Гость
Статьи
Вопрос беременным

Вопрос беременным

Правда ли, что настолько опасно лежать на спине во время беременности? Планирую сходить нарастить уголки ресниц, надо будет полежать на спине минут 40 думаю. Может больше. Сейчас 25-26 неделя, стараюсь особо не спине не спать. Волнуюсь, все пугают что нельзя на спине лежать

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Tino
#1

За 40мин ничего не случится.

Гость
#2

Кто сказал что нельзя на спине? Может на животе? Вам просто самой может быть некомфортно долго лежать на спине это уже другой вопрос.

Tino
#3
Гость

Кто сказал что нельзя на спине? Может на животе? Вам просто самой может быть некомфортно долго лежать на спине это уже другой вопрос.

Врачи не рекомендуют.

Гость
#4
Гость

Кто сказал что нельзя на спине? Может на животе? Вам просто самой может быть некомфортно долго лежать на спине это уже другой вопрос.

Говорят врачи, что какая-то вена пережимается и ребёнку кислород не поступает. Не знаю насколько правда, но об этом все трубят почему-то

Гость
#5
Гость

Говорят врачи, что какая-то вена пережимается и ребёнку кислород не поступает. Не знаю насколько правда, но об этом все трубят почему-то

А что-то припоминаю, я не особо любила лежать на спине, тяжеловато было. Я думаю за 40 минут ничего не случится. Если боитесь ходите пока без ресниц нарощенных. Я правда этого не понимаю, у меня и свои норм 🤷‍♀️

Гость
#6
Гость

Говорят врачи, что какая-то вена пережимается и ребёнку кислород не поступает. Не знаю насколько правда, но об этом все трубят почему-то

Да, автор, это все правда. Тяжесть матки просто пережимает вену. Мне делали КТ в больнице, лежала на спине. Вдруг закружилась голова, стало очень плохо и чуть не упала в обморок. Врачи все обьяснили. Хотя я лежала минут 10.

Гость
#7

А я лежу :( Сейчас 25 неделя. Стало тяжело на боку спать. Слева сердце зажимается, начинается тахикардия и кошмары, если все-таки усну так.Справа какая-то тяжесть в правом подреберье. Только на спине и удобно. Теперь страшно :( А как спать тогда? Вариантов не осталось

Гость
#8

если вам комфортно спать /лежать на спине, то можно, не такой у вас срок еще большой.
Плюс можно лучь слегка полубоком, т.е.е ровно, но чусть вбок,чтобы не было давления.
Я вот могу спать только на спине, сейчас пытаюсь приучиться лежать, засыпать на боку. Но на спине все равно сплю иногда, каких-то неприятных ощущений не заметила

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Сейчас еще нормально. А после недель 30-ти не то, что нельзя - сами не сможете, "штормить" начнет через несколько минут.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: