Гость
Статьи
Нежелательная …

Нежелательная беременность

Здравствуйте. У меня возникла очень волнующая меня ситуация, а обратиться за советом не к кому. Я не так давно начала вести половую жизнь, поэтому опыта у меня нет. Во время каждого полового акта мы с партнером используем контрацепцию (презервативы), а заканчивает он на меня (на спину/грудь). Однако из-за страха забеременеть у меня появляется паранойя, что немного семенной жидкости попадает мне на внешние половые органы, то есть появляется вероятность забеременеть. Перерыв весь интернет на эту тему, я выяснила, что для того, чтобы забеременеть, необходимо попадание достаточно большого кол-ва спермы во влагалище + желательно предварительно заниматься сексом без презерватива (предэакулят нейтрализует агрессивную для сперматозоидов кислую среду влагалища). Я понимаю, что попадание спермы в целом маловероятно, а если она и попала, то в крайне малом количестве и на внешние половые органы, однако у меня развивается сильная паранойя и на фоне нее я начинаю ощущать признаки ранних сроков беременности (которые в целом не могут проявляться так рано – на первый-третий день после полового акта): увеличение груди и повышение чувствительности сосков, покалывание внизу живота (как я понимаю, боль внизу живота при беременности связана с имплантацией и проявляется также в совокупности с кровянистыми выделениями, которых у меня нет). В целом кроме этих симптомов, которые вполне возможно являются психосоматическими, ничто не указывает на наличие беременности: базальная температура не повышена/не снижена, аппетит в норме, токсикоза нет, работоспособность обычная, перепадов настроения нет, давление в норме (оно у меня всегда пониженное). До месячных еще 9 дней, но, боюсь, до их появления я сойду с ума. Подскажите, кто разбирается в этой теме, я зря паникую? (В ближайшие дни собираюсь все-таки купить тест в аптеке, чтобы узнать наверняка).

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Психотерапевт

Юлия
#2

Вроде по письму неглупая. Если так боитесь, пусть партнер заканчивает в презерватив.

зеркала
#3

Просто соси ему тогда и вопрос решён.

Зы

Весь текс не осилил

Гость
#4

Здравствуй. У меня такая же ситуация была несколько недель назад, прям один в один: и грудь потяжелела, и покалывание было. Тоже побежала бороздить инет, читала все симптомы, паниковала до жути. До месячных было как до китая пешком, поэтому пошла за тестом на 3-4 день накручивания. Отрицательный. Выдохнула громче обычного)
Думаю, это был сильнейший гормональный всплеск.

Насколько известно, с одного случайного непрерванного акта вероятность забеременеть минимальная. Особенно после овуляции, а она у вас уже была, потому что середина цикла прошла. Сходите за тестом, сделайте один, потом второй (чтобы окончательно успокоиться и исключить возможность ошибки). Не переживайте и не накручивайте себя. Удачи

#5
Гость

Здравствуй. У меня такая же ситуация была несколько недель назад, прям один в один: и грудь потяжелела, и покалывание было. Тоже побежала бороздить инет, читала все симптомы, паниковала до жути. До месячных было как до китая пешком, поэтому пошла за тестом на 3-4 день накручивания. Отрицательный. Выдохнула громче обычного)
Думаю, это был сильнейший гормональный всплеск.

Насколько известно, с одного случайного непрерванного акта вероятность забеременеть минимальная. Особенно после овуляции, а она у вас уже была, потому что середина цикла прошла. Сходите за тестом, сделайте один, потом второй (чтобы окончательно успокоиться и исключить возможность ошибки). Не переживайте и не накручивайте себя. Удачи

спасибо большое)

Гость
#6
Гость

Здравствуй. У меня такая же ситуация была несколько недель назад, прям один в один: и грудь потяжелела, и покалывание было. Тоже побежала бороздить инет, читала все симптомы, паниковала до жути. До месячных было как до китая пешком, поэтому пошла за тестом на 3-4 день накручивания. Отрицательный. Выдохнула громче обычного)
Думаю, это был сильнейший гормональный всплеск.

Насколько известно, с одного случайного непрерванного акта вероятность забеременеть минимальная. Особенно после овуляции, а она у вас уже была, потому что середина цикла прошла. Сходите за тестом, сделайте один, потом второй (чтобы окончательно успокоиться и исключить возможность ошибки). Не переживайте и не накручивайте себя. Удачи

Открою вам секрет, если сделать тест за несколько дней до начала месячных, он и при беременности будет отрицательным. Не зря же на упаковке пишут: использовать с первого дня задержки. Вы бы еще сразу после полового акта делали и радовались, что отрицательный. По поводу автора, главный признак беременности-отсутствие менструации. Все сопутствующие симптомы тоже появляются не сразу и, как правило, к тому времени уже есть задержка. А у вас, автор, за 9 дней до месячных еще бы плодное яйцо не успело прикрепиться, а вы уже якобы что-то чувствуете. И, если такая нервная, то зачем вообще снимать презерватив и допускать попадания спермы на тело?

Гость
#7
Гость

Здравствуй. У меня такая же ситуация была несколько недель назад, прям один в один: и грудь потяжелела, и покалывание было. Тоже побежала бороздить инет, читала все симптомы, паниковала до жути. До месячных было как до китая пешком, поэтому пошла за тестом на 3-4 день накручивания. Отрицательный. Выдохнула громче обычного)
Думаю, это был сильнейший гормональный всплеск.

Насколько известно, с одного случайного непрерванного акта вероятность забеременеть минимальная. Особенно после овуляции, а она у вас уже была, потому что середина цикла прошла. Сходите за тестом, сделайте один, потом второй (чтобы окончательно успокоиться и исключить возможность ошибки). Не переживайте и не накручивайте себя. Удачи

Тесты эффективно делать после задержки, а уж никак не до. Так что не советуйте автору глупости. Если она его сейчас сделает, он в любом случае будет отрицательным. Мы с мужем планировали ребенка, решила заранее проверить, сделала тест за 2 дня до предполагаемых месячных-отрицательный. Расстроилась. А месячные так и не пришли. Оказалось-беременность. А у автора до месячных 9 дней. Смысл делать? Вы хоть инструкции к тестам читайте.

#8

Не знаю сколько Вам лет, но чтобы уж наверняка, то можно пить оральные контрацептивы.

Гость
#9

Автор, если вы пользуетесь презервативами и кончает.он не внутрь, то вероятность залета минимальна.
Выдыхайте

Гость
#10

Ну с паранойей вам правильно посоветовали психотерапевта, тк когда уже признаки невротической (ложной ) беремености есть это уже не хорошо, головушку надо врачу показать. Вы видимо не готовы еще скорее всего в интимной жизни раз ТАК боитесь беремености, психолог вам точно не помешает
Беременность маловероятна, точнее вероятность стремится к нулю. Чтоб успокоится можете дня за три до месячных сдать кровь на хгч, это 100% результат (а то еще начнете тесты с фонариком разглядывать и вам вторая / слабая будет мерещиться).
Ну и подберите кок врачом, презы+ кок исключают залет

Гость
#11

От попадания спермы на внешние половые органы забеременеть невозможно, сперматозоиды не могут "заползти" в матку. Для того, чтобы забеременеть, нужно, чтобы партнер кончил в Вас.
Многие женщины годами предохраняются прерванным половым актом (без презерватива), и не беременеют. Но лучше так не рисковать, пусть партнер надевает презерватив в самом начале, а не ближе к оргазму.

Жеже
#12

"И, если такая нервная, то зачем вообще снимать презерватив и допускать попадания спермы на тело?"
++++
пусть весь ПА будет в презервативе, удобнее и вам психологически спокойнее

Жеже
#13

вам явно рано заниматься сексом.
Я тоже после начала половой жизни боялась беременности, т.к молодая, не вовремя, нет серьезных отношений. Поэтому все ПА полностью в презервативе, я б даже не додумалась снимать презерватив, чтобы он кончил на меня. Порнухи пересмотрел? а потом что? идти полностью это все смывать и менять полностью постельное. Бред какой--то. А если не в постели, а на столе или в другом месте? полностью потом чистить всю мебель?

Гость
#14

Девушка лучше не занимайтесь сексом

Гость
#15

Девушка, не примите мои слова как "морализаторство", вовсе нет... Но вот просто если вы оба ещё слишком молоды для семьи и беременности , то может надо повременить с сексом? Кстати, статистика говорит, что как только где-то в мире появлялась идея "безопасного" секса, там резко возрастало количество залетов. (Тогда многие неженатые пускались во все тяжкие, раньше больше пытались держать себя в руках).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Жеже

вам явно рано заниматься сексом.
Я тоже после начала половой жизни боялась беременности, т.к молодая, не вовремя, нет серьезных отношений. Поэтому все ПА полностью в презервативе, я б даже не додумалась снимать презерватив, чтобы он кончил на меня. Порнухи пересмотрел? а потом что? идти полностью это все смывать и менять полностью постельное. Бред какой--то. А если не в постели, а на столе или в другом месте? полностью потом чистить всю мебель?

Я своему сыну вдалбливаю, что презерватив надевается до входа и не снимается до последнего. Даже утилизировать през должен сам, если не хочет сюрпризов. Автора и ее парня никак не понимаю, снимать презерватив зачем?