Гость
Статьи
Про бесплатные …

Про бесплатные витамины беременным, наблюдающимся не по месту прописки

Дорогие форумчанки, прошу вашей помощи в решении данной ситуации. Я прописана в МО, живу, работаю в Москве, на данный момент прикреплена к женской консультации в московской поликлинике, имею московский полис от работы, но вот бесплатных витамин до сих пор не получала ни разу. Почему? ведь права равные у всех или это не так?

Алина
165 ответов
Последний — Перейти
Булавка+
#1

Потому что витамины (т.к. фолиевая кислота, витамин Е, и комплевит) пока еще не стоят баснословных денег.

Алина
#2

Извините, Булавка, но почему я должна отказаться от этой льготы ради того, чтобы какой то чиновник положил эти деньги себе в карман? у вас неправильный подход к делу. сегодня я не спрошу, завтра еще 10 человек, а кому-то денежки выделенные государством капнуть в карманчик. и пока женщины будут также глупо рассуждать как вы, воровство в бюрократическом аппарате будет процветать и распускаться.

Гость
#3

а может остальным в вашей ЖК тоже витамины не дают. вы спросите у других беременных, которые рядом с вами будут сидеть в очереди.

я когда первый раз бер. была, 12 лет назад - давали витаминки. и ОК тоже давали бесплатно. а когда 6 лет назад опять была в положении - ниче такого уже не было. да я собственно и не спрашивала.

#4

Автор,я получала,а зачем?Простоять в очереди за рецептом, потом переться за ними к бабаю на ***, а вы думаете ради чего- 300 рублей.купите лучше сами

Булавка+
#5

А нервишки у вас сколько стоят, чтобы выбивать себе льготы? Неужто 70 руб в мес. вы оцениваете свои нервные клетки?

Я рожала давно, еще студенткой, особо не пошикуешь, только тогда мне было глубоко фиолетово до чиновников и каких-то льгот на витамины, шла и покупала наши прекрасные витамины, стоявшие 30 руб от силы. Вам сейчас не о бюрократическом аппарате беспокоится надо.

кость
#6

нахаляву готовы всякое ненужное гогно жрать

не нужны вам витамины, достаточно йодированной соли. фолиевая кислота критична до зачатия и в момент зачатия.

Алина
#7

Причем тут количество денег, тут просто дело принципа, кстати, ведь помимо витамин еще должно быть молоко и молочные продукты. меня интересует именно тот вопрос, кто был в похожей ситуации и как с этим обстояли дела.

Гость
#8

Автор, мне выдали несколько месяцев назад на 800 руб. Спросите у врача

Алина
#9

6- давайте без хамства, ведь я покупаю это г...за собственные деньги... и меня просто шокирует менталитет нашего народа, мы кричим что так плохо живем и сами же пораждаем корруцию, бюрократию и прочие гадости...но при этом зха свои права никто не пытается бороться...

Булавка+
#10

у если это только дело принципа, тогда не совсем понятно для чего вы создали эту тему.

Кто вам сказал, что ЖК должна помимо витаминов обеспечивать беременных молочными продуктами? Вы не путайте с молочной кухней.

Алина
#11

8-а у вас какой срок? у вас тоже московский полис от работы?

Булавка+
#12

Автор, чтобы не быть голословными вы где изволите наблюдаться?

Алина
#13

10- булавка, извините, но вы затычка в каждой бочке, по делу не говорите ровным счетом ничего, только устраиваете пустой треп ни о чем. вам как минимум нужно больше общаться с живыми людьми, интересоваться законами, а не на форуме заниматься пустым бахвальством.

Алина
#14

12-170 поликлиника, ЮАО

Булавка+
#15

13 почему же бахвальство на последнем месяце мне выписали "железо" чтобы избежать анемии. Но ЭТО была необходимость, падал гемоглобин. А что у вас? При кгрозе выписывают витамин Е, при тонусах - свечи. А у вас что? "Просто всем беременным положено жрать витамины и мне давайте"? Автор, с таким подходом к жизни вам будет трудно в роддоме, а потом в детских поликлиниках и при устройстве в детский сад. Не волнуйтесь, ваши витамины это только цветочки.

Алина
#16

15- извините, я не хочу вам больше объяснять о своих правах в этом государстве. каждый живет так как считает нужным, и если мое государство обязано дать мне бесплатное образование, медицину и другие блага, необходимые именно здесь и сейчас. то отказываться от всего этого нет смысла.

Женщина Вамп
#17

надоела как булавка везде, в каждой теме с грубостями. На редкость невоспитанная женщина, имхо.

Булавка+
#18

ОК. Давайте конкретику. На какую именно группу витаминов вы претендуете?

Я только что посмотрела на баночку с фолиевой кистой - 22,40

Алина
#19

и еще, моя близкая подруга (москвичка) тоже беременна, наблюдается в жк своего округа, так там с нее по незнанию содрали только за один анализ на краснуху, цитомегаловирус и токсоплазмоз (если написала)) целых 4000р. и она побоялась или просто погнушалась покачать там права, в итоге, денег в эту поликлинику влила немеренно, а рожать ей придется как матери одинчке, ее фирма разорилась, декретных копейки, и свои сбережения все потрачены- вот результат так называемого пофигизма или я даже не знаю как назвать это качество наших людей. глядя на нее у меня разрывается сердце...

Булавка+
#20

17 Невоспитанная? ОК

Булавка+
#21

А по пути в коммунизм никто кормить на обещался, автор. Некоторые анализы платными были всегда.

Алина
#22

18- ваша информация о витаминах устарела!!!! я пью ЭЛЕВИТ, прописанный врачом, и йодомарин, помимо этого медленно набираю вес, должна по идее получать белковые коктели, все прописано врачом, еще раз Вам повторяю... а вы пристали со своей фолиевой...

Алина
#23

21- так вот, по поводу анализов, это разводка полная!!! вся медицина для беременных, в том числе и УЗИ- все должно быть бесплатно, только не все это знают...исключение только сложные случаи, нетиповые так скажем...

Булавка+
#24

Элевит. Это витамины с упором на группы витаминов А и Е. Йодомарин сейчас, да прописывают всем беременным чтобы не было проблем с щитовидкой у ребенка. А вот про белковые коктейли, вы, автор, загнули так загнули.

Булавка+
#25

Алина, бесплатный совет, хотите родить спокойного ребенка, не невротика, тогда уже сейчас поменьше заморачивайтесь что вам должно государство, больше потеряете, а ребенок это навсегда. По-моему сейчас вам просто нечем занятся и очень скучно. Ребенок это поправит.

Алина
#26

24- булавка, вы по теме можете говорить, мы без Вас знаем, что такое Элевит и с чем его едят.

Хаска
#27
Алина

и еще, моя близкая подруга (москвичка) тоже беременна, наблюдается в жк своего округа, так там с нее по незнанию содрали только за один анализ на краснуху, цитомегаловирус и токсоплазмоз (если написала)) целых 4000р. и она побоялась или просто погнушалась покачать там права, в итоге, денег в эту поликлинику влила немеренно, а рожать ей придется как матери одинчке, ее фирма разорилась, декретных копейки, и свои сбережения все потрачены- вот результат так называемого пофигизма или я даже не знаю как назвать это качество наших людей. глядя на нее у меня разрывается сердце...

Вы хоть в курсе,что ЖК не обязана делать вам ряд анализов, кторые входят в платные услуги?Ибо есть перечень бесплатных процедур и лекарств, которые висаны в вашу страховку, а есть остальные, за которые вам придется раскошелится.

Женщина Вамп
#28
Алина

18- ваша информация о витаминах устарела!!!! я пью ЭЛЕВИТ, прописанный врачом, и йодомарин, помимо этого медленно набираю вес, должна по идее получать белковые коктели, все прописано врачом, еще раз Вам повторяю... а вы пристали со своей фолиевой...

посты 18 и 21 косвенно выдают возраст булавки.. я думаю, пенсия на горизонте, климактерические проявления и недовольство прожитой жизнью (обещанного коммунизма и отдельной квартиры каждому к 2000 году так и не случилось...) - отсюда и грубости. Однако, сочувствия у меня к ней нет.

Женщина Вамп
#29
Алина

21- так вот, по поводу анализов, это разводка полная!!! вся медицина для беременных, в том числе и УЗИ- все должно быть бесплатно, только не все это знают...исключение только сложные случаи, нетиповые так скажем...

Алина, по теме - идите к главврчу консультации и ругайтесь. Грозите Департаментом здравоохренения. Вот увидите, выпишут вам как миленькие. Говорю по собственному опыту - мне помогло!

#30

У меня во время беременности была подмосковная прописка, а ходила я в московскую ЖК. Рецепт на бесплатные витамины давали. Выписывал врач, ни в какой очереди стоять было не надо. Выписали Витрум пренатал, уп. 100 таблеток.

Заплатила там только однажды 1000 рублей за анализ на всякие там бактерии и вирусы, которые бесплатно не делаются. Платила через банк. Могла отказаться, не делать.

#31

Еще давали коктейли Анна-Мария. Целую кучу. Но я их не пила, меня тошнило от них.

Алина
#32

29 и 30 вот таких коментариев я и жду, спасибо!

Гость
#33

мне бесплатно выписывали витрум пренатал форте. в аптеке он стоит около 500р. а фоливую и Е покупала сама.

Юля
#34

Блиин, вот это да, девчонки. А я вот не работаю, сами все покупаем и даже не знали, что Элевит например можно бесплатно получить по рецепту. Алин, ну раз людям выписывают, то и вы уж добивайтесь. А по поводу всех анализов для беременных бесплатно - это по-моему сказки))) я уже одних анализов сдала тысяч на 40 руб.)) если не больше

Юля
#36

А Булавка и правда запарила уже....Строить из себя умную еще уметь надо, тут это не очень получается...

Женщина Вамп
#37
Юля

Блиин, вот это да, девчонки. А я вот не работаю, сами все покупаем и даже не знали, что Элевит например можно бесплатно получить по рецепту. Алин, ну раз людям выписывают, то и вы уж добивайтесь. А по поводу всех анализов для беременных бесплатно - это по-моему сказки))) я уже одних анализов сдала тысяч на 40 руб.)) если не больше

Все анализы в ЖК тоже БЕСПЛАТНЫ!!!

Юля
#38

"Вот езжай в свою МО и там возмущайся в поликлиниках. Приехало в Москву рожать г..о всякое еще и возмущаетца." - шо, так плохо? бедняжечка))))))))

Женщина Вамп
#39
Юля

А Булавка и правда запарила уже....Строить из себя умную еще уметь надо, тут это не очень получается...

Да, на редкость агрессивная и ограниченная особа. Одно радует - по крайтей мере, нам с ней жить не приходится, хотя уже тут всем она глаза намозолила. Даже иной раз из-за нее на форум заходить неохота.

Юля
#40

37 - я не стою на учете в ЖК. Просто поясню - я прописана в области, живем мы с мужем в Москве (снимаем квартиру возле его работы, пока в нашей идет ремонт), мы как-то сразу нашли через знакомых врача в платной клинике, она же меня на роды заберет и они там все дают - обменную карту и т.п. А наша консультация по месту моей прописки - это курам насмех, наслышана...злые. как собаки тетки. пошли они....

Женщина Вамп
#42
Гость

Вот езжай в свою МО и там возмущайся в поликлиниках. Приехало в Москву рожать г..о всякое еще и возмущаетца.

Понаехали!!!!!!!!!!!!!!! теснят в женских консультациях коренных москвичей в пятом поколении, никакого уважения!!!

Гость
#43
Юля

37 - я не стою на учете в ЖК. Просто поясню - я прописана в области, живем мы с мужем в Москве (снимаем квартиру возле его работы, пока в нашей идет ремонт), мы как-то сразу нашли через знакомых врача в платной клинике, она же меня на роды заберет и они там все дают - обменную карту и т.п. А наша консультация по месту моей прописки - это курам насмех, наслышана...злые. как собаки тетки. пошли они....

А в Москве все добрые и пушистые, да?Иди рожай к себе по месту прописки и там стой за халявными анализами и лекарствами.

Женщина Вамп
#44

40 - а чего не встанете на учет??? По месту фактического проживания ставят без вопросов.

Алина
#45

41-сразу видно, сама культура...

New York, New York
#46

Булавка, ну Ваше крохоборство не знает границ! Вы экономите на всем, даже на себе))) Нормальные люди элевит пьют, а она баночку фолиевой кислоты за 22 рубля. Вы так каждый витамин и микроэлемент отдельно покупать будете?

Женщина Вамп
#47
Гость

уебанская голожопоя лимита. Самим лекарств бесплатных не хватает, совсем мухосранцы обнаглели. можт вам еще и квартиру в МАСКВЕ подарить на халяву?

Даже представить боюсь, какое у вас мнение о понаехавших из братских республик солнечного востока!!!

Алина
#48

41-мы не о Москве говорим тут, не о москвичах, мы говорим о наших правах, согласитесь что такое может быть и в любом другом регионе. что вы в самом деле с ума сходите... куда бы я сейчас не приехала из МО ситуация везде одинаковая будет, при чем тут ваши личные злостные мотивы, вы похожи на какого-то маньяка неудачника с такими выражениями... очень глупо, очень...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#49

43 - слышь, какашечка, закрой ротик, тут нормальные люди беседуют)))))))))))) Алина, вы правы совершенно, просто мне не до чего сейчас - я от унитаза отойти простите не могу (токсикоз), а вы потом напишите - получилось или нет у вас.

Алина
#50

49- очень вас понимаю, сама мучалась ужасно, до сих пор многие продукты видеть не могу, желаю вам стойко перенести все тяготы этого времени...зато потом окупиться ...