Гость
Статьи
хочу уйти из дома мне …

хочу уйти из дома мне 19

Всем здраствуйте! Моя история заключается в том,что я хочу уйти из дома. Мне 19 лет. Но я не знаю как уйти. Поводом служат наши бесконечные ссоры и недопонимания с родителями. На протяжении 18 лет я жила и воспитывалась у бабушки, но так случилось, что ее не стало. Папа и мама развелись, когда мне было 12. У мамы новая семья: мой отчим и братик. Они до смерти бабушки жили отдельно. Затем переехали в дом бабушки. Все эти 10 месяцев, что я с ними живу, состоят из ссор. У меня есть молодой человек, его они ненавидят. Предлог у них - это то, что все время я уделяю ему, а не семье, также говорят, что глаза у него хитрые. Вечно его матерят в прямом смысле слова, а с ним и на меня мат сыпится. Они вечно лезут в мою жизнь, хотя сами говорят, что уважают мой выбор. Моя мама умудрилась настроить маму и бабушки парня против меня, наговорив гадостей про меня. Типа я "девочка легкого поведения", мы с друзьями гуляем до часу ночи, хотя комендантский час у меня в 9 и я прихожу домой именно в это время, я по дому ничего не делаю и т.д. Да, возможно и я где-то не права и тоже допускала ошибки, порой игнорировала их просьбы, но это не повод так относится ко мне и к моему парню. Парень старается для меня, дарит подарки, красиво ухаживает и мы любим друг друга. После того случая я решила, что хочу съехать, с парнем мы все обдумали, он уйдет со мной. Он на 3 курсе универа, так что с работой проблем нет, я сама решила устроиться, а также не забывать про учебу. Моя проблема заключается в том, что я не знаю как сказать, что я ухожу. Просто так они не отпустят, а уходить с очередным скандалом я не хочу. Прошу помочь с советом.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уходить надо точно, иначе они все ваше будущее загубят. Только это будет очень непросто. Удачи вам и мужества выдержать все их истерики и нападки.

Гость
#2

Они только обрадуются, если уйдёт лишний рот. Скатертью дорога.

Гость
#3

блин, вы уже совершеннолетняя. можете валить на все четыре стороны никого не спрашивая. как-то же вы жили раньше без родителей, и дальше проживете.

гость
#4

Собрать вещи и сказать "до свидания". Вам не 15 лет. Главное , чтоб было куда идти. И так, чтобы потом не бежать обратно жить к маме, в случае, если парень Вас бросит.

Гость
#5

зачем уходить из СВОЕГО дома? автор, будь сильней, затролль их по-черному.

Гость
#6

Все очень просто. Покупаете презервативы. Много. ОК, проконсультируйтесь с врачем. Собираете вещи и маме машете ручкой. Ваша основная задача - не забрюхатеть до того момента, как у вас появится СВОЕ жилье и работа.

Гость
#7
Гость

зачем уходить из СВОЕГО дома? автор, будь сильней, затролль их по-черному.

Мы все сидим и ждём. гг

Гость
#8

"Красиво ухаживает" - еще одно слово из запретного списка разводчицы.

Гость
#9

А кому бабушкин дом достался? Бабушка о вас позаботилась?

#10

Просто уйдите и все. Не обязательно что то говорить, оставьте записку "не хочу ссориться, ушла из дома, люблю, прощайте" и все.

Гость
#11

Без слов. Собирайте потихоньку вещи и когда дома никого не будет - исчезайте.

Мами
#12

Ощущение, что они сами Вас выживают из дома. так что радостно пакуйте чемоданы)))

Гость
#13

Почему девочка должна уходить в никуда? Пусть ей жилье выделяют.

Гость
#14
Гость

Почему девочка должна уходить в никуда? Пусть ей жилье выделяют.

+++

Вишня
#15

Сходи к психиатру, серьезно, доктор пропишет жить отдельно и тыкнет в лицо твоим родителям, что проблема в них.

Гостья
#16

А чего тут раздумывать? Валить нужно. И поскорее. И долю свою отжимать.

Гость
#17

Автор, вы не можете уйти в никуда, да и зачем? Узнайте (найдите документы) есть ли у вас доли в недвижимости вашей семьи. Просите разъехаться, если откажутся продавайте смело через агентство, покупайте себе жилье и уже смело плывите во взрослую жизнь. Не с голой жопой, а уже как невеста с приданым.

гость
#18

я думаю если вы с бабушкой жили дом она вам оставила в наследство.если так я б выперла их ***** и продала,а потом уже уезжала подальше от них.

Автор
#19
Гость

А кому бабушкин дом достался? Бабушка о вас позаботилась?

бабушка не успела написать завещание на меня, так как у нее неожиданно случился инсульт и по закону дом достался маме. Теперь она хозяйка этого дома.

Автор
#20
Гость

зачем уходить из СВОЕГО дома? автор, будь сильней, затролль их по-черному.

"Затроллить", как вы выражаетесь, не так-то просто. Что у мамы, что у отчима, сильные характеры. Было много ссор и скандалов и уже не остается сил просто даже что-то высказать

#21

Даа.. хороша мамаша.... оставила бабушке, а теперь поселилась рядом... имхо... неужели нельзя решить проблему без сьезда с квартиры?.. может мама ваша территорию отбивает?.... плохо конечно так говорить, выглядит так. И вам решать.. надо договориться о совмесной собственности и предоставлении вам жилья. А то как-то уж лихо выходит.. мать как не мать...

Яна
#22

Меня мама ВЫГНАЛА в 17 лет. Сейчас мне 25. Жизнь у меня сложилась хорошо, я замужем, сейчас жду ребенка. Мама меня не любит и никогда не любила, да это горько и обидно, но такое бывает. Автор, собирайте вещи и уходите. Я ушла из дому забрав только кота и не жалею. Вот буквально вчера она мне сказала: не звони мне больше никогда, я не хочу тебя ни знать , ни слышать.

Яна
#23
Автор

"Затроллить", как вы выражаетесь, не так-то просто. Что у мамы, что у отчима, сильные характеры. Было много ссор и скандалов и уже не остается сил просто даже что-то высказать

Троллить таких людей себе дороже, знаю о чем говорю.

Карина
#24

надо выгнать родителей из этой квартиры

Цветок
#25
Автор

Всем здраствуйте! Моя история заключается в том,что я хочу уйти из дома. Мне 19 лет. Но я не знаю как уйти. Поводом служат наши бесконечные ссоры и недопонимания с родителями. На протяжении 18 лет я жила и воспитывалась у бабушки, но так случилось, что ее не стало. Папа и мама развелись, когда мне было 12. У мамы новая семья: мой отчим и братик. Они до смерти бабушки жили отдельно. Затем переехали в дом бабушки. Все эти 10 месяцев, что я с ними живу, состоят из ссор. У меня есть молодой человек, его они ненавидят. Предлог у них - это то, что все время я уделяю ему, а не семье, также говорят, что глаза у него хитрые. Вечно его матерят в прямом смысле слова, а с ним и на меня мат сыпится. Они вечно лезут в мою жизнь, хотя сами говорят, что уважают мой выбор. Моя мама умудрилась настроить маму и бабушки парня против меня, наговорив гадостей про меня. Он на 3 курсе универа, так что с работой проблем нет, я сама решила устроиться, а также не забывать про учебу. Моя проблема заключается в том, что я не знаю как сказать, что я ухожу. Просто так они не отпустят, а уходить с очередным скандалом я не хочу. Прошу помочь с советом.

Выбираете день или время, когда в квартире никого нет в течение мин. 3 часов. Спокойно собираете все, что считаете вашим в заранее приготовленные для этого сумки. Вызываете такси. Грузитесь и уезжаете. Желательно предварительно снять жилье, пусть и недорогое, но отдельно. И, ни в коем случае, не называть адрес! Иначе, зная где вы живете, будут приходить и позорить вас перед новыми соседями, устраивая скандалы.

Цветок
#26
Автор

бабушка не успела написать завещание на меня, так как у нее неожиданно случился инсульт и по закону дом достался маме. Теперь она хозяйка этого дома.

А у вас доля где-нибудь есть? Если есть, требуйте через суд ее выделения. Или продайте её - поищите, сейчас достаточно объявлений о покупке долей. Этой суммой воспользуетесь для ипотеки.

Ольга
#27

Уйдите по английски, не попрощавшись

Гость
#27

Рекомендую обратиться к ясновидящей, она ответит на все твои вопросы, и подскажет на что акцентировать при разговоре с родителями. +38098-675-39-81 Viber, WhatsApp, Наталья Евгеньевна

Гость
#29

Мне 20 лет хочу уйти из дома

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: