Гость
Статьи
Посоветуйте, …

Посоветуйте, пожалуйста, средство для предотвращения растяжек во время беременности

У меня сейчас 11 недель. Растяжки на теле есть с подросткового возраста - ноги, бедра, грудь... На животе ттт нету.
Кто чем пользовался? Как результат?
Много слышала про масло bio oil, но отзывы на него очень спорные, да и состав не очень..

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не набирайте резко вес и ешьте коллаген, желудок коровы, холодец, можно в капсулах. Вообще не толстейте, чтобы жира не было и задержки жидкости

Гость
#2
Гость

Не набирайте резко вес и ешьте коллаген, желудок коровы, холодец, можно в капсулах. Вообще не толстейте, чтобы жира не было и задержки жидкости

Стараюсь контролировать вес, пока даже чуть похудела. Но живот и грудь в любом случае расти будут

Автор
#3

И ещё вопрос про масла в чистом виде. Тоже многие советуют - персиковое, жожоба и другие.
Но ведь в чистом виде масла создают плёнку на коже и кожа не дышит, происходит обезвоживание, соответственно, дополнительный риск появления растяжек. Или я ошибаюсь?

Гость
#4
Гость

Стараюсь контролировать вес, пока даже чуть похудела. Но живот и грудь в любом случае расти будут

Нужно коллаген внутрь, чтобы кожа растягивалась и успевала выработать коллаген, чтоб разрывов не было. Что вам даст масло? Только смягчит

Гость
#5
Автор

И ещё вопрос про масла в чистом виде. Тоже многие советуют - персиковое, жожоба и другие.
Но ведь в чистом виде масла создают плёнку на коже и кожа не дышит, происходит обезвоживание, соответственно, дополнительный риск появления растяжек. Или я ошибаюсь?

Масло касторовое прекрасно впитывается и другие масла тоже впитываются. Касторовое смягчает хорошо

Гость
#6

Елемис в красном флаконе, пользуюсь и нет растяжек, хотя вес набрала сильно. Коллаген можно пить только морской, но вам должен дать разрешение врач.

Автор
#7
Гость

Нужно коллаген внутрь, чтобы кожа растягивалась и успевала выработать коллаген, чтоб разрывов не было. Что вам даст масло? Только смягчит

Спасибо. Послезавтра к врачу, как раз спрошу про коллаген в капсулах)

Гость
#8

Коллаген лучше морской (лучше усваивается), есть комплексы с гиалуроновой кислотой и витамином С. У меня тоже есть растяжки с подросткового возраста. С 30 недели пила коллаген, масла само собой (но они не спасают, чуть смягчают кожу), ну и вес до беременности - 52 при росте 167, рожала 54 кг (т.е. в первые 3 месяца ушла в минус до 45 кг и потом 10 набрала). Живот был большой, ребёнок крупный, растяжки ни одной

Автор
#9
Гость

Коллаген лучше морской (лучше усваивается), есть комплексы с гиалуроновой кислотой и витамином С. У меня тоже есть растяжки с подросткового возраста. С 30 недели пила коллаген, масла само собой (но они не спасают, чуть смягчают кожу), ну и вес до беременности - 52 при росте 167, рожала 54 кг (т.е. в первые 3 месяца ушла в минус до 45 кг и потом 10 набрала). Живот был большой, ребёнок крупный, растяжки ни одной

Спасибо!
У меня вопрос, вы с 30 недели пили коллаген, потому что раньше смысла в нем нет или вы просто не думали об этом раньше?)

Гость
#10

Растяжки зависит от тугера кожи, вашей предрасподоженности.
Масло Веледа, пейте воды достаточно, ухаживайте за кожей и не набирайте резко, хотя это сложнее контролировать. И в целом - растядки это не самое важное имхо

Гость
#11
Автор

Спасибо!
У меня вопрос, вы с 30 недели пили коллаген, потому что раньше смысла в нем нет или вы просто не думали об этом раньше?)

На этот период приходился активный рост живота

#12

все косметические масла, мази, в общем то, что мажется снаружи - все индивидуально, кому-то помогает, кому-то нет. Лучше следить за питанием, пить много жидкости, витамины. Да и не расстраивайтесь. Растяжки - это самое малое, тем более сейчас их легко можно удалить, были бы средства и время)

Гость
#13

Крем от растяжек через инет-магазин брала Body sculpt complex , хорошо повышает эластичость кожи. Плюс питание богатое коллагеном

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#14

Растяжки, конечно, лучше предотвратить, чем потом с ними бороться. Мне помог после беременности крем Хорс Форс, растяжки стали менее заментыми и посветлели, а новых стирий не появилось.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: