Гость
Статьи
Пол ребенка и 3д узи

Пол ребенка и 3д узи

Вопрос к более опытным) Срок б 22 недели. Врачи не видят пол ребенка, есть ли смысл обратиться в платную клинику? И есть ли смысл делать в этой ситуации 3д УЗИ? Может у кого то есть советы или была такая ситуация?)

Анна
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я конечно хотела знать пол ребёнка, но не настолько, чтобы идти и специально его смотреть) я ни разу не делала узи по направлению бесплатно. Всегда в частной клинике, 3д я не делала- ну как то не хотела, не знаю почему...оба раза пол был прям четко виден в 22 или 23 недели...врач приложила датчик , а там прям всё достоинство сразу показал монитор! Спутать нельзя!

Гость
#2

Мне на узи вообще показывало какое-то непонятное существо
И прикинь, я и родила на самом деле чудовище! Мутант с рыбьей головой, телом человека, собачьим хвостом и куриными лапами
Так что узи не брешет

Гость
#3

Если ребёнок закрывается пока, то никакое 3 д не покажет вам ничего, до тех пор, пока поза ребёнка не позволит увидеть.

НеАвтор
#4

Я ходила на узи планово в роддом по месту прописки. Сказали, мальчик (кстати, я не хотела знать, врач ляпнула мимоходом).
Следующее плановое узи я делала в платной клинике. Там спросили, хочу ли я знать пол и озвучивать ли, если будет видно. Мы ответили, что пол уже знаем, поэтому не важно, можете и сказать.
В процессе исследования врач мимоход "Так, ну у вас девочка".
Я спрашиваю, "а где мальчик?"))

В общем следующий раз я пойду в платную и не потому, что мне пол не правильно назвали, а потому, что знать мы с мужем его не хотели. А в жк к этому подошли безответственно.

#5

какая вам разница какого пола, чтобы подвергать дитя лишнему облучению?? Какой есть пол тот и родится, главное что здоровый и зачем отдавать деньги и волнения? Кажется с беременностью у некоторых мозг начинает вполсилы работать на двоих)) зато ребёночек умный будет)

Гость
#6

3д УЗИ не поможет пол определить. Это просто объемная картинка на память. Я ехала в платную клинику 3д сделать, но когда увидела, как эти фото выглядят, отказалась. Это фигня полная, просто очередной способ на деньги развести. Если ребенок лежит в таком положении, что это место просто не видно, врач ничего не сможет сделать. Нужно, чтобы ребенок во время узи шевелился.

Гость
#7
null

какая вам разница какого пола, чтобы подвергать дитя лишнему облучению?? Какой есть пол тот и родится, главное что здоровый и зачем отдавать деньги и волнения? Кажется с беременностью у некоторых мозг начинает вполсилы работать на двоих)) зато ребёночек умный будет)

Вы тупая или как? Зачем писать тут всякую ***,и о том что не знаете?????? Как УЗИ может облучать????? Поясните! Может вам тогда Нобелевскую премию дадут?!.

Гость
#8
null

какая вам разница какого пола, чтобы подвергать дитя лишнему облучению?? Какой есть пол тот и родится, главное что здоровый и зачем отдавать деньги и волнения? Кажется с беременностью у некоторых мозг начинает вполсилы работать на двоих)) зато ребёночек умный будет)

у вас наверное и без беременности мозг не пашет))) давно доказано, что узи безопасно для ребенка. Неудобство ему может доставлять только нажатие датчика на живот, может закапризничать и пинать датчик)) но именно так и пытаются расшевелить малыша, чтобы посмотреть все органы

Гость
#9

дело не в том платное узи или нет. Зависит от узиста и положения ребенка. Можете по крови определить пол, стоить будет около 5-6 тысяч

паравоз
#10

Это ужасные неучи , псевдо врачи. У друзей пол ребёнка определили на очень раннем сроке. (еще на стадии развития таза- по костям)
Ищите в нормальную клинику, где хорошие, квалифицированные врачи

Жеже
#11

У меня 3д делали и на первом и на втором скрининге. На втором м пол сказали. По обычному УЗИ было видно. В вашем случае наверно прикрывается. Я бы сделала доп УЗИ чтобы узнать пол. Не считаю правильным бегать на УЗИ каждые две недели, но три УЗИ это норм, нет никакого вреда

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жеже
#12
null

какая вам разница какого пола, чтобы подвергать дитя лишнему облучению?? Какой есть пол тот и родится, главное что здоровый и зачем отдавать деньги и волнения? Кажется с беременностью у некоторых мозг начинает вполсилы работать на двоих)) зато ребёночек умный будет)

Нет никакого вреда