Гость
Статьи
Допплерометрия

Допплерометрия

Подскажите, пожалуйста! Днем была у врача. Она толком ничего не объяснила. Беремена, завтра 31 неделя. Гинеколог сказала, что матка с прошлого приёма не поднялась (2 недели прошло) и что живот слишком низко. Посмотрела шейку - сказала, что закрытая. Назначила узи плода + допплерометрию. Записалась только на понедельник. Гугл перелазила, толком ничего не понимаю в этих терминах. Кто-то может объяснить, что это за процедура, а главное, что грозит моему ребёнку?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
настоящий ниссе
#1

Ничем не грозит. Прибором, как на УЗИ, посмотрят кровоток в пуповине, достаточно ли кислорода поступает, нет ли гипоксии. Сделайте, конечно.

Гость
#2
настоящий ниссе

Ничем не грозит. Прибором, как на УЗИ, посмотрят кровоток в пуповине, достаточно ли кислорода поступает, нет ли гипоксии. Сделайте, конечно.

А что назначают при гипоксии? Если не ошибаюсь, это же недостаток кислорода?

б-ка
#3

Допплерометрия смотрит количество и качество кровотока. Если будут найдены проблемы - после родов младенцу понадобится помощь неврологов, массажистов, психологов, логопедов, ... Не тормозите.

Гость
#4
б-ка

Допплерометрия смотрит количество и качество кровотока. Если будут найдены проблемы - после родов младенцу понадобится помощь неврологов, массажистов, психологов, логопедов, ... Не тормозите.

Да вроде не торможу...просто выходные же сейчас, поэтому раньше понедельника не смогла записаться. А сейчас знаю, что эти два дня буду паниковать (

#5

Доплекса не бойтесь!Как узи. Я делала каждые две недели последние 2 месяца. Это не вредно. И вообще запомните - никогда не волнуйтесь заранее. Может врачиха в прошлый раз не правильно замерила, вы себя накрутите, море нервов потратите, а потом все оказывается не правда. Поэтому не нервничайте раньше времени, вот скажут на узи, доплексе, что задержка, тогда и будете дергаться. Пока не получите негативную информацию - не волнуйтесь. А когда получите, тогда будете думать. И меньше читайте интернет на эту тему. Это так взводит!Медицина очень сложная вещь. Сами не разберетесь. Лучше вот на форуме с нами поболтать. В нормальных темах, конечно 😀

#6
Гость

А что назначают при гипоксии? Если не ошибаюсь, это же недостаток кислорода?

в зависимости от степени. Кому то достаточно курантила и барокамеры. Мне ставили уколы. Вы шевеление ребенка чувствуете?

Гость
#7
Tessa

Доплекса не бойтесь!Как узи. Я делала каждые две недели последние 2 месяца. Это не вредно. И вообще запомните - никогда не волнуйтесь заранее. Может врачиха в прошлый раз не правильно замерила, вы себя накрутите, море нервов потратите, а потом все оказывается не правда. Поэтому не нервничайте раньше времени, вот скажут на узи, доплексе, что задержка, тогда и будете дергаться. Пока не получите негативную информацию - не волнуйтесь. А когда получите, тогда будете думать. И меньше читайте интернет на эту тему. Это так взводит!Медицина очень сложная вещь. Сами не разберетесь. Лучше вот на форуме с нами поболтать. В нормальных темах, конечно 😀

😘😘
Просто правда страшно, у меня действительно очень маленький живот для 7 месяцев и мягкий. Особенно, когда ложусь, он просто растекается, как жир, остаётся маленькая горочка. Гинеколога спрашивала, она говорит, "так может он у тебя ноги просто раздвигает, вот и живот растекается".
Но все равно странно, что живот мелкий (

Гость
#8
Tessa

в зависимости от степени. Кому то достаточно курантила и барокамеры. Мне ставили уколы. Вы шевеление ребенка чувствуете?

Да, чувствую. Правда в течение дня он не так хорошо стучится, как говорит гугл))) пишут, что около 10 шевелений в час. У меня днём вообще редко стучит, в основном ночью и то не долго. Хотя возможно днем в делах не замечаю этого, тк привыкла, а ночью в спокойствии лежу и заостряю внимание.

#9
Гость

Да, чувствую. Правда в течение дня он не так хорошо стучится, как говорит гугл))) пишут, что около 10 шевелений в час. У меня днём вообще редко стучит, в основном ночью и то не долго. Хотя возможно днем в делах не замечаю этого, тк привыкла, а ночью в спокойствии лежу и заостряю внимание.

Ребенок жив, это самое главное!В 31 неделю там наверное уже 1.5 кг. Таких выхаживают. Все будет хорошо. У меня тоже был маленький живот.

Кексик
#10

Тоже сегодня на допплер ходила, по своей инициативе, а то в ЖК не дождешься. 30 недель. Если живот низко, стойте почаще в коленно-локтевом. И бандаж бы уже надо. Я всё ленюсь его напяливать, хотя постоянно дома.

настоящий ниссе
#11

В 7 месяцев ещё вполне может быть маленький животик. А дети растут скачками, даже в животе, так что под замер не всегда точно попадешь. Поэтому меньше паники.
Кстати, вот посоветовали коленно-локтевую - это тема, очень помогает для кровоснабжения, правильного положения плода и т.д.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Кексик

Тоже сегодня на допплер ходила, по своей инициативе, а то в ЖК не дождешься. 30 недель. Если живот низко, стойте почаще в коленно-локтевом. И бандаж бы уже надо. Я всё ленюсь его напяливать, хотя постоянно дома.

Буду знать) мне врач сказала носить бандаж, но в нем оооочень не удобно. Дома наоборот хожу, на улицу уже не надеваю. Кроме того, что действительно дико не удобно, так ещё и жара на улице, и без него тошно

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: