Гость
Статьи
Беременные и рожавшие, …

Беременные и рожавшие, помогите, прошу

Ночью ребёнок в утробе дрожит (будто током бьет), очень часто, иногда сопровождается икотой. Сделала узи с доплером и КТГ, сказали в норме. Но что тогда это может быть? У кого было подобное? У меня 30 недель. Прежде поставили преждевременное старение плаценты (1-2). Всю ночь из-за этого не спала, просто не получалось уснуть из-за этих судорог. Очень переживаю. Не знаю, что делать. Прошу, отзовитесь.

Катерина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

razvodilovo

Не автор
#2

На счет судорог не скажу, не было. Но икал ребенок очень часто, почти после каждой моей еды (при рождении после каждого кормления).
На счет старения плаценты не переживайте, мне кажется всем сейчас это ставят.
Если ктг нормальное, то все ок

Жеже
#3

вас же проверили, все в порядке. Может икает? может тонус матки? поговорите с разными гинеоклогами, может что посоветуют. А так спокойствие, расслабление (йогу не пробовали), может реагирует на ваш стресс. Вы же не будете на 30 неделе рожать, так что остается только ждать

Катерина
#4
Жеже

вас же проверили, все в порядке. Может икает? может тонус матки? поговорите с разными гинеоклогами, может что посоветуют. А так спокойствие, расслабление (йогу не пробовали), может реагирует на ваш стресс. Вы же не будете на 30 неделе рожать, так что остается только ждать

Согласна, рожать так рано не буду, конечно. Тоже списываю на стресс возможно. Подожду сутки, если не пройдёт - поеду в платную. Спасибо за ответ

Катерина
#5
Не автор

На счет судорог не скажу, не было. Но икал ребенок очень часто, почти после каждой моей еды (при рождении после каждого кормления).
На счет старения плаценты не переживайте, мне кажется всем сейчас это ставят.
Если ктг нормальное, то все ок

Спасибо, успокоили немного. Если не перестанет, то ради своего успокоения сделаю внеплановое узи ещё.

Катерина
#6
Гость

razvodilovo

Очень жаль, что некоторые считают, что такие вещи можно придумывать для разводки! Это очень серьезно.

Драконесса
#7

Не накручивайте себя. Мне кажется, срок уже на только большой, что теперь вы постоянно будете ребенка чувствовать. Он уже большой, он толкается, икает, вертится, давит. Короче, чем дальше - тем неудобнее вам будет спать, ходить, дышать. Если совсем переживаете - идите к нескольким разным врачам.

Гость
#8

Подрагивания были, как будто мелкая дрожь. Я старалась не заострять внимание. По анализам и узи все хорошо и отлично. Ребенку уже четыре года.

Гость
#9

Магний принимаете?
У меня ничего нет подобного

Гость
#10

У меня сейчас 33 недели. С 26 по 30 недели такое иногда было.Врач сказал что это все в норме. Все анализы, узи все ок. Сейчас уже так не дрожит(дёргается), иногда икота.

Гость
#11

такого не было, не хочется вас пугать, но ... может быть гипоксия из за старения плаценты

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Не автор

На счет судорог не скажу, не было. Но икал ребенок очень часто, почти после каждой моей еды (при рождении после каждого кормления).
На счет старения плаценты не переживайте, мне кажется всем сейчас это ставят.
Если ктг нормальное, то все ок

не всем.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема