Гость
Статьи
Беременна в 19

Беременна в 19

Я беременна(1 мес. Аборт делать категорически против) , мне только 19 лет! ((((((как признаться родителям? Я
ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ. Девушки которые рано забеременела, как вы сказали об этом своим родителям и родителям парня?

Екатерина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное чтобы парень был не против, родители поймут, что здесь такого не 16 же лет

Екатерина
#2
Гость

Главное чтобы парень был не против, родители поймут, что здесь такого не 16 же лет

Парень не против, он мне всегда говорил, что если вдруг я забеременяю, то ничего страшного.
У нас обоих есть образование, у него есть постоянная работа

Гость
#3
Екатерина

Парень не против, он мне всегда говорил, что если вдруг я забеременяю, то ничего страшного.
У нас обоих есть образование, у него есть постоянная работа

В таких случаях собираете стол зовёте в гости всех будущих бабушек и дедушек и Ваш парень объявляет всем родителям, что у них будет внук.
Какие тут варианты ещё?
Идите хоть распишитесь, а то он усыновлять замучается, если не передумает быть папой

Гость
#4

с 18 лет уже не рано. уже нормально. просто сейчас основная масса ближе к 30 планирует ребёнка, вот и кажется что рано

Екатерина
#5
Гость

В таких случаях собираете стол зовёте в гости всех будущих бабушек и дедушек и Ваш парень объявляет всем родителям, что у них будет внук.
Какие тут варианты ещё?
Идите хоть распишитесь, а то он усыновлять замучается, если не передумает быть папой

Он очень свадьбу хочет) с эти проблем не будет

Гостья
#6

Вы уверенны что хотите ребенка?
Назад не засунешь, вам придётся посвятить ему 20 лет, а вы, между прочем ещё и не жили столько. Хочется или нет, даже если отношения с ним не сложатся, он будет бунтовать, орать, презирать, уклоняться от учебы - вы обязаны будете его содержать. Так же он может родиться инвалидом, и тогда вам придётся заботиться о нём до самой вашей смерти.
Почитайте группу "Правда о беременности родах и материнстве" "щастье материнства".
Почитайте что вообще такое материнство и родительство - какие вас ждут сложности, срачи с педиаторами, воспитателями, учителями, родителями, деньги на образование, и многое многое другое.
Вы должны понимать на что подписываетесь, и должны точно знать - нужно ли вам это.
Такие глобальные решения нельзя принимать как то интуитивно "ну аборт вроде плохо и грех и всё равно надо родить и парень вроде хороший, так что рожу".
Думайте, задавайте себе вопросы. Я готова? Я потяну? А мне это вообще нужно? А если и нужно то зачем? И так далее и тому подобное.
Вы толком не успели увидеть жизнь, со школьной скамьи на студенческую, только только вышли из строго ограниченных рамок, и не успев даже оглядеться - хотите на 20 лет упрятать себя в другие строго ограниченные рамки.
Не спорю, возможно вы не смотря на всё вышесказанное вы останетесь при своём мнении и будете рожать. Что ж, это тоже вариант.
Моей целью и не было отговорить - только информировать.
Будьте осознанной что бы потом не жалеть и не рвать на себе волосы.

Гость
#7
Екатерина

Парень не против, он мне всегда говорил, что если вдруг я забеременяю, то ничего страшного.
У нас обоих есть образование, у него есть постоянная работа

Ну своим родителям пусть парень сам говорит.сразу узнаете истинное отношение к Вашему будущему ребенку. А парень собирается на Вас жениться? Есть повод поторопить...) Вашим родителям скажите так, что собираетесь замуж выходить..

Екатерина
#8
Гостья

Вы уверенны что хотите ребенка?
Назад не засунешь, вам придётся посвятить ему 20 лет, а вы, между прочем ещё и не жили столько. Хочется или нет, даже если отношения с ним не сложатся, он будет бунтовать, орать, презирать, уклоняться от учебы - вы обязаны будете его содержать. Так же он может родиться инвалидом, и тогда вам придётся заботиться о нём до самой вашей смерти.
Почитайте группу "Правда о беременности родах и материнстве" "щастье материнства".
Почитайте что вообще такое материнство и родительство - какие вас ждут сложности, срачи с педиаторами, воспитателями, учителями, родителями, деньги на образование, и многое многое другое.
Вы должны понимать на что подписываетесь, и должны точно знать - нужно ли вам это.
Такие глобальные решения нельзя принимать как то интуитивно "ну аборт вроде плохо и грех и всё равно надо родить и парень вроде хороший, так что рожу".
Думайте, задавайте себе вопросы. Я готова? Я потяну? А мне это вообще нужно? А если и нужно то зачем? И так далее и тому подобное.
Вы толком не успели увидеть жизнь, со школьной скамьи на студенческую, только только вышли из строго ограниченных рамок, и не успев даже оглядеться - хотите на 20 лет упрятать себя в другие строго ограниченные рамки.
Не спорю, возможно вы не смотря на всё вышесказанное вы останетесь при своём мнении и будете рожать. Что ж, это тоже вариант.
Моей целью и не было отговорить - только информировать.
Будьте осознанной что бы потом не жалеть и не рвать на себе волосы.

Я ребёнка хочу (ещё с 16 лет) но я всё прекрасно понимала что рано, хотела в 21-23. Но раз уж так получилось ни в коем случае я аборт делать не буду. Мама со мной говорила, что если вдруг это случится то никаких абортов.
Я боюсь родителям говорить, вдруг они как то плохо отреагируют, а родителям парня..... Очень страшно, хоть мы и в хороших отношениях(

Гость
#9
Екатерина

Я ребёнка хочу (ещё с 16 лет) но я всё прекрасно понимала что рано, хотела в 21-23. Но раз уж так получилось ни в коем случае я аборт делать не буду. Мама со мной говорила, что если вдруг это случится то никаких абортов.
Я боюсь родителям говорить, вдруг они как то плохо отреагируют, а родителям парня..... Очень страшно, хоть мы и в хороших отношениях(

Если Вы сами хотели, то невелика разница в 19 или в 21, причем скорее всего к моменту рождения уже под 20 будет. Это самый хороший возраст для благополучного вынашивания беременности. А что Вы так на родителях? Вы же совершеннолетняя. Я бы в первую очередь об оформлении брака с парнем больше беспокоилась, до рождения ребенка. Ни о каком аборте речи быть не может, разумеется. Сложилось как сложилось. Парень своим пусть сам скажет. А вообще я знаю многих пар, которые родителям говорили только о предстоящем замужестве, а о беременности, когда уже скрыть нельзя либо сами спросят. Но если у Вас нормальные отношения, можно и сразу сказать. Главное помните, что Вам нервничать совсем нельзя. Берегите себя, помните, что Вы уже не одна)))

Гостья
#10
Екатерина

Я ребёнка хочу (ещё с 16 лет) но я всё прекрасно понимала что рано, хотела в 21-23. Но раз уж так получилось ни в коем случае я аборт делать не буду. Мама со мной говорила, что если вдруг это случится то никаких абортов.
Я боюсь родителям говорить, вдруг они как то плохо отреагируют, а родителям парня..... Очень страшно, хоть мы и в хороших отношениях(

Единственное как вы можете себя обезопасить сейчас от горького сожаления - это думать.
У вас нет разностороннего жизненного опыта, по этому вам сейчас нужно восполнить этот пробел хотя бы большим количеством информации и её анализом.
Как то у меня на подработке тоже была девочка лет 19, и тоже всплыла тема беременности. Её парень склонял к этому, она уже почти согласилась. И я тогда остро понимала что это не её решение но помочь ничем не могла.
Возможно чем то помогу вам.
Согласны ли вы с тем что необратимое решение которое будет влиять на вашу жизнь 20 лет, а может и больше - достойно тщательного обдумывания?
Если да то потратьте следующую неделю на это тщательное обдумывание. Как раз начиная с понедельника.
Обложитесь группами "Правда о беременности, родах и материнстве", "щастье материнства" "щастье быть женой". Темами с форумов про детей.
Покопайтесь в себе, даже если это как то дискомфортно, даже если хочется просто доверится и надеется что всё сложится хорошо.
Кто вы?
Чего вы хотите от жизни?
Из чего состояла ваша жизнь все эти годы?
Может ли быть что ваши решения продиктованы внушением авторитетов, и из за скудного в силу возраста жизненного опыта вы не можете их оглядеть критически, и принимаете на веру?
Мама вам сказала "никаких абортов". Мама - безусловно человек важный. Но вы уже взрослая, и ваша жизнь - ТОЛЬКО ВАША.
Это не мама будет 20 лет растить ребёнка, а ВЫ.
Так что не надо оглядываться на маму, как бы тяжело это не было.
Перед моими глазами пример моей бывшей одноклассницы - уж не знаю, мама там сказала "никаких абортов, пора рожать" или подруги с колледжа или работы. Но факт в том что она родила, и счастливой не выглядит, похудела, осунулась, начала курить, хотя всегда была пай девочкой.
Проанализируйте всю вашу жизнь.
Кто и когда вам сказал что вы должны хотеть детей?
В какой атмосфере вы росли?
Хотеть детей было "модно, естественно, обязательно"?
Желание иметь ребёнка действительно ваше или вам его навязали?

Гость
#11

В современном мире 19 лет не так уж и рано .Если уверена в парне хорошие перспективы на будущее и оба хотите ребенка то рожай. Родители примут твое решение и попадаются за тебя

Гость
#12
Гостья

Единственное как вы можете себя обезопасить сейчас от горького сожаления - это думать.
У вас нет разностороннего жизненного опыта, по этому вам сейчас нужно восполнить этот пробел хотя бы большим количеством информации и её анализом.
Как то у меня на подработке тоже была девочка лет 19, и тоже всплыла тема беременности. Её парень склонял к этому, она уже почти согласилась. И я тогда остро понимала что это не её решение но помочь ничем не могла.
Возможно чем то помогу вам.
Согласны ли вы с тем что необратимое решение которое будет влиять на вашу жизнь 20 лет, а может и больше - достойно тщательного обдумывания?
Если да то потратьте следующую неделю на это тщательное обдумывание. Как раз начиная с понедельника.
Обложитесь группами "Правда о беременности, родах и материнстве", "щастье материнства" "щастье быть женой". Темами с форумов про детей.
Покопайтесь в себе, даже если это как то дискомфортно, даже если хочется просто доверится и надеется что всё сложится хорошо.
Кто вы?
Чего вы хотите от жизни?
Из чего состояла ваша жизнь все эти годы?
Может ли быть что ваши решения продиктованы внушением авторитетов, и из за скудного в силу возраста жизненного опыта вы не можете их оглядеть критически, и принимаете на веру?
Мама вам сказала "никаких абортов". Мама - безусловно человек важный. Но вы уже взрослая, и ваша жизнь - ТОЛЬКО ВАША.
Это не мама будет 20 лет растить ребёнка, а ВЫ.
Так что не надо оглядываться на маму, как бы тяжело это не было.
Перед моими глазами пример моей бывшей одноклассницы - уж не знаю, мама там сказала "никаких абортов, пора рожать" или подруги с колледжа или работы. Но факт в том что она родила, и счастливой не выглядит, похудела, осунулась, начала курить, хотя всегда была пай девочкой.
Проанализируйте всю вашу жизнь.
Кто и когда вам сказал что вы должны хотеть детей?
В какой атмосфере вы росли?
Хотеть детей было "модно, естественно, обязательно"?
Желание иметь ребёнка действительно ваше или вам его навязали?

Вы задолбали уже пиарить эти группы. Не стоит строить мнение о материнстве из откровений кучки никчемных баб, которым мозгов не хватило стать нормальной матерью.

Гостья
#13
Екатерина

Я ребёнка хочу (ещё с 16 лет) но я всё прекрасно понимала что рано, хотела в 21-23. Но раз уж так получилось ни в коем случае я аборт делать не буду. Мама со мной говорила, что если вдруг это случится то никаких абортов.
Я боюсь родителям говорить, вдруг они как то плохо отреагируют, а родителям парня..... Очень страшно, хоть мы и в хороших отношениях(

Вы не представляете сколько каждый год таких, совсем зелёных девочек как вы попадаются в эти сети и рожают потому что ну вроде как пора, вроде как хочу, вроде как мама сказала, вроде как парень хороший, надо скорее скрепить семью общим ребёнком итд.
И многие из них потом горько жалеют потому что не имели о материнстве никакого реального представления и реальность оказалась жестокой. Семья развалилась, хороший парень спокойно ушёл и бегает от алиментов, никакое "скрепление" не удержало. Ребенок с кучей проблем, аутизмом и слабым слухом (к примеру), и все эти проблемы приходится решать, одновременно пытаясь работать и зарабатывать вам на жизнь и его дорогостоящее лечение..
Жизнь пошла по пи з де (извиняюсь за выражение но по другому тут не скажешь), и назад уже не отмотать.
На это больно смотреть, честно.
Ребенок должен быть нужен в первую очередь вам. Нужен настолько что вы готовы рискнуть своим здоровьем и жизнью, готовы ради того что бы заиметь ребенка к риску что у вас родиться хронически больной ребенок или инвалид, готовы к тому что бы выращивать его даже в случае развода с хорошим парнем.
Серьёзно, немного осознанности - и насколько меньше было бы сломанных судеб.

Гостья
#14
Гость

Вы задолбали уже пиарить эти группы. Не стоит строить мнение о материнстве из откровений кучки никчемных баб, которым мозгов не хватило стать нормальной матерью.

Может сложиться хорошо. А может сложиться и как в этих группах.
Девушка должна получить всю информацию о всех возожных рисках что бы принять осознанное информированное решение. А не только успокаивающие подбадривания и заверения что всё будет хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Странно, автор! Вам только вчера было ещё 18 лет и вдруг уже 19!? Вы создали тему о том, что вы очень худая и спрашивали как набрать вес! И вдруг уже беременны стали и старше на год! Чудеса!!!😂Вот ваша тема https://www.woman.ru/health/diets/thread/5297896/ Фантазерка!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: