Гость
Статьи
Отношения с мамой …

Отношения с мамой испортились

Добрый день! Столкнулась с такой проблемой, не знаю как быть...
Начну с начала. Со своим мужем познакомилась еще будучи в школе, по интернету. Полюбили друг друга, он меня намного старше, но в душе мы с ним одного возраста. Мама моя его приняла без разговоров, очень и очень хорошо общались. Я не думала, что бывают в принципе такие идеальные отношения в паре "Теща-зять" и "мать-дочь". Как только мы поженились, Муж переехал из Москвы ко мне в Европу и мы решили пока жить с мамой, раз все так удачно складывалось. Муж был в восторге от мамы всегда - и поймет, и поможет, если мы с ним ссорились - мама нас часто мирила, все было чудесно. И вот я узнала что беременна. Муж очень был счастлив, давно хотел детей, мама вроде тоже рада. И началось. После этого мама плавно стала мягко говоря терять свой статус идеальнойт тещи. Во-первых, стала часто критиковать, диктовать что и как делать, с мужем тоже самое. А когда родился ребенок, то отношения и вовсе испортились. Она постоянно называла меня плохой матерью, потому что по ее мнению я не так ухаживаю за ребенком, не так его одеваю, не так раздеваю и вообще у меня ребенок может уродом вырасти, из-за того что мы перешли с грудного вскармливания на смесь. Если весь день с ребенком, то я лентяйка, если убираюсь весь день, то не уделяю ребенку время. Стала мужа критиковать, спорить. Не дает готовить на кухне, потому что все не так делаем, все испачкаем, испортим, стирать тоже нельзя - машинку не так используем, стирать надо только в одном единственном режиме, иначе маши нка сломается. Короче быт превратился в какой-то кошмар! И я уже начинаю сильно жалеть, что согласилась жить с мамой... Не знаю как быть( Когда кто-то из нас заболевает, она начинает советовать какие-то вещи, я тактично выслушиваю и делаю по-своему - и снова обиды, оскорбления. Теперь я плохая дочь, никудышная мать, и вообще детей тебе не надо было рожать, за собой научись ухаживать, хотя у меня идеальный порядок всегда.
В общем, отношения стали плавно портиться, и сейчас дошли просто до абсурда - что ни слово или дело - новый скандал, новые оскорбления.
Муж терпит, пытается оправдывать как-то, хотя вижу как ему неприятно, ведь он был такого хорошего мнения о ней... А жить она сама нас позвала к себе, потому что папа временно работает за границей и ей одной страшно находится в доме.
Вот такая история. Что делать - ума не приложу. Еле держусь...

Каролина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Каролина

по ее мнению я не так ухаживаю за ребенком, не так его одеваю, не так раздеваю и вообще у меня ребенок может уродом вырасти, из-за того что мы перешли с грудного вскармливания на смесь. Если весь день с ребенком, то я лентяйка, если убираюсь весь день, то не уделяю ребенку время. Стала мужа критиковать, спорить. Не дает готовить на кухне, потому что все не так делаем, все испачкаем, испортим, стирать тоже нельзя - машинку не так используем, стирать надо только в одном единственном режиме, иначе маши нка сломается. Короче быт превратился в какой-то кошмар! И я уже начинаю сильно жалеть, что согласилась жить с мамой... Не знаю как быть( Когда кто-то из нас заболевает, она начинает советовать какие-то вещи, я тактично выслушиваю и делаю по-своему - и снова обиды, оскорбления. Теперь я плохая дочь, никудышная мать, и вообще детей тебе не надо было рожать, за собой научись ухаживать, хотя у меня идеальный порядок всегда..

Классика. У меня мама один в один как у вас, не успела я родить сразу стала "ужасной матерью", не так кормишь, купаешь, воспитываешь, памперсы зло, вообще все не так делаешь. Стоит мне вежливо возразить - ты ПЛОХАЯ ДОЧЬ. А она сама в свое время скинула меня на бабушку и работать побежала через три месяца после родов, знаток воспитания. Когда я родила. мама как раз вышла на пенсию, свободного времени много, бегала ко мне через день и каждый раз скандалы устраивала. Я терпела лет пять. Каждый раз думала, я буду молчать. Пыталась по-хоршему поговорить, объяснить. Нет, мама все равно меня выводила. В конце-концов я выставила ее за дверь, созваниваемся по большим праздникам. Она и так умудряется скандалы устраивать, но в целом стало намного спокойнее.
Автор уходите от мамы, живите отдельно. Забейте на ее причитания по поводу "одной страшно". Она вам семью развалит и жить спокойно не даст, от такой мамы чем дальше, тем лучше.

Надя
#2

То же самое было)) Не общаемся год, сразу стало легче)

Гость
#3

Автор ну вы даете, два взрослых человека живут с мамой...приче в таком негативе. "Он сама нас позвала"-это не причина. Собирайтесь и сваливайте от мамаши,вот увидите как она опять станет "идеальной" когда испушается остаться одной"

Гость
#4

Жить отдельно! Только так.

Гость
#5

Не поняла... Вы живете а Европе, но ваш папа уехал работать заграницу? Если б вы дейсвительно жили в Европе, то вам бы было очень просто снять квартиру и жить отдельно от мамы. Знаю, так как сама в Европе живу.

Гость
#6

да, не знает она ничего про Эвропы, ни одного городишки или государства, ни х рена, акромя Москвы)

Гость
#7
Гость

Классика. У меня мама один в один как у вас, не успела я родить сразу стала "ужасной матерью", не так кормишь, купаешь, воспитываешь, памперсы зло, вообще все не так делаешь. Стоит мне вежливо возразить - ты ПЛОХАЯ ДОЧЬ. А она сама в свое время скинула меня на бабушку и работать побежала через три месяца после родов, знаток воспитания. Когда я родила. мама как раз вышла на пенсию, свободного времени много, бегала ко мне через день и каждый раз скандалы устраивала. Я терпела лет пять. Каждый раз думала, я буду молчать. Пыталась по-хоршему поговорить, объяснить. Нет, мама все равно меня выводила. В конце-концов я выставила ее за дверь, созваниваемся по большим праздникам. Она и так умудряется скандалы устраивать, но в целом стало намного спокойнее. Автор уходите от мамы, живите отдельно. Забейте на ее причитания по поводу "одной страшно". Она вам семью развалит и жить спокойно не даст, от такой мамы чем дальше, тем лучше.

*Похороните меня за плинтусом* - классика. Описана такая мама-тиран. Чего не дала дочери - пытается на воспитании внуков реализовать

Гость
#8
Гость

Не поняла... Вы живете а Европе, но ваш папа уехал работать заграницу? Если б вы дейсвительно жили в Европе, то вам бы было очень просто снять квартиру и жить отдельно от мамы. Знаю, так как сама в Европе живу.

Вы очень удивитесь, но Европа - это не одна большая страна, а много разных, и там тоже есть границы :)) И если бы Вы там жили, то точно знали, что европейские дети стали все больше походить на российских - от родителей отделяться не хотят, хотят жить под крылышком. Только многих родители пинком под зад отправляют в самостоятельную жизнь. А семья автора явно из эмигрантов, с родными порядками - жить всем вместе, вот и мается она, не знает как от мамы съехать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: