Гость
Статьи
Бременность и …

Бременность и молочница. Молочница ли?

Я беременна.
Чувствую себя великолепно, но вот внезапно, ни с того, ни с сего зачесалось)))
Все выходные промучалась с зудом в интересном месте и сейчас продолжаю мучаться.
Сегодня как раз был назначен прием врача в ЖК и я пошла, значит, задавать вопрос что со мной такое.
Гинеколог, не глядя заявила, что у меня молочница. Типа, у беременных так всегда бывает вследствии снижения иммунитета.
Я говорю - у меня не было молочницы никогда. Она достает мои анализы, которые я две недели назад сдавала и говорит - да, анализ вот не показал. Но у вас все равно молочница. Я говорю - а если что-то другое? Вот, говорю, кондиломы у меня были - может они? Она говорит - нет, они так зудеть не будут. И выписала мне лекарство от молочницы.
Вот сижу и думаю - пить или не пить. Или сходить к другому врачу? Но где я срочно найду хорошего врача, если мне именно сейчас никакого житья нет от этого ужасного ощущения?
О каком снижении иммунитета может идти речь, если я чувствую себя отлично, все анализы в норме, если не лучше?
У меня в таких случаях вообще герпес всегда вскакивал, а не молочница. Было бы логично, если бы уже имеющийся вирус проявился на фоне снижения иммунитета...

В общем, я в тупике(
Я бы без раздумий купила и стала бы принимать это лекарство ,если бы она хотя бы посмотрела на меня в кресле. А она не стала, типа молочница и все тут (

Беременность у меня первая и может, я чего-то не понимаю? Опытные, скажите - что, действительно у всех подряд появляется молочница, даже если ее никогда не было?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Ариша
#1

Да, у многих беременных начинается молочница, как и сказала Вам врач. И у меня была немного, в начале беременности. Я спасалась ромашкой и свечками. Лучше сходить еще и к другому врачу, пусть врач возьмет мазок на флору.

мики
#2

Да, нормально это, молочница при беременности - классика. Лечитесь и не заморачивайтесь. Молочница не только от снижения иммунитета бывает, но и изменениях обменных процессов, да и просто от некоторой еды

Автор
#3

Я так думала, что это вообще-то инфекция, которую надо где-то подхватить..

Если бы она у меня уже была, то она бы как-то проявляла бы себя, например после приема антибиотиков и после болезни?

Так нет же, в первый раз. Неизвестно откуда(

И неужели правда ее можно вот так диагностировать глядя в лицо человеку???

дп
#4

у вас герпес! у меня все точно так же было. я тоже думала молочница (творожистые выделения) , через пару дней начался как бы "цистит" - все время хотелось в туалет - ну а потом когда язвочка появилась я поняла что к чему......

Автор
#5

У меня нет выделений!

Должны быть при молочнице?

Автор
#6

Герпеса генитального, к слову, тоже никогда не было.

Раскорячусь на всякий случай с зеркалом сегодня)

Хотя, я все выходные поливала интимное место мирамистином - герпес по идее должен был бы уже пройти. Хотя бы легче должно стать. А не стало.

дп
#7

ну хз тогда....значицца какая нибудь инфекция ЗППП - многие с зуда начинаются. надо на все инфекции сдать (хотя я думаю вы сдавали уже)

Гость
#8

вероятность молочинцы при бер-ти возпрастает в 2-3 раза, а это и само по себе довольно частое "удовольствие" у женщин. м-ца - не инфекция, а изменения кислотно-щелочного баланса, возникает и в жару, и при не поладках с ЩЖ, и при изменении рациона питания, и от ношения синтетич. белья... короче, причин может буть много. прежде чем принимать, что вам ывписали - почитайте инструкцию, вдруг в разделе противопоказания есть "бер-ть" - при наших врачах это запросто может быть(( вам может помочь пересмотрт питания, спринцевания содовым с солью раствором, обработка ...зеленкой, хлорофилиптом масляным, ...живым йогуртом без добавок, исключите аромат отдушки при гигиене интимной.

что вам выписано?

Автор
#9

7 - ага, сдавала на все что можно - чисто.

8 - я, дубина, рецепт дома оставила вместе со всеми бумажками от врача и на работу помчалась - опаздывала(

Там таблетки, которые надо пить 5 раз в день и свечи на ночь. Название не помню.

Соду тоже прописали - для подмывания.

А еще - разве не кандида вызывает молочницу? Я была уверена, что это инфекция...

Гость
#10

Автор, кандида, правильно, это грибок. Всегда присутствует в оргнизме на слизистых в некотором кол-ве в норме. Молочница - это когда кандида сильно размножается, т.е. намного больше нормы. Кстати, это может быть вызвано даже гориональной перестройкой организма, скорее всего - это самая частая причина возникновения молочницы у беременных. Надо было настоять, чтоб врач взяла ещё раз мазок, ей видать лень было. Сдайте для своего спокойствия у другого врача.

Автор
#11

Я бы с удовольствием... но где мне взять другого врача?

Я только недавно переехала из подмосковья в москву - пока мало чего знаю. Там был у меня врач неплохой - но не могу я все бросить и ехать за 100 км от дома, да еще и на электричке беременная(

Платные клиники все разные... где-то развод сплошной на деньги - полный букет найдут, где-то так же не глядя пропишут кучу таблеток и бадов, которые надо купить у них.

Была у меня страховка добровольная - но они меня сняли с обслуживания из-за не входящей в программу беременности.

Засада какая-то....

Может кто-нибудь знает приличную женскую консультацию, желательно на юго-востоке? И что бы туда можно было пойти без очередей...

8
#12

Автор, у меня та ж фихня (11, только я на севере М.), я интернетом пользуюсь, и опыт есть - третьего жду, у меня уже большой срок, а на учет еще не вставала даже...

Плюшка
#13

Девули, а молочница, которая появляется во время беременности, может на ребенка повлиять? Все-таки, проблема пустяковая, а вот таблеток пропишут - рад не будешь, хуже от лечения чтоб не было. Как-то не по себе во время беременности пилюли глотать.

8
#14

13 пишут, что может.
родовые пути должны быть чистыми вообще-то. попробуйте без пилюль (см выше)

Пузатик
#15

У меня эта проблема с самого начала беременности. Сначала мазок показал наличие грибка, потом через какое-то время кааак началось...Выделения, зуд, жжения. Врач прописала свечи с клотримазолом. Я три дня их ставила, на время прошло. Но сейчас опять выделения начались. Я врачу говорю, а она тоже не смотря, типа, если беспокоит, повставляй свечки. Говорит, что неопасно это. А еще герпес тоже у меня бывает, язвочки иногда выскакивают. Хотя я не уверена, герпес ли это, не диагностировали, я сама так решила. Врач тоже особо не возбудилась от этого дела, говорит помажь ацикловиром, если болит. Уже третий триместр и что-то страшно за малыша, получается родовые пути нечистые, а врачам пофиг будто.

#16

Девочки! Кровь на сахар на всякий случай еще сдать надо бы. От повышенного уровня сахара в крови тоже зуд может быть.

#17

Насколько я знаю, практически во всех районных поликлинниках экспресс анализ за пять минут и три копейки. Не поленитесь. В платной клинике, если с расстроенным, озабоченным видом явиться, точно "букет" накопают.

Автор
#18

Девочки, ну все - у меня точно молочница(( Появились вчера вечером выделения((

Прописали мне пимофуцин, сейчас прочитала инструкцию - безопасен во всемя всей беременности, при лактации и даже назначается новорожденным. Буду пить - делать нечего... Так жить нельзя - зуд страшный. Сегодня утром так сильно зудело, что у меня даже слезы полились. Никогда не думала, что молочница это настолько противная вещь(((

Содой подмывалась, спринцевалась - все пофиг - вообще никакого облегчения.

Зима, я только-только кровь сдавала на все, в т.ч. и сахар - все в норме.

Плюшка - мне врач сказал ,что никак не повлияет. И даже стала ругать меня из-за того, что я расстроилась по этому поводу.

Aika
#19

Попробуйте принимать чеснок, мелко нарезанный натощак или перед сном. Запивать водой, запаха не будет. У меня теперь нет молочницы. Попробуйте.

Гость
#20

НЕТ, НЕ МОЛОЧНИЦА, А ВИРУС ПАПИЛОМЫ ЧЕЛОВЕКА

Гость
#21

20 - знаете, я предположила, было, что это кондиломы навсткакивали (потому что впч имеется) ,но врач сказала, что они так зудеть не будут

Автор
#22

Это я была

Lena
#23

Я читала о молочнице вот на этом сайте http://molochnica-medinfo.narod.ru мне в принципе понравилось. Все доступно написано и без лишних слов

tasnim99
#24

devochki a razve mogjno pri beremenosti staviti svechki

Наталья
#25

Девочки, очень помогает спринцевание травками (по одной стол. ложке ромашки, эвкалипта и коры дуба, залить кипятком, процедить и спринцеваться). Мне помогает лучше всяких лекарств, попробуйте.

#26

У меня когда первый раз были признаки молочницы. То вичитала в этой статье http://natural-medicine.ru/8925-narodnye-metody-lecheniya-mo​lochnicy.html народные методы лечения молочницы. Результат увидела через 2 дня.

Радуга
#27

Я за стандартное лечение молочницы. Доверяю только аптечным средствам. Тем более при беременности даже и не думала рисковать.

#28

У меня как раз первый раз во время беременности молочница появилась. В положении таблетки никакие нельзя принимать. Гинеколог выписала свечи Ливарол, у них противопоказаний при беременности нет. Пролечилась ими и забыла о молочнице. Теперь тоже ими лечусь, если что появляется, никакие таблетки не принимаю при молочнице.

Диана
#29

Я знаю, что многие с этим сталкиваются, по этому я укрепляю иммунитет всю беременность специальными свечами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сабина
#30

Чабрец- противогрибковое средство, не имеет противопоказаний. Он стимулирует тимус, который регулирует иммунную систему.

Лечила молочницу травой Чабрец, заваривала и пила как чай. Не травите себя химией.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: