Гость
Статьи
Не могу общаться с …

Не могу общаться с коллективом.Помогите советом.

Я,в принципе,всегда была общительной и весёлой девушкой. Мне легко находить общий язык с людьми. Но я заметила такую особенность-каждый раз,когда я попадала в новый коллектив,сначала я притягивала к себе людей,была общительной и весёлой.Стремилась к людям,но спустя время(1-1,5 месяца), я обрубала все контакты:ходила с лицом полным безразличия,не обращала внимания на людей,не общалась с ними и как только можно избегала общения.(Могла отмахнуться ответом на какой либо вопрос и всё.) НО,что самое странное. Внутри себя я очень хотела снова общаться,как раньше,но меня вечно что-то останавливало. Какой-то страх.Страх быть не понятой,что я сделаю глупость и все будут смеяться надо мной.Будут обсуждать и тыкать в эту ошибку. Коротко говоря – я боялась мнения со стороны. Это во многом проявляется. Временами(это у меня не всегда), на улице чувствую порыв стыда,за то,что могу как-то не так выглядеть.

Посвящу вас в предысторию,чтобы вам было легче понять,в чём проблема и,надеюсь,помочь. Т.к. я уже не знаю,что делать.
Не знаю,с чего именно всё началось. Мб тогда,когда меня в 1 школе унижали и смеялись надо мной?Мне плевали в лицо,оскарбляли и издевались.Доходило до того,что как-то одноклассник вывихнул руку. Школа-отдельная история. И я не знаю,стоит ли о ней рассказывать полностью или нет.В других школах у меня не имелось таких проблем. Была только замкнутость и апатия. Она продолжается и сейчас. Когда поступила в университет,всё повторилось. И я не знаю, что с этим делать. Когда я пытаюсь начать разговор,меня всю сковывает и разговор выглядит как-то натянуто.Не могу открыться полностью людям и веду себя глупо. Помогите советом,пожалуйста. И не что-то вроде-"Пересиль себя и общайся"-т.к. я уже многое перепробовала,но результатов это не дало.

Алиса
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

занижена самооценка, к психологу, обязательно!!! Вы хотите общения, но боитесь насмешек из-за психотравмы, полученной к детстве, поэтому замыкаетесь, как только немного сблизились с людьми, полюбите себя и поймите, что не позволите больше над собой издеваться, тогда и перестанете бояться людей, будете знать, что сразу дадите отпор.

296
#2

Да Вы поменьше анализируйте, и уж тем более, в прошлом копаться глупо, так можно очень много накопать. У каждого из нас! Перестаньте считать себя уникумом. И ставьте более конкретные цели: вот устроилась на работу, что мне от нее нужно,? Контакты или заработок? Если заработок, то работай и копи денежки, если важно признание в коллективе- то работай только над этим.
У меня раньше тоже так было. Заморачиваетесь. Когда придется больше париться о насущном, все это желание философствовать уйдет. Просто пережди это беззаботное время.

Гость
#3

Вот это простыня... Автор, вам точно нужно к психологу

#4

Я вас очень понимаю!
Может вы по-натуре не общительный человек. А современные "порядки" навязывают нам, что выходные надо проводить с друзьями в шумных компаниях, болтать с подружками в обеденный перерыв и т.п. Зачем? Мне кажется, лучше погулять одной по весенним улицам, полюбоваться на первые листочки, подышать свежим воздухом в парке или роще. Сколько пользы в этом, представьте? А какая польза от пустой болтовни о шмотках, мужиках и клубах? БУДЬТЕ СОБОЙ! И общайтесь только, когда сами этого хотите.

Гость
#5

может все таки подсознательно вы чувствуете что не умеете внятно выражать свои мысли? уж больно написано коряво

Светлана
#6

Согласна с предыдущим отзывом, причина Вашего поведения понятна,Вы сами ее проговорили, но без помощи специалиста не справится.Обратитесь к психологу,
он проведет с вами работу и все будет ХОРОШО))))))!

черномазый лох
#7

поэхали са мной жыть в аул ишакоы растыть будэм продавать будэм щастя будэм житы

Гость
#8

Понимаю вас, у самой тоже самое и в школе обижали. Вы просто не думайте что они о вас подумают. Все равно в лицо они вам навряд ли что-то скажут, а за спиной пускай говорят, что хотят, если говорят значит вы из себя что-то представляете имхо)

Лика
#9

Тоже были проблемы при общении. Удалось справится с этой проблемой. Связывалась с ней по тел 8-950-65-15-445.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: