Гость
Статьи
Подготовка к …

Подготовка к беременности

А как вы готовились к беременности? Сразу же пошли ко врачу или сперва отказались от вредных привычек? Сколько нужно не пить до зачатия? За какое время начали принимать витамины? Так ли это вообще важно или бОльшую роль играют гены?
С мужем недавно решили, что хотим ребенка. Ко врачу пойду, когда ситуация с короной закончится...

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Я никогда не пила и не курила, муж бросил курил за год до планирования. Пила пол года фолиевую кислоту, занималась йогой. За пол года прошли обследования окулист, генеколог. Терапевт, стоматолог, Сдавала куча анализов в платной клиники, муж сдавал сперму. Сразу покупали пакет( там сразу куча услуг), так он и назывался Планирование беременности.
На питании сначало зацикливались, год не получалось зачать, хотя здоровв были, начала *** есть и ночами в игры задротить сразу получилось

Гость
#2

из приготовлений - перестали употреблять алкоголь вовсе, наверно пару месяцев точно, до этого могли выпить пару раз в году, поэтому не критично. Хотя муж наверно пару бокалов пива успел выпить, это не влияет.
Сходила к стоматологу, больше ничего не проверяла. Если у вас есть опасения, какие-то явные симптомы, то понятно лучше подлечить. Фолиевую стала пить, как начали планировать.
Витамины стала пить по факту беременности, но до Б много лет уже пью Омега3 и витамин Д. Б наступила с 3 цикла, но один цикл вообще пропустили О

#3

у гинеколога сделали узи, взяли мазок и сказали пить фолиевую, больше я никак не готовилась. Не пью и не курю вообще. Муж перешел с сигарет на айкос и пил какие-то добавки для мужского здоровья, бады, но где-то месяц)) когда пошла с беременностью, оказалось что в планирование входит куча анализов, в т. ч. на гормоны щитовидки, витамин д, железо. Вот их реально советую сдать заранее. Если есть проблемы с овуляцией, то еще сдать амг, фсг и лг, пролактин. И на тестостерон, эстроген

#4

здравствуйте) сейчас как раз занимаюсь тем же, пью фолиевую кислоту полтора месяца уже и начала пить омега-3. в ближайшем будущем собираюсь идти к гинекологу, хочу узнать какие нужно сдавать анализы. помимо этого у меня давние проблемы с жкт, сейчас тоже сдала кучу анализов и буду пролечиваться. Если у вас есть желание можем познакомиться ближе и делиться кто какие анализы сдаем и какие успехи. пишите)

Автор
#5
vika1717

здравствуйте) сейчас как раз занимаюсь тем же, пью фолиевую кислоту полтора месяца уже и начала пить омега-3. в ближайшем будущем собираюсь идти к гинекологу, хочу узнать какие нужно сдавать анализы. помимо этого у меня давние проблемы с жкт, сейчас тоже сдала кучу анализов и буду пролечиваться. Если у вас есть желание можем познакомиться ближе и делиться кто какие анализы сдаем и какие успехи. пишите)

Привет! Да, давай пообщаемся) За какое время надо начинать принимать фолиевую кислоту? Я не знаю, пора или нет :D

#6
Автор

Привет! Да, давай пообщаемся) За какое время надо начинать принимать фолиевую кислоту? Я не знаю, пора или нет :D

Привет) тоже планирую Б, фолиевую пью уже с месяц, а вообще нужно до Б месяца за 3 начать пить.

#7
Автор

Привет! Да, давай пообщаемся) За какое время надо начинать принимать фолиевую кислоту? Я не знаю, пора или нет :D

Привет) я пью уже месяц, планирую пить еще 2 месяца примерно и начинать пробовать)
Пью фолиевую кислоту дозировкой по 5мг, но это я сама себе назначила, обычно если нет предрасположенности к тем или иным болезням , пьют меньше дозировку)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
vika1717

Привет) я пью уже месяц, планирую пить еще 2 месяца примерно и начинать пробовать)
Пью фолиевую кислоту дозировкой по 5мг, но это я сама себе назначила, обычно если нет предрасположенности к тем или иным болезням , пьют меньше дозировку)

ой, полтора уже пью, но не особо то и важно)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: