Гость
Статьи
неужели рожать правда …

неужели рожать правда так дорого?

навеяно темой про центр на Севастопольском и кто там рожал...прочитала и была в шоке...такие цены!!!недавно узнала что беременна))очень счастлива,но не об этом...у меня не очень большой достаток,и такие бешенные(для меня)деньги я позволить не могу...ведь расходов и так много-коляска,кроватка,вещи,смеси,если молока не будет...наблюдаюсь в обычной жк,рожать собираюсь в обычном роддоме бесплатно...неужели там (я имею в виду обычный роддом) все настолько плохо и нет никакого внимания?почему все за контракт или частные клиники?

скоро мама
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Читала, что такие суммы получаются из-за внешнего антуража, отдельная палата и т.п. А врачебную помощь вам окажут точно такую же. Сама рожала в обычном, считаю что если денег в обрез лучше потратить на вещи для ребенка. Неделю можно потерпеть со старыми простынями и палату на 6 человек.

Гость
#2

Авторша, с кризисом контрактников-то поубавится. Думаю, бывает, как повезет, спроси у своего врача в жк, какие в округе роддома получше и вынашивай спокойно. Если нет предрасположенности к осложненным родам, то не заморачивайся и не трепи себе нервы.

Сью
#3

Автор, я рожала в обычном р/д, палата на 2 человека, еду приносят в палату. Все ок. Наблюдалась тоже в ж.к проблем не было. А платить за антураж- глупо, лучше деньги на малышастика потратить

Юма
#4

в каждом роддоме своя кухня. все зависет от того в каком собираетесь рожать. а темя про контракты это другая совсем. в каждом роддоме свои условия и сервис, своя команда специалистов.

#5

Рожала в обычном роддоме (25). Очень квалифицированные врачи, внимательный персонал. Палата на троих, послеродовое после ремонта, везде чисто,кормят нормально, денег никто не выкачивал. Да не новое постельное и ночнушки, но можно взять из дома. А без отдельной палаты с евроремонтом и телевизором еще никто не умирал. Деньги после родов и правда пригодятся.Второй раз я бы опять отправилась туда же даже при наличии лишних средств. А если уж вас совсем так напугали беспалатными роддомами, можно найти хорощего врача и договориться непосредственно с ним. А за условия платить такие деньги...ну не знаю....

Обыкновенная
#6

Автор, не переживайте. Вы ж в Москве, не в провинции, где и врачей-то зачастую нет, окажут вам помощь бесплатную по высшему пилотажу.

Key I
#7

Автор, сейчас же по сертификатам рожают, с ним вы можете выбрать любой понравившийся роддом, походите на сайты для мамочек, выберите, узнайте условия. Не бойтесь, по всей стране и даже в Москве женщины рожают бесплатно и большая часть из них удачно, потому, что в родах - у вас главная роль и ваша работа важнее, доктора нужны только для подстраховки. За деньги никто не даст вам гарантии, что вы родите легко, кстати, за эпидуральную анестезию можно заплатить и в обычном "бесплатном" роддоме.

izy
#8

я рожала в обычном на скорой привезли. С собой были деньги 40тысяч предлагала сделать и кесарево и эпидурал, отказались. Родила через 8 часов сама.С болезненными схватками мучалась 2 часа. Если денег мало поберегите их мало ли после родов на ребеночка надо будет.

izy
#9

В палате нас было 2 и белье меняли каждый день, пеленки 2 раза в день чистые приносили,еду приносили кто после кесарево и эпизиотомии.Холодильник в палате, в конце коридора душевая и туалет.

палящее солнце
#10

личную палату можно и в бесплатном роддоме взять, расценки символические. если не доверяете случайному врачу, можно поискать У КОГО рожать, а не ГДЕ, и договориться с конкретным врачом

Булавка+
#11

Интересно, а кто живет на "севере" Москвы, тоже будут постоянно с токсикозами, головокружениями, бесчисленными анализами и за анализами кататься на "юг", только чтобы их посмотрели и приняли на Севастопольском?

Корзинка и Илюня
#12

Абсолютно согласна с вышеизложенным. девочки абсолютно правы. Условия и врачи сейчас очень неплохие и бесплатно. Не парьтесь автор деньги лучше на ребеночка и правда потратить. Я сама совсем недавно родила абсолютно бесплатно в 6 роддоме. просто отлично всё прошло. Выбирала его долго всю беременность в итоге остановилась на этом. всё очень понравилось не заплатила ни копейки!!!

Деревенщина
#13

Автор, за деньги, как правило, вы приобретаете дополнительный комфорт, реже - профессионализм и внимание врачей Можно бесплатно лежать в палатах без ремонта в окружении еще трех родильниц и их кричащих детей, и показывать ребенка родственникам через окошко, а можно по контракту - в отремонтированной отдельной палате (или палате на двоих) и наслаждаться общением с близкими так часто, как хочется (это все про 25 роддом)

Корзинка и Илюня
#14

Деревенщина все правильно , платим за условия не более того. Но лично мне вполне нормально было и без родственников 5 дней полежать наоборот отдохнула.

Гость
#15

Лично я заключала контракт, чтобы

1. Заранее познакомиться с врачом (которого сама выберу), обсудить возможные сценарии родов, наблюдаться с 36 недели и, как следствие, приехать с началом схваток в роддом, в котором меня уже будут ждать и не будут мучать оформлением бумаг и ожиданием в приемном отделении.

2. На родах мог присутствовать человек, которому полностью доверяю. Для меня это важно. Кстати, ни разу не читала в отзывах о роддомах, чтобы во время партнерских родов роженицу врачи оставили без внимания на долгое время или проигнорировали ее просьбы.

3. Ребенок после родов находился со мной в палате (без контракта в многоместной палате такое невозможно). Это тоже очень важный момент. Хотя бы для того, чтобы организовать кормление по требованию, наладить лактацию и уменьшить риск заражения малыша стафилококком и пр.

Ожидания оправдались, денег не жалко.

#16

1. Заранее договориться с врачом можно и в бесплатном роддоме.

2. Во время родов родственники нужны не каждому. Мне бы например кто-то из родных мешал. Во время бесплатных родов тоже не бросают. Регулярно заходит врач и акушерка.

3. Ребенка в 25 захочешь отдать, не возьмут. Все время с мамой в палате, корми, мой попу, учись уходу. Рядом другие мамочки, мы друг другу помогали, у всех детки были первые. И медсестра детская помогает.

#17

Автор, не парьтесь! Я рожала в 8 роддоме, договорилась там с врачом. Со мной вместе в одной палате девочка лежала ,в патологии, с точно такой же стуацией - крупный плод, тазовое предлдежание. Что ей, что мне сделали одинаковые операции, поставили одинаковые скрепки, положили в одинаковые палаты. Вот только ей операцию главврач делал, а мне зам.

Да и вообще, я долго лежала - недовольных не в видела.

Вообще, с меня там потом тоже денег не взяли.

Гость
#18
Гость

3. Ребенок после родов находился со мной в палате (без контракта в многоместной палате такое невозможно). Это тоже очень важный момент. Хотя бы для того, чтобы организовать кормление по требованию, наладить лактацию и уменьшить риск заражения малыша стафилококком и пр.

Ожидания оправдались, денег не жалко.

хмм... я старшую дочку родила 12 лет назад в 20 роддоме. лежала в 4-местной палате вместе с детьми. без детей там были только те, кого прокесарили. сейчас практически во всех роддомах мамочки вместе с детьми находятся.

автор, а во второй раз я рожала в роддоме при 29 больнице. тоже бесплатно, как и в первый раз (финансовый кризис в семье случился как раз перед родами :) ). вот там мне очень понра. одноместные палаты, туалет и душ один на две палаты, холодильник на этаже, так же для общения с родственниками имелся видеофон на этаже. кормежка там конечно не очень (все очень диетическое), но 4 дня вполне можно продержаться. отношение к детям и мамочкам очень хорошее. если соберусь за третьим, то поеду снова туда. :)

#19

В 8-ом роддоме тоже можно лежать совместно с дитем бесплатно

Гость
#20

Уточнение к 15. Рожала в 15 роддоме. Там послеродовые палаты рассчитаны на 8 рожениц, в них с основном лежат женщины, приехавшие на заработки из Средней Азии. Ребенка в 8-ми местную палату приносят только на кормление!

Врач, которого я выбрала, в день родов не работала, ее просто не пустили бы ко мне без контракта.

Рожала летом, другие ближайшие роддома либо закрывались на мойку, либо только должны были открыться. Договариваться со всеми на всякий случай - неразумно, а заранее точно знать день родов увы не дано.

Корзинка и Илюня
#21

А 15 роддом лучше не выбирать, особенно если бесплатно!!!

#22

Рожала в 70-м . По личной договоренности с врачом за 25 т.р.

Гость
#23

рожала бесплатно в 17 роддоме. в палате 2 человека, туалет, душ в палате. в родблоке сразу отдали ребеночка и так и не раставались до выписки.кормили хорошо. врачи отличные. ни одного отрицательного момента не видела. в овремя беременности лежала на сохранении в других роддомах, условия ужасные, ну и со врачами мне не очень то везло. (роддома 27,36)

Лепа
#24

гостю 23 - вообще-то ужаснее 36 роддома в Москве нет (спец. по мертворожденным и инфекциям), а в 27 отделение патологии действительно жуткое (если вы в палате на 7 человек лежали), мне и в 2-местной там не очень было, но 5 дней - не срок. а вот послеродовое там хорошее, отремонтированные палаты на двоих. я в принципе против совместного пребывания с ребенком, в 27 и контрактникам не дают детей на все время. я смотрю, здесь очень много смелых будущих и уже мамочек, отважившихся рожать бесплатно неизвестно у кого. просто завидно от такой беспечности становится. ИМХО, надо не просто договариваться со врачом на роды, а надо наблюдаться у этого же врача всю беременность, тогда и отношение будет соответствующее, и не так уж дорого получится. контракт - выброшенные деньги, до врача из них не дойдет ни копейки

Гость
#25

21, вообще-то 15-й роддом (не при 15-й больнице) очень хороший в плане квалификации врачей. И детская реанимация на уровне, они специализируются на недоношенных. Я выбирала квалификацию, а комфорт получается, что просто купила:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Петрова
#26

Лепа:"надо не просто договариваться со врачом на роды, а надо наблюдаться у этого же врача всю беременность, тогда и отношение будет соответствующее," Не всегда это так. Со мной в палате лежала девочка,у которой было все так,как вы написали,включая ведение беременности.Но эта врачиха подставила ее по крупному: вместо кесарева ( у нее крупный плод-узкий таз)стала ей род.деятельность стимулировать капельницей зачем то,та дико промучилась пол суток, а врачиха свалила эта неизвестно куда. Потом девочку прокесарили все таки,она б не разродилась сама, а эта врачиха подделала ей запись в мед. карте,что ее на скорой привезли и это было экстренное кесарево,типа! Чтоб в суд не пошла. Там все охренели. Вот вам и договоренность и отношение. Я в том же роддоме рожала без всяких договоренностей,это в Мос. обл. На фиг их развращать нащими деньгами. Все отлично прошло,отношение врачей замечательное. Первого ребенка рожала в Москве,тоже бесплатно, т.к. процесс родов у всех одинаков, а без плазменной панели и кожаной мебели в палате я как то пережила.:))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: