Гость
Статьи
Может ли гинеколог …

Может ли гинеколог спровоцировать молочницу ?

Добрый день ,дамы .очень странная тенденция .нахожусь в положении ,регулярно хожу на осмотр к гинекологу (как в частную ,так и в обычную жк)
После гинеколога в частной клинике -все прекрасно .но в городской жк
3 раз за беременность я сдала в ней обязательный мазок и 3 раз на след день после осмотра у меня начинается молочница .совпадение ?или полное отсутсвие стерильности ?
Это был последний мазок ,который должны были брать за беременность ,не могу теперь избавиться от навязчивых мыслей чем ещё могут наградить в поликлинике
Может ли быть такое или это действительно обычное совпадение ?!

Инна
7 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Сейчас может быть все! Оградите себя от походов в поликлинику, или одноразовый набор покупайте с собой! Лично я, когда забеременела, в женскую консультацию по месту жительства ни разу не ходила. Вела в частной клинике Медиленд, потому что там наблюдалась у замечательно гинеколога. Она же и беременность мою вела!

Cat
#2

Могут. Однажды я пошла к другому врачу, она меня очень больно смотрела, а на следующий день была дикая молочница, которую лечила несколько месяцев. Сейчас вообще от врачей шарахаюсь, пользы от них мало, а навредить запросто могут!

Гость
#3

Зачем вы ходите в две больници? Если можете позволить себе частную идите туда. Врачи там все тоже, но со стерильность обстоят дела обстоят чуть лучше.

Катя
#4

Вот к кому к кому а к гинекологу в гос клинику я не ногой. Как то пошла лет 5 назад, мне тогда лет 20 было то бабка такая лет 60 таак больно осмотрела что я слезами на кресле заливалась, потом ещё дня 3 дискомфорт был. Не знаю что там можно было делать.
С тех пор только частные, 0 дискомфорта и отличное отношение персонала.

Гость
#5

У меня было. Я даже потом к ним еще ходила, спрашивала, могли ли занести. В результате развели меня на полное исследование, ничего не нашли.

Гость
#6

Может спровоцировать заикание и рвоту, если страшный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Зачем вы ходите в две больници? Если можете позволить себе частную идите туда. Врачи там все тоже, но со стерильность обстоят дела обстоят чуть лучше.

Однако не всегда. Я после частной клиники пооучила молочницу.