Гость
Статьи
Первые шевеления

Первые шевеления

С какой акушерской недели вы почувствовали первые шевеление малыша? Как можете их описать?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Александра
#1

фу,мерзость какая. аж передернуло

Гость
#2

С 18 недели, ощущения вначале были неприятными и даже болезненным, как резкие толчки. Через пару дней это прошло, и ощущались именно как шевеления - то есть я чувствовала движение внутри, абсолютно безболезненно.

Гость
#3

Оч рано были странные ощущения, слабые, я тогда не поняла, что это.
А после недели 20 сильные пошли, ощущения как будто внутри как пузыри, или камни ходят, оч не приятно было, потом привыкла

Гость
#4

Всегда разные сроки, но всё зависит от желанности свое малыша. Я всегда с трепетом ждала этих шевелюшек. Очень переживала что долго не чувствую. С первой дочей почувствовала в 16 недель, такие тихие внутри как поглаживания. Было так здорово. Со второй примерно так же , как котенок лапкой внутри проводит. Я всегда просто радовалась когда чувствовала как малышки там крутятся растут. Такие сладенькие малыши. А вот с третьей уже где то в 19 недель ощутила. Очень переживала что долго не было ощущений. Так что у всех по разному.

Гость
#5

Я очень худая, поэтому почувствовала уже в 15 недель. Сначала думала газы, но потом даже увидела, лежа на спине на полу - очень маленькие резкие толчки вверх, с одной стороны нижней части живота. Их было два или три. Когда до меня дошло что это, не могла поверить что так рано.

Гость
#6

Первая и третья беременности-на 15-й неделе, вторая-на 21-й( плацента по передней стенке была). Ощущения-как перистальтика кишечника, как пузырьки внутри тихонько перекатываются, как котенок изнутри слегка лапкой трогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Моя жена неделе на 18-ой заявила "чего-то пучит меня второй день, чего я наелась". Пришлось ей пояснить что это уже шевеления плода. Она даже не подумала.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема