Гость
Статьи
Возможно ли после …

Возможно ли после химиотерапии зачать полноценного ребёнка?

Возможно ли после химиотерапии у мужа зачать полноценного ребёнка? Муж ложится на операцию, потом предстоит химиотреапия. Прогноз положительный, но проблема в том, что мы хотим совестного ребёнка(есть дети от первых браков) Стоит ли рисковать временем или сразу заморозить яйцеклетки?

16 ответов
Последний — Перейти
#1

Лучше спросите мнения лечащего врача, который знает вашего мужа и историю болезни. Удачи вам!

Гость
#2

Заморозить яйцеклетки, однозначно.
Неизвестно, сколько продлится химиотерапия и какие будут последствия для организма, даже при условно-положительном прогнозе. Если все будет хорошо, лет через 5 может быть восстановится. А может быть и нет, поэтому всегда перед химиотерапией врачи советуют заморозить сперму. Поэтому замораживайте сперму, даже не сомневайтесь. Больше шанса на детей может и не быть.

Гость
#3

Так замораживать надо сперму мужа, а не ваши яйцеклетки. И да после химиотерапии могут быть проблемы с зачатием детей и пока организм мужа восстановится много времени пройдёт.

Гость
#4

Химия повреждает организм.У знакомых родился ребёнок инвалид после этого,еле ходит.

Глэдис
#5

А почему замораживать яйцеклетки, если химиотерапия будет у мужа, и первым делом его сперму надо замораживать.
Знаю женщину после тяжелой химии, которую врачи предупреждали - нельзя беременеть и рожать, будет беда с ребенком. Залетела случайно, родила, дочке уже лет 14 - просто овощ.
Но у мужчин иная ситуации, консультируйтесь со специалистом. Сперма ведь регулярно обновляется.

Гость
#6
Глэдис

А почему замораживать яйцеклетки, если химиотерапия будет у мужа, и первым делом его сперму надо замораживать.
Знаю женщину после тяжелой химии, которую врачи предупреждали - нельзя беременеть и рожать, будет беда с ребенком. Залетела случайно, родила, дочке уже лет 14 - просто овощ.
Но у мужчин иная ситуации, консультируйтесь со специалистом. Сперма ведь регулярно обновляется.

Ну и глупая та женщина....

Гость
#7

У меня у самой была та самая операция. Я тоже сохраняла свои клетки,делала процедуру у репродуктоолога Милютиной. Она занимается онкофертильностью у нас в Москве. Я конечно же понимаю, что это не ваш случай. Вы то здоровы, но советую обратиться к ней. оНа уж точно даст хороший совет Ну или у нее же можно и процедуру заморозки сделать.

Гость
#8

Заморозить сперму, лечение ведь у мужа а не у вас

Гость
#9
Milana

Лучше спросите мнения лечащего врача, который знает вашего мужа и историю болезни. Удачи вам!

Спасибо, а какого врача онколога?

Гость
#10
Гость

Заморозить яйцеклетки, однозначно.
Неизвестно, сколько продлится химиотерапия и какие будут последствия для организма, даже при условно-положительном прогнозе. Если все будет хорошо, лет через 5 может быть восстановится. А может быть и нет, поэтому всегда перед химиотерапией врачи советуют заморозить сперму. Поэтому замораживайте сперму, даже не сомневайтесь. Больше шанса на детей может и не быть.

спасио за совет

Гость
#11
Гость

Так замораживать надо сперму мужа, а не ваши яйцеклетки. И да после химиотерапии могут быть проблемы с зачатием детей и пока организм мужа восстановится много времени пройдёт.

спсибо

Гость
#12
Гость

Химия повреждает организм.У знакомых родился ребёнок инвалид после этого,еле ходит.

кошмар, здоровья ему

Гость
#13
Глэдис

А почему замораживать яйцеклетки, если химиотерапия будет у мужа, и первым делом его сперму надо замораживать.
Знаю женщину после тяжелой химии, которую врачи предупреждали - нельзя беременеть и рожать, будет беда с ребенком. Залетела случайно, родила, дочке уже лет 14 - просто овощ.
Но у мужчин иная ситуации, консультируйтесь со специалистом. Сперма ведь регулярно обновляется.

о, спасибо, поняла

Гость
#14
Гость

Заморозить сперму, лечение ведь у мужа а не у вас

ага, поняла, спасибо

Андрей
#15

замораживайте СПЕРМУ до Химии

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#16

В клиниках репродукции это достаточно распространенная услуга, около 10 тысяч стоит. Почитайте https://www.ma-ma.ru/encyclopedia/information-articles/kriokonservatsiya-spermatozoidov-v-klinike-mama-pered-khimioterapiey/

мужу здоровья!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: