Гость
Статьи
Потрачу на …

Потрачу на планирование беременности больше 10 тыс

Грустно( Не получается забеременеть, с мужем здоровы, в прошлом году потратила 5 тыс с копейками на обследование, в этом году на гормоны проверяться отправили, 5800 р и плюс прием был 1100 и плюс УЗИ будет в пятницу, не знаю–рублей 700.
Кто-то беременеет по залету и делает аборт, а у кого-то по большой любви много лет не получается ребенок(

Анна
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С мужа надо начинать, сейчас 60% бездетности по здоровью- это мужской фактор

Гость
#2

УЗИ в ЖК делают бесплатно. И прием тоже бесплатный.

Гость
#3

мне бы ваши проблемы, а то спираль терпеть приходится)

Гость
#4

из детского дома возьмите, чужих детей не бывает! у меня дальние родственники двоих взяли, сейчас дети уже взрослые один мед университет закончил-врач, ругая, экономический все работают родителей любят. а вы и дальше нойте как у вас все плохо и не получается!

Гость
#5
Гость

из детского дома возьмите, чужих детей не бывает! у меня дальние родственники двоих взяли, сейчас дети уже взрослые один мед университет закончил-врач, ругая, экономический все работают родителей любят. а вы и дальше нойте как у вас все плохо и не получается!

У меня родственница тоже взяла, и не абы кого (знала её родителей, то есть не совсем чужую), вырастила, душу вложила. У девочки Школа с отличием, музыкалка... а потом как с цепи сорвалась, начала выкаблучиваться, и родственницу теперь в открытую на три буквы посылает((

Анна
#6
Гость

С мужа надо начинать, сейчас 60% бездетности по здоровью- это мужской фактор

Я просто не написала, что он тоже пойдет, конечно же.

Анна
#7
Гость

УЗИ в ЖК делают бесплатно. И прием тоже бесплатный.

Туда я ходила и больше не пойду, им безразлично здоровье пациенток. Больше не пойду. Последний раз пришла с вопросом как подготовиться к планированию б, так мне "врач" (уважаемая, между прочим) сказала что НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ НАДО, мазок взяли и не позвонили, что там воспаление. Наплевательское отношение. Мне мое здоровье дорого. Посыл моего поста в другом.

Анна
#8
Гость

из детского дома возьмите, чужих детей не бывает! у меня дальние родственники двоих взяли, сейчас дети уже взрослые один мед университет закончил-врач, ругая, экономический все работают родителей любят. а вы и дальше нойте как у вас все плохо и не получается!

Вы и берите, мне чужие не нужны. Ноете тут только вы.

Анна
#9
Гость

мне бы ваши проблемы, а то спираль терпеть приходится)

Вот о чем и говорю. Мы с мужем уже лет 5 не предохраняемся, вот так ;)

Гость
#10

А какая причина бесплодия, все в норме у обоих? Проверялись основательно, у репродуктолога были?

Анна
#11
Гость

А какая причина бесплодия, все в норме у обоих? Проверялись основательно, у репродуктолога были?

У меня нет диагноза бесплодие. Только в прошлом году проходила обследование, анализы сдавала обычные, УЗИ, всякие ВИЧ, гепатит и т.д. Чтобы точно знать, что здорова. И после мы начали пробовать в ноябре, полгода ничего. Вот вчера была у врача и она сказала, что с большой вероятностью дело в нарушении гормонального фона(был очень сильный стресс). Она сказала, что это ерунда, найдем проблему и все получится. Мы молодые и здоровые, не пьем и не курим. Надеюсь, что дело и правда только в гормонах. Дальше если только какие-то специфичные анализы делать.

Анна
#12
Гость

А какая причина бесплодия, все в норме у обоих? Проверялись основательно, у репродуктолога были?

Посыл моего поста в том, что кто-то спирали ставит, предохраняется жутко, беременеют на раз-два, а мы вместе 9 лет и лет 5 ппа и полгода обычный па и никакого результата. Сильно предохранялись только 1 год вначале отношений.

Гость
#13
Анна

Я просто не написала, что он тоже пойдет, конечно же.

Понимаете, с него надо начинать!

Гость
#14

Ну, 10 тыс не так много.
Кто-то на ЭКО тратится, и не на одно

Гость
#15
Анна

Посыл моего поста в том, что кто-то спирали ставит, предохраняется жутко, беременеют на раз-два, а мы вместе 9 лет и лет 5 ппа и полгода обычный па и никакого результата. Сильно предохранялись только 1 год вначале отношений.

Пол года вообще не срок, а ППА иногда реально работает.

Анна
#16
Гость

Понимаете, с него надо начинать!

Понимаете, мы одновременно идем проверяться)
То, что у меня не в порядке гормоны, это точно.

Анна
#17
Гость

Ну, 10 тыс не так много.
Кто-то на ЭКО тратится, и не на одно

Да, не много. Но я не работаю на данный момент и у нас небольшие финансовые трудности, мы не богачи. У мамы зп 15 тыс.

Анна
#18
Гость

Пол года вообще не срок, а ППА иногда реально работает.

Тут почитаешь, у людей с ППА чуть-ли не в 1 мес получается.

Москва
#19
Анна

Да, не много. Но я не работаю на данный момент и у нас небольшие финансовые трудности, мы не богачи. У мамы зп 15 тыс.

Господи, куда вам еще ребенка то? Ну когда уже прекратится эта плодячка нищеты в россии

Гость
#20
Анна

Тут почитаешь, у людей с ППА чуть-ли не в 1 мес получается.

Нормой считается до года планирования.
Я бы еще спермограмму сделала, не помешает, но это вы уже сами смотрите по финансам.

Гость
#21
Анна

Да, не много. Но я не работаю на данный момент и у нас небольшие финансовые трудности, мы не богачи. У мамы зп 15 тыс.

А смысл рожать? Может, природа мудра в вашем случае? Найдите работу, обеспечьте достаток, а там и о ребенке думайте.

Гость
#22

Если вы не можете забеременить больше года то это считается бесплодный брак. Вы не можете быть оба здоровы в таком случае.
Я вас расстрою еще больше, то что вы проверите гормоны и узи это не обследование для пары у которых трудности с зачатием, а детский лепет. Надо намного больше делать анализов и обследований, и решать такую проблему не с гинекологом а с репродуктологом

Гость
#23

Автор, в ЖК можно просто анализы сдать, это же бесплатно и с ними на консультацию к частному придти.
У мужа вначале спермограммму проверьте, потом у себя гормоны, в том числе и щитовидки. Купите тест на овуляцию и делайте, узнаете когда она у вас и есть ли вообще.
Есть ещё синдром отмены, пьёте ОК 3 месяца, потом прекращает и пробуете, обычно близнецы появляются их сейчас много?))) Дюфастон еще сейчас популярен для этих целей.

Гость
#24

Сдайте на венерические и хламидию особенно, она иногда в моче только проявляется, от неё кстати часто цистит. Это в лабораториях типа Инвитро.
По поводу теста на овуляцию, пробуют за 2-3 дня до предполагаемой овуляции, сперматазойды 3 дня живут) можно ещё на УЗИ сходить, она видна узисты.
К Матроне Московской сходите)

Анна
#25
Гость

Сдайте на венерические и хламидию особенно, она иногда в моче только проявляется, от неё кстати часто цистит. Это в лабораториях типа Инвитро.
По поводу теста на овуляцию, пробуют за 2-3 дня до предполагаемой овуляции, сперматазойды 3 дня живут) можно ещё на УЗИ сходить, она видна узисты.
К Матроне Московской сходите)

Спасибо) Все, что вы написали, я знаю. Написала же, что в прошлом году проходила обследование. Я делала очень много анализов. Овуляция есть.

Анна
#26
Гость

А смысл рожать? Может, природа мудра в вашем случае? Найдите работу, обеспечьте достаток, а там и о ребенке думайте.

Простите, а как вы решили, что у нас с мужем нет достатка? Где я об этом написала? Финансовые трудности это не только отсутствие денег. Мозги иногда включайте, если они у вас имеются.

Анна
#27
Москва

Господи, куда вам еще ребенка то? Ну когда уже прекратится эта плодячка нищеты в россии

Нищета – это вы про себя?
Кажется, я нигде не написала про свое финансовое положение. Отсутствие работы никак не влияет на возможность называть человека "нищетой". Я, кажется, написала, что потрачу только на планирование больше 10 тыс, потом наблюдение будет все там же в платной клинике и роды в платном роддоме. Если это называется нищетой, то вы там сидите, наверное, королева.

Анна
#28
Гость

Если вы не можете забеременить больше года то это считается бесплодный брак. Вы не можете быть оба здоровы в таком случае.
Я вас расстрою еще больше, то что вы проверите гормоны и узи это не обследование для пары у которых трудности с зачатием, а детский лепет. Надо намного больше делать анализов и обследований, и решать такую проблему не с гинекологом а с репродуктологом

Надо было сразу к Вам обращаться!)) Врач, который дает рекомендации только по тексту)) ахахах))

Анна
#29
Гость

Автор, в ЖК можно просто анализы сдать, это же бесплатно и с ними на консультацию к частному придти.
У мужа вначале спермограммму проверьте, потом у себя гормоны, в том числе и щитовидки. Купите тест на овуляцию и делайте, узнаете когда она у вас и есть ли вообще.
Есть ещё синдром отмены, пьёте ОК 3 месяца, потом прекращает и пробуете, обычно близнецы появляются их сейчас много?))) Дюфастон еще сейчас популярен для этих целей.

В ЖК я никогда не пойду!!! Уже писала ведь выше! Они не лечат!!! Анализы бесплатно делали самые рядовые, и то, отсылали в бак.лабораторию рядом за деньги сдавать мазки, а сейчас сдаю на гормоны!! Эти анализы делают только платно.
Да все, в общем) Тут, как обычно, не поняли смысла моих слов и прицепились к другим вещам. Да, я не работаю, но все равно иду и сдаю платно. Потому что привыкла к комфорту. Посмеялась еще с "нищеты"))) Есть нищета когда есть нечего, а есть, когда не можешь купить очередной особняк в Испании) Все относительно..)

Гость
#30

Абсолютно согласна с Вами: не все, кто хочет, может забеременеть. Но сама беременность, роды, ребенок – тоже не мало денег нужно. К этому вы готовы? Дети – не растения: родили и они растут. Дети – инвестиция – много вложений требуют (если вы, конечно, серьезно относитесь к материнству). Мы с мужем тоже долго не могли зачать. Мы столько обследований прошли, столько денег спустили. Но мы знали ради чего все это. И даже маленький шанс мы готовы были оплатить. По результатам все было, вроде, хорошо. Благо, у меня классный врач гинеколог: умная, проходит все учебы. Она мне сказала, что есть теория, вроде, доказанная, что хроническая вирусная инфекция может давать бесплодие. Мы удивились. Говорим, какая хроническая? Все сдали –все в норме. А она нам выдает: а герпес? А ВПЧ? Мы такие: «Ну, да, герпес, точно есть – периодически на губах вылазит, а у меня еще и генитальный есть». Короче, как назначила нам с мужем противовирумную терапию. Мы за лекарство на двоих около 20 тыс заплатили. Но через месяц забеременела. Мы счастливы! Вот что оказывается герпес и ВПЧ может творить!

гость
#31

Мы тоже уже почти полгода пытаемся и тишина.. я до планирования сдала основные анализы, пролечила воспаление, прижгли впч , нормализовали цикл. Начала пить фолиевая и вперёд. 5 мес и нет результата. Сейчас из-за ковида к врачам не попасть , так что нет возможности пойти мужу провериться и мне. Автор, а вы овуляцию отслеживание? Вообще как часто ПА?

Танюша
#32
Гость

Если вы не можете забеременить больше года то это считается бесплодный брак. Вы не можете быть оба здоровы в таком случае.
Я вас расстрою еще больше, то что вы проверите гормоны и узи это не обследование для пары у которых трудности с зачатием, а детский лепет. Надо намного больше делать анализов и обследований, и решать такую проблему не с гинекологом а с репродуктологом

Полностью согласна! Мужу спермограмму сдавать. А вам, проверять проходимость труб...

Гость
#33
Анна

Надо было сразу к Вам обращаться!)) Врач, который дает рекомендации только по тексту)) ахахах))

Вы о чем вообще? Решили что я врач? Даже не знаю комплимент это или нет....
но вы походу токсичная стонота, которая тему создала чтоб хамить людям

Гость
#34
Анна

В ЖК я никогда не пойду!!! Уже писала ведь выше! Они не лечат!!! Анализы бесплатно делали самые рядовые, и то, отсылали в бак.лабораторию рядом за деньги сдавать мазки, а сейчас сдаю на гормоны!! Эти анализы делают только платно.
Да все, в общем) Тут, как обычно, не поняли смысла моих слов и прицепились к другим вещам. Да, я не работаю, но все равно иду и сдаю платно. Потому что привыкла к комфорту. Посмеялась еще с "нищеты"))) Есть нищета когда есть нечего, а есть, когда не можешь купить очередной особняк в Испании) Все относительно..)

Автор а ты смешная,
Какие особняки и платные роды, если ты помнишь сколько потратила па анализы в прошлом году, аж целых пять тыщщ
Люди у кого есть деньги на этом не акцентрируют внимание, понимаешь?
Так что с деньгами явно напряг. Да и мама получает всего 15 тыс.
В общем. Иди работать. Плодится будешь лет через 15

Гость
#35
Анна

Туда я ходила и больше не пойду, им безразлично здоровье пациенток. Больше не пойду. Последний раз пришла с вопросом как подготовиться к планированию б, так мне "врач" (уважаемая, между прочим) сказала что НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ НАДО, мазок взяли и не позвонили, что там воспаление. Наплевательское отношение. Мне мое здоровье дорого. Посыл моего поста в другом.

А что надо делать, если вы здоровы по женски. Бросить вредные привычки за несколько месяцев, попить фолиевую кислоту и витаминчки. Никто специально не готовиться. Если есть хронь, она пролечивается. Две Б. вела в обычной консультации, одну- сложную. И все нормально. Вам ехать или шашечки, как в том анекдоте.

Гость
#36
Анна

Посыл моего поста в том, что кто-то спирали ставит, предохраняется жутко, беременеют на раз-два, а мы вместе 9 лет и лет 5 ппа и полгода обычный па и никакого результата. Сильно предохранялись только 1 год вначале отношений.

Так перестаньте предохранятся и увидите есть у вас проблемы или нет.

Гость
#37
Гость

Автор а ты смешная,
Какие особняки и платные роды, если ты помнишь сколько потратила па анализы в прошлом году, аж целых пять тыщщ
Люди у кого есть деньги на этом не акцентрируют внимание, понимаешь?
Так что с деньгами явно напряг. Да и мама получает всего 15 тыс.
В общем. Иди работать. Плодится будешь лет через 15

Мне вот тоже так кажется, что никаких особняков там нет.

Анна
#38
Гость

Абсолютно согласна с Вами: не все, кто хочет, может забеременеть. Но сама беременность, роды, ребенок – тоже не мало денег нужно. К этому вы готовы? Дети – не растения: родили и они растут. Дети – инвестиция – много вложений требуют (если вы, конечно, серьезно относитесь к материнству). Мы с мужем тоже долго не могли зачать. Мы столько обследований прошли, столько денег спустили. Но мы знали ради чего все это. И даже маленький шанс мы готовы были оплатить. По результатам все было, вроде, хорошо. Благо, у меня классный врач гинеколог: умная, проходит все учебы. Она мне сказала, что есть теория, вроде, доказанная, что хроническая вирусная инфекция может давать бесплодие. Мы удивились. Говорим, какая хроническая? Все сдали –все в норме. А она нам выдает: а герпес? А ВПЧ? Мы такие: «Ну, да, герпес, точно есть – периодически на губах вылазит, а у меня еще и генитальный есть». Короче, как назначила нам с мужем противовирумную терапию. Мы за лекарство на двоих около 20 тыс заплатили. Но через месяц забеременела. Мы счастливы! Вот что оказывается герпес и ВПЧ может творить!

Спасибо. Да, герпес есть на губах. Хорошо, что у вас все получилось)

Анна
#39
гость

Мы тоже уже почти полгода пытаемся и тишина.. я до планирования сдала основные анализы, пролечила воспаление, прижгли впч , нормализовали цикл. Начала пить фолиевая и вперёд. 5 мес и нет результата. Сейчас из-за ковида к врачам не попасть , так что нет возможности пойти мужу провериться и мне. Автор, а вы овуляцию отслеживание? Вообще как часто ПА?

Отслеживаю, 1 раз в 2-3 дня, овуляция есть. Стараемся активно за несколько дней до нее. Цикл у меня всегда четкий, по часам.

Анна
#40
Гость

Автор а ты смешная,
Какие особняки и платные роды, если ты помнишь сколько потратила па анализы в прошлом году, аж целых пять тыщщ
Люди у кого есть деньги на этом не акцентрируют внимание, понимаешь?
Так что с деньгами явно напряг. Да и мама получает всего 15 тыс.
В общем. Иди работать. Плодится будешь лет через 15

Написали комент что 10 тыс это не много, я ответила что много для многих людей, для мамы моей много, а вы думаете 15 тыс это, оужас, мало?? полстраны так живут, но нищетой обозвали меня) Ясно)

Анна
#41
Гость

А что надо делать, если вы здоровы по женски. Бросить вредные привычки за несколько месяцев, попить фолиевую кислоту и витаминчки. Никто специально не готовиться. Если есть хронь, она пролечивается. Две Б. вела в обычной консультации, одну- сложную. И все нормально. Вам ехать или шашечки, как в том анекдоте.

Я ответственная и не понимаю как можно планировать б, не сделав элементарное обследование!!! Между прочим все гинекологи знают что такое предгравидарная подготовка. Это и есть ответственный подход к зачатию ребенка. Интересно читать в местной группе вк "я забеременела, где пройти обследование?". Зачем уже, когда дело сделанои все невылеченные болячки передадутся ребенку.
В общем, спорить не собераюсь. Это мое мнение. Платная клиника меня устраивает. Я к своему здоровью и здоровью будущего ребенка отношусь серьезно. В ЖК пусть нищенки ходят(раз тут подняли тему про нищенок)

Гость
#42

Бог лучше тебя знает нужны тебе дети или нет.

Гость
#43
Анна

Да, не много. Но я не работаю на данный момент и у нас небольшие финансовые трудности, мы не богачи. У мамы зп 15 тыс.

У мамы? Да вы издеваетесь!
Какие дети, когда вы безработная и рассчитываете на зп мамы.

Гость
#44
Анна

Тут почитаешь, у людей с ППА чуть-ли не в 1 мес получается.

По моему опыту ППА - 100% гарантия.

Гость
#45
Гость

По моему опыту ППА - 100% гарантия.

Предохранения, а не беременности, если что.

Анна
#46
Гость

У мамы? Да вы издеваетесь!
Какие дети, когда вы безработная и рассчитываете на зп мамы.

Где я писала, что рассчитываю на зп мамы??? тем более на эти копейки???)))) Смешно!!! Я привела в пример ее зп чтобы люди понимали, что для многих 10 тыс это большие деньги! Своей маме я помогаю финансово каждый месяц, потому что на 15 тыс не выжить. Хотя, у вас, наверное, получается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Анна

Где я писала, что рассчитываю на зп мамы??? тем более на эти копейки???)))) Смешно!!! Я привела в пример ее зп чтобы люди понимали, что для многих 10 тыс это большие деньги! Своей маме я помогаю финансово каждый месяц, потому что на 15 тыс не выжить. Хотя, у вас, наверное, получается.

"Да, не много. Но я не работаю на данный момент и у нас небольшие финансовые трудности, мы не богачи. У мамы зп 15 тыс." (с)
---
Чтобы вы понимали, как это читается. У вас денег 0 руб., у мужа финансовые трудности (0 - не очень много, раз 10 тыс считаете), у матери 15 тыс и она основной спонсор вашей беременности.
---
Считая 10 тысяч за два года, детей рожать опасно. Ребёнок в течение жизни обходится в 3-15 миллионов. Поэтому вы пугаете.

Гость
#48

Автор, со саермаграммы мужа надо было начинать, а то бегают, болячки у себя ищут, а мужик холостыми давно стреляет.

10тыс это ещё цветочки, вы на цены постомтрите во сколько дети обходятся. Может вам правда не спешить пока если 10тыс на планирование для вас больше деньги (я на витамины столько трачу если честно)

Анна
#49
Гость

"Да, не много. Но я не работаю на данный момент и у нас небольшие финансовые трудности, мы не богачи. У мамы зп 15 тыс." (с)
---
Чтобы вы понимали, как это читается. У вас денег 0 руб., у мужа финансовые трудности (0 - не очень много, раз 10 тыс считаете), у матери 15 тыс и она основной спонсор вашей беременности.
---
Считая 10 тысяч за два года, детей рожать опасно. Ребёнок в течение жизни обходится в 3-15 миллионов. Поэтому вы пугаете.

пхахах)) Сори тогда, про маму можете забыть!) Финансовые трудности, это когда вы могли за раз в магазине потратить 10 тыс, а сейчас вынуждены экономить и тратить 5 тыс. Ну может сейчас уже до вас дойдет. Финансовые трудности, это не всегда ОТСУТСТВИЕ ДЕНЕГ!

Анна
#50
Гость

Автор, со саермаграммы мужа надо было начинать, а то бегают, болячки у себя ищут, а мужик холостыми давно стреляет.

10тыс это ещё цветочки, вы на цены постомтрите во сколько дети обходятся. Может вам правда не спешить пока если 10тыс на планирование для вас больше деньги (я на витамины столько трачу если честно)

Пристали к 10 тыс)) Я писала о том, что кто-то тратит кусу денег чтобы забеременеть, а кто-то залетает и делает аборт. Я сегодня еще лекарств и витамины для прегравидарной подготовки купила на 5 тыс.
Успокойтесь уже с деньгами, пожалуйста.