Гость
Статьи
Опрос. будете рожать в …

Опрос. будете рожать в обычной бесплатной медсанчасти или в частном роддоме?

Опрос
Будете рожать в обычной государственной медсанчасти или в частном роддоме?
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Вообще не будут. Лучше за границу отдыхать поедут.

Ольга
#2

Я в бесплатном рожала но никаких ужасов не было.мне сделали планово кесарево аккуратно все зашили и я просто дала от себя глав врачу 5 тыс.потому что он в свой выходной приехал по моей просьбе на операцию

Гость
#3

У меня в 15 минутах ходьбы от дома огромный перинатальный центр высшего уровня, обстановка лучше,чем в некоторых платных клиниках.еще и брат работает там, который весь персонал поднял на уши, когда я рожать начала.через месяц снова роды и рожать я буду только тут.бесплатно.

Гость
#4

Планировала платно, отдельную палату, лучшего врача в городе, но судьба распорядилась иначе экстренное кесарево в обычном роддоме, а затем общая палата. Благодарна врачам и людям, которые были рядом после, даже соседка по палате. Как то так.

б-ка
#5

Работаю в детской психоневрологии. Собирая анемнез, спрашиваю и про роды. Ошеломляющий вывод: за немалые деньги в самых вроде бы крутых роддомах сплошь и рядом та же самая преступная безграмотность и равнодушие. Антураж ничего не значит, если здоровье ребёнка загублено. Мой совет: рожайте где хотите, но принимающий роды врач должен быть лично заинтересован и, соответственно, отвечать деньгами (как минимум!) за работу. Даже если сделано всё возможное и вовремя, но травма плода произошла, должны быть другие специалисты, чтобы без промедления помочь новорожденному - невролог, остеопат. Вот за такие роды есть смысл платить, всё остальное - наглый и беспощадный сбор денег. Ну и все случай Перинатальной Энцефало Патии и прочей неврологии должны разбираться вплоть до претензий к роддому. Увы, мамы моих пациентов, которые сами акушерки, рассказывали, что у них вся система заточена на финансовую эффективность, за качество работы никто им не платит. Подготовка к беременности и родам, телесная и психическая, - вообще никакая. Ужас! Единственный вывод: курс на качественное и количественное истребление граждан.

Гость
#6

Рожала по контракту у заведующей отделением перинатального центра, все прекрасно: не было разрывов и эпизиотомии, соответственно, ребенок здоров, делали эпидуральную анастезию.
С дежурной бригадой по ОМС рожать никогда не стану.
На послеродовую палату мне, кстати, было абсолютно пофиг, мне было не пофиг на сами роды, в течении которых врач/анастезиолог и акушерки реально меня «стерегли».

Лисичка
#7
Гость

У меня в 15 минутах ходьбы от дома огромный перинатальный центр высшего уровня, обстановка лучше,чем в некоторых платных клиниках.еще и брат работает там, который весь персонал поднял на уши, когда я рожать начала.через месяц снова роды и рожать я буду только тут.бесплатно.

Вы каждый год рожаете что ли?)
И что это за центр такой, где после кесарева даже сутки не дают полежать?

Гость
#8
Лисичка

Вы каждый год рожаете что ли?)
И что это за центр такой, где после кесарева даже сутки не дают полежать?

Вставать нужно через 6 часов после наркоза.движение поможет быстрее восстановиться организму

Лисичка
#9
Гость

Вставать нужно через 6 часов после наркоза.движение поможет быстрее восстановиться организму

Да ладно))
А ничего, что катетер стоит больше 6 часов?)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Лисичка

Да ладно))
А ничего, что катетер стоит больше 6 часов?)

Ну вот через 6 часов после операции убрали катетер довезли до палаты в каталке и следом отдали ребенка и все на этом.считаю правильно так как и правда быстро восстановилась

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: