Гость
Статьи
Хочу уйти из дома

Хочу уйти из дома

Я устала жить в этом доме. Постоянные ссоры. Во всем всегда виновата я. Меня постоянно избивает родной брат, он старше на 7 лет. Есть семья. Живут с нами. Сегодня из-за того, что я попросила поспать ещё минут 5, он облил меня водой. Было 7 утра. Я попросила его выйти. Но он не слушал. Я начала его выталкивать. В итоге он ударил меня головой об стену. Пригрозил отключить мне интернет, за который он сам платит (но мне на это все равно). Начал ломать ноутбук. Я заперлась в комнате с головной болью. Но потом снова пришли мама и брат и начали обливать меня водой. Чтобы я встала и пошла делать то, что они говорили. Брат снова вытолкнул меня из комнаты, я сопротивлялась и он ударил меня снова головой об пол. На руках царапины от драки. Я не знаю, что мне делать. Это уже не первый раз. Всегда я остаюсь виноватой. Мама всегда на его стороне. Им всегда не нравится то, что я делаю. Они никогда не замечают того, что я делаю. Говорят, что я лишь бездельничаю. Хотя я делаю все, что они попросят. Хочу уйти из дома, но не знаю куда. У меня нет таких друзей, к которым можно было бы пойти. Прошу, можно только без язвительных предложений. Я очень прошу Вашей помощи. Мне 17.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Мне очень жаль, что Вы стали жертвой насилия в родном доме. Ситуация, которую Вы описали (побои, обливание водой, порча Ваших вещей, обесценивание), очень серьёзная. Вы правильно делаете, что ищете пути выхода из неё.

Из текста не совсем понятно, какую именно помощь Вы хотите получить, поэтому напишу о разных вариантах.
Вы можете:
1. Написать заявление о фактах насилия в правоохранительные органы. Я не знакома с Вашей мамой и братом, однако похоже, что решить проблему словами, "по-хорошему" не получится. Продолжение же таких отношений может причинить серьёзный вред Вашему здоровью и жизни. Поэтому стоит обратиться в РОВД и снять побои либо через дежурную часть, либо в медучреждении.
2. Обратиться в социальную службу в Вашем городе. В большинстве центров могут предоставить психологическую, социальную и медицинскую помощь. В некоторых из них возможно временное проживание.
3. Обратиться к уполномоченному по правам ребёнка/комиссию по делам несовершеннолетних/органы опеки и попечительства в Вашем городе. Поскольку Вам пока 17 лет, Вы можете получить их защиту.

В целях Вашей безопасности перед обращением куда-либо рекомендую не сообщать об этом близким, а после остаться жить либо при социальном центре (или при другом подобном учреждении), либо у друзей.

Кроме того, подумайте, кто Вас может поддержать в этой непростой ситуации (это могут быть подруги, учителя, психолог в социальном центре или другие взрослые), и как Вы можете поддержать себя сама (может быть, Вас вдохновляют какие-то фильмы или книги и т.д.).

Берегите себя. Пусть у Вас всё будет хорошо!

Гость
#1

Идите работать и снимайте квартиру, пусть даже комнату.

Гость
#2

устройся официанткой. попроси аванс. сними комнату в комуналке. поесть дадуть в ресторане или кафе. по крайней мере на первое время

Гость
#3
Гость

устройся официанткой. попроси аванс. сними комнату в комуналке. поесть дадуть в ресторане или кафе. по крайней мере на первое время

Очень дельный совет. Прислушайтесь, автор.

Гость
#4

можно ночной феей работать, раз семья так не любит тебя

Гость
#5

Была похожая ситуация. Понимаю в каком ты состоянии.Если есть родственники , которым можно довериться попроси конкретной помощи. Пожить пока не закончишь школу. Обратись к социальному работнику и в полицию. Никого не бойся!Все наладиться надо только встать на ноги. Жить отдельно работать. Денег будет не хватать. Но лучше в впроголодь , чем терпеть.

Гость
#6

Найди работу и девочку, чтобы снимать жилье на двоих. Я бы тоже ушла на твоём месте.

Имя мое Легион
#7

У меня была похожая ситуация. К сожалению, никто защищать не будет, ведь 17 лет - это взрослый человек. С официанткой хороший совет, увы, тут проблему решит только переезд. Лучше всего поступить в универ с общагой в другом городе на бесплатной основе + подработка. Но если ума мало, можно конечно залететь и перелететь жить у мужа... Просто некоторые так и делают, когда не могу учиться и работать

#8

терпеть до окончания учебы, какие органы опеки блин это обычные взаимоотношения сестра/старший брат.
если терпеть не хотите - то заработать, выиграть в лотерею, насосать или как вам удобно получить лавандос и бежать из семьи, помня о том, что раз ушла - назад не возвращайся и помощи не жди.
я свалила в 17 лет, но мне было куда идти, а вы терпите

Гость
#9

Нужна работа и поищите учебное заведение, где дают общежитие. Может быть еще не поздно, кстати говоря.
Где вы живете? Подумайте о переезде в Москву (поищите там учебное заведение с общежитием). Жить будет где, сможете подрабатывать. Заодно будете подальше от ненормальной родни.
А пока ищите любую работу и копите деньги на переезд.

Гость
#10

вам 17, сейчас июль, ЕГЭ как сдали? поступайте в унгивер с общагой и ищите работу официантки/курьера.

Гормон роста
#11

ищите техникум с общагой и сваливайте

Степан
#13

Я, скажу как холостой мужчина, с удовольствием к себе забрал бы такую "потеряшку", если она симпатичная. Для этого нужно было бы фото приложить, контакты какие-нибудь и выкладывать это сообщение не на женском форуме, а на мужском или на сайте знакомств.

Гость
#13

Я тебя понимаю, в твоём случае, нужно устроиться на работу, найти соседку по комнате и снимать на двоих квартиру или комнату, терпеть это не стоит, это не человеческое отношение

Гость
#14
Имя мое Легион

У меня была похожая ситуация. К сожалению, никто защищать не будет, ведь 17 лет - это взрослый человек. С официанткой хороший совет, увы, тут проблему решит только переезд. Лучше всего поступить в универ с общагой в другом городе на бесплатной основе + подработка. Но если ума мало, можно конечно залететь и перелететь жить у мужа... Просто некоторые так и делают, когда не могу учиться и работать

17-это нихрена не взрослый человек! Она несовершеннолетняя,так что защитят!!

Гость
#15

Здравствуйте, мне 19 у меня есть дочка ей 3 года и муж, я вышла замуж ещё не совершенолетняя и отец в сведетельство о рождения не вписан, я на время хочу уйти из дома. Но боюсь что дочку может забрать апека так как муж не русский хоть и скоро получает российский паспорт

Гость
#18

Анонимная помощь, центр есть, помощь лицам страдающий от психологических насильственных действий, в центр подросток, или в школе социальному педагогу, и им будет хана реально)

#19

Если ты реально хочешь уйти из дома, и это осознанное решения и так же ты осознаешь что это почти наверняка разрыв всех отношений с родственниками на ближайшие годы - иди к соц.работнику с заявлением.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: