Гость
Статьи
Витамины для …

Витамины для беременных

Можно ли получить бесплатные витамины по для беременных ? И с какой недели .
Был ли у вас такой опыт ? ( особенно интересуют девушки из СПБ)

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я когда пришла к врачу, мне предложили фоливую и йодомарин. Я не стала брать. У меня уже все было купленно. Фоливую начала пить как только поняли что готовы. Йод как забеременела и пошла на приём к платному гинекологу. Она сказала принимать

Гость
#2

у нас (Ростов-на-Дону) выдают только компливит-мама. Мне по составу нравится больше фемибион, его и покупаю. Ну и плюс кальцемин, магний по необходимости. Все витамины вам не выдадут

Гость
#3

Я покупаю себе фемибион , просто услышала что можно получать витамины от жк , а мне снова на приём только 20 . Гинекологу говорила что пью эти , витамины , но она просто сказала что бы пила дальше .
Я не скряга , но было бы неплохо получать всё что положено , если это действительно так

#4

Ого, а такие есть? Я вот даже не знала, что так можно. Мне просто доктор посоветовал попробовать фруттилар витамины для беременных от эвалар, так я их и принимала. И всё было окей, потому что в их составе больше 15 необходимых витаминов и минералов для поддержки здоровья беременной женщины, и малыша. Да и хорошо, что они в жевательной форме, так намного легче было принимать, сравнительно с таблетками, ведь первое время сильный токсикоз был. А покупала на сайте фитомаркет.ру.

Яся
#5

Вообще в обычной жк выписывают бесплатно витамины пару раз за всю беременность(но не на протяжении всей беременности), меня там состав не устроил. Я сама покупала и пила Митеравел(врач одобрил их), там как раз состав довольно не плохой. Порадовало, что содержит омега-3, фолиевую кислоту, молибден, йод и селен -не нужно отдельно покупать. А для хорошего развития ребёнка эти компоненты нужны как раз таки.

Марго
#6

Когда начали с мужем готовиться к беременности наткнулись на Фруттилар Витамины для беременных) это уникальная форма витаминов) можно принимать перед зачатием, во время беременности и на протяжении всего срока вынашевания и в период кормления ребенка грудью)особенно нравится удобная форма приема) рекомендую) брали на фитомаркете.ру))

Гость
#7

Мне нужна помощь опытных мам. Я сейчас беременна, на учёт уже встала. Гинеколог посоветовала мне попринимать витамины, особеднно витамин д. Может кто посоветовать хорошие?

Гость
#8
Гость

Мне нужна помощь опытных мам. Я сейчас беременна, на учёт уже встала. Гинеколог посоветовала мне попринимать витамины, особеднно витамин д. Может кто посоветовать хорошие?

Здравствуйте! Витамин д реально помогает при развитии эмбриона, поэтому нельзя допустить его дефицита. Я, когда была беременна, уже на последних месяцах только это поняла, сразу купила Вобэкэа. Мне сам препарат очень понравился, стала чувствовать себя лучше :)

Гость
#9
Гость

Здравствуйте! Витамин д реально помогает при развитии эмбриона, поэтому нельзя допустить его дефицита. Я, когда была беременна, уже на последних месяцах только это поняла, сразу купила Вобэкэа. Мне сам препарат очень понравился, стала чувствовать себя лучше :)

А это может быть опасным? На каком месяце лучше начать приём?

Гость
#10
Гость

А это может быть опасным? На каком месяце лучше начать приём?

Месяц не имеет значения. Побочных там нет, тем более будущие мамы - это очень уязвимая категория людей, которым просто необходимо принимать витамин д. Вобэкэа ещё и хорош тем, что вам не надо будет мучаться с запиванием, так как это спрей, и вкус у него приятный, как у мятной жевчки :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Моя сестра порекомендовала мне хорошие витамины для беременных, они мне однозначно подошли, вед был сильный токсикоз, и глотать обычные таблетки не могла никак, но эти зашли на сто процентов, ведь они в жевательной форме, д ещё и прикольные на вкус, что конфетки какие-то кушаешь, цена тоже такая, как нужно, не заоблачная.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема