Гость
Статьи
Страх родов

Страх родов

Девочки, жуть как боюсь рожать. Страх не именно схваток, а именно момента родов и послеродовых осмотров. Как подавить в себе это чувство? И сильно больно проходили роды у вас?

Caxapok
16 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

У мамани свой спроси.
Надоели.

Гость
#2

Все боятся. Но все равно рожают. А многие и не по разу.

#3

Не рожай и все

Гость
#4

Так вы уже беренны или просто фантазируете?

Caxapok
#5
Света

У мамани свой спроси.
Надоели.

🥴

Caxapok
#6
Гость

Так вы уже беренны или просто фантазируете?

Уже подходит срок пдр. Собственно понятно дело что никто за меня не родит и ребёнка я своего уже люблю и очень жду встречи с ним. Просто хотелось бы знать как другие успокаивали себя

Гость
#7
Caxapok

Уже подходит срок пдр. Собственно понятно дело что никто за меня не родит и ребёнка я своего уже люблю и очень жду встречи с ним. Просто хотелось бы знать как другие успокаивали себя

Это очень больно ))но выбора нет .как будто ломают кости ,ломит живот до потери сознания ,больно низ ..а потом,когда ложат на грудь ребенка ,все забывается .поверь .в ту же секунду .Нежность разливается по всему телу ,и слезы .....об этом и думай . о встречи с малышом

Моргана
#8

У всех беременных есть этот страх,особенно после страшилок.У меня лично схватки были 12 часов,потому что врачи не увидели в карте,что мне самой нельзя было рожать,и стимулировали катетером,таблетками,проколом,окситоцином,кароче кошмар.До сих пор не понимаю,как можно смотреть в пиз** 9 месяцев,Карл,и этого не заметить,у меня загиб.И действительно,чудо,девочка родилась совершенно здоровой,ничего себе не повредила.Вот собственно и была моя страшилка.Расписала все,чтобы Вы поняли,что если у Вас нет никаких проблем,то все пройдет менее болезненно и намного быстрее,девочки со мной рожали быстро,часов 5,некоторые даже без разрывов.Главное настройтесь на хорошее и слушайте акушера,одну никто не оставит,будут говорить,когда тужиться уже в самих потугах.Все будет хорошо.

Лелена
#9
Гость

Все боятся. Но все равно рожают. А многие и не по разу.

Ну я боюсь и не рожаю. И вообще не делаю того от чего мне страшно или неприятно..

Лелена
#10

Зачем в себе что то подавлять??? Мазохистка что ли? Страшно значит не нужно это вам. Не то псих. расстройство разовьётся от тревожности...да и умереть можно при родах...

Моргана
#11
Лелена

Зачем в себе что то подавлять??? Мазохистка что ли? Страшно значит не нужно это вам. Не то псих. расстройство разовьётся от тревожности...да и умереть можно при родах...

Не обращайте внимания...Умереть можно и дома внезапно от кровоизлияния в мозг,а можнонеожиданно и сосулю по голове смертельную получить,идя тоже домой.

Гость
#12

Главное забеременеть, а там процесс неизбежен. Все рожают, бояться нечего.

Гость
#13
Гость

Это очень больно ))но выбора нет .как будто ломают кости ,ломит живот до потери сознания ,больно низ ..а потом,когда ложат на грудь ребенка ,все забывается .поверь .в ту же секунду .Нежность разливается по всему телу ,и слезы .....об этом и думай . о встречи с малышом

Эпидуралку делают же

Гость
#14
Caxapok

Уже подходит срок пдр. Собственно понятно дело что никто за меня не родит и ребёнка я своего уже люблю и очень жду встречи с ним. Просто хотелось бы знать как другие успокаивали себя

Подходит срок это хорошо , мне вот ещё долго ходить , 26 недель сейчас срок. Всю беременность переживания по всем показателям, уже жду хотя бы 37 неделю , чтобы успокоиться))

Гость
#15

У меня вторые роды не за горами. Осталось совсем чуть чуть. Две недельки и все.. Так вот, по теме, боюсь сильнее чем в первый раз. И да, это больно, жутко больно. Но если болевой порог низкий то боль будете ощущать меньше. У меня высокий, я думала что схожу сума от невыносимых схваток, которые длились 8 часов. Это не считая 6 часов тренировочных схваток. Вот кстати эти 8 часов и были самыми болезненным, в самой родовой уже при наступлении потуг было абсолютно не больно, от слова совсем. Больно когда матка раскрывается, ну и после всего процесса, когда на и так все больное и раздражённо тебе лезут, что то шьют и тд это жесть конечно. Вот второй раз у меня такая паника... И никакие разговоры и успокоения не помогают(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Моргана
#16
Гость

У меня вторые роды не за горами. Осталось совсем чуть чуть. Две недельки и все.. Так вот, по теме, боюсь сильнее чем в первый раз. И да, это больно, жутко больно. Но если болевой порог низкий то боль будете ощущать меньше. У меня высокий, я думала что схожу сума от невыносимых схваток, которые длились 8 часов. Это не считая 6 часов тренировочных схваток. Вот кстати эти 8 часов и были самыми болезненным, в самой родовой уже при наступлении потуг было абсолютно не больно, от слова совсем. Больно когда матка раскрывается, ну и после всего процесса, когда на и так все больное и раздражённо тебе лезут, что то шьют и тд это жесть конечно. Вот второй раз у меня такая паника... И никакие разговоры и успокоения не помогают(((

А при накладывания швов не обезболивают у Вас?Мне укола 2 ставили,только было тактильно неприятно,ну и страшно,первый раз же.Утешает мысль,что если когда-нибудь придется второго,то кесарево по показаниям 100%.Есть вероятность,что у Вас может пройти легче в этот раз,все роды разные.Желаю Вам от чистого сердца удачи,сил,и крепкого здорового малыша.Раз уж все равно этого не избежать,то отсрочьте все волнения именно на день родов,сейчас только зря нервничать будете.