Гость
Статьи
Действительно ли МАГНЕ …

Действительно ли МАГНЕ В6 помогает при тонусе матки?

Лежала в больнице на сохранении неделю. Срок беременности 7 недель. Слышала, что врачи прописывают это средство при тонусе. Кто принимал? Помогает? И как вообще самостоятельно чувствовать тонус матки?

наталья
57 ответов
Последний — Перейти
Барбариса
#1

ой а вообще много чего хорошего слышала про Магне В6. Вот бы хотелось отзывов, для чего и кому как пошло? а для чего нужен тонус матки ?

#2

Тонус сейчас у многих, В6 помогает мало,лучше на сохранении. Я пила всю беременность и все-равно раньше родила на месяц...

#3

Девочки, а скажите, как тонус проявляется? Что вы чувствуете?

щ
#4

магний .в6 расслабляет мышечную мускулатуру матка мышечной орган его грудничкам часто прописывают чтобы тонусы всякие снять и нервную систему укрепить

гость
#5

сама сейчас маялась с тонусом, не сильно, а напрягает