Гость
Статьи
Хочу спровоцировать …

Хочу спровоцировать схватки, чтобы не положили в роддом заранее

38 недель и 1 день беременности, рожать буду впервые. Сегодня на явке сказали, что у меня крупный плод и через неделю положат в больницу, будут стимулировать. Для меня лежать в больнице это сущий ад, а насчёт стимуляции знаю, как много бывает разрывов из-за неготовности родовых путей. Молюсь, чтоб малыш родился на этой неделе, может рискнуть и справоцировать схватки, например оргазм, массаж сосков? Если пути не готовы, то что так, что так порвусь, но зато хоть со схватками в роддом поеду, а не буду там лежать, смотреть ужасы. Как вы считаете, стоит попробовать?

Виктория
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дождитесь схваток и езжайте, если роддом недалеко. Ложить насильно вас не имеют права, а спровоцированные роды это только для врачей удобно.

#2

Обычно дородовое отделение - это особое место, там доброжелательные врачи. А вот послеродовое жесть... Другое дело, что сами девушки начинают рассказывать друг другу страшилки.. В общем автор, вам массаж сами знаете чего не поможет. Есть хороший проверенный способ. Но опять же, если ваш организм совсем не готов к родам, то не получится. По-хорошему вам бы найти акушерку и попросить раскачать вам там все внутри. Ну как осмотр, только более грубый. Или езжаете в роддом и говорите, у меня подтекает жидкость. Вас тут же осмотрят и прощупают. Отказать не могут, вдруг у вас околоплодный пузырь порвался. Но и ругать не будут. Есть две оболочки. Разрыв первой вызывает разовый отход жидкости. Как правило, после таких осмотров могут начаться схватки. Если не сразу, то роды могут быстрее прийти на несколько дней.

Гость
#3

Вы до 38 недель не обзавелись врачом, которому доверяете и спрашиваете советов на форуме?? Не страшно по рекомендациям с форума подобные вещи делать??

Рина
#4
Гость

Вы до 38 недель не обзавелись врачом, которому доверяете и спрашиваете советов на форуме?? Не страшно по рекомендациям с форума подобные вещи делать??

Ей бред мясник в роддоме сказал, она ирада холодильник двигать...
Просто многим плевать на свое здоровье и здоровье буд.ребенка, так...сорная трава!

Мур
#5

Вы в каком колхозе? Обычно в дородовом палаты на 2 человек. И может вас тоже с первородкой положат. Какие ужасы? Я пока лежала в предродовом у меня 3 соседки сменилось. Никто никаких страшилок не рассказывал. Не страшно самой химичить с организмом? Ребенок сам знает когда. Зачем торопить?

Гость
#6
Мур

Вы в каком колхозе? Обычно в дородовом палаты на 2 человек. И может вас тоже с первородкой положат. Какие ужасы? Я пока лежала в предродовом у меня 3 соседки сменилось. Никто никаких страшилок не рассказывал. Не страшно самой химичить с организмом? Ребенок сам знает когда. Зачем торопить?

Ничего не знает ребенок, тк будущие мамаши едят за двоих, еще и углей быстрых, отъедают крупный плод, затем проблемы. Сказали ложиться, значит ложитесь. Риск порваться будет больше, если будет крупный плод и/или стремительные роды. Вас или посмотрят по особому, или ламинарию поставят, может таблетку дадут. Представьте каково переношеному ребенку: тесно, старение плаценты, значит кислорода и питания меньше получает. А отравление меконием почитайте на досуге.

Гость
#7
Мур

Вы в каком колхозе? Обычно в дородовом палаты на 2 человек. И может вас тоже с первородкой положат. Какие ужасы? Я пока лежала в предродовом у меня 3 соседки сменилось. Никто никаких страшилок не рассказывал. Не страшно самой химичить с организмом? Ребенок сам знает когда. Зачем торопить?

Вот именно,что ребенок сам знает когда,только вот из-за того,что он якобы крупный будут пичкать таблетками и ставить капельницы,чего я и хочу избежать.Лучше естественным и приятным путем стимулировать дома,чем медикаментозно

Гость
#8
Мур

Вы в каком колхозе? Обычно в дородовом палаты на 2 человек. И может вас тоже с первородкой положат. Какие ужасы? Я пока лежала в предродовом у меня 3 соседки сменилось. Никто никаких страшилок не рассказывал. Не страшно самой химичить с организмом? Ребенок сам знает когда. Зачем торопить?

И наверное вы правы,это колхоз,я живу в селе и роддом у нас один,в палатах по 6 человек.Не везде шикарные условия с джакузи,мячом и аромосвечами

Гость
#9
Гость

Вы до 38 недель не обзавелись врачом, которому доверяете и спрашиваете советов на форуме?? Не страшно по рекомендациям с форума подобные вещи делать??

я живу в селе, поэтому какого врача назначили,к такому и хожу. Тут даже не в доверии дело. Если вам легко спрашивать у врача насчет оргазмов и массажа сосков, то мне например неловко. Тем более уж эти вещи куда безопаснее,чем капельницы,таблетки,гели или прокол пузыря,чтоюбы вызвать роды

Гость
#10
Рина

Ей бред мясник в роддоме сказал, она ирада холодильник двигать...
Просто многим плевать на свое здоровье и здоровье буд.ребенка, так...сорная трава!

Если бы мне было плевать,я бы слушалась врачей,пусть делают что хотят с моим телом и моим ребенком. Как видите, я стараюсь посоветоваться с теми,кто рожал, надеялась здесь увидеть советы,а не оскорбления.Ну в принципе все ожидаемо,не каждому дано адекватно человека поддержать

Гость
#11
Гость

Дождитесь схваток и езжайте, если роддом недалеко. Ложить насильно вас не имеют права, а спровоцированные роды это только для врачей удобно.

Спасибо большое,думаю,вы правы

Гость
#12
Tessa

Обычно дородовое отделение - это особое место, там доброжелательные врачи. А вот послеродовое жесть... Другое дело, что сами девушки начинают рассказывать друг другу страшилки.. В общем автор, вам массаж сами знаете чего не поможет. Есть хороший проверенный способ. Но опять же, если ваш организм совсем не готов к родам, то не получится. По-хорошему вам бы найти акушерку и попросить раскачать вам там все внутри. Ну как осмотр, только более грубый. Или езжаете в роддом и говорите, у меня подтекает жидкость. Вас тут же осмотрят и прощупают. Отказать не могут, вдруг у вас околоплодный пузырь порвался. Но и ругать не будут. Есть две оболочки. Разрыв первой вызывает разовый отход жидкости. Как правило, после таких осмотров могут начаться схватки. Если не сразу, то роды могут быстрее прийти на несколько дней.

спасибо за советы, просто боюсь этого грубого вмешательства,не хочу на малыша навлечь угрозу.По мне так лучше пусть примут меня уже со схватками на большом раскрытии сразу на родильный стол и больше не трогают меня

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Ничего не знает ребенок, тк будущие мамаши едят за двоих, еще и углей быстрых, отъедают крупный плод, затем проблемы. Сказали ложиться, значит ложитесь. Риск порваться будет больше, если будет крупный плод и/или стремительные роды. Вас или посмотрят по особому, или ламинарию поставят, может таблетку дадут. Представьте каково переношеному ребенку: тесно, старение плаценты, значит кислорода и питания меньше получает. А отравление меконием почитайте на досуге.

Я родилась 4300г, муж так же за 4 кг родился, хотя оба сейчас худенькие. До беременности весила 50 кг, сейчас едва 61 набрала,всю беременность ставили недобор,пичкали добавками, говорили плод маленький,а на третьем скрининге вдруг показался им большим.Не делайте выводов поспешных пожалуйста. Я согласна с вами,что ради малыша лучше не перехаживать,поэтому и интересуюсь,как самой помягче и безопаснее стимулировать роды,и избежать стимуляции медикаментозной. Так как о ней много нехорошего говорят

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: