Гость
Статьи
Набрала 6/8 кг на 6-м …

Набрала 6/8 кг на 6-м месяца беременности.

Мой вес колебался от 47 до 49 при росте 162см. Вот сейчас на 25 неделе беременности вес 55. Стоит ли мне переживать и принимать какие нибудь меры ? Ощущение , будто слишком быстро набрала. Надеялась не больше 10-12 кг за беременность.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется, у вас все ок.
Я читала, что для худеньких до беременности набрать на пару кг больше - это нормально.

Некоторые по 20-30 нажирают.
Я не понимаю таких.

Я сейчас сама беременна)

Рост 162
Вес до беременности 52,5
Вес на 13 неделе: 52

но качество тела из-за того что нет силовых тренировок уже не то :(

Гость
#2

Вес на 13 неделе: 52,7 недописала

Жеже
#3

Зависит от вашего начального веса,при недостатке веса 40-50 кг набирают обычно больше.все норм,все уйдет.
Погуглите - есть таблицы набора веса в зависимости от имт матери,хоть примерно. У меня 5 месяц заканчивается,набрала 2,400, но я почти в два раза больше вас, намного выше ,до этого активно занималась спортом,великом,а вы видимо совсем другого телосложения

Жеже
#4
Гость

Мне кажется, у вас все ок.
Я читала, что для худеньких до беременности набрать на пару кг больше - это нормально.

Некоторые по 20-30 нажирают.
Я не понимаю таких.

Я сейчас сама беременна)

Рост 162
Вес до беременности 52,5
Вес на 13 неделе: 52

но качество тела из-за того что нет силовых тренировок уже не то :(

13 неделя это самое начало,некоторые и в минус уходят из-за токсикоза. Вот 20-25 недели более показательны

Гость
#5
Жеже

13 неделя это самое начало,некоторые и в минус уходят из-за токсикоза. Вот 20-25 недели более показательны

Да, понимаю это прекрасно, что у нормальных адекватных женщин основной набор веса приходится на 3 триместр.

У меня не было токсикоза вообще.
И нет никакого повышенного аппетита.

Ставлю себе цель продолжать питаться правильно, маленькими порциями, дабы не разожраться.

Уверена, что все будет ок.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Не думаю, что вам стоит переживать, автор. Вы беременная, а не толстая. Как родите - тогда и похудеете. А сейчас у вас ребенок в утробе тоже требует еды и воды. Ну и плюс гормонально ваш организм перестраивается из-за беременности. Это всё и даёт лишний вес.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: