Гость
Статьи
Колебаюсь, между двух …

Колебаюсь, между двух выборов

Делать аборт или нет?
Встречаюсь с парнем 3й год, обоим по 18ть лет.
Так получилось, что забеременела, срок 3 недели 3 дня.
Ставили бесплодие, не знаю как получилось так.
Через 3 недели свадьба(подали заявление еще не зная о беременности)
Мой будущий муж вроде и рад, но говорит не время, еще молодые совсем..
Еще у меня отрицательный резус-фактор.
Мама моя была безумно рада этой новости..
Мне жалко малыша, точнее его жизнь и будущее, потому что сам он еще ничего не чувствует и не осознает
Колебаюсь, между двух выборов, реву уже 3 дня....
Как думаете при таком раскладе что бы сделали вы?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Колебается цветок в проруби, а человек колеблется.
Если есть, на что поднимать ребёнка - надо его рожать. Матушка ваша рада, будущий муж не слился, значит, причин для аборта нет.

Редактор
#2

С отрицательным резусом я бы родила.

Гость
#3

Вы с ним живёте вместе?

Луна
#4

Вы сами ребенка хотите?

Гость
#5

колеблюсь - грамотейка хреноваъ беременная

и что? как на форуме скажут, так и сделаешь что ли?

Гость
#6

Помните, что вся отвественность в первую очередь ляжет на вас. Мама может потом быть слишком занята, чтобы помогать, муж свалить в закат (пол страны выросли и растут и не знают почти ничего о своих папах). В первую очередь изменится ваша жизнь. Взвестьте все за и против и решайтесь. А решив не жалейте. Никаких если. Родили, значит родили, сделали аборт - значит сделали.

В 18 лет рожать много минусов, но и плюсы есть. К 30 годам у вас будет почти подросток, организм скорее всего легче перенесет роды, сами вы еще бодры и легче будет вставать по ночам.

Не стоит рожать только из жалости. Жалость уничтожает человека. Рожайте из любви. Любви к себе, мужу и будущему ребенку.

Я бы в 18 не родила бы. Сама еще дитя была, какие дети? Но вы не я, верно?

Любое ваше решение будет правильным. Удачи

Elena
#7
Редактор

С отрицательным резусом я бы родила.

Отрицательный резус важен в последующих родах, и то, если у мужа он положителен.

Позитивчик
#8

Рожайте автор, тем более мама вас поддерживает. Возможно потом вы не сможете родить, да т вообще здорово, что к 36 годам у вас уже будет взрослый ребёнок. Трудно с ребёнком только первые три года, потом легкотня (по сравнению с первыми тремя годами)

Elena
#9

Автор, рожайте. Это лучше, чем первенца в сорокет после н-ной попытки ЭКО.

Гость
#10
Гость

колеблюсь - грамотейка хреноваъ беременная

и что? как на форуме скажут, так и сделаешь что ли?

Подруг нет.
Хочу послушать советы людей старше, конечно я приму решение сама,но сложно это сделать без взгляда со стороны.
Мама рада потому что она мама, она не сможет оценить ситуацию в полной мере, а муж что скажет? Он тоже не может сказать всё прямо, чтобы не задеть меня.
А тут люди которые не знают меня и могут сказать как есть, а возможно люди которые были в такой ситуации.

Позитивчик
#11
Гость

Подруг нет.
Хочу послушать советы людей старше, конечно я приму решение сама,но сложно это сделать без взгляда со стороны.
Мама рада потому что она мама, она не сможет оценить ситуацию в полной мере, а муж что скажет? Он тоже не может сказать всё прямо, чтобы не задеть меня.
А тут люди которые не знают меня и могут сказать как есть, а возможно люди которые были в такой ситуации.

Я раньше была против ранних родов, но изменила своё мнение когда заболела раком груди в 35, стала бесплодной и заодно узнала, что у меня мутированный ген, который у Анжелины Джоли, то есть мне придётся вырезать все женские причиндалы и наступит менопауза моментальная. Вот кто знал, что так выйдет? Хорошо ещё я успела прямо перед этим всем родить.. А если бы ждала принца до 35? Мой жизненный вывод - это просто опасно откладывать роды на потом. Вмего можно добиться и с ребёнком.

Гость
#12
Гость

Подруг нет.
Хочу послушать советы людей старше, конечно я приму решение сама,но сложно это сделать без взгляда со стороны.
Мама рада потому что она мама, она не сможет оценить ситуацию в полной мере, а муж что скажет? Он тоже не может сказать всё прямо, чтобы не задеть меня.
А тут люди которые не знают меня и могут сказать как есть, а возможно люди которые были в такой ситуации.

Девушка, не всегда можно полагаться на мнение чужих людей, и вообще думаю только в редких случаях. Я сама не была в такой ситуации, но иногда читаю истории что люди сделали аборт, и даже спустя 20 лет думали об этом, сожалели, муки совести, а уже ничего не изменить. Если ваша семья вас поддерживает, и уже все так получилось, то иногда лучше прислушаться к своему сердцу - если вы думаете что сможете, то скорее всего так и есть. С наилучшими пожеланиями

Гость
#13

Прежде всего, вы должны ответить себе на вопрос, что для вас важнее - муж или ребенок. Если вы родите без особого желания мужа, будьте готовы к тому, что вряд ли он будет помогать вам, и все свои жалобы про усталость и т.п. вам придется держать при себе. Парни в этом возрасте сами ещё дети, его скорее всего, будет раздражать плач, особенно ночью и прочие издержки. Тем более при любом удобном случае, может впоследствии попрекнуть: "вот я же говорил...". А это ссоры, скандалы, Ваши переживания. Но если вы готовы к этому, и что все заботы лягут на вас, и есть финансовая уверенность в завтрашнем дне, то рожайте.

Elena
#14
Позитивчик

Я раньше была против ранних родов, но изменила своё мнение когда заболела раком груди в 35, стала бесплодной и заодно узнала, что у меня мутированный ген, который у Анжелины Джоли, то есть мне придётся вырезать все женские причиндалы и наступит менопауза моментальная. Вот кто знал, что так выйдет? Хорошо ещё я успела прямо перед этим всем родить.. А если бы ждала принца до 35? Мой жизненный вывод - это просто опасно откладывать роды на потом. Вмего можно добиться и с ребёнком.

Аналогичная печальная история с моей приятельницей....(
Ещё одна сделала в молодости аборт, тоже боялась, что не справится с ребёнком , а теперь ей за сорок, за плечами несколько безрезультатных попыток ЭКО...
Автор, если вы не из маргинальной семьи, то родители и муж вам обязательно помогут с воспитанием ребёнка.

Elena
#15
Гость

Прежде всего, вы должны ответить себе на вопрос, что для вас важнее - муж или ребенок. Если вы родите без особого желания мужа, будьте готовы к тому, что вряд ли он будет помогать вам, и все свои жалобы про усталость и т.п. вам придется держать при себе. Парни в этом возрасте сами ещё дети, его скорее всего, будет раздражать плач, особенно ночью и прочие издержки. Тем более при любом удобном случае, может впоследствии попрекнуть: "вот я же говорил...". А это ссоры, скандалы, Ваши переживания. Но если вы готовы к этому, и что все заботы лягут на вас, и есть финансовая уверенность в завтрашнем дне, то рожайте.

Некоторые парни всю жизнь остаются безответственными детьми... и ставить приоритеты между ребёнком и мужиком-это вообще глупо. Мужики -это понятие часто временное, а ребёнок на всю жизнь.

Гость
#16

Ой, вруша вы, аатор. Прямо в 16 лет вам бесплодие ставили, ага 🤣, в таком возрасте такие диагнозы не ставят, просто не предохранялась и залетела. В 18 лет заявление не зная о пузе они подали, да еще и мама рада, ага 🤣.
А что ж тогда об аборте мысли, если все рады? И чего тогда реветь три дня?
Решайте сами, но при принятии решении надо учитывать, что браки по залету редко счастливые, ну и многое зависит от ваших желаний, амбиций и планов на жизнь: если ваша мечта мать троих детей - домохозяйка, то какой смысл сейчас делать аборт ? А если есть планы получить хорошее образование, карьеру, путешествия, и пр то ребенок перечеренет эти планы. Все от вас зависит и от ваших установок, за вас , автор никто ничего не решит, решили жить как взрослая то принимайте решения по взрослому, т.е. сами. Удачи

Жеже
#17

Вы сказали мужу будущему и маме. Это все. Только рожать. Иначе загнобят и отношения закончатся. На будущее - если сомнения насчёт ребёнка и аборта, никому не говорите. Молча сходила приняла таблетку и все. А вы уже растрепали, так что решение одно - быть молодыми родителями

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Подруг нет.
Хочу послушать советы людей старше, конечно я приму решение сама,но сложно это сделать без взгляда со стороны.
Мама рада потому что она мама, она не сможет оценить ситуацию в полной мере, а муж что скажет? Он тоже не может сказать всё прямо, чтобы не задеть меня.
А тут люди которые не знают меня и могут сказать как есть, а возможно люди которые были в такой ситуации.

Ваша мама уже, как минимум, один раз рожала и растила ребёнка (вас), так что как раз она вполне трезво сможет оценить ситуацию. И её радость по этому поводу - хороший и добрый знак.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: