Гость
Статьи
Беременность при ВПЧ

Беременность при ВПЧ

Беременна 35 недель, у меня ВПЧ, папилломы есть, боюсь подойти к врачу с этой темой, вот решаюсь идти.
Могут ли назначить лечение?
Если да, то можно ли использовать аналоги ?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор вы почему так безоответственно к здоровью то относитесь. Идите к врачу. И ребёнок ведь может при рождении заразиться и возникнет папилломотоз гортани, это опасно так то. Если вы уж болеете вы хоть погуглите чем это грозит! Все вопросы врачу.

#2

На сколько я знаю, впч не лечат. Разве что прописывают препараты для иммунитета и тогда организм сам подавляет вирус.
Вряд ли будут как-то вмешиваться на 35 неделе беременности. Какая в этом необходимость, мои вашей жизни и здоровью на данный момент это никак не угрожает?
И чего бояться заговорить об этом с гинекологом? Вирус папилломы есть больше чем у половины населения. Просто у кого то иммунитет сам его подавляет, у кого то нет.

Гость
#3

35 недель - довольно большой срок. Неужели врач не заметила у вас бородавок? Или вы за 35 недель не были ни разу?

Гость
#4

У меня в первую беременность находили впч , до беременности не было - я обследовалась. Впч не лечат во время беременности. Врач никак не отреагировала, сказала не нервничать и сказала будем решать этот вопрос после родов. После родов сдавала анализы и уже результат отрицательный, во вторую беременность такого не было. И больше никогда у меня не находили впч .

Гость
#5
Гость

35 недель - довольно большой срок. Неужели врач не заметила у вас бородавок? Или вы за 35 недель не были ни разу?

На учете с 23 недели, папилломы появились недавно, но быстро разрослись, очень неприятно с ними, теперь ещё и не знаю каким путём рожать(

Гость
#6
Sunbeam

На сколько я знаю, впч не лечат. Разве что прописывают препараты для иммунитета и тогда организм сам подавляет вирус.
Вряд ли будут как-то вмешиваться на 35 неделе беременности. Какая в этом необходимость, мои вашей жизни и здоровью на данный момент это никак не угрожает?
И чего бояться заговорить об этом с гинекологом? Вирус папилломы есть больше чем у половины населения. Просто у кого то иммунитет сам его подавляет, у кого то нет.

Мне 19 лет, и как бы это глупо не звучало, но я стесняюсь гинекологов, на кресле то за всё время была только 4 раза.
Скоро пойду на приём, интересно долго ли ждать результата анализа ? Просто все нервы себе вымотала, страшно результаты узнавать

Гость
#7
Гость

Автор вы почему так безоответственно к здоровью то относитесь. Идите к врачу. И ребёнок ведь может при рождении заразиться и возникнет папилломотоз гортани, это опасно так то. Если вы уж болеете вы хоть погуглите чем это грозит! Все вопросы врачу.

Много читала на эту тему, многие пишут, что с такой болячкой рожали сами и всё хорошо было, дети не заражались

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Мне 19 лет, и как бы это глупо не звучало, но я стесняюсь гинекологов, на кресле то за всё время была только 4 раза.
Скоро пойду на приём, интересно долго ли ждать результата анализа ? Просто все нервы себе вымотала, страшно результаты узнавать

Мда уж детскиц сад.. вы бы лучше б за здоровье боялись! И чтоб врач нормальный попался.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: