущем, свою жизнь строишь только ты.
Желаю тебе правельно принять решение

Спасибо ваш ответ самый лучший вариант ,и правда лучше оставить ,у моей семьи есть деньги в этом проблем не будет ,просто я вообще как то детей боюсь (
Но и аборт второй подряд ужасно (
А вас очень жалко ((

Гость
#13
Viktoria

Спасибо ваш ответ самый лучший вариант ,и правда лучше оставить ,у моей семьи есть деньги в этом проблем не будет ,просто я вообще как то детей боюсь (
Но и аборт второй подряд ужасно (
А вас очень жалко ((

Тогда, хотя бы за него замуж не выходи, и в графе отец прочерк. Не роднись с этой семьёй хотя бы по документам. Такого бездарного мужика не надо в отцы записывать, а то права на ребёнка качать начнёт, а пользы с него не будет.

Гость
#14
Гость

с чего вы взяли, что не светит? Это всё пролайферские манипуляции, что дети после аборта не светят. Сейчас аборты безопасные, в мед учреждении, до 12 недель, а не бабка в деревне делает.
Лучше медаборт на маленьком сроке, чем рожать нежеланного ребёнка в нищете от чудака и без расчета на чью-либо помощь.

А я рожать ей и не советую. Но два аборта подряд с таким маленьким промежутком для нерожавшей женщины могут и не пройти без последствий. Конечно, сейчас аборты куда безопаснее, чем раньше. Но ни один врач не даст вам гарантии, что после аборта не будет осложнений. Так что не надо тут нести чушь о безопасности всех абортов. Конечно, бывают случаи, что аборт лучше родов, но утверждать о том, что аборт всегда проходит без последствий-крайне наивно.

Лилия
#15

Это вопрос к врачу... Или к Богу.... Есть вероятность, что не сможете... Или наоборот....

#16
Viktoria

Спасибо ваш ответ самый лучший вариант ,и правда лучше оставить ,у моей семьи есть деньги в этом проблем не будет ,просто я вообще как то детей боюсь (
Но и аборт второй подряд ужасно (
А вас очень жалко ((

Честно... я тоже детей боялась. Поэтому в вашем возрасте даже и не пыталась забеременеть (предохранялась презервативами)
Когда уже было 30 лет, тоже боялась, но уже думала как Бог даст, если у меня должны быть дети, то они будут, если нет, то такая судьба.
В 40 лет, одноклассницы начинали становиться бабушками, радовались своими внуками, кто то рожал ещё и даже подруги или знакомые у кого не было детей тоже сообщали радостную новость что беременны.
вот и у меня в 39 случилась внематочная, а после букет женских проблем и с каждым годом всё больше стоял вопрос у врачей сохранить здоровье, о детях, сказали надо было думать раньше.
но это моя история
из неё я сделала вывод, что всё надо делать своевременно, пока есть здоровье
поэтому консультируйтесь с врачем, если ничего не угрожает здоровью ребенка, то стоит подумать и может быть вы через много лет вспомните себя в эти минуты и подумаете, как я могла о таком размышлять, ведь этого роднулички у меня могло не быть

Viktoria
#17
Реалистка 50

Честно... я тоже детей боялась. Поэтому в вашем возрасте даже и не пыталась забеременеть (предохранялась презервативами)
Когда уже было 30 лет, тоже боялась, но уже думала как Бог даст, если у меня должны быть дети, то они будут, если нет, то такая судьба.
В 40 лет, одноклассницы начинали становиться бабушками, радовались своими внуками, кто то рожал ещё и даже подруги или знакомые у кого не было детей тоже сообщали радостную новость что беременны.
вот и у меня в 39 случилась внематочная, а после букет женских проблем и с каждым годом всё больше стоял вопрос у врачей сохранить здоровье, о детях, сказали надо было думать раньше.
но это моя история
из неё я сделала вывод, что всё надо делать своевременно, пока есть здоровье
поэтому консультируйтесь с врачем, если ничего не угрожает здоровью ребенка, то стоит подумать и может быть вы через много лет вспомните себя в эти минуты и подумаете, как я могла о таком размышлять, ведь этого роднулички у меня могло не быть

А вы не думали об усыновление ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18
Viktoria

А вы не думали об усыновление ?

Муж против, говорит только свой или вообще не надо. Я к этому спокойно отношусь, саму дочерили прям с роддома

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: