Гость
Статьи
Кс

Кс

Кому делали КС, трудно было восстановиться? Когда пришло молоко?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Молоко корова принесёт

Гость
#2

мама через сутки уже вставала и ей было 39 лет, роды первые, молока было много, но грудь я ее не брала))) мне кашки магазинные было подавай)))

Гость
#3

У меня было 2 кс.
После первого быстрее восстановилась, 24 года было. После второго подольше, там ещё роль сыграло что 3 недели до родов на сохранении лежала. 38 было лет.
А так нормально, Молоко пришло как у всех. Первого кормила и ещё бы одного могла. А со вторым не получилось так, он в роддоме грудь плохо брал, недоработала я над этим, мало его покормила, на смесь перешла.

Уле
#4

Кс было 3 года назад с эпидуралкой, и это было лучшее за всю мою многоплодную беременность. После операции перевели в реанимацию, где я отсыпалась сутки за все недоспанные дни и ночи во время беременности, и пила воду. Потом перевели в палату. Медсестры одели послеродовой бандаж (важен очень) и встала сама, хотя медсестры готовы были ловить меня. Ходила без особой боли. Если уставала , ложилась, снимала бандаж. Вставая, снова одевала. Вообще безпроблемно все было. В 28 лет это было

Уле866689
#5

Ах да, молоко пришло не сразу, но мне помог элект.молокоотсос,только с ним смогла разработать протоки

Таша
#6

КС, особенно плановое, это тьфу по сравнению с ЕР !
Заснула, проснулась - ребенок.
Никаких болей и мук.
Через 12часов перевели в палату.
Молоко- через сутки.
Никаких проблем в послеоперационном периоде.

Гость
#7

Не все так просто при кс. Сейчас делают спинальную анестезию. Это как эпидуральная, только более глубоко и дольше действует. В палату через 6 часов реанимации, больно вставать с кровати. А ещё надо ребёнка мыть, переодевать. Когда я первого рожала, дети до выписки в детской были, нам приносили только кормить. А сейчас нет, сразу отдают.
Мне раньше больше понравилось, была возможность прийти в себя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Плановое кс, операция длилась 18 минут, через 4 часа встала и сама пошла в палату с 5 на 2 этаж. Мелкого принесли вечером, со мной была мама (муж умудрился простыть накануне родов) так что все было более-менее. На следующий день уже выходила за чаем в соседнюю кофейню. Ребенок плохо брал грудь (как потом оказалось - короткая уздечка языка). Молока всегда было впритык, грудь практически не увеличилась, сцеживала в ложку и поили, докармливали смесью, чтобы не развилась желтушка. Потом 5 месяцев на молокоотсосе. Т.е. молоко было и ребёнок его получал, но давалось оно с большим трудом мне. Думаю, это не из за кс, а особенность моего организма. Молоко в любом случае придёт, независимо от типа родов, т.к. сигнал на его выработку организм получает при удалении плаценты.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: