Гость
Статьи
Страх родов

Страх родов

У меня панический страх родов. Я не беременна пока, та даже не от кого беременеть. Но факт в том что, в будущем я хочу детей, я их очень люблю, я знаю что я буду самой лучшей мамой на свете. Но как только я думаю о том что мне стоит пройти что бы у меня был ребенок, у меня просто паника, схватки, роды, кесарево если что то не так (а я ужасно боюсь операций), боль. Просто жутко.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное ничего не смотреть и не читать на эту тему .Я когда первый раз рожала ,ничего не знала и в принципе не так страшно было .А когда надумаю второго рожать ,то уже страшнее будет..т.к. начиталась и насмотрелась всего ,что может произойти.

МАРГО
#2

Вообще не страшно рожать. Меня тоже все пугали, о чувство как буд то умераешь. Бред сивой кобылы! Два раза рожала, еще бы пошла.

Гость
#3

Бойся лучше психоза после родов. Я еле пережила. 5 месяцев была в этом состоянии. Это хуже родов.

Ненси Ботвин
#4

Вы так легко говорите о том что будете лучшей мамой на свете, но в материнстве самое сложное не роды!

Гость
#5

Я Вас умоляю, кесарево то что боятся, меня кесарили, ничо не чувствуешь

Гость
#6
Гость

Я Вас умоляю, кесарево то что боятся, меня кесарили, ничо не чувствуешь

А потом сутки орешь, как резаная. Впрочем, почему как?
У всех по разному. Настрой, болевой порог, и вообще каждые роды индивидуальны.

Гость
#7

Если у вас низкий болевой порог (это когда укус комара ощущается, как укус слона), надо подлечить нервишки. А потом, знающие люди говорят, что природа предусмотрела все. Во время беременности меняется гормональный фон и некоторые гормоны притупляют чувство боли. Болевой порог повышается (это когда укус слона как укус комара). А потом, сейчас делают эпидуральную анестезию. Это не операция. Вы в сознании, только нижнюю часть отключают, чтобы не больно вообще было. Ну местная анестезия своего рода

Гость
#8

Почитай группу #щастьематеринства.

Гость
#9

Понимаю вас автор! У самой фобия, жутко боюсь беремннсоти и родов, я не переношу физический дискомфорт, тошноту, рвоту, даже когда гинеколог аккуратно смотрит, ужасно неприятно, еле сдерживаю, чтоб не елезить при этом.
Но, может все не так страшно? Посмотрите на фото беременных, они улыбаются, иногда даже танцуют, словно живота нет. Стало быть, хорошо себя чувствуют, умиляютсч своему состоянию. А женщины которв прожили больше даже двух детей, в то и пять, десять! Они ведь живы, ещё и не останавливаются на достигнутом.
Я бы посоветовала лучше посмотреть и почитать про роды и беремнность. Но не ужастики, в нормативные источники, где грамотно объясняют как это проходит. И если о беременности узнавать, готовиться к ней (а не как обычно, забеременела ну авось прокатит, врачи ж смотрят меня и ладно) то все пройдет хорошо. Есть всякие тренинги, видео, крема, упражнения, витамины, психологи, разве процедуры узнать про кровь, болезни, овуляцию... Короче, множество вещей, которые позволят подготовиться к беремннстти и сделать её настолько комфортной, насколько возможно.
Да, трогал бывают трудности. Но сами подумайте. Те кто о них пишет - они говоились к береенности? Не факт. А если вы проконсультируйтесь с врачом, проверите здоровье, попьете витаминчики, морально настроетесь, рядом будет мужчина любящий и заботливый, то все будет хорошо!!!)))

Гость
#10
Гость

Понимаю вас автор! У самой фобия, жутко боюсь беремннсоти и родов, я не переношу физический дискомфорт, тошноту, рвоту, даже когда гинеколог аккуратно смотрит, ужасно неприятно, еле сдерживаю, чтоб не елезить при этом.
Но, может все не так страшно? Посмотрите на фото беременных, они улыбаются, иногда даже танцуют, словно живота нет. Стало быть, хорошо себя чувствуют, умиляютсч своему состоянию. А женщины которв прожили больше даже двух детей, в то и пять, десять! Они ведь живы, ещё и не останавливаются на достигнутом.
Я бы посоветовала лучше посмотреть и почитать про роды и беремнность. Но не ужастики, в нормативные источники, где грамотно объясняют как это проходит. И если о беременности узнавать, готовиться к ней (а не как обычно, забеременела ну авось прокатит, врачи ж смотрят меня и ладно) то все пройдет хорошо. Есть всякие тренинги, видео, крема, упражнения, витамины, психологи, разве процедуры узнать про кровь, болезни, овуляцию... Короче, множество вещей, которые позволят подготовиться к беремннстти и сделать её настолько комфортной, насколько возможно.
Да, трогал бывают трудности. Но сами подумайте. Те кто о них пишет - они говоились к береенности? Не факт. А если вы проконсультируйтесь с врачом, проверите здоровье, попьете витаминчики, морально настроетесь, рядом будет мужчина любящий и заботливый, то все будет хорошо!!!)))

Простите за опечатки)) торопилась. Но думаю и так понятен смысл

Гость
#11

Те кто заявляет, что будут самой лучшей мамой на свете как правило сильнее всего калечат жизни своим детям.
Дети - это не игрушки.
А родов бояться глупо. Всю жизнь беременной никто не ходит.
И вообще, заработайте на инкубатор, делов-то.

Гость
#12

Автор) ровно 17 дней назад я тоже так боялась)))) но потом родила и забыла все) когда ты в процессе, все происходит как-то само собой, естественно, уже не страшно. Роды- это адская работа, как будто надо подняться на Эверест с утяжелением в 10000 кг. Но все проходит, роды не вечны)

Гость
#13

Автор, сейчас 21й век, просите анестезию, что-то не так пойти это маловероятно, по УЗИ и прочим сейчас понятно положение ребенка вплоть до пальцев. Роды принимает даже не врач а акушерка, это средний мед.персонал, врач чисто если что не так. Я перестала боятся родов, как на практике в роддоме побывала. Вот лет 100-200 назад я бы боялась рожать

Гость
#14

Ну а как не бояться? Через маленькое отверстие лезет огромная хххрень, это фильм ужасов. Все рвется, кровь, боль, адские пытки. Как этого ужаса можно не бояться

Гость
#15

Не так страшен черт, как его малюют) так же и с родами. Да, больно, но всё терпимо и преодолимо. А через время вообще забывается, иначе не рожали бы вторых, третьих.. Лично меня очень успокоил врач, когда сказал накануне родов - "мама тебя родила? Родила. Бабушка твою маму родила? Да. И ты родишь!")) Уверена, что сейчас как раз не так страшно рожать, как раньше в поле. Рядом врач, акушеры, аппаратура современная. В случае чего прокесарят. Хотя я за естественные роды, но бывают причины для кесарево. В общем, всё преодолимо и через какое-то время ты уже наслаждаешься общением с ребенком и радостью материнства. Кто бы что ни говорил, а это главное предназначение женщины. Это ни с чем не сравнить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16
Гость

Не так страшен черт, как его малюют) так же и с родами. Да, больно, но всё терпимо и преодолимо. А через время вообще забывается, иначе не рожали бы вторых, третьих.. Лично меня очень успокоил врач, когда сказал накануне родов - "мама тебя родила? Родила. Бабушка твою маму родила? Да. И ты родишь!")) Уверена, что сейчас как раз не так страшно рожать, как раньше в поле. Рядом врач, акушеры, аппаратура современная. В случае чего прокесарят. Хотя я за естественные роды, но бывают причины для кесарево. В общем, всё преодолимо и через какое-то время ты уже наслаждаешься общением с ребенком и радостью материнства. Кто бы что ни говорил, а это главное предназначение женщины. Это ни с чем не сравнить.

Спасибо вам большое

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема