Гость
Статьи
Тонус матки на раннем …

Тонус матки на раннем сроке

У меня 5 недель. Потягивает живот, врач прописала папаверин, вроде помогает.... Я собираюсь в Питер и Москву на 10 дней, не вредно ли трястись в поезде??? И что мне делать с этим тонусом???? (извините, беременна впервые)))

12 ответов
Последний — Перейти
Агнес
#1

Да он у всеx етот тонус. Матка растёт. В России конечно от етого "лечат". Папаверином. Дурдом. :(

Гость
#2

Потягивание низа живота это норма??

Гость
#3

Главное спокойствие. мне тоже ставили диагноз "матка в гпертонусе". Старалась не нарвничать, но не всегда получаось.

Дочке моей уже 14 лет.

Спокойствие, только спокойствие. И все ОК

Агнес
#4

2 ето норма. Потому что именно там наxодится матка.:) Она растёт, растягивается. Мишци тоже. Если есть сомнения, то покажитсь врачу.

мяу
#5

а вот не стоит ехать,у меня всё выкидышем закончилось....

папаверин-это мало,обычно еще назначают утрожестан.

вывод,я б к другому врачу сходила,никуда не ездила,если ребенка хотите

Юля
#6

5 - папаверин - это ерунда, надо бы утрожестан в виде свечек и я бы не ехала на таком маленьком сроке. а так - ниче страшного, просто надо побыть некоторое время в покое

#7

Не ехать нет возможности. Врачиха сказала, что я должна перенести поездку нормально, так как все в норме остальное. Если будет хуже - то утрожестан.

И типа лучше поездом, а не самолетом.

Ольга
#8

Меня на сохранение в больницу при таких симптомах положили. Хотите ребенка - откажитесь от всего!

Гость
#9

ругает врач,что матка в тонусе!

Eli
#10

Привет.У меня тоже 5 недель,низ живота болит,Гинеколог прописала дуфастон 6тб. в день и вибуркол свечи...,но боли не проходят.

Наталия
#11

нифига себе 6таб в день это же убойная доза!!! Вы анализ на гормон прогестерон сдавали прежде чем пить? и советуют утражестаны и прочее без анализа я в шоке... многим от тонуса помогает седасен или пустырник, успокоиться и наслаждаться беременностью ну или стандартная схема врачей папаверин магн б6 витамин е и прочее

Дарья
#12

При тонусе любая нагрузка противопоказана, поэтому берегите себя, девочки. Еще я пила на протяжении беременности Биолектра магнезиум. Живот не тянуло, матка не каменела. Родила в срок.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

София
#12

Если не обращать внимания на гипертонус, могут быть серьезные проблемы и угроза выкидыша обеспечена. Поэтому, девочки, слушайте своего врача, меньше нервничайте и больше отдыхайте. Мне еще назначали Биолектра магнезиум, чтоб восполнить дефицит магния. Помогало и еще как. Родила в срок.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: