Гость
Статьи
Плесень и беременность

Плесень и беременность

Добрый вечер, кому-нибудь преходилось пребывать в помещении с плесенью во время беременности? Все ли у вас и вашего малыша хорошо? Поначиталась в интернете ужасов, теперь переживаю и не знаю что делать! Ещё неделю точно жить среди этой мерзости...

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ещё можете вдобавок про всякие болячки почитать и начать искать эти симптомы у себя. Тоже очень успокаивает, что немаловажно при беременности.

Любовь селихова
#2

Работают обычные люди, очень много народу недовольны стоят около входа. С маленьким ребенком первая попала внутрь, такой порядок теперь в маске заходить необходимо; работать начинает организация с 9—00. Раньше 8—00 никто не работает, есть постановление соответствующее. Снимаю квартиру, денег хватает на оплату жкх и без мужа смогу все хотелки свои оплатить.

Гость
#3

1. Многие живут и не знают, что под обоями у них живет грибок.
2. Через старые вытяжки летят споры
3. В новых домах часто растёт плесень (что-то течёт из-за смещений при усадке, да немало причин)
4. Вы ещё что-нибудь почитайте, нервничать прям «очень полезно», а во время беременности особенно.

Гость
#4
Гость

1. Многие живут и не знают, что под обоями у них живет грибок.
2. Через старые вытяжки летят споры
3. В новых домах часто растёт плесень (что-то течёт из-за смещений при усадке, да немало причин)
4. Вы ещё что-нибудь почитайте, нервничать прям «очень полезно», а во время беременности особенно.

Просто приехали к родителям и уехать не сможем ещё как минимум неделю, а они как на зло ремонт затеяли!!! То краской воняют, то обои срывают, а под ними плесень!!! Воняет капец! Я конечно стараюсь больше на свежем воздухе быть и не находиться в доме, но все равно не могу же я 24/7 на улице находиться...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Просто приехали к родителям и уехать не сможем ещё как минимум неделю, а они как на зло ремонт затеяли!!! То краской воняют, то обои срывают, а под ними плесень!!! Воняет капец! Я конечно стараюсь больше на свежем воздухе быть и не находиться в доме, но все равно не могу же я 24/7 на улице находиться...

Объективно, вред есть, но если Вы НЕ начали после переезда страдать аллергическими проявлениями, кашлять, чувствовать больше усталости, то вред настолько мал, что ребёнку не повредит.
Поищите средства для обработки поврежденных мест и пока родители заняты ремонтом - пусть избавятся заодно и от плесени.
Надо выяснить что даёт ей рост. Ведь Ваш ребёнок будет потом приезжать к бабушке и дедушке?
Не переживайте больше, чем нужно.