Гость
Статьи
Возможна ли …

Возможна ли беременность при плохой СГ мужа?

Доброго времени суток всем мамочкам и планирующим! Планируем с мужем ребёнка более полугода, результата пока нет. Я все обследования прошла ещё до планирования, т к 37 лет и нужно подходить к вопросу серьёзно. Гормоны в норме, инфекций нет, по УЗИ овуляция всегда есть, эндометрий хороший, 2я фаза 15-16 дней. Прогестерон во 2 фазе тоже в норме, даже немного выше (60-64 ммоль). После неудачных попыток проверили мужа: по результатам 1й СГ подвижность всего 22%, из них 2% активно подвижных. Врач сказал, может быть от стресса, недосыпа, мало подвижной работы, да и сезон весны влияет. После курса Сперотона подвижность 27% (8+19). Потом 2 месяца препарата Андродоз, результат такой же, только концентрация спермиков возросла очень. Врач мужа говорит, что не такая критичная ситуация и один точно должен добежать. Муж продолжает лечиться, но меня точат мысли, что всё таки дело во мне. У меня не проверены трубы. Гинеколог почему-то отложила это исследование на самый последний момент, т е сказала «Пробуйте, лечите мужа, если не получится, то гистероскопия и ГСГ труб». Может быть, мы теряем время и надо быстрее делать эти исследования? У кого была успешная беременность с такой СГ мужа?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Добежать? У вас там что Олимпийские игры намечаются? А если один не захочет бежать, пусть он его к у е м дотолкает до яйцеклетки.

#2

У нас с мужем большая разница в возрасте у детей. И когда мы наконе ц собрались завести второго ребенка все было очень фигово. Меня пролечили от бесплодия, а у мужа спермограмма была еще хуже вашей. Ну думала все, приехали. Не фига подобного, залетела быстро. Так что врач прав, добежит хоть один.

Гость
#3

У мужа концентрация была хорошей, но качество не очень: много "поломанных" (((
Два года пытались. У меня все было в норме. Осталось только трубы проверить. Сделала УЗИ ГСС - и через месяц все получилось. Совпадение? Говорят, иногда убираются микроспайки в процессе УЗИ.

#4

У моего мужа спермограмма была 1 % активных, делали УЗИ несколько раз, УЗИ показывало все норм, доктор назначил лечение, ударная доза витаминов, спермограмма от них лучше не стала. Через какое то время у мужа "там" появились жалобы, делаем опять УЗИ, диагноз:Варикоцеле, а на предыдущих УЗИ не было! значит было, а УЗИ неправильно читали. Сделали ему операцию, через три месяца спермограмма улучшилась до 23 %, а ещё через пару месяцев я забеременела))), да к стати, в это время я тоже решила проверить проходимость маточных труб, мне тогда было 31 год, и доктор сказала что эта процедура считается лечебной даже в том случае если все ок))) и много девушек после этой процедуры беременнеют. Так что не тяните время, а проходите процедуру. Удачи вам.

Гость
#5

Проверить щитовидку, гемостаз, проходимость труб. Сделать посткоитальный тест. Мужу возможно мар тест еще сделать.

Неля
#6

При таких показателях вполне можно забеременеть. Пробуйте. Кстати, нам сперотон и прегнотон очень помогли. У мужа на сперотоне улучшлась и подвижность и концентрация, я забеременела на 3 цикл планирования.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

А зачем на Андродоз перешли? он дороже, но ничем не лучше сперотона. По делу: и с худшими показателями беременеют. Удачи!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема