Гость
Статьи
Стала мамой в 35... …

Стала мамой в 35... Мне 35. Рожать или уже не стоит?

История реальной жизни.
Поздняя беременность и поздние роды после 35 не редкость в наше время. Вот и меня, в мои совсем не юные годы это радостное событие не обошло стороной.
Как и многие наши женщины, я была совершенно не готова заводить ребенка в раннем возрасте. Ранним я считала и считаю возраст, когда у женщины, будь она одна, или у семьи, нет достаточно стабильного финансового положения, и еще гуляет ветер в голове. ..

...Праздная жизнь это, конечно, прекрасно. Но возникал вопрос – через десять лет я буду с таким же удовольствием наслаждаться этой своей свободой? Не проснусь ли я однажды утром с ощущением полнейшей пустоты внутри и пониманием того, что мне даже «доброе утро» сказать не кому? ....

...Проанализировав все за и против, поняв, что лучше сделать, чем потом жалеть, что не сделала, я принялась искать отца своему будущему ребенку. Ну как отца. Биологического. Всем своим потенциальным кавалерам сразу с порога заявляла, что ничего от них не надо, кроме дитя.

19 ответов
Последний — Перейти
#1

дети это счастье.

Гость
#2

Я родила в 35. Сейчас сыну 10 месяцев и я только сейчас оклемалась. На здоровье никак не отразилось, все вошло в норму после родов. Но первый год жизни ребенка очень тяжкий, очень нужна помощь, поддержка и самое главное материальные средства.

Света
#3

Так вы стали мамой или нет, не поняла.
Напустила тут туману...

Гость
#4

по моему тебе не стоит вообще рожать, если про беременность ты говоришь "стала мамой". Ты роди сначала. Хотя повторюсь лучше не надо -и без вас малоумных хватает

Гость
#5

Такие вопросы обсуждают с партнером и врачом. Беременности у всех разные, организмы тоже. Кто то может покрыться жиром, растяжками и порваться по уши и родить проблемного ребенка а кто то без единого деффекта останется и ребенок будет здоровый и спокойный.

Гость
#6

Как-то в ваших словах не улавливается нотка желания подарить любовь и заботу человечку. Все о себе и о себе.

Гость
#7

Все таки вы хотите стать, странное начало, если считает, что сможете подарить ему много любви, то дерзайте. А если просто скучно или одиноко, то подумайте зачем оно вам

Автор 🙂
#8

Меня мама родила в 32, мне сейчас 28 скоро будет. Мамы не стало в 60.
У самой детей пока нет, но планирую. Когда говорят, что поздно, чем раньше тем лучше. Посылаю на ***. Матка - личное дело каждого и нечего постороним лезть и судить.
Девочка, учились вместе заявила мне что родила в 20 , потому что старой мамой быть не хочет.
А я думаю, это все называется залетела просто. Думаю, люди будут судить до тех пор, пока не поймут что эта судьба может настигнуть их детей и внуков и тогда они по-другому верещать будут.
Подруга у мамы родила в 40 , хотя с мужем с 18 пытались и ничего не получалось. А в 40 получилось. Они очень счастливы.
А ребенок если его любить вырастет и поймет, что у него лучшая мама. А не та, что в 18 родила и все ей должны, она ж мать ( не про всех есть и ответственные и девушки и парни)

Гость
#9

Я считаю лучше рожать, когда встретится хороший мужчина, будут все условия и желание женщины. А не чисто желание женщины. У кого-то это случится в 17, у кого-то в 40...

#10

Надеюсь тебя никто не оплодотворит, ты полная дура которая совершенно не думает о будущем ребенке, что отсутствие полноценной семи полностью искалечит психику ребенка....

Гость
#11

Желание ребенком заткнуть свою внутреннюю пустоту?
Печально(((

#12

Мамой я все-таки стала. Причем дважды) И первый раз даже не в 35, а в 37. Веду свой блог на эту тему. stalamamoyv35 ru

#13
Гость

Я родила в 35. Сейчас сыну 10 месяцев и я только сейчас оклемалась. На здоровье никак не отразилось, все вошло в норму после родов. Но первый год жизни ребенка очень тяжкий, очень нужна помощь, поддержка и самое главное материальные средства.

Стала. Дважды) Начала вести свой блог на эту тему. Если не сложно, оцените stalamamoyv35 ru Спасибо) Может, что то подскажете, буду благодарна.

Заокеанский гость
#14
Ирина

Мамой я все-таки стала. Причем дважды) И первый раз даже не в 35, а в 37. Веду свой блог на эту тему. stalamamoyv35 ru

Авторша, ты даже не можешь нормально сформулировать заголовок. «Стала мамой в 35...мне 35» из текста делаем вывод, что тебе щас 35.

Гость
#15

не на возраст надо смотреть, а на здоровье и готовность стать родителем..... Мне 34, рожу в 34, считаю что поздновато, была бы возможность раньше родила, но чувствую себя хорошо и именно к этому возрасту появилось все, необходимое для материнства - муж, недвижимость, моральная готовность.

Жеже
#16

Поздние? Ну вы даёте. В Европе средний возраст рождения первенца - 29 лет. 35 это ни о чем, если здоровье хорошее. До 40 норм. А так и в 25 могут быть проблемы с женским здоровьем, это с возрастом не связано

Гость
#17
Жеже

Поздние? Ну вы даёте. В Европе средний возраст рождения первенца - 29 лет. 35 это ни о чем, если здоровье хорошее. До 40 норм. А так и в 25 могут быть проблемы с женским здоровьем, это с возрастом не связано

Подписываюсь, у меня варикоз и гипертония, а ещё нет тридцати. Непонятные проблемы с циклом (скачет, отечность, прыщи перед месячными, хожу в маске, благо карантин) и никто не может сказать, почему то 5 числа, то 25 приходят. На узд вены идеальные, коагулограмма отличная, а варикоз прогрессирует и никто не знает причины. Ещё остеохондроз, сколиоз и боли в позвоночнике. Волосы, ногти, зубы не очень. Анемия. Это должно было появиться после родов, а оно и так появилось.

Гость
#18

а чо не вся инфа? пришлось в интернете дочитывать. пишите полностью, пжалста

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Почему не до конца. обязательно заставлять копаться в интернете дочитывать. родила она. и не раз

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: