Гость
Статьи
Крик …

Крик души!!!!!!!Подскажите...

Всю жизнь я только и слышала от матери нравоучения,оскорбления,маты.Все мое детство прошло в ежедневной ругани,орах,побоях.Моя мама просто маньяк чистоты.Когда мне быбло 6 лет я уже боялась,что когда вытераю пыль в квартире,не дай Бог пылинка останется...тогда мне головы точно не сносит.ь.Мать свю жизнь унижала нас с сестрой.позорила при друзьях.Ругалась таким матом,что уши в трубочку заворачивались =((( в школе я была отличницей,так что хоть за оценки я была спокойна.Папа у нас умер,когда мне было 2 года,а сестре 8 лет.Мама нас двоих тянула несколько лет.Потмо появился отчим...алкаш.Ссоры возвросли в 100 раз.Не было и дня без скандала и ругни.Я ложилась спать и мечтала,когда вырасту и уеду учиться.Так и случилось =) я сама поступила в университет в столицу,отлично закончила его,устроилась в хорошую компанию рабоать.И познакомилась с парнем,с котрым мы уже 3 года вместе.Собираемся жениться и покупать квартиру и возможно дом =)) я просто счастлива.Наконец-то я буду жить в семье,где меня любят и ценят.Я больше не слышу матов,оскорблений.Парень меня обожает.Но мама теперь мылит лыжи с нами жить.Прям так и говорит "о!покупайте дом,а я брошу работу в нашей провинции,продам квартиру там и приеду будем вместе жить!"Еще бы : в столице дом,все готовенькое,состоятельный зять -прекрасные планы!Вот только я не могу больше предстваить жизни с ней!Она была как сатана в детстве,сейчас,првда,стала потише,но все равно продолжает меня раздражать каждый день.Эти нравоучения и поучения достали!Не хоу и не буду с ней жить!!!!Отдельно,только отдельно!Хочу свою семью построить,где будет любовь,тепло и счастье!Больше никаокго мата,оскорблений не потерплю.Но как ей сказать,чтоб губу не раскатывала на то,что будет жить с нами.Я,конечно,ей помогать буду и помогаю.Мой парнеь тоже,конечно.Но жить-нет!!!Подскажите,как ей так намекнуть,что ей нет места в нашем доме...ну,только как гостя.Язык не поворачивается сказать ей прямо.Я не могу как она....умоляю!подскажите!!

Девочка-ангел
38 ответов
Последний — Перейти
Аст
#1

А надо сказать автор прямо,что вы планируете жить без родителей.

Пусть она планы не строит,не молчите

Танцующая со стихиями
#2

Я прям бы так и сказала, что хочу жить отдельно и всё чего бояться то, ни съест же она вас

#3

я вас понимаю,что не очень хочется обижать маму,но поверьте,сама она с вас не слезет,и будете потом себя корить за то, что не смогли отказать..лучше не тяните,извинитесь,но скажите как есть.

Рыж
#4

Сочувствую вашей проблеме! Если все так как вы описываете, то лучше ее даже в качестве гостя не пускать. Потом не выгоните!!! Вы вырвались из ее омута, вы молодец, вы проявили характер уехав в столицу! Так зачем вы сейчас прогибаетесь? Надо не блеять, и не молчать, а сразу ПРИ ЛЮБОЙ ПОПЫТКЕ ЕЕ НАМЕКОВ (а тут даже не намеки, а тупо информирование о переезде) четко и ясно сказать НЕТ!! Мужа пожалейте и семью сохраняйте!

Стройте свое счастье сами! Удачи!

Рыж
#5

А мама не может продать квартиру ТАМ и купить квартиру или комнату ТУТ? А на что мама жить собирается? В Москве нынче все недешево... Сами знаете

Гость
#6

declare independenсе! don't let them do that to you!

По писят и фсё!
#7

Да, автор, наберитесь сил, смелости и откажите маме. Если она к вам приедет, жизнь превратится в сущий ад, судя по вашим рассказам. А это грозит разрушением вашей семьи. Мужу это надоест и он уйдет, а вы останетесь снова с мамой.. Оно вам надо? Просто скажите, что в доме не может быть две хозяйки и вы не хотите ругаться, ссориться с ней по всяким пустякам. Кстати, а ваша старшая сестра устроилась в жизни? Она отдельно от мамы живет?

#8

Скажите, что муж не собирается жить с тещей. Поставил условие: или мама- - или дом.

лилия
#9

живите своей жизнью! у каждого должен быть СВОЙ дом, СВОЯ семья!!! желаю Вам счастья!!!!

Гость
#10

Жизнь только отдельно! Отделяться, отделяться и отделяться! Лучше в гости друг к другу ходить или ездить,но жить только отдельно от Родителей, какими бы золотыми они ни были! Это аксиома современного цивилизованного мира!

Гость
#11
Рыж

А мама не может продать квартиру ТАМ и купить квартиру или комнату ТУТ? А на что мама жить собирается? В Москве нынче все недешево... Сами знаете

Ну, это ясно как белый день - мамаша планирует сесть зятю на голову вместе со своей дочкой. Мужик этого не выдержит, и сбежит от них обоих, так и будет, я не сомневаюсь после прочтения слюнтявого поста автора.

Гость
#12

Автор, какая ты тошнотворная :(

Гость
#13
Рыж

Сочувствую вашей проблеме! Если все так как вы описываете, то лучше ее даже в качестве гостя не пускать. Потом не выгоните!!! Вы вырвались из ее омута, вы молодец, вы проявили характер уехав в столицу! Так зачем вы сейчас прогибаетесь? Надо не блеять, и не молчать, а сразу ПРИ ЛЮБОЙ ПОПЫТКЕ ЕЕ НАМЕКОВ (а тут даже не намеки, а тупо информирование о переезде) четко и ясно сказать НЕТ!! Мужа пожалейте и семью сохраняйте! Стройте свое счастье сами! Удачи!

Да, даже в гости не пускать, такая хабалка потом найдет способ остаться.

Гость
#14

А еще были случаи когда мать отбивала мужа у дочки, реальные истории, между прочим.

Девочка-ангел
#15

12 свои оскорбления адресуйте отражению в зеркале!!!

Девочка-ангел
#16

спасибо всем большое,что откликнулись на мою проблему!а если кому-то это "слюнтявый текст",как например для 11 гостя,то вас никто не просит реагировать и что либо писть по данной теме.Попутного ветра!

Девочка-ангел
#17

А на счет моего мужа,то он очень хорошоотносится к моей маме.И видно,что она играет на публику,подлизывается к ниму.Но он прекрасно знает мою проблему и не желание жить под одной крышей с мамой и сказал,что не допустит,чтобы я страдала.Не знаю,почему у меня все так...казалось бы ядолжна неавидеть маму,но я так не могу :родители-Святое!и бросить ее я не могу. Я ,конечно,буду ей все помогать деньгами там ит.д.,но жить-исключено.Возможно, мы бы подсобирали денег и купили ей маленькую квартирку на окраине,но сейчас пока хотим себе жилье приобрести.Нов планах-дом!А это прямо ее мечта.Каждый день напоминает "ну,что там нет новеньких вариантов домов?"У меня уже желание пропадает покупать его =((( возможно,я виновата,что проявляю слабость в этом,но,честно,не хочу ее обидеть,но и не хочу травить свою жизнь!

Девочка-ангел
#18

14

возможно бывают,но это неТОЧНО не тот случай!Мой парень меня обожает!Да что говорить ,мне22 года,а маме 51!Я занимаюсь спортом,у меня,не побоюсь этого слова,идельная фигура =) о какой конкуренции идет речь?=))) Кстати,все детство я слышала от нее,чтоя не красивая,худющая,скелет ...но сейчас че-то в тряпочку помалкивает,когда все закомые говорят "какая красавица у тебя дочка!" так мама даже нос задирает,начинает расхваливать,хотя всю жизнь только оскорбляла и называла неряхой!фу....аж противно вспоминать...

Мэм
#19

Автор! Поставьте все точки над i сейчас-скажите,что будете жить своей семьей! Потом будет сложнее это сделать!

Флафлафла
#20

Вы хотите из-за мамы лишиться семьи? Вы готовы ради мамы отказаться от своего будущего мужа? Опять жить без любви в маминых нравоучениях?

Нет? Тогда скажите маме, что у вас своя семья, и вы будете жить вдвоем и ТОЧКА! Без компромиссов! Автор, я понимаю, что вы слабы перед мамой, но вы должны понять, что от вашего поведения зависит вся ваша будущая жизнь.

Не совершите свою самую большую ошибку.

Флафлафла
#21
Девочка-ангел

А на счет моего мужа,то он очень хорошоотносится к моей маме.И видно,что она играет на публику,подлизывается к ниму.Но он прекрасно знает мою проблему и не желание жить под одной крышей с мамой и сказал,что не допустит,чтобы я страдала.Не знаю,почему у меня все так...казалось бы ядолжна неавидеть маму,но я так не могу :родители-Святое!и бросить ее я не могу. Я ,конечно,буду ей все помогать деньгами там ит.д.,но жить-исключено.Возможно, мы бы подсобирали денег и купили ей маленькую квартирку на окраине,но сейчас пока хотим себе жилье приобрести.Нов планах-дом!А это прямо ее мечта.Каждый день напоминает "ну,что там нет новеньких вариантов домов?"У меня уже желание пропадает покупать его =((( возможно,я виновата,что проявляю слабость в этом,но,честно,не хочу ее обидеть,но и не хочу травить свою жизнь!

Мда, автор, если вы спасуете перед мамой, вы никогда уже не будете счастливы. Сначала с этим мужем расстанетесь, потом с другим, потому что мама вас не отпустит. В этой ситуации вам надо работать над собой, над своей самооценкой. Вы должны уже наконец-то полюбить себя. Человек, который любит себя, не даст себя в обиду. А в ваших рассказах, маме вообще плевать на ваше мнение, ваши желания, для неё главное то, что она решила и то, что она хочет. Автор, не будьте дурой, прошу вас

Мама
#22

Наташка, брось фигню писать! Иди к девченкам на девичник. А на маму не сердись - грех это.

Гость
#23

Не пускайте маму на порог. Не станет же она ваш дом штурмом брать)). Предупредите ее, что если собирается в Москву, пусть не рассчитывает, что шикарно тут устроится. Где она собирается искать работу, тем более в предпенсионном возрасте? А заработок ей понадобится большой, если в Москве жилье снимать - к вам она не имеет права ломится, дом же не ее собственность.

Девочка-ангел
#24

21

Я по жизни очень сильный человек.Всего добиваюсь сама и никогда не дам себя в обиду.Я молодая,умная,красивая.Я себя люблю и уважаю!Причина в том,что я боюсь,что меня будут мучить угрезения совести,что я бросила маму в маленьком пгт,а сама в доме живу (буду жить,надеюсь =))) Я всегда жила тем,что мой папа помогает мне с небес...может это глупо,но это так.Все трудности я переносила лишь тем,что верила,что папа меня видит и даст сил выбраться из тех или иных проблем.И у меня все получалось.Я знала и знаю,что достойна лучшего.И что хоть папы нет в живых,я уверена,он меня видит.Он был самым лучшим!!!!И вот именно это мне и мешает.Я боюсь,что ,возможно,папа "там" обидется на меня,что я не принимаю маму в свой дом,ведь она вырастила нас...не знаю как с этим справиться!!!Может на первый взгляд это детский лепет,но для меня это реальная проблема.На словах я всегда ей могу дать отпор,но когда тема зашла про "общий" дом.....прямо в тупик загнала!!!

Грымза
#25

Надо прямо сказать матери. И не думайте, что папа там обидится, ничего подобного. Если он оттуда все видит, то также и видит, КАКАЯ у вас мать. Так что не юлите перед ней, а скажите прямо, что помогать всегда будете, но жить твердо намерены отдельно. Придется пережить и ругать, и шантаж, и слезы-угрозы, но своя жизнь того стоит. Со временем она поймет, что на вас где сядешь, там и слезашь, и немного успокоится. У маня подруга была в очень похожей ситуации с очень похожей мамой, так она (подруга) оказалась слабее вас и после очередного маминого посылания "на х@й" залезла в петлю. Не повторяйте ее ошибок и не позволяйте матери сломать вашу жизнь.

Гость
#26

Грымза - правильно, с такими тварями как мать автора только на их языке и можно говорить. Я бы такую с ее поползновениями прямым текстом послала.

Девочка-ангел
#27

Ой,ну до петли надеюсь не дойдет =)))) я морально сильный человек,училась на психолога,так что могу себя контролировать.Но вот отказывать или говорить твердое "нет" пока еще себя не научила.Ноя смогу, я уверена!!!Мне дорога моя будущая семья,мой мкж,будущие дети.Хочу,чтоб мы жили в любви и уважении друг к другу.Не потерплю рукопрекладства и оскорблений,тем более мата,в своей семье.Хоть и говорят,что яблоня от яблони....но это явно не мой случай.Даже психологи не отрицают тот факт,что я не буду так себя вести со своими детьми,но Я УВЕРЕНА, что никогда не ударю и не унижу своего ребенка.Я даже кошку свою стукнуть за проказничество не могу,я ее обожаю.ДДаже мама говорит "ты с ней как с ребенком нянчешься!".Просто я для себя решила,что все всё,что будетрядом со мной ,я окружу любовью!!!Спасибо Вам всем за советы и поддержку.Ваша помощь очевидна!!!Если кто-то еще хочет высказаться-пожалуйста =)))

таня
#28

А мне кажется можно попробовать впустить вашу маму к вам в дом Возможно боясь одиночества она будет теперь пылинки с вас сдувать только нужно будет с ней перед этим поговорить напомнить как она вас не любила чтобы до нее дошло какой она была матерью а если не изменится тогда вы с ней расстанетесь со спокойной совестью подумайте вместе с мужем удачи

Бабуля
#29

я думаю мама на старости должна быть в пределах досягаемости, но не вместе на одной территории. Ей же свободнее и лучше будет! Ее надо в этом убедить. К чему она привыкла в жизни? Если ковыряться в огороде, то купите огород, если заниматься спортом, следите, чтобы у нее был годовой абонемент и т.д.

Все будут счастливы и спокойны.

Викуля
#30

а я маме сразу сказала чтоб покупала себе отдельные хоромы!У меня мама золото,но..........Моя семья-это моя семья!

Девочка-ангел
#31

28

сейчас,когда мама приезжает к нам в отпуск на месяц-два, я замечаю,что она стала лучше.Видимо,чувствует,что это не ее территория.И первые дни как шелковая,но вскоре опть начинаются мозгоклюйство ,вплоть до того "ложи расеску на тумбочку,а не возле зеркала!" меня это бесит ужасно!где хочу ,там и ложу свои вещи,где мне удобно.И вот таких за**ов очень много.Я начинаю нервничать сразу...зачем оно мне надо?мой дом- мои уставы и вещи будут лежать там,где яхочу!

Megan
#32

Byd' iskrennej,i dobrim tonom skaji,mama ja ochen' tebia liubliu,ti zaslyjivaesh schastja v etoj zijni,i radosti,ja ochen' tebia zeniu i liubliu,no pojmi,mne hotelos' bi jit samoj,ja tak chyvstvyju sebia bolee spokojno v dyshe,ne nervnichaju.V moej jizni eshe mnogoe nyjno naladit' i sistematezirovat' ,i poetomy ja predpochitaju jit s parnem.Eto moi vibor,i ja imeju na nego pravo! Eto ne moja prihot' ,a yslovie moego spokojstvija!

Megan
#33

I ja chitala komenti devyshki naschet pilinok,net eto ne vajno,daje esle ona tebia na rykah bydet nosit',v tvoem dome lychshe bit tolko s parnem,eto zalog spokojstvija i tvoej yverennosti v sebe!

Megan
#34

Ne pridymivaj pro yslovija,bydto ih myj postavil,tak kak tvoja mama bydet ego v tiharia v dyshe vsegda nenavidet',ne vidymivaj vranja vsikogo,soshlis' na svoj rasstrepannie nervi i na neobhodimost' bit odnoj.Ja po sebe znaju jivia v semje roditelej bil perio ,kogda vse dostalo,sdavali nervi na liubie komentarii s ih storoni,a pereehala v obshagy po ychebe,i pover' tak imenno spokojno,i nikto ne napriagaet!

Людмила
#35

Идеальный, по-моему, вариант - мама живет недалеко, но отдельно. У меня отличные отношения с дочкой и сыном, но ни мы с мужем, ни они не хотят жить вместе. Мы стареем, а у них свои взгляды на жизнь, зачем мешать друг другу? Мы с мужем всегда "на подхвате", если им нужна помощь, они тоже по первому зову тут как тут, все праздники отмечаем вместе, но постоянно жить в одной квартире - увольте! Молодые должны строить свою жизнь сами, по своему желанию и вкусу.

Скажите маме откровенно, что вы ее никогда не оставите на произвол судьбы, но жить вместе не нужно. Человек редко меняется, тем более ближе к старости. Именно в старости вылезают самые неприглядные черты характера. Есть, конечно, семьи, где родители и дети - друзья и самые близкие люди друг другу, но далеко не всем так везет. Я, например, из тех, кому не повезло.

Софья
#36

12, нечего сказать - помолчи, за умного сойдешь!

Может, действительно, сказать, что муж поставил условие - либо дом, либо теща.... Ну или сами ультиматум ставьте. Приведите ей примеры, где в под одной крышей живут несколько поколений, и какими проблемами это, бывает, оборачивается...

#37

Без намеков скажите прямо по существу. Пусть мама живет отдельно в своей квартире. Хотя сама я живу с мамой. Мама у меня сейчас болеет, нам надо жить вместе.

лесик
#38

а как вы учились на отлично и поступили в университет с такими грубыми орфографическими и грамматическими ошибками? в ваше время ставили хорошие оценки по русскому за принадлежность к национальности или в чего-то не понимаю?))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: