Гость
Статьи
Вторые роды!

Вторые роды!

#вторыероды
Девочки как у вас проходили вторые роды? Слышала что быстрее по времени и легче, но всё равно после первых очень страшно т.к. ставили окситоцин и из-за этого были прям очень болючие схватки, по этому и боюсь. Разница между детками будет 4 года.

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нормально, но первые лучше были. Дочь весом 2880 прям пылетела, я в роддом чуть не опаздала, врачи в шоке были. Втой паццан, по пацански и тяжеловат был) Ну ниче, так или иначе родите, прогнозировать как именно трудно.

Гость
#2

Принципиально от первых не отличались.

Мила
#3

быстро было, в роддоме была 35 минут и готова :)

Алинка
#4

Разница между родами тоже 4 года,первые роды были тяжелые. вторые в 10раз легче и быстрее

Ирина
#5

Для меня вторые роды были легче по следующим причинам:
1. Психологически легче. Нет страха неизвестности.
2. Схватки менее болезненны.
3. У меня второй ребёнок меньше по весу, вроде ерунда - всего на 300 граммов, а выход ребёнка полегче.
4. Вторые роды прошли значительно быстрее. 2 часа схваток и родила. Это легче, чем по 12-16 часов схватки терпеть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Вторые быстрее, вместо 12 часов всего 5, но как мне показалось финальные схватки (последние 2 часа) больнее все таки, еще меня дико трясло под конец процесса и после родов еще полчаса, в первый раз такого не было, хоть я была почти в отключке от боли (от разрывов и зашивания) и усталости (не спала двое суток).

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема