Гость
Статьи
Беременность красит …

Беременность красит ???

Всем добрый день! Девочки, у кого была такая же 'проблемка' как у меня, подскажите что будет после беременности..Дело в чём..От всех только и слышу 'Беременность красит, наслаждайся этим периодом, 9 месяцев счастья' и тому подобное. Про 'наслаждайся моментом' я уже молчу...неукротимая рвота 6 раз в день до 22 неделе, потом отёки, дикая изжога ну и прочие прелести.. эт ладно, переживу, забудется) Теперь насчет 'беременность красит'...КОГО??? Кто нибудь похорошел за беременность? Или я одна в урода превратилась? В зеркало смотреть страшно!!! Боюсь последствия будут неисправимы.. Мне уже даже мужа жалко..до беременности я была абсолютно другой..стройная, подтянутая, всю жизнь спортом занималась, волосы мягкие длинные, кожа чистая ровненькая..Короче была привлекательная..И вот беременность...с первых недель началось превращение принцессы в Феону ))) Кожа покрылась прыщами, красными пятная какими-то, шелушится вечно. Волосы полезли просто даже не клочками, а пучками..Подстригла свою длину, тк хвост превратился в мышиный хвостик...Теперь по плечо и всё-равно 'лысею') Лишний вес ну это понятно..набрала за 9 месяцев 11 кг...и вроде в одежду туже влезть могу и врач говорит, что 11 кг это нормальная прибавка...Но я на себя смотреть не могу..грудь вся в растяжках, на животе нет, но грудь ужс. Ноги все покрыты целлюлитом, отёкшие, щиколотки из тоненьких превратились в банки литровые...Ногти слоятся, постоянно ломаются. Нос даже отекает!!)) Сразу могу сказать, что за всю беременность у меня отличные анализы и никаких нехваток витаминов и прочего нет. Анализы идеальные. Мой врач говорит просто - ну на всех беременность накладывает разный отпечаток. У кого-нибудь было также как у меня??? Прошло? Как быстро? Какие последствия 'пострашнения' остались? р/s: простите за нытьё

Рина
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка на срач.

Ибо что-то из перечисленного бывает, но все вместе.... сейчас радостные ЧФ обрадуются, что правы, а детные расскажут, как улучшилась после родов фигура, особенно грудь.

Тоска

Гость
#2

А, еще обязательно заглянет персонаж Ежа и изречет очередную штампованную глупость

Туся
#3

у меня по юности была красивая фигура

осиная талия,высокая грудь 4 размера,красивые бёдра

но я реально смотрю на вещи,после всех родов-моя грудь повисла,большая и тяжёлая

раздалась в боках

ладно я не маленького роста,а то была бы совсем печальная картина

нужна диета и спорт.зал конечно(((

но уже конечно фигура не та,проще женщинам миниатюрным и изящным от природы

я очень крупная

К
#5

Угу, и это у автора такой гестоз при идеальных анализах))) ржу.

Прежде, чем валять такую разводку,хоть вики бы почитала. Волосы клоками)))

Бубубу
#6

Я хоть и набрала около 20 кг, но на лицо не изменилась. Волосы стали лучше, не секутся, ногти растут очень быстро, твёрдые, красивые. Кожа на лице и на теле стала лучше. Гормоны беременности мне пошли на пользу! Всем по разному. Знакомая набрала всего 8 кг, но испортилось все, волосы вылезли, кожа теперь вся красная, как раздутая... Это индивидуально!

#7

Что бы прям "беременность красила" ни одного случая не знаю. Внешность всех моих приятельниц беременность и роды испортили, кого-то меньше, кого-то больше. Разумеется, что все за собой ухаживали и во время беременности, и после, но изменения всё же произошли не в лучшую сторону. Растяжки, обвисший живот, ляжки целлюлитные... Но волосы клочьями не лезли и прыщами ни кого не обсыпало.

Озорная Свинья
#8
К

Угу, и это у автора такой гестоз при идеальных анализах))) ржу.

Прежде, чем валять такую разводку,хоть вики бы почитала. Волосы клоками)))

ага,тоже поржала))

Гость
#9

Итак, что со мной сделалось после беременности... Из плюсов: очистилась кожа на лице (до этого были прыщи на скулах), лицо стало глаже и чисто внешне милее, отеков не было, волосы ногти только окрепли.

Из минусов: растяжки на животе((( ужасные. Хотя я всю беременность себя тщательно намазывала живот и делала массаж - нифига не спасло... весь пузень рябой... и кожа обвисла. У меня итак фигура яблоко, весь жир исключительно в животе... и после беременности этот живот просто провис.

Грудь, слава богу, не сильно пострадала... да, хуже немного сделалась, но не критично. Целлюлитика немного появилось, хотя отродясь не было, идеально гладкая кожа всегда была... Но он со временем ушел... (почти 5 лет прошло с родов).

Короче, в общем и целом я теперь лучше внешне, чем ДО беременности. Но приписываю эти заслуги исключительно себе, а не природе, просто потому что стала очень тщательно за собой следить. Но живот пока есть (борюсь!), и чтобы его убрать мне, видимо, придется еще долго работать над собой. Есть такая проблема как холодовая аллергия (до беременности не было), зимой с кожей беда, на руках в кровь трескается. Геморрой((( вообще его заборола в первые 6 месяцев после родов... но так сказать, все время слежу за этим.

Занимаюсь в тренажерном, спортивное питание... Сейчас отличные стройные рельефные ноги, руки, спина... но в зал хожу, увы, в майке мужа, которая на мне болтается, дабы скрыть живот, растяжки.... поставила себе цель хотя бы частично убрать уродливое пузо... против генетики не попрешь в конце концов...

Ольха
#10

Меня не красила совсем, скорее, изуродовала. При моем весе в 42 кг у меня был просто непомерно огромный живот, тумбообразные из-за жутких отёков ноги. Самочувствие после 13 недель было хорошее.

К
#11

Плюс к гестозу у автора еще и преэклампсия, но анализы идеальные, врач довооолен:-):-):-). Вот фантазия....

КаБэТэ
#12

Тема более чем странная, если допустить, что это правда.... это, мягко, говоря, нездоровая реакция организма. С отеками меньше вышеуказанных "банок литровых" моя подруга лежала на дородовом. То есть во все описанное автором не верю, частично - конечно, бывает.

Я же скучаю по тем ногтям и волосам, что у меня были в обе беременности. Просто идеальные. Из потерь - четко грудь. Но я и набирала очень мало оба раза, что-то по 7-8 кг.

Рина
#13

Господи, люди, Вы чего такие злые а?)) аж смешно)) Успокойтесь, пожалуйста :) Про анализы - я сказала только за витамины и минеральные вещества (читать надо внимательнее!). Эти показатели всю беременность идеальные.

А вцелом за тему - интересно почитать на ком как отразились 9 месяцев, вот и всё

К
#14

[quote="Рина"]Господи, люди, Вы чего такие злые а?)) аж смешно)) Успокойтесь, пожалуйста :) Про анализы - я сказала только за витамины и минеральные вещества (читать надо внимательнее!). Эти показатели всю беременность идеальные.

А вцелом за тему - интересно почитать на ком как отразились 9 месяцев, вот и всё[/quot

ОК, автор, вы, я надеюсь, пишете с дородового? У вас ведь 100% патология

I wonder
#15

Никого беременность не красит. Но ребёнок, наверное, важнее. Да и если ухаживать за собой и главное, не есть за троих, то можно очень неплохо выглядеть.

Рина
#16

да я лежу в отд.патологии бер-х. Но осталось чуть-чуть, всё пройдёт надеюсь) А за внешность интересно как у других..тут девочки лежат тоже разные..кто-то хоть и пухляш, но такие милые очаровательные) А кто-то как я) Т.е. видно что подурнели. Вот и думаю..пройдет это или нет.. У меня сестра так похорошела за беременность..Фигура девочки-подростка превратилась в изящную женственную. А подруга из стройной лани превратилась в бегемота..4 года всё никак не вернётся в форму

Гость
#17

я такого еще не слышала, что красит)))

скорей наоборот)))

хотя в первые месяцы многие девушки становятся с виду сексуальней, поухоженней да и сами себя такими чувствуют, может дело в этом?

Гость
#18
Рина

Господи, люди, Вы чего такие злые а?)) аж смешно)) Успокойтесь, пожалуйста :) Про анализы - я сказала только за витамины и минеральные вещества (читать надо внимательнее!). Эти показатели всю беременность идеальные.

А вцелом за тему - интересно почитать на ком как отразились 9 месяцев, вот и всё

У вас на Украине все такие занятные?

КаБэТэ
#19

Автор, по собственному опыту и опыту подруг, могу сказать одно: нельзя в беременность ЖРАТЬ. Те из моих знакомых, кто набрал более 15 кг (одна, миниатюрная девочка ростом 158, набрала 25 кг... просто квадратик была) - форму вернуть не смогли, даром, что молодые рожали.

Самое большое мое удивление - это моя начальница, которая решила родить первенца в 39. Вот она похорошела, живот был небольшой, набрала немного. Правда, у нее шов от кесарева. Но реально самая красивая беременная из тех, кого я видела, была эта 39-летняя дама. Ее и дамой называть не хочется.

Рина
#20
КаБэТэ

Автор, по собственному опыту и опыту подруг, могу сказать одно: нельзя в беременность ЖРАТЬ. Те из моих знакомых, кто набрал более 15 кг (одна, миниатюрная девочка ростом 158, набрала 25 кг... просто квадратик была) - форму вернуть не смогли, даром, что молодые рожали.

Самое большое мое удивление - это моя начальница, которая решила родить первенца в 39. Вот она похорошела, живот был небольшой, набрала немного. Правда, у нее шов от кесарева. Но реально самая красивая беременная из тех, кого я видела, была эта 39-летняя дама. Ее и дамой называть не хочется.

спасибо за совет! у меня за 9 месяцев +11 кг и то из них много отёков, а не жировой. Вроде все говорят, что это ещё небольшая прибавка..

Катрина
#21

Про Фиону верно подмечено ;) со мной так все 3 раза случалось , со знакомыми во время беременности старалась не видется , наберала всегда около 15 кг ( с 49 ) разница оооочень большая , лицо отекало , привращалась в тетку . Ни делала не одной беременной фотосесии , а когда в 3 беременность предложила мужу таки сделать для истории потомков - он сказал не нужно , я слишком сильно не похожа на себя , у тебя такая фигура точеная была до ...

Но потом приводила себя в порядок ,путем больших усилий и ежедневных тренировок, муж опять смотрел горящими глазами и " влюблялся заново " как он сам высказался .

Рина
#22
Катрина

Про Фиону верно подмечено ;) со мной так все 3 раза случалось , со знакомыми во время беременности старалась не видется , наберала всегда около 15 кг ( с 49 ) разница оооочень большая , лицо отекало , привращалась в тетку . Ни делала не одной беременной фотосесии , а когда в 3 беременность предложила мужу таки сделать для истории потомков - он сказал не нужно , я слишком сильно не похожа на себя , у тебя такая фигура точеная была до ...

Но потом приводила себя в порядок ,путем больших усилий и ежедневных тренировок, муж опять смотрел горящими глазами и " влюблялся заново " как он сам высказался .

Со знакомыми дааа...кого не встречу сразу несется 'ооой как ты изменилась, подурнела, наверное, девочка будет' Я уважаю правду в лицо, но блин это ужасно слушать)

Гость
#23

Нет, беременность не красит никого. Знаю женщин, у которых внешность не пострадала, но красивее не стал никто.

Гость
#24

Единственный позитив, который отметила после беременности - бедра стали шире и на их фоне талия кажется тоньше. Но по сравнению с кучей растяжек это незначительный плюсик.

К
#25

Поэтому лучше уж к 30 ребенка заводить, не так обидно с фигурой расстаться

"""
#26

во время обоих беременностей у меня была идеальная кожа и густые волосы, небольшая прибавка и все вроде ничего. Грудь в растяжках, это да... Вообще после двух детей отвисла, вроде ничего криминального по внешнему виду (растяжки побелели и почти не видны), но на ощупь мягкая, будто пустая. Но я обоих кормила почти до года.

Но в первую Б я была страхолюдина - у меня поплыли черты лица, нос превратился в картошку, глазки как пьяницы запойной, жуть. А во вторую - я реально похорошела, я без беременностей не была такой красавицей, как тогда когда носила младшего сына.

Так что бывают красивые беременные. Целюлита у меня не было, после старшего сына быстро и легко пришла в форму, спортом убираются все проблемы. После младшего очень тяжело худеется, очень тяжело убирается живот - причем жира там нет, растянутая кожа висит, чую абдоминопластику придется делать.

Ну и из роддома я выходила вполне стройной, а вот во время ГВ меня разносило конкретно, причем спорт и ограничения в еде не помогали - жирела до 70 кило при росте 168 см. Как кормить бросаю - таю на глазах.

Даша
#27

Быть беременной мне не понравилось. В первые месяцы мне постоянно хотелось спать и блeвать, а в последние месяцы у меня был такой огромный живот, что моему мужу приходилось возить меня по квартире на инвалидной коляске. Однажды, когда его не было дома, мне захотелось поесть яблок, и я пошла к холодильнику. Открыв дверь, я присела, чтобы добраться до нижней полки, где хранились яблочки. Яблочко я взяла, а вот встать на ноги в исходную позицию у меня не получилось, поэтому я ввела немытое яблочко в рот цельным куском и поползла на четвереньках к дивану, чтобы от него уже оттолкнуться и встать. Коты в ужасе шарахались от меня.

У меня постоянно было хy-ёвое настроение. А еще у меня страшно чесался живот, и вообще, набранные 30 кг веса не оставили никого равнодушным. Знакомые смотрели на меня и говорили б*яяяяяять. Особенно смешно это смотрелось еще и потому, что я не поправилась в ширь, а живот у меня просто выехал вперед, типа он лоджия. Было очень тяжело сидеть за столом, вся еда шла мимо рта и падала на живот. Спать тоже было очень неприятно. На спине не полежишь, на боку тоже. Ночью в туалет я вставала через каждые 40 минут. Поэтому сон был не сон, а дурацкая борьба с животом. Иногда я плакала и мечтала о том, что вот рожу и высплюсь. *** там. Но об этом позже. Меня до сих пор бесит, когда говорят, что беременность это счастливое время.

Даша
#28

Отсыпайся, типа. Счастливыми в это время бывают только женщины, которые не в себе. А обычному человеку никогда не будет приятно находиться в состоянии дискомфорта и иметь при этом непривлекательную внешность (и не надо говорить, что беременные красивые ? это наглая ложь, выдуманная для того, чтобы поддержать несчастных животастых женщин, которые почему-то так любят беременные фотосессии).

Даша
#29

Родов я боялась еще с детства. Начитавшись сообщества беременных, я поняла, что ключевая фишка в родах это клизма. Ее я и боялась. Поскольку мне предстояло плановое кесарево на 38неделе, я еще и очень боялась родить раньше срока. Последние 2 недели перед родами я дважды будила мужа, и мы бежали в роддом по встречной полосе, я типа рожала. Странно, но меня никто не ругал за ложные схватки. Только муж после второго раза перестал мне верить, поэтому когда 15го октября я встала и сказала, что я сегодня рожу, он только махнул рукой и сказал ? ну да, ну да. И мы поехали на плановый осмотр к гинекологу. Я на всякий случай взяла с собой зарядку. На осмотре мне сказали. Ой у вас уже большое раскрытие, вы разве не ощущаете схватки. Я сказала, что схватки я ощущаю последние 8 месяцев. Но мне никто не верит, так что нет ? считайте, что не ощущаю. Меня спросили ела ли я что с утра, и я сказала, что немного перекусила перед визитом к врачу 2 вареных яйца, стакан молока, 4 бутерброда с сыром, полстакана орехов, курагу и 2 помидора. И чай. И пору ложек сгущенки. Мне сказали, идите на 3й этаж, там ваша комната, роды в 16.00. Я спросила когда клизма? И на меня тревожно посмотрели.

Гость
#30

Почти у всех беременных появляются ЩеКи! Точнее сказать лицо отекает немного, а у кого-то сильно отекает ))) но потом конечно приходит в норму!

Даша
#31

В комнате мне сразу понравилось, потому что она была большая, и для мужа уже была застелена постель. В комнате мне поставили капельницу, велели больше не перекусывать и не пить воды и прислали тетку, которая меня переодела в смешную казенную одежку с мишками. Я терпеливо ждала клизмы. И стала сообщать всем знакомым посредством мобильной связи, что я, мол, сегодня рожаю. Ох, лучше бы я этого не делала, но кто ж знал. Где-то около 15.00 мне принесли подписать бумагу, которая гласила, что если я помру в родах, то я сама виновата. Я радостно подписала ее и спросила когда клизма. Через пять минут пришла медсестра и сказала, что, мол, мне сказали, что вы желает клизму. Я сказала ей, что клизмы я не желаю, но раз ее уж будут делать, то я хочу подготовиться. Она сказала, что мы клизмы обычно перед родами не делаем, но если вы настаивате, то давайте вам сделаем. Я сказала ну нет так нет. И обрадовалась. Это было первым, чему я обрадовалась за всю беременность.

Даша
#32

Через минуту меня повезли в операционную. А мужа отправили в другую комнату переодеваться в костюм хирурга. В операционной мне сделали эпидуральный укол в спину, и я перестала чувствовать свои ноги. Мне и так не было видно своих ступней вот уже месяца три из-за огромного живота, а тут мне было и не видно их, и не слышно. Очень интересное ощущение. Такое впечатление, что ноги это два огромных опухших столба, которые не ваши и которые лежат отдельно от вашего туловища, да еще и в странном положение 2 позиция в балете. В комнату набились люди в масках, и в какой то момент один из них наклонился и поцеловал меня. Прошло минут пять прежде, чем я поняла, что это мой муж. Так я думала, что это услуга такая в роддоме поцелуй постороннего мужика. Муж тоже был хорош, он бегал по операционной и щелкам фотоаппаратом каждый угол, при этом заставляя людей в масках улыбаться. Из того, чего я не ожидала это огромное кол-во народу в комнате, но потом мне объяснили, что на каждого ребенка положено по педиатру и по 2 медсестры, поэтому так. Еще через мгновение у меня перед глазами натянули ширму. Пришел мой врач и спросил как я себя чувствую. Я сказала, что охyительно. Лежать в комнате, набитой людьми, в пижаме с мишками во второй позиции, с голым животом и еще неизвестно чем моя голубая мечта Я ничо не чувствовала, и это меня беспокоило. А врача беспокоило то, что мой муж щелкает все, что видит. В итоге, его попросили сесть у изголовья жены и сидеть там до конца. Через пять минут из меня вытащили моего первого младенца, и он сказал ааааааааа. Мне сказали, что это хорошо, и унесли его вытирать. Еще через минуту вытащили второго, который сказал точно такие же слова. Его тоже понесли помыться и еще через 3 минуты мне выдали обоих в смешных шапках. Я смотрела на них и думала ? ах вот что у меня чесалось в животе. И не ощущала решительно ничего. Нас вчетвером сфотала медсестра, детей увезли наверх, меня обрадовали тем, что у обоих детей апгар 10/10, и это редкость для близнецов.

Даша
#33

А затем меня повезли обратно, и все стали аплодировать, будто мы только что все вместе приземлились на самолете с одним двигателем, которым управляла пьяная стюардесса.

Меня ненадолго завезли в реанимационное отеделение, где мне под простынь просунули трубу с горячим воздухом. Для подогреву. Минут через пять меня уже везли в палату, где на ушах стояли все родственники, окружив кроватку с двумя пупсами. Пупсов осматривала педиатр. А про меня типа забыли. Потом про меня вспомнили и снова начали апплодировать. Меня эти апплодисменты страшно бесили, потому что я была одета не по уставу и не ощущала своих ног. Еще меня напрягал тот момент, что у меня был катерер и кулек с мочой.

К
#34

Даша,этот старый баян знают все

Даша
#35

Потом стали приходить люди. Кто был у меня на свадьбе, помнит, сколько там было народу. Вот они и пришли. В роддоме нет часов посещения, можно заходить когда тебе захочется. Если бы вы знали, как меня заeбали посетители за те 2 дня, что я там пролежала. У меня в руках был шнур с кнопкой, на которую мне надо было нажимать, когда у меня болел шов. Я нажимала на эту кнопку каждые 15 минут, но потом мне сказали, что это плацебо, то есть наeбка, все равно обезбаливающее не поступает чаще раза в час. И это мне тоже не понравилось. Ночью, через каждые 2,5 часа мне привозили детей на кормежку. Когда я слышала, что по коридору едет телега с детьми, я делала вид, что я мертвая, но медсестра это не хавала, настойчиво, но вежливо будила меня словами ваши дети хотят есть. Мне все время хотелось крикнуть ей ну и покорми их, мне больно их кормить! Но я этого не делала, так как не хотела, чтобы обо мне плохо думали. И да, кормить мне было очень больно. Я допускаю, что некоторым это не больно, но из числа моих знакомых больно было всем, по крайней мере первые пару месяцев. И еще у меня было постоянное чувство усталости, потому что на сон у меня не было никакого времени. Двух часов тревожного сна в сутки мне не хватало. Потом нас выписали и началось то, чего не пишут в книгах. Я потом расскажу, если кому интересно.

К
#36
Гость

Почти у всех беременных появляются ЩеКи! Точнее сказать лицо отекает немного, а у кого-то сильно отекает ))) но потом конечно приходит в норму!

Вот чего у меня не было вообще, так это отеков. И нос-щеки не пухли:-)

Lana
#37

Блин, вот когда мы планировали четвертого ребенка, я все надеялась,что начитавшись форум хоть к четвертой беременности узнаю,что такое рвота 6 раз,отеки и пр.))) Не узнала:)Насчет красит - ну изменения в фигуре есть конечно. Одежду не всякую оденешь,на шпильках не походишь, не в любую позу во время секса закрутишься:)) Но . Зато как светятся глаза... Беременность несет свет,который выше и прекраснее всех этих гламуров будет.

Гость
#38
КаБэТэ

Автор, по собственному опыту и опыту подруг, могу сказать одно: нельзя в беременность ЖРАТЬ. Те из моих знакомых, кто набрал более 15 кг (одна, миниатюрная девочка ростом 158, набрала 25 кг... просто квадратик была) - форму вернуть не смогли, даром, что молодые рожали.

Самое большое мое удивление - это моя начальница, которая решила родить первенца в 39. Вот она похорошела, живот был небольшой, набрала немного. Правда, у нее шов от кесарева. Но реально самая красивая беременная из тех, кого я видела, была эта 39-летняя дама. Ее и дамой называть не хочется.

ну я набрала 20 во время, ну или почти. Вышла с плюс пять кг из роддома, через три месяца, по-моему, уже все ушло само. Кормила грудью, ни в чем себя не ограничивала.

Гость
#39

Так что ваша статистика, КаБэТэ, увы, не соответствует реальности. Есть подруга, которую два раза разносило до плюс 25, и сейчас худая, как и была до.

Даша
#40

я чувствовала себя тюленем...внешне ПОСЛЕ не хуже ни лучше не стала,а живот у меня всегда некрасивый был и до бер. в вот во время бер тоже феона какая то была,у меня даже была идея занавесить зеркала

КаБэТэ
#41
Гость

Так что ваша статистика, КаБэТэ, увы, не соответствует реальности. Есть подруга, которую два раза разносило до плюс 25, и сейчас худая, как и была до.

Да я не претендую на истину, как и сказала - на основании того, что было со мной и моим окружением)

К
#42
Гость

Так что ваша статистика, КаБэТэ, увы, не соответствует реальности. Есть подруга, которую два раза разносило до плюс 25, и сейчас худая, как и была до.

Так ей наверное пришлось худеть после родов, а я немного набрала, и после родов через месяц мой 42 р-р. Так что не так уж КаБэТэ неправа. 20 кг, ужоос

Гость
#43
К

Так ей наверное пришлось худеть после родов, а я немного набрала, и после родов через месяц мой 42 р-р. Так что не так уж КаБэТэ неправа. 20 кг, ужоос

да ничего ни она, ни я не делали, ни диеты (да и какие диеты при грудном кормлении?), ни физические занятия. Я правда на курсы все-таки пошла на восстановительные после родов. Ну это далеко не фитнес в прямом смысле этого слова. Растяжек у меня нет, у нее есть на животе. Само все ушло при минимальных усилиях. Вот так

К
#44

Гость 43, ребенок + плацента = 10 кг.

И каким же чудесным образом испарились еще 10?:-):-). Прям сами, опа и ушли.

Не надо тут сказок.

Есть женщины, возвращающие форму, но не чудом же

Гость
#45
К

Гость 43, ребенок + плацента = 10 кг.

И каким же чудесным образом испарились еще 10?:-):-). Прям сами, опа и ушли.

Не надо тут сказок.

Есть женщины, возвращающие форму, но не чудом же

не 10, а почти 5, я ушла домой с пятью кг, а куда делись, я , к сожалению, не знаю, может стресс, бессоные ночи, переживания, вроде и кушала в больнице, ну вот как-то улетучились за пару дней.

Гость
#46
К

Есть женщины, возвращающие форму, но не чудом же

может правильное питание после родов? может и минимум упражнений, может дети неспокойные и бессоные ночи первые месяцы, вот вам пример таких чудес...

Jfd
#47

Родная сестра отделалась легко. Вес быстро ушел, растяжек страшных нет, остались те же что и были до б. Грудь чуть отвисла, но вполне прилично ввглядит, не мешочки. она рожала в 32. В целом как была так и осталась внешне. Но роды тяжелые, после б замучил герпес, простуды и вообще здоровье ухудшилось с ее слов. Вообще говорит, что жплеет, что родила. Дочку любит, но говорит, что днти это 10 процентов радости и 90 проблем. Говорит, с рождением реьенка жизнь закончилась. Никаких выводов, просто ее имхо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Да кошмар: лишний вес, растяжки синюшные, целлюлит гроздьями, зубы разрушаются, волосы выпадают клочьями, грудь наливается и обвисает до пупка, появляются пигментные пятна, а после родов ТАМ ведро. Это мне подружка рассказала.

Елена
#49

Да никого не красит, все это бред полнейший.

Гость
#50
К

Гость 43, ребенок + плацента = 10 кг.

И каким же чудесным образом испарились еще 10?:-):-). Прям сами, опа и ушли.

Не надо тут сказок.

Есть женщины, возвращающие форму, но не чудом же

Грудное вскармливание ежедневно сжигает 700 каллорий. На грудном худеют очень сильно, так задумано природой.

А потом, после родов кг 2-4 может уйди просто водой, отеки сходят.