Гость
Статьи
Не нравится жить

Не нравится жить

Не знаю, что делать. Не нравится жить. Все бесит и раздражает. Нет любви, денег, отношений. Часто болею. Я считаю, что жизнь имеет ценность только если она счастливая (есть любовь,деньги, успех в профессии или популярность), а иначе какой в ней смысл. Но куда деваться, живу,так как жалко своих родных. Очень боюсь старости.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Ве
#1

Всем кто не любит себя, то есть не принимает свои достоинства и недостатки - очень тяжело жить. Потому что вы не вписываетесь в гармонию целого.
Что делать? Полюбить себя со всеми своими тараканами.)

#2

Мне тоже не нравится жить. Здоровья нет с детства, работы в регионе тоже нет нормальной. Но больше всего меня угнетают тотальная несправедливость, повсеместное двуличие и подлость людей. И самое главное, постоянные физические мучения, которые являются неизбежным законом этого мира, и которых никак не избежишь.

Оля
#3

Надо найти занятие по душе. Чувствуйте ваши потребности. Если человек одинок он может путешествовать. Или ходить заниматься чем то. Секция кружок. Может общения нет. Можно походить к психологу на групповые занятия.

Лысая
#4

Мне тоже не нравилось жить,пока врач не сказал ,что у меня злокачественная опухоль.И что?Мне 26 исполнилось,я с марта лысая,21 марта у меня др и 21 утром я увидела ,что мои волосы просто клоками лезут.Как вы думаете что я чувствовала?Но это ещё цветочки,через месяц у меня выпали ресницы и брови кусками,у меня огромные круги под глазами как у енота и полезли вены на ногах.Мне пришлось бросить учебу и работу,так как вся *** началась в 24.И я люблю теперь жизнь.Каждое утро я встаю и выбираю себе платок,делаю естественный макияж и готовлю своему мужчине завтрак,мне тяжело перед ним ходить не красивой,по этому я стараюсь всегда навести на себе порядок до того,как он увидит меня.Я читаю эти *** книги по психологии,чтоб почистить свой мозг. Стараюсь всегда иметь хорошее настроение.У меня есть ритуал,каждое утро я варю себе кофе и пью на балконе,мечтаю.Это меня вдохновляет.Я больше не унылое ***,только иногда,когда никого нет.Я стараюсь быть наравне со всеми,просто немного не повезло.Жаль что иногда нужен дерьмовый случай,чтоб полюбить эту жизнь во всех проявлениях.Я вам рассказала самую малость,все краски онкобольных не перечислить,зная что ты не можешь себе позволить лететь в Израиль итд.А какие у нас врачи вам лучше и не знать.Я знаю вам от моего рассказа легче не стало,я просто хочу вам посоветовать не ждать дерьмого случая и полюбить себя сейчас,вы можете работать,это уже большой плюс,не важно кем и где,вы работаете и вам платят,вы уже достойны уважения

Гость
#5

А кому она понравится когда нет денег и отношений
В целом жизнь это страдания

Лысая
#6

мало платят? Ок в сфере торговли всегда платят хорошо.Хотите одежду красивую,ждите распродаж,на них всегда можно купить за среднюю цену хорошую вещь. За внешностью можно следить народными средствами,бабушкины простые рецепты пробовала на себе,не вижу смысла платить за дорогие крема которые пустышка,думаю подделок много. Я хочу вам сказать лепите из того,что есть,каждый день по чуть чуть,самую малость,мечтайте,читайте и интересуетесь своей жизнью и жизнью своих любимых людей.И вы сами заметите как все изменилось и как любите и плюсики и минусы.Выживает тот,кто смеётся.

Лысая
#7

Все живут так,как будто бессмертны и ждут пока с неба упадёт идеальные люди,государство,пенсия в 24 ,путешествие и любовник.Идеального почти ничего нет, *** идеален) все такие счастливые,от этого наверное многие и не любят жизнь)))Хотите так,купите тоже себе красивый занавес.

#8
Лысая

Все живут так,как будто бессмертны и ждут пока с неба упадёт идеальные люди,государство,пенсия в 24 ,путешествие и любовник.Идеального почти ничего нет, *** идеален) все такие счастливые,от этого наверное многие и не любят жизнь)))Хотите так,купите тоже себе красивый занавес.

