Гость
Статьи
Витамины во время …

Витамины во время планирования и беременности

Мамы, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какие витамины вы пили во время планирования беременности и в саму беременность? И почему именно такие?
В первую беременность ничего, кроме фолиевой в 1 триместре не принимала.
Планируем второго и хочу в этот раз принимать витамины.
Посоветуйте.

Яжемать
8 ответов
Последний — Перейти
#1

В 1 триместре фолиевая и витамин Е по 200 мг в день.
Во втором врач сказала выбрать комплекс витамин на своё усмотрение - выбрали Витрум Пренатал, там самый богатый состав.

Гость
#2

Сейчас сезон фруктов,орех и овощей. Чем вам не витамины? Самый натуральный витамин. А так фолиевую нужно пить. Как тест покажет 2 полоски йодомарин. А там потом любые для беременных

Гость
#3

при планировании фолиевую, при беременности фемибион + кальций. во 2 триместре железо еще назначили

#4

Добрый день. При планировании пила Элевит планирование и 1 триместр. Минус , это размер таблетки , большеваты и надо запить водой иначе никак. Плюс в том что совсем не имеют вкуса, а витаминов много. Гинеколог советовала их и все получилось, сейчас на 20 неделе

#5

Сейчас их так много, но цены на них не маленькие, ну что уж для малыша вообще ничего не жалко. Но я вот нашла достаточно недорогие витамины, и вкусненькие, называются фруттилар витамины для беременных. Их очень удобно принимать, поскольку они в форме мармеладных ягод, а при токсикозе, это то что нужно, в отличие от витамин в форме таблеток.

Оля
#6

Не раз слышала мнение, что во время беременности главное питаться правильно и тогда все само собой будет хорошо. Не согласна с этим в корне, все-таки и экология у нас, и питание далеки от идеала. А речь идет о здоровье и развитии вашего будущего ребенка. Сама по совету гинеколога принимала весь период беременности и ГВ митеравел, он помимо обычных минералов и витаминов содержит еще и элементы, способствующие правильному интеллектуальному развитию малыша.

Нина
#7

я принимала полный витаминные комплекс Нутрилайт Double X с витаминами, минералами и фитонутриентами, он Абсолютно без химии сделан, там только натуральные ингредиенты, как раз насытит организм всем необходимым для будущего малыша.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

После сдачи анализов при планировали беременности врач посоветовал Ангиовит магний. Полезный комплекс витаминов группы В и магния. И во время Б его же пила. Сказала, что мне это необходимо для полноценного формирования плода.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема