Гость
Статьи
Болят кости таза и …

Болят кости таза и попа (12 недель беременности)

Сейчас уже пошла 13я неделя, болеть начало еще дней 5 назад, но я вставала делала зарядку и боль стихала.
Сегодня что-то ужасное, все внизу хрустит, щелкает...
Где попа больше с левой строны болит, будто я упала, но такого не было.
Лежать на спине невозможно, начинает ныть, когда стоишь или сидишь вроде не чувствуется.
Это не тонус какой-нибудь?
К врачу 24 числа, вот не знаю опасно это и вызывать скорую или ждать врача.
Только не смейтесь, первая беременность не знаю, что это может быть.
В инете написано, что расхождение костей, но это на более поздних сроках, у меня там еще крошка. #здоровье #беременность

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще самого "тонуса" не существует,это непонятное понятие какое-то у гинекологов,в народе "тонус" - это когда живот каменеет,помогает Но-шпа,но у Вас по признакам этого нет,не волнуйтесь.Если переживаете,сходите к гине.

Гость
#2

Больше на невролгию похоже кстати.

Любитель женщин
#3

Вот тут в советах я бессилен. Иди к врачу.

Гость
#4

Защемление седалищного нерва с иррадиацией в ягодицу. У меня тоже самое. Плод давить начал на нервно-сосудистый пучок. Теперь это с вами надолго.

Гость
#5

Зачем беременеть сейчас?А заболеет короной?Медицинские услуги принято решение оказывать не всем.В принципе уже сегодня в обычной поликлинике сказали,что будет оказана помощь или нет,будет определять врач.Или в платную клинику.В платной оставили 150000.Отказ типа не срочно,не важно.Что вы делаете? Ну почитай принятый указ с 3 ноября

Гость
#6
Гость

Зачем беременеть сейчас?А заболеет короной?Медицинские услуги принято решение оказывать не всем.В принципе уже сегодня в обычной поликлинике сказали,что будет оказана помощь или нет,будет определять врач.Или в платную клинику.В платной оставили 150000.Отказ типа не срочно,не важно.Что вы делаете? Ну почитай принятый указ с 3 ноября

Какая вам, блин, разница то? Нечего по теме ответить- проходите мимо.

#7

он и в попу тебя????

Гость
#8

Такая же была ситуация. К 39 неделе было невыносимо .

Гость
#9

Это 100 процентов не опасно. По описанию это как раз расхождение костей. У меня так было, но на более позднем сроке. Утром встаёшь в туалет и «не расходиться сразу», когда долго сидишь и потом тоже тяжело идти. Расходишься и получше потом. Когда идёт защемление нерва то он как стреляет с одной стороны попы и отдаёт в ногу. Другие ощущения.

Гость
#10
Гость

Это 100 процентов не опасно. По описанию это как раз расхождение костей. У меня так было, но на более позднем сроке. Утром встаёшь в туалет и «не расходиться сразу», когда долго сидишь и потом тоже тяжело идти. Расходишься и получше потом. Когда идёт защемление нерва то он как стреляет с одной стороны попы и отдаёт в ногу. Другие ощущения.

У меня защемление и все как описано, только срок больше, и ещё и стреляет и как будто ножи в булку при ходьбе втыкают.

#11

Автор, к сожалению, это только начало. Хотя странно, что у вас эти симптомы так рано вылезли. У меня так все ломить начало только на 6 месяце. К сожалению, с этим ничего особо не сделаешь, просто терпеть.
И нет, это не тонус. При тонусе живот будто сковывает в тиски, не знаю, как ещё это описать. Мне помогало просто полежать, отдохнуть, успокоиться.

Гость
#12
Гость

У меня защемление и все как описано, только срок больше, и ещё и стреляет и как будто ножи в булку при ходьбе втыкают.

Так у автора не стреляет

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#13

Автор при тонусе живот как камень становится. У вас больше похоже на расхождение костей. Но срок у вас маленький для расхождения. У вас еще и животика не видно. Для успокоения нервов поговорите с гинекологом

Гость
#14
Гость

Зачем беременеть сейчас?А заболеет короной?Медицинские услуги принято решение оказывать не всем.В принципе уже сегодня в обычной поликлинике сказали,что будет оказана помощь или нет,будет определять врач.Или в платную клинику.В платной оставили 150000.Отказ типа не срочно,не важно.Что вы делаете? Ну почитай принятый указ с 3 ноября

Ну все,раз какой-то аноним умничать надумал,у него же разрешения не спросили,то тут быстрее надо задуматься.Это все равно,что ныть человеку,что зачем он съел суп,или сломал ногу и т.д.,кароче неизменяемые вещи в принципе.Или ныть Вам,зачем Вы сюда написааали.Сейчас время отмотает назад и подумает,а надо ли или нет.Глупость.
А автору желаю лёгкой беременности,побольше отдыхайте и заботьтесь о себе.

Гость
#15

Сочувствую , у меня весь 2 триместр такие проблемы. Ходить больно.

Гость
#16
Sunbeam

Автор, к сожалению, это только начало. Хотя странно, что у вас эти симптомы так рано вылезли. У меня так все ломить начало только на 6 месяце. К сожалению, с этим ничего особо не сделаешь, просто терпеть.
И нет, это не тонус. При тонусе живот будто сковывает в тиски, не знаю, как ещё это описать. Мне помогало просто полежать, отдохнуть, успокоиться.

У меня роже 12 недель и уже такая фигня

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Зачем беременеть сейчас?А заболеет короной?Медицинские услуги принято решение оказывать не всем.В принципе уже сегодня в обычной поликлинике сказали,что будет оказана помощь или нет,будет определять врач.Или в платную клинику.В платной оставили 150000.Отказ типа не срочно,не важно.Что вы делаете? Ну почитай принятый указ с 3 ноября

Забыли вас спросить, зачем нам беременеть. Ума палата….