Вы еще раз подтвердили то, что я написала выше. Что жизнь - это страдание. Вам на долю выпало много страданий, и конечно, вы хотите вернуть время, когда страданий было мало. Я вам сочувствую. Больше всего меня угнетает тот факт, что жизнь не справедлива, кому-то выпадает на долю много страданий, кому-то меньше, это никак не зависит от качеств человека, это нельзя заслужить или предотвратить. Вы правы, идеальная жизнь только в инстаграмме, а в реальности у каждого человека бывают болезни, проблемы и неудачи. Вы скажете, что это все мелочи по сравнению с вашей проблемой, и будете правы, но мне от этого не легче.

Лысая
#9
Марьяна

Вы еще раз подтвердили то, что я написала выше. Что жизнь - это страдание. Вам на долю выпало много страданий, и конечно, вы хотите вернуть время, когда страданий было мало. Я вам сочувствую. Больше всего меня угнетает тот факт, что жизнь не справедлива, кому-то выпадает на долю много страданий, кому-то меньше, это никак не зависит от качеств человека, это нельзя заслужить или предотвратить. Вы правы, идеальная жизнь только в инстаграмме, а в реальности у каждого человека бывают болезни, проблемы и неудачи. Вы скажете, что это все мелочи по сравнению с вашей проблемой, и будете правы, но мне от этого не легче.

Я не скажу что моя проблема лучше или хуже,больнее мне или я такая страдалица,я просто стала понимать,что времени у меня не много,что нужно жить здесь и сейчас и что если я лысая,от этого я не должна забиться в угол и никуда не ходить,не одевать свои красивые платья,не общаться с друзьями,не есть сладкого,итд.Постараться расширить свои горизонты и сделать себя счастливой на сколько возможно.Ибольше не тыкаю пальчиком у него работа лучше или машинка есть,а в той стране вообще лучше жить.Да и меня никто не жалеет,думаю правильно.В этом есть плюсы. Если вы считаете что вы достойны большего,дайте это себе.

Гость
#10
Лысая

Мне тоже не нравилось жить,пока врач не сказал ,что у меня злокачественная опухоль.И что?Мне 26 исполнилось,я с марта лысая,21 марта у меня др и 21 утром я увидела ,что мои волосы просто клоками лезут.Как вы думаете что я чувствовала?Но это ещё цветочки,через месяц у меня выпали ресницы и брови кусками,у меня огромные круги под глазами как у енота и полезли вены на ногах.Мне пришлось бросить учебу и работу,так как вся *** началась в 24.И я люблю теперь жизнь.Каждое утро я встаю и выбираю себе платок,делаю естественный макияж и готовлю своему мужчине завтрак,мне тяжело перед ним ходить не красивой,по этому я стараюсь всегда навести на себе порядок до того,как он увидит меня.Я читаю эти *** книги по психологии,чтоб почистить свой мозг. Стараюсь всегда иметь хорошее настроение.У меня есть ритуал,каждое утро я варю себе кофе и пью на балконе,мечтаю.Это меня вдохновляет.Я больше не унылое ***,только иногда,когда никого нет.Я стараюсь быть наравне со всеми,просто немного не повезло.Жаль что иногда нужен дерьмовый случай,чтоб полюбить эту жизнь во всех проявлениях.Я вам рассказала самую малость,все краски онкобольных не перечислить,зная что ты не можешь себе позволить лететь в Израиль итд.А какие у нас врачи вам лучше и не знать.Я знаю вам от моего рассказа легче не стало,я просто хочу вам посоветовать не ждать дерьмого случая и полюбить себя сейчас,вы можете работать,это уже большой плюс,не важно кем и где,вы работаете и вам платят,вы уже достойны уважения

Вы большая молодец и история ваша очень вдохновляет. Все у вас будет отлично с таким подходом к жизни. Здоровья вам и удачи!

топвище
#11

если тебе не нужна твоя жизнь, тогда подари ее другим - устройся волонтером в хоспис или больницу, им 100% нужна твоя жизнь

Гость
#12

пейте антидепрессанты!

Гость
#13

Не гневите Бога

Гость
#14

У меня все тоже самое . Я жизнью дорожить перестала . Ни любви , ни семьи . 25 лет . Никакого счастья . Замкнутый круг какой -то .

Гость
#15

Успокаивает только то , что есть больные люди . Рак и т.д . Когда рассказывают как умирают близкие в муках , понимаешь что у тебя ещё не все так плохо .Благо у меня здоровые родители . И очень многое мне давалось возможностей в своё время , чтоб я сейчас жила хорошо . Но я очень слабая и неуверенная в себе личность . От этого все мои беды . Ненавижу себя

ктопвище
#16
Гость

Успокаивает только то , что есть больные люди . Рак и т.д .

Ну и дрянь же ты

Автор
#17
ктопвище

Ну и *** же ты

Я думаю, гость просто неправильно выразилась, конечно ужасно что кто-то страдает

Автор
#18
Лысая

Мне тоже не нравилось жить,пока врач не сказал ,что у меня злокачественная опухоль.И что?Мне 26 исполнилось,я с марта лысая,21 марта у меня др и 21 утром я увидела ,что мои волосы просто клоками лезут.Как вы думаете что я чувствовала?Но это ещё цветочки,через месяц у меня выпали ресницы и брови кусками,у меня огромные круги под глазами как у енота и полезли вены на ногах.Мне пришлось бросить учебу и работу,так как вся *** началась в 24.И я люблю теперь жизнь.Каждое утро я встаю и выбираю себе платок,делаю естественный макияж и готовлю своему мужчине завтрак,мне тяжело перед ним ходить не красивой,по этому я стараюсь всегда навести на себе порядок до того,как он увидит меня.Я читаю эти *** книги по психологии,чтоб почистить свой мозг. Стараюсь всегда иметь хорошее настроение.У меня есть ритуал,каждое утро я варю себе кофе и пью на балконе,мечтаю.Это меня вдохновляет.Я больше не унылое ***,только иногда,когда никого нет.Я стараюсь быть наравне со всеми,просто немного не повезло.Жаль что иногда нужен дерьмовый случай,чтоб полюбить эту жизнь во всех проявлениях.Я вам рассказала самую малость,все краски онкобольных не перечислить,зная что ты не можешь себе позволить лететь в Израиль итд.А какие у нас врачи вам лучше и не знать.Я знаю вам от моего рассказа легче не стало,я просто хочу вам посоветовать не ждать дерьмого случая и полюбить себя сейчас,вы можете работать,это уже большой плюс,не важно кем и где,вы работаете и вам платят,вы уже достойны уважения

Кошмар, поправляйтесь обязательно. Я умом понимаю, что жизнь не вечна и хрупка, в любой момент может оборваться, но не могу себя заставить ее полюбить, наверно она меня за это проучит.

Автор
#19
Марьяна

Вы еще раз подтвердили то, что я написала выше. Что жизнь - это страдание. Вам на долю выпало много страданий, и конечно, вы хотите вернуть время, когда страданий было мало. Я вам сочувствую. Больше всего меня угнетает тот факт, что жизнь не справедлива, кому-то выпадает на долю много страданий, кому-то меньше, это никак не зависит от качеств человека, это нельзя заслужить или предотвратить. Вы правы, идеальная жизнь только в инстаграмме, а в реальности у каждого человека бывают болезни, проблемы и неудачи. Вы скажете, что это все мелочи по сравнению с вашей проблемой, и будете правы, но мне от этого не легче.

Меня тоже угнетает эта несправедливость, кому-то все -кому-то ничего. Ещё то, что хорошие люди умирают, в расцвете лет, а плохие часто долго живут. Если бы знать, что душа действительно бессмертна, что существует рай и ад, а то живёшь, терпишь не понятно ради чего

Автор
#20
Гость

У меня все тоже самое . Я жизнью дорожить перестала . Ни любви , ни семьи . 25 лет . Никакого счастья . Замкнутый круг какой -то .

Вот, мне тоже 25

Гость
#21

А мне очень нравится жить, но всю мою жизнь мне отравляет работа, а без нее жить не на что. Работа забирает силы, нервы, здоровье и ВРЕМЯ. Только не надо про любимое дело, я не творческий человек, а в других сферах нечего любить.

Гость
#22

А что Вы сделали, чтоб Вам нравилось? Прежде чем употреблять, надо добыть и приготовить. Общество туппого потребления напрочь забывает о первых двух пунктах.

Автор
#23
Гость

А мне очень нравится жить, но всю мою жизнь мне отравляет работа, а без нее жить не на что. Работа забирает силы, нервы, здоровье и ВРЕМЯ. Только не надо про любимое дело, я не творческий человек, а в других сферах нечего любить.

Я тоже ненавижу свою работу и эту сферу деятельности в целом, но на что тогда жить?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: