Гость
Статьи
Есть выбор, но куда …

Есть выбор, но куда поехать не знаю, как вы думаете.

Сначала конкретно направляли в один город, но потом сказали, что я могу выбрать, в какую из приграничных стран мне поехать. Я так растерялась с этим выбором, что хочу отказаться совсем. Во первых, могу поехать в Москву, но не хочу абсолютно. Потом, в Нур - Султан. В Эрдэнэте была уже несколько раз. Выбираю между двух последних. Или лучше отправится в столицу Р? Скажите.

Гость.
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто направляет и зачем? Вы одна как перст и не привязаны к месту и людям, можете ехать в любую страну и город, без разницы? Откуда мы знаем, где вам больше будут платить и где вам комфортнее. Вы кто по национальности и внешности, какие языки знаете?

Гость.
#2
Гость

Кто направляет и зачем? Вы одна как перст и не привязаны к месту и людям, можете ехать в любую страну и город, без разницы? Откуда мы знаем, где вам больше будут платить и где вам комфортнее. Вы кто по национальности и внешности, какие языки знаете?

Я не насовсем еду. Отправляюсь с компанией, но имею полное право отказаться. Заплатят мне одинаково, так как платит наша страна, а не та в которую поеду ( если в столицу не отправлюсь ). Комфортно мне только в родной деревне. Я теперь в городе проживаю, к большому сожалению., но отучусь и вернусь назад. Смысл вопроса про национальность - внешность я не поняла?

Пан
#3

Я всем советую:
Если Вы не были на Кавказе, то езжайте в Баку-Тбилиси-Ереван. В каждой столице по 4-5 дней.
Внутри стран на поезде. Довольно интересно по своему.
Внимание!!! Не заезжайте только на не признанные территории, даже если будут убеждать, что проблем не будет: Абхазия, Южная Осетия и Нагорный Карабах.

Гость.
#4
Пан

Я всем советую: Если Вы не были на Кавказе, то езжайте в Баку-Тбилиси-Ереван. В каждой столице по 4-5 дней. Внутри стран на поезде. Довольно интересно по своему. Внимание!!! Не заезжайте только на не признанные территории, даже если будут убеждать, что проблем не будет: Абхазия, Южная Осетия и Нагорный Карабах.

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХАААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!! А как насчет полупризнанной Косово? Аська?!

Пан
#5
Гость.

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХАААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!! А как насчет полупризнанной Косово? Аська?!

А зачем нужны проблемы потом? Дался мне Косово 100 лет в обед.
Если заехать в Абхазию и Южную Осетию, то могут поставить запрет на въезд в Грузию, если поехать в Нагорный Карабах, то могут не впустить в Азербайджан. Кстати армяне называют Нагорный Карабах - Арцахом.
Кто хочет быть персоной грата?

Гость
#6
Гость.

Смысл вопроса про национальность - внешность я не поняла?

Подумала, что если у вас явно выраженные азиатские или другие корни, то чисто в славянском коллективе вас могут просто не принять, например в Москве. У меня рядом работают два азиата, они до сих пор говорят с акцентом, а страюсь их избегать, так как все равно не могу понять ни их слов, ни мимики, ни вообще чего они там хотят от меня... то же с кавказцами.

Гость
#7

Нур-Султа́н (каз. Нұр-Сұлтан[6]) (ранее Акмо́линск, Целиногра́д, Акмола́, Астана́) — столица Республики Казахстан............. Ну я, например, такого названия даже не знала. Говорят, славянам не советуют туда ехать.

Гость
#8

Эрдэнэ́т (монг. Эрдэнэт — «драгоценный») — второй по величине город в Монголии, ....................... Так вы азиатка, раз вас то в Казахстан, то в Монголию отправляют, и вам близок этот менталитет, если в русский город вы не хотите, а эти нравятся?

Гость.
#9
Гость

Подумала, что если у вас явно выраженные азиатские или другие корни, то чисто в славянском коллективе вас могут просто не принять, например в Москве. У меня рядом работают два азиата, они до сих пор говорят с акцентом, а страюсь их избегать, так как все равно не могу понять ни их слов, ни мимики, ни вообще чего они там хотят от меня... то же с кавказцами.

Понятно, значит у вас там кругом одни националисты. Могу вас успокоить, тем, что у меня славянские корни и я с радостью общаюсь с такими вот людьми, которых вы избегаете. Понятно, в вашу столицу ни ногой, лучше уж Карелия.

Гость.
#10
Гость

Нур-Султа́н (каз. Нұр-Сұлтан[6]) (ранее Акмо́линск, Целиногра́д, Акмола́, Астана́) — столица Республики Казахстан............. Ну я, например, такого названия даже не знала. Говорят, славянам не советуют туда ехать.

А ничего, что там 30% славян живет?

Гость.
#11
Гость

Эрдэнэ́т (монг. Эрдэнэт — «драгоценный») — второй по величине город в Монголии, ....................... Так вы азиатка, раз вас то в Казахстан, то в Монголию отправляют, и вам близок этот менталитет, если в русский город вы не хотите, а эти нравятся?

Что за чушь, мы едим по работе в ПРИГРАНИЧНЫЕ страны, к тому же, кто сказал, что мне нравятся эти города, я, что ли - нет? Я обожаю деревни. И к тому же я не азиатка.

Гость
#12
Гость.

Понятно, значит у вас там кругом одни националисты. Могу вас успокоить, тем, что у меня славянские корни и я с радостью общаюсь с такими вот людьми, которых вы избегаете. Понятно, в вашу столицу ни ногой, лучше уж Карелия.

А я как раз в Карелии. ))))) Кавказцев у нас тут мало, их не любят, за наглое поведение. Также не любят вообще "черных", во всяких платочках, тоже за поведение, как в ауле, нечистоплотность. Вьетнамцев не люблю, они еще тут пытаются торговать, я от них просто шарахаюсь, они даже по-русски не могут изъясниться хорошо. Я лучше с финнами руками и ногами и по-английски поговорю, мне они ближе.

Гость
#13
Гость.

А ничего, что там 30% славян живет?

Там вроде по районам. И приоритет азиатам. Также наслушалась от очевидцев, как в глубинках к русским относятся, как к людям второго сорта.

Гость.
#14
Гость

А я как раз в Карелии. ))))) Кавказцев у нас тут мало, их не любят, за наглое поведение. Также не любят вообще "черных", во всяких платочках, тоже за поведение, как в ауле, нечистоплотность. Вьетнамцев не люблю, они еще тут пытаются торговать, я от них просто шарахаюсь, они даже по-русски не могут изъясниться хорошо. Я лучше с финнами руками и ногами и по-английски поговорю, мне они ближе.

Я долгий период жила в настоящем казахском ауле и могу вас заверить, что все там было прекрасненько. А ваши, судят обо всем народе по небольшой горстке человек. Нацизм.

Гость.
#15
Гость

Там вроде по районам. И приоритет азиатам. Также наслушалась от очевидцев, как в глубинках к русским относятся, как к людям второго сорта.

Вот именно, что Вроде, идиотов везде хватает, согласна, но лично я живу в деревне, где 60 процентов азиатов: казахов, киргизов, уйгуров, которые живут в дружбе с остальными: белорусами, украинцами, немцами, поляками, русскими, евреями. К тому же, возможно, некие русские и есть люди второго сорта, ведь существуют славянские сволочи со стереотипами, которые называют азиатов - чурка.

Гость
#16
Гость.

Я долгий период жила в настоящем казахском ауле и могу вас заверить, что все там было прекрасненько. А ваши, судят обо всем народе по небольшой горстке человек. Нацизм.

Кого видим, по тем и судим. Я не говорила о целой нации, я говорила об отношении к тем, кто живет конкретно в нашей местности. Сторонятся их, это факт. Я даже не могу понять, зачем они к нам едут, зачем так далеко залезли на север. Климат у нас холодный для них, денег много не заработаешь, регион бедный, все они живут небогато, еле перебиваются, даже хуже, чем русские.

Гость.
#17
Гость

Кого видим, по тем и судим. Я не говорила о целой нации, я говорила об отношении к тем, кто живет конкретно в нашей местности. Сторонятся их, это факт. Я даже не могу понять, зачем они к нам едут, зачем так далеко залезли на север. Климат у нас холодный для них, денег много не заработаешь, регион бедный, все они живут небогато, еле перебиваются, даже хуже, чем русские.

А у нас климат тоже скачет от + 5 до - 50. Короче. Куда ехать то?

Гость
#18
Гость.

Я долгий период жила в настоящем казахском ауле и могу вас заверить, что все там было прекрасненько. А ваши, судят обо всем народе по небольшой горстке человек. Нацизм.

Ну так возвращайтесь в деревню, если вам там лучше всего. Зачем себя мучить и жить в городе

Гость
#19

Если честно, ваша тема малоинформативна. Не поняла, зачем вы ее создали. Я задала наводящие вопросы, вы сразу в бутылку полезли. У нас таких, иноверцем с гонором, не любят и не примут. Вы сами должны знать, где вам лучше. Откуда чужие люди с форума откуда-нибудь с севера или из Сибири могут знать это за вас?

Гость
#20

Сейчас то вы где живёте, автор? В каком городе?

Гость
#21
Гость

Ну так возвращайтесь в деревню, если вам там лучше всего. Зачем себя мучить и жить в городе

Тоже не поняла ее метаний. В Москву не хочу, зовут еще в Монголию и Казахстан (откуда мы знаем об этом, я даже таких городов не знала, пришлось гуглить), а сама хочу жить в киргизской деревне. Я лично киргизов вижу, лишь когда они у нас хб вещами торгуют на приездных ярмарках. ) Для меня очевидно было бы, что Москва лучший вариант для меня из этих трех.

Гость
#22

Надоели эти сетевые провокаторши и их темы, разжигающие национальную рознь.

Гость.
#23
Гость

Если честно, ваша тема малоинформативна. Не поняла, зачем вы ее создали. Я задала наводящие вопросы, вы сразу в бутылку полезли. У нас таких, иноверцем с гонором, не любят и не примут. Вы сами должны знать, где вам лучше. Откуда чужие люди с форума откуда-нибудь с севера или из Сибири могут знать это за вас?

И какие наводящие вопросы вы задали?

Гость.
#24
Гость

Сейчас то вы где живёте, автор? В каком городе?

Костанай.

Гость.
#25
Гость

Надоели эти сетевые провокаторши и их темы, разжигающие национальную рознь.

Я рознь разжигала, я всего лишь спросила и ничего нацистского не писала.

Гость.
#26
Гость

Ну так возвращайтесь в деревню, если вам там лучше всего. Зачем себя мучить и жить в городе

Я ж в колледже учусь, к тому же нужно на собственный дом заработать.

Гость.
#27
Гость

Тоже не поняла ее метаний. В Москву не хочу, зовут еще в Монголию и Казахстан (откуда мы знаем об этом, я даже таких городов не знала, пришлось гуглить), а сама хочу жить в киргизской деревне. Я лично киргизов вижу, лишь когда они у нас хб вещами торгуют на приездных ярмарках. ) Для меня очевидно было бы, что Москва лучший вариант для меня из этих трех.

Я ж туда работать еду, а не жить, вот мне выбор и предоставили, в столицу Моей страны ехать или в столицу Р, так же в Монголию - потому, что они приграничные страны.

Гость
#28
Гость.

Я рознь разжигала, я всего лишь спросила и ничего нацистского не писала.

"Понятно, значит у вас там кругом одни националисты. Могу вас успокоить, тем, что у меня славянские корни и я с радостью общаюсь с такими вот людьми, которых вы избегаете. Понятно, в вашу столицу ни ногой, лучше уж Карелия"
А это что?
Какая-то мадам из другой страны является на форум в рунете и начинает тут - вы - националисты, в вашу столицу ни ногой! Это и есть оскорбление по национальному признаку и разжигание межнациональной розни, и не надо тут навной чукотской школьницей прикидываться. Или кустанайской школьницей, однофигственно.

Гость
#29
Гость.

И какие наводящие вопросы вы задали?

Кто вы по национальности, какая у вас внешность (может, ярко выраженный азиат или кавказец, калмык), какие языки знаете. Чей менталитет вам близок. В Москве вам будет некомфортно, как вы сказали.

Гость
#30
Гость.

Я ж туда работать еду, а не жить, вот мне выбор и предоставили, в столицу Моей страны ехать или в столицу Р, так же в Монголию - потому, что они приграничные страны.

Ну и консультируйтесь на форуме СВОЕЙ страны, куда вам лучше поехать, в Монголию или в Китай , причем тут рунет вообще?

Гость
#31

У меня ощущение, что автору лет 10, не больше. Сидите лучше, где вам комфортно. Вот из-за такой тугости я их и избегаю. Всю душу вынут, а толку все равно не будет.

Гость
#32
Гость

А это что? Какая-то мадам из другой страны является на форум в рунете и начинает тут - вы - националисты, в вашу столицу ни ногой!.

Главное, про Карелию еще ляпнула. Так вот в больших городах лояльнее относятся как раз к разным нациям, потому что элементарно уже привыкли к многонациональности, и там больше успешных уважаемых людей разных наций. А в северных дальних областях как раз действует местечковость, где чужаков с трудом принимают, потому что их там мало и заняты они в основном торговлей, и не всегда честной.

Гость.
#33

[quote="Гость" message_id="68568000"] "Понятно, значит у вас там кругом одни националисты.
А, что она мне написала: Подумала, что если у вас явно выраженные азиатские или другие корни, то чисто в славянском коллективе вас могут просто не принять, например в Москве. У меня рядом работают два азиата, они до сих пор говорят с акцентом, а страюсь их избегать, так как все равно не могу понять ни их слов, ни мимики, ни вообще чего они там хотят от меня... то же с кавказцами. Я имела ввиду, что Москвичи националисты, а не все россияне.

Гость.
#34

[quote="Гость" message_id="68568038"] Главное, про Карелию еще ляпнула.
А гражданка из Карелии в комментарии 12, сообщила, что там " черных " не любят.

Гость.
#35
Гость

Ну и консультируйтесь на форуме СВОЕЙ страны, куда вам лучше поехать, в Монголию или в Китай , причем тут рунет вообще?

А вы тогда нам такой форум сделайте и успокоитесь.

Гость
#36
Гость.

Костанай.

Я слышала только Кустанай... видимо, с прежних времен в памяти задержалось. Теперь мы ничего не знаем об этом.................. Костана́й[5] (каз. Қостанай (инф.); с 1893 до 1895 года Николаевск, до 17 июня 1997 года Кустана́й) — город в Казахстане, административный центр Костанайской области.----------------------------------------------------- Не верю, что там нет местных форумов.

Асти
#37
Гость.

Я ж туда работать еду, а не жить, вот мне выбор и предоставили, в столицу Моей страны ехать или в столицу Р, так же в Монголию - потому, что они приграничные страны.

В Москву не надо, вам там будет тяжело. Толпы народа, большие расстояния. Хотя там очень много красивого, есть что посмотреть. Я бы лично выбрала Москву.

Гость.
#38
Гость

Кто вы по национальности, какая у вас внешность (может, ярко выраженный азиат или кавказец, калмык), какие языки знаете. Чей менталитет вам близок. В Москве вам будет некомфортно, как вы сказали.

По национальности я смесь русской с белорусами и цыганами. С языками полный швах, но пытаюсь учить английский, немецкий и молдавский. Насчет менталитета - мне все равно. Глаза зеленые, а волосы каштановые, ( к сожалению от цыган смуглости не досталось ). Мне в Москве будет не комфортно в первую очередь потому, что город очень большой, там, наверняка для инвалида передвигаться сложно.

Гость.
#39
Гость

Я слышала только Кустанай... видимо, с прежних времен в памяти задержалось. Теперь мы ничего не знаем об этом.................. Костана́й[5] (каз. Қостанай (инф.); с 1893 до 1895 года Николаевск, до 17 июня 1997 года Кустана́й) — город в Казахстане, административный центр Костанайской области.----------------------------------------------------- Не верю, что там нет местных форумов.

Ну, не верьте и проверьте.

Гость
#40
Гость.

А вы тогда нам такой форум сделайте и успокоитесь.

Казахстан разве не отдельная страна? С какого перепуга россияне должны вам там делать форумы? Хотя казашки тут темы создавали, помню, про семейные проблемы, так и то их посылали, совсем другой менталитет, сам черт ногу сломит в этих их заморочках, хотя была там образованная и обеспеченная казашка.

Гость
#41
Гость.

Главное, про Карелию еще ляпнула. А гражданка из Карелии в комментарии 12, сообщила, что там " черных " не любят.

Я как раз та гражданка и есть. ))) Я и писала, что в Москве уже привыкли к приезжим, а в нашем северном медвежьем углу они не ходят толпами, нам непривычно и мы относимся к ним настороженно, а если у них еще и поведение не айс, то вообще отвергаем.

Гость
#42
Гость.

Мне в Москве будет не комфортно в первую очередь потому, что город очень большой, там, наверняка для инвалида передвигаться сложно.

Про это вы не писали. Инвалид на тело, нервную систему, психику?

Гость
#43
Гость.

"Понятно, значит у вас там кругом одни националисты. А, что она мне написала: Подумала, что если у вас явно выраженные азиатские или другие корни, то чисто в славянском коллективе вас могут просто не принять, например в Москве. У меня рядом работают два азиата, они до сих пор говорят с акцентом, а страюсь их избегать, так как все равно не могу понять ни их слов, ни мимики, ни вообще чего они там хотят от меня... то же с кавказцами. Я имела ввиду, что Москвичи националисты, а не все россияне.

Это не имеет значения, Москвы или всей страны. Вы пришли на открытый форум другой страны, не вашей, пользуясь свободой, которая есть в рунете для всех. И обзываете жителей этой страны националистами, не важно всех или только жителей столицы. Это вообще как называется? Это и есть самая настоящая провокация и разжигание межнациональной розни согласно правилам форума. А просто с точки зрения общечеловеческой - это свинство и нарушение законов гостеприимства нормальных людей.

Гость
#44
Гость.

А вы тогда нам такой форум сделайте и успокоитесь.

Заплатите - сделаем. Договаривайтесь с людьми, которые этим занимаются профессионально.

Гость
#45
Гость.

Я имела ввиду, что Москвичи националисты, а не все россияне.

В Москве, думаю, больше мультикультурности. И если человек говорит без акцента, умен, знает свое дело, порядочен и корректен, то его везде примут, какой бы внешности он ни был. Другое дело, что на этапе собеседования уже могут отмести.

Гость
#46
Гость.

Ну, не верьте и проверьте.

Легко.
Поисковик сразу же выдает - Самый популярный казахский форум Все вместе. vse.kz И других тоже навалом. Велкам, как говорится.

Гость.
#47
Гость

Легко. Поисковик сразу же выдает - Самый популярный казахский форум Все вместе. vse.kz И других тоже навалом. Велкам, как говорится.

А вы знаете, как работает этот kz. сегмент - он в подметки Вумену не годится.

Гость.
#48
Гость

Это не имеет значения, Москвы или всей страны. Вы пришли на открытый форум другой страны, не вашей, пользуясь свободой, которая есть в рунете для всех. И обзываете жителей этой страны националистами, не важно всех или только жителей столицы. Это вообще как называется? Это и есть самая настоящая провокация и разжигание межнациональной розни согласно правилам форума. А просто с точки зрения общечеловеческой - это свинство и нарушение законов гостеприимства нормальных людей.

А, что если в Москве могут азиатов не принять - это значит нормально, чей бы форум ни был.

Гость.
#49
Гость

Про это вы не писали. Инвалид на тело, нервную систему, психику?

Ноги.

Гость.
#50
Гость

Я как раз та гражданка и есть. ))) Я и писала, что в Москве уже привыкли к приезжим, а в нашем северном медвежьем углу они не ходят толпами, нам непривычно и мы относимся к ним настороженно, а если у них еще и поведение не айс, то вообще отвергаем.

Ой, я тупанула! Так вот, вы ж сами так сказали. Поэтому че дуемся?