Гость
Статьи
Биохимические …

Биохимические беременности. В чем может быть причина?

У кого были такие беременности? какова была причина? Моя ситуация: чуть больше года с мужем планируем, перед планированием сдали некоторые анализы (инфекции, торч анализы, кровь), все в норме, группы у обоих II+, у меня только нашли уреаплазму 10 в 5 степени, но врач сказала лечить не нужно, идите беременейте. Планировали почти год, безрезультатно, причем овуляцию отслеживала по тестам, она всегда была вовремя. В итоге отправила мужа к урологу весной, он на основе анализов и узи сказал, что у мужа простатит в латентном состоянии ( у мужа никаких симптомов никогда не было и нет). Выписал таблетки и свечи. И сразу после лечения у меня случается беременность, задержка ( раньше все было в срок, никаких задержек, все по часам), иду в инвитро, получаю анализ ХГЧ, не соответствует сроку, пересдаю через 2 дня, ХГЧ не вырос. Иду на УЗИ, оно ничего не показывает. На сроке 5 недель приходят месячные, более обильные и выходит, извините за подробности, эмбрион или плод как называется точно не знаю. После месячных снова к гинекологу, вот тут он и сказал, что это была БХБ. Сказала, что так бывает часто в 1 раз, сдавать ничего не нужно. Через цикл происходит тоже самое, снова в тот же день ( на 43 день задержки) приходят месячные с таким же исходом. Мужа снова отсылаю к урологу в др. клинику, уролог говорит, что простатита нет, но есть признаки застойных явлений где-то там( по УЗИ), выписал свечи Витапрост. Итого за этот год уже наверное я сделала 5 УЗИ, никаких отклонений, сдала кровь на гормоны после 2 БХБ, все в норме! муж проверился на все инфекции, ничего не обнаружено. На вопрос мужа можно ли точно сказать, что у нас мужской фактор, уролог 100% ответа не дал. Мол, пробуйте. Столько денег и сил уже потрачено на врачей и анализы. Боюсь снова повторения ситуации. Как поняла из анализов ХГЧ, моя Б замирает на сроке 1-2 эмбриональные недели, а еще через 1-2 недели приходят месячные.
Мне 31, мужу 35. Ничем не болеем, здоровы, без в/п. Спорт присутствует. Извините за длинный текст.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Из 7 вышедших форумов 6 о беременности. Надоело, право слово.

Гость
#2

Керен, так не читайте, зайдите в другой раздел

Сама по себе
#3

Че за бред, как это не надо лечить уреаплазму????
вот вам для справки:
Уреаплазма при беременности очень опасна своей непредсказуемостью: ее лечение необходимо в любом случае, так как эти микроорганизмы могут привести к выкидышам и преждевременным родам, инфицировать плодную оболочку, матку и влагалище. После этого инфицированию поддается ребенок, проходящий через слизистые оболочки родовых путей.

Керен
#4

По вашей теме. Что вы не даете себе покоя и мужу кстати тоже, оставьте в покое его простату, он у вас получил уже кучу лекарств при полном отсутствии проблем. Ну не закрепляется у вас яйцеклетка. выскакивает. Но на ее месте очень многие бы выскочили. Оставьте в покое свою яйцеклетку. Серьезно. И прекратите обследоваться.

Сама по себе
#5

Меняйте гинеколога срочно

Автор
#6
Сама по себе

Че за бред, как это не надо лечить уреаплазму????вот вам для справки:Уреаплазма при беременности очень опасна своей непредсказуемостью: ее лечение необходимо в любом случае, так как эти микроорганизмы могут привести к выкидышам и преждевременным родам, инфицировать плодную оболочку, матку и влагалище. После этого инфицированию поддается ребенок, проходящий через слизистые оболочки родовых путей.

А как ее проверить лучше? кровь из вены или мазок? мне врач сказала не лечить, потому что не было никаких др. признаков и ничего не беспокоило.

Сама по себе
#7
Автор

Че за бред, как это не надо лечить уреаплазму????вот вам для справки:Уреаплазма при беременности очень опасна своей непредсказуемостью: ее лечение необходимо в любом случае, так как эти микроорганизмы могут привести к выкидышам и преждевременным родам, инфицировать плодную оболочку, матку и влагалище. После этого инфицированию поддается ребенок, проходящий через слизистые оболочки родовых путей.

А как ее проверить лучше? кровь из вены или мазок? мне врач сказала не лечить, потому что не было никаких др. признаков и ничего не беспокоило.

еще раз говорю. Идите к другому врачу. Он скажет как лучше сдавать анализы и лечиться

Автор
#8
Керен

По вашей теме. Что вы не даете себе покоя и мужу кстати тоже, оставьте в покое его простату, он у вас получил уже кучу лекарств при полном отсутствии проблем. Ну не закрепляется у вас яйцеклетка. выскакивает. Но на ее месте очень многие бы выскочили. Оставьте в покое свою яйцеклетку. Серьезно. И прекратите обследоваться.

Муж был за год всего лишь 2 раза у уролога и 2 раза сдавал анализы! если все же есть простатит, как сказал 1ый уролог, то это как раз и может являться причиной БХБ.

Керен
#9

8 оставили бы вы свою жизнь в покое.

Автор
#10
Сама по себе

А как ее проверить лучше? кровь из вены или мазок? мне врач сказала не лечить, потому что не было никаких др. признаков и ничего не беспокоило.

еще раз говорю. Идите к другому врачу. Он скажет как лучше сдавать анализы и лечиться
Верите или нет, но была и в дорогих клиниках и в государственной, сменила уже порядком 4 гинекологов. И они же говорят, что причина может быть и в муже в том числе.

Керен
#11

От чего она лечится-то?

Гость
#12

это не БХМ это выкидыш на раннем сроке- у меня так было

Автор
#13
Керен

8 оставили бы вы свою жизнь в покое.

Керен, ну как оставить в покое, если было 2 не состоявшиеся Б. Ждать что когда-нибудь все же случится и не обследоваться не наш случай. До 30 лет жила в покое, без врачей и анализов, и детей не хотела. Но сейчас ситуация изменилась.

Керен
#14

Ненаступление беременности это не болезнь. Узнать его причину очень трудно. Одна из причин, хорошо известных в медицинском мире, это излишние усилия по наступлению беременности. У нервозной постоянно проверяющей свой низ женщины яйцеклетка не закрепляется, даже если она оплодотворилась. Но это все очень трудно достоверно узнать.
Недобросовестный врач, под действием нервозного назойливого пациента, продаст ему не только биохимическую беременность, но и психофизическую, и шахмато-математическую.

Автор
#15
Гость

это не БХМ это выкидыш на раннем сроке- у меня так было

Выкидыш на раннем сроке, когда Б подтверждается только ХГЧ, но не визиализируется по УЗИ, как раз и называется БХБ. Хотя думаю не важно как это называется, БХБ или замершая с последующим выкидышем результат один и тот же.

Автор
#16
Керен

Ненаступление беременности это не болезнь. Узнать его причину очень трудно. Одна из причин, хорошо известных в медицинском мире, это излишние усилия по наступлению беременности. У нервозной постоянно проверяющей свой низ женщины яйцеклетка не закрепляется, даже если она оплодотворилась. Но это все очень трудно достоверно узнать.Недобросовестный врач, под действием нервозного назойливого пациента, продаст ему не только биохимическую беременность, но и психофизическую, и шахмато-математическую.

Керен, я не отношусь к категории людей, которые без конца ищут у себя болезни и по поводу или без бегают по врачам, к врачу пошла когда столкнулась с конкретной проблемой. 2 выкидыша почти подряд разве не повод обратиться к врачу?

Керен
#17

Это не тянет на выкидыш. Она даже если оплодотворилась, не закрепилась. Господь с ней. Отвлекитесь на что-нибудь.

Гость
#18

Это не биохимическая беременность называется, а невынашивание. Яйцеклетка оплодотворяется, но прикрепиться не может. Или же у эмбриона такие отклонения, что вообще не может развиваться. Проверяйтесь, лечитесь. Возможно, у вас проблемы со свертываемостью крови или с гормонами. Вы же их не проверяли и сдавали кровь только на инфекции. А может и действительно от уреаплазмы, лечить ее надо!

Автор
#19
Гость

Это не биохимическая беременность называется, а невынашивание. Яйцеклетка оплодотворяется, но прикрепиться не может. Или же у эмбриона такие отклонения, что вообще не может развиваться. Проверяйтесь, лечитесь. Возможно, у вас проблемы со свертываемостью крови или с гормонами. Вы же их не проверяли и сдавали кровь только на инфекции. А может и действительно от уреаплазмы, лечить ее надо!

Гормоны все сдала после 2 БХБ. Все гормоны в норме. Хочу снова провериться на уреаплазму. так как ее сдать? кровь сдавать или мазок? не понимаю в чем отличие? в прошлый раз был мазок, но разве кровь не достовернее?

Автор
#20
Гость

Это не биохимическая беременность называется, а невынашивание. Яйцеклетка оплодотворяется, но прикрепиться не может. Или же у эмбриона такие отклонения, что вообще не может развиваться. Проверяйтесь, лечитесь. Возможно, у вас проблемы со свертываемостью крови или с гормонами. Вы же их не проверяли и сдавали кровь только на инфекции. А может и действительно от уреаплазмы, лечить ее надо!

Какие анализы нужно сдать чтобы проверить на свертываемость? хочу сама сдать анализы, и потом уже подготовленной снова к врачу.

Я
#21

Автор,про уреаплазму- лучше сдавать ПЦР,то есть мазок, потому что количество показывает, а кровь ифа- диагностика, показывает титры. То есть,одно дополняет другое. Сдали ПЦР- показало больше 10^4, сдали кровь, есть титр М положительный, значит лечить нужно.
Кровь на свёртываемость- гемостазиограмма, можете сразу расширенную делать. Но в анализ на гемостаз вне беременности, к сожалению, не столь информативен.

Гость
#22

Я тоже ЗА то , что уреплазму надо лечить. а вообще - попробуйте обратится к другому врачу, может назначит какие то другие анализы/проверки

Автор
#23
Я

Автор,про уреаплазму- лучше сдавать ПЦР,то есть мазок, потому что количество показывает, а кровь ифа- диагностика, показывает титры. То есть,одно дополняет другое. Сдали ПЦР- показало больше 10^4, сдали кровь, есть титр М положительный, значит лечить нужно.Кровь на свёртываемость- гемостазиограмма, можете сразу расширенную делать. Но в анализ на гемостаз вне беременности, к сожалению, не столь информативен.

Спасибо за информацию, в любом случае все сдам. Подскажите, гемостазиограмма показывает все возможные проблемы с кровью? например, тромбофилию, гемафилию...дополнительно проверить кровь,нужно еще что-то сдать?

Гость
#24

Вам нужно к хорошему репродуктологу, а не просто гинекологу. Там и направят на нужные анализы. А всякие торч-инфекции - это, извините, несерьезно.

катя-катя
#25
Автор

Какие анализы нужно сдать чтобы проверить на свертываемость? хочу сама сдать анализы, и потом уже подготовленной снова к врачу.

Самые основные - антитромбин и фибриноген. Сходите в инвитро или ситилаб, может, там еще подскажут.

Гость
#26

Автор, вы меня напугали. Недавно у меня была бхб, сдала мазок, обнаружили Гардинеллу. Врач сказала, что БХБ из за нее могла быть. Пролечились с мужем, сейчас микрофлору после антибиотиков восстанавливаем, потом месяц ждем когда спермики обновятся и опять планировать начнем! Так что лечите Уреоплазму. Все эти условно-патогенные микробы - очень коварны. Возможно они эмбриону прижиться не дают. Здоровья вам!

kubysheva29@rambler.ru
#27

Я автор, хотела завтра пойти сдать гемостазиограмму. И какого же было удивление, перебирая сейчас анализы, обнаружить этот анализ. Все в норме. Сдавала в прошлом году перед планированием.

kubysheva29@rambler.ru
#28
kubysheva29@rambler.ru

Я автор, хотела завтра пойти сдать гемостазиограмму. И какого же было удивление, перебирая сейчас анализы, обнаружить этот анализ. Все в норме. Сдавала в прошлом году перед планированием.

Гость
#29

Игфекцией своей займитесь кто как говорит. Меня заставили кукуюто условно патогенную флору вылечить перед беременностью. У вас получается происходит оплодотворение но происхожит зб очень рано и выкидыш? Чаще на таких сроках различные триплоидии и трисомии, 1 раз ничего страшного у всех может быть косячная яйцеклетка или сперматозоид, но у вас 2 раза подряд. Вам бы с мужем кариотипы сдать, тк незаметные для вас делеции и транслокации дают генетические мутации. Еще не знаю можно ли тот сгусток на цитогенетику сдавать как после аборта, чтоб кариотип зб определить. В общем вам к генетику на прием

Гость
#30
kubysheva29@rambler.ru

Я автор, хотела завтра пойти сдать гемостазиограмму. И какого же было удивление, перебирая сейчас анализы, обнаружить этот анализ. Все в норме. Сдавала в прошлом году перед планированием.

Очень часто вне беременности и принятия ок, анализ на свертываемость в норме, наследственная тромбофилия проявляет себя чаще во время беременности и принятия гормонов. Гормоны фиг с ними. А беременность чаще только после 10 недели, редкость когда раньше. Сдайте генетические полиморфизмы на наследственную томбофилию и нарушения фолатного цикла. Всего 12 генов анализ не очень дорогой около 3000. А и важно гомоцестеин сдайте.

гость
#31

Автор, может у вас с мужем несовместимость? Проверьте и это на всякий случай.

Даринка
#32

У меня похожая ситуация только у мужа нет проблем, да и меня ничего не нашли. Взяли эмбрион на цитологию выяснилось- генетическая паталогия. И так уже три раза, при том что генетика хорошая и у меня и у мужа. Тоже кучу анализов денег и три года обследований . у самой руки опустились(

гость
#33

Автор, у меня так было 2 раза подряд. На 3 раз начала принимать дюфастон, как только тест показал, все ок. Но у меня хгч рос. Не паникуйте . После БХБ часто наступает нормальная беременность . Удачи вам. Всё будет, вот увидите!

Гость
#34
Автор

Керен, я не отношусь к категории людей, которые без конца ищут у себя болезни и по поводу или без бегают по врачам, к врачу пошла когда столкнулась с конкретной проблемой. 2 выкидыша почти подряд разве не повод обратиться к врачу?

в сша только после трех к врачу ходят
сходите к генетику.есть бесплатные консультации.
у менч было 2 зб.на сроке 3 и 6 недель
(( обе с выскабливанием.второе подле яйцо после операции увехли в спец институт на исследование.потом к генетику.есть.наша причина.чистая генетическая случайность
пробовать и пробовать
может быть и 3 за и 4 за
вины ничьей нет.мы успокоились и вскоре я забеременела.сейчас ребенку год и 4.нам по 30 лет.

Гость
#35

У сестры мужа матка не держала яйцнклетеу ей прописывал таблетки сейчас на 6 мес. это я гость 34

Виктория
#36

У меня случилась после первого ЭКО биохимическая беременность. Причину, почему так случилось, я так и не выяснила. Второе ЭКО я делала уже с криошками в ЕЦ по совету доктора (в центре репродукции Генезис в Питере, туда решила пойти во второй раз - славится он грамотностью своих докторов). Во второй раз все сложилось удачно! Автор, терпения и удачи вам! Может, вам доктора другого поискать?

Наталья
#37

В этом цикле случилось все тоже самое. и по поводу уреаплазма такая же ситуация,сдавала все анализы, все хорошо, кроме уреаплазмы, но врач сказала, что не будем травить антибиотиками... полгода не получалось забеременеть. Овуляция есть, циклы регулярные. Мужа сложно отправить было к врачу, поэтому греша на то, что он любит выпить пива, решила, чтоб он пропил курс Сперотона. Собственно после него и случилась бхб. Но прикрепиться яйцеклетке не удалось. И врач назначила мне антибиотики направленные на лечение уреаплазмы. Вот сегодня первый день, надеюсь все успешно вылечу. Муж все-таки сходил к врачу, завтра получит все анализы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38

Советую расслабиться и не думать о беременности ,знаю что тяжело но всё же попробуйте и сами потом удивитесь .Я после не скольких не удач забыла и просто жила и потом на тебе сюрприз.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: