Гость
Статьи
Оскорбления зятя..

Оскорбления зятя..

Ситуацию постараюсь изложить короче. Купили вместе с дочерью ей квартиру. Первоначальный взнос я дала, платежи по ипоте делили пополам. Я на свои средства сделала ремонт и купила мебель. Дочь и месяца не прожила одна в своем уютном гнезде, как появился он! В первый месяц отношений - беременность. Зятю сразу не понравилась квартира дочки, он стал настаивать на продаже. Своей он не имеет. Дочь отказалась. Молодые решили снять жилье, а дочкино сдавать в аренду и гасить ипоту. После рожления ребенка, по случаю чего я выделяла крупную сумму (150 тыс) , которая была потрачена не по назначению, молодая семья сняла большую квартиру. Зять решает погасить часть оставшейся ипоты за дочкину квартиру, чтобы деньги с аренды квартиры дочки расходовать по собственному разумению, а не вносить ежемес.платежи. Меня они даже не спросили, когда гасили ипоту, а поставили в известность. Через некоторое время зять решает покинуть страну и требует продажи квартиры дочки, чтоб погасить расходы на переезд. Я категоричнски против этого и не даю согласия. И отдать ему прям сейчас же деньги, которые он внес не имею возможности. Не отказываюсь, но говорю, что не сейчас. Я не готова была к такой ситуации. После этого зять оскорбляет меня последними словами, которые стыдно даже произносить. Я не ходила к ним в гости, дочка иногда сама меня навещает, но он и этому не рад. Говорит, что после того, как она пообщается мо мной, ею трудно управлять, она отдаляется. Сам он зарабатывает крайне мало. Поэтому вопрос такой, как мне поступить в этом случае? Они переезжают в другую страну и страшно, что дочь едет без денег. Но дав ей какую то сумму, я опять решу часть проблем зятя. А этого я категорически делать не хочу, так как считаю, что психически нормальный мужчина не станет такое говорить на мать своей жены

15 ответов
Последний — Перейти
Красотуля
#1

Слать его подальше. У дочери должен быть свой угол, куда можно было бы вернуться. Игнорить его и всё.

Гость
#2

Лучше надо было дочь воспитывать, чтоб она не попадала под влияние штанов, а чтоб сама рулила в своей семье.

Гость
#3

Поговорка есть: Зять - чтобы взять.))) А этот ушлый подозрительно быстро нарисовался, как только квартира у дочери появилась. Гастер? В какую другую страну собрались? Да еще и родила дочь сходу - зачем? Не узнав, не поняв - кто к ней вселился, да еще права качает. Ни копейки не давать, к квартире зятька не подпускать - куда дочь явится, может, и не с одним ребенком, когда наживется с таким. Скорее, правда, он ее сам выкинет, если ему удастся ободрать ее , как липку. К вас один вариант - раз дочь небольшого ума, сохранить ее имущество любым способом, вплоть до временного прекращения с ней отношений. К ней не ходить, зятек явится - полицию сразу вызывать, с заявлением об угрозе жизни от него. Т.е., ничем не гнушаться, но интересы дочери отстоять. Если уж не удалось вложить ей в голову , что таких близко к себе нельзя подпускать.

Гость
#4

аферист какой-то. На квартирку зарится

#5
Гость

Поговорка есть: Зять - чтобы взять.))) А этот ушлый подозрительно быстро нарисовался, как только квартира у дочери появилась. Гастер? В какую другую страну собрались? Да еще и родила дочь сходу - зачем? Не узнав, не поняв - кто к ней вселился, да еще права качает. Ни копейки не давать, к квартире зятька не подпускать - куда дочь явится, может, и не с одним ребенком, когда наживется с таким. Скорее, правда, он ее сам выкинет, если ему удастся ободрать ее , как липку. К вас один вариант - раз дочь небольшого ума, сохранить ее имущество любым способом, вплоть до временного прекращения с ней отношений. К ней не ходить, зятек явится - полицию сразу вызывать, с заявлением об угрозе жизни от него. Т.е., ничем не гнушаться, но интересы дочери отстоять. Если уж не удалось вложить ей в голову , что таких близко к себе нельзя подпускать.

Да, как то все быстро у них получилось. Сначала ребенок, потом узнавать друг друга стали, притираться. Согласна, что не смогла я научить ее уму разуму. Долбила долбила, и все впустую. Так и хочу сберечь ее имущество. Но мысли закрадываются, что тем самым сею меж ними разногласия. Он ее сильно давит, естесственно меня обливает грязью в перепалках, шантажирует, что ребенка отнимет и т. Д. Я не лезу в их ситуацию. Вобщем, у них все мирно, пока пока она делает то, что ему надо. А я не иду у него на поводу. Этл для него нонсенс. Он выплескивает зло

#6
Гость

Лучше надо было дочь воспитывать, чтоб она не попадала под влияние штанов, а чтоб сама рулила в своей семье.

Да я и сама не очень рулевая, наверное)))

Гость
#7

Вот он это и понял сразу, что вы обе не рулевые, зато ресурсные.
С юристами посоветуйтесь, как сохранить квартиру.

Гость
#8

У меня с тёщей тоже раздрайв полный но тут зять неправ. Ему не нужно было все вкладывать в ипотеку. Я тоже в другую страну уехал много лет назад, иммиграция это как война, больше 90 проц. браков распадаются. Деньги за жильё он спустит за полгода там, поэтому не продавайте квартиру, пускай за свои едет. В худшем случае опять ипотеку возьмите на сумму что он внёс и отдайте.

Гость
#9
Киссска

Да, как то все быстро у них получилось. Сначала ребенок, потом узнавать друг друга стали, притираться. Согласна, что не смогла я научить ее уму разуму. Долбила долбила, и все впустую. Так и хочу сберечь ее имущество. Но мысли закрадываются, что тем самым сею меж ними разногласия. Он ее сильно давит, естесственно меня обливает грязью в перепалках, шантажирует, что ребенка отнимет и т. Д. Я не лезу в их ситуацию. Вобщем, у них все мирно, пока пока она делает то, что ему надо. А я не иду у него на поводу. Этл для него нонсенс. Он выплескивает зло

Что за чушь - ребенка отнимет. Если у зятя своего ничего не было, объяснить ему - еще раз о квартире заикнешься, подам заявление об вымогательстве и мошенничестве путем угроз и шантажа. Пусть объясняется. Желательно, иметь записи его выступлений, провоцировать на которые даже не надо - сам все наорет. Дочери сказать - прикинь свое будущее с хамлом , точащим зубы на деньги тещи и жилье жены. И нужна ли ты сама ему без всего этого. Куда он везет ее без денег ? Не бойтесь, это не вы причина раздора - причина, что зятьку никак не удается вас обчистить.

#10
Гость

У меня с тёщей тоже раздрайв полный но тут зять неправ. Ему не нужно было все вкладывать в ипотеку. Я тоже в другую страну уехал много лет назад, иммиграция это как война, больше 90 проц. браков распадаются. Деньги за жильё он спустит за полгода там, поэтому не продавайте квартиру, пускай за свои едет. В худшем случае опять ипотеку возьмите на сумму что он внёс и отдайте.

Вот Вы подтвкрдили то, чего я опасаюсь. Что проездят все деньги. Потратят. Дочка без квартиры останется. Я так дочке сказала. Устройтесь сначала там, а там уж видно будет захотите или нет остаться или вообще жить вместе

#11
Гость

Что за чушь - ребенка отнимет. Если у зятя своего ничего не было, объяснить ему - еще раз о квартире заикнешься, подам заявление об вымогательстве и мошенничестве путем угроз и шантажа. Пусть объясняется. Желательно, иметь записи его выступлений, провоцировать на которые даже не надо - сам все наорет. Дочери сказать - прикинь свое будущее с хамлом , точащим зубы на деньги тещи и жилье жены. И нужна ли ты сама ему без всего этого. Куда он везет ее без денег ? Не бойтесь, это не вы причина раздора - причина, что зятьку никак не удается вас обчистить.

Я вообще не рассчитывала на то, что перед кем то долг будет. Вот так живешь и тебя в долги загоняют. Ипотека бы шла своим чередом и арендой гасилась. А сейчас брать кредит я не могу, потому что ьез работы осталась. Надо о себе позаботиться

Гость
#12

Деньги за квартиру в новой стране они спустят за полгода 100% , я в Канаде это 25 лет наблюдаю, в других странах примерно так же. Это все сказки он уверовал счас приедет заживёт. С ребенком вообще очень трудно будет. Помощи им никто не даст велфер и ТП пока все свое до последнего цента не потратят.

Гость
#13

Ни в коем случае не продавать квартиру.Ни за какие уговоры.Зять -какой то инфантильный аферист.Что дочка сама думает об этой ситуации ?

Гость
#14

Моя знакомая 14 лет прожила с мужчиной, родила ребёнка от него. В какой-то момент началась тоже делёжка ЕЁ квартиры спустя столько лет. Точнее решили они её продать и якобы купить квартиру побольше. Моя знакомая доверила всё ему. По итоге ни квартиры, ни денег, ни его самого и ребёнок не нужен.

Гость
#15
Гость

Моя знакомая 14 лет прожила с мужчиной, родила ребёнка от него. В какой-то момент началась тоже делёжка ЕЁ квартиры спустя столько лет. Точнее решили они её продать и якобы купить квартиру побольше. Моя знакомая доверила всё ему. По итоге ни квартиры, ни денег, ни его самого и ребёнок не нужен.

Жесть. Грустно.

Хрен бы я хату свою продала. Голодранец какой-то еще указывать будет что мне со своей недвигой делать. Это уже ненормально.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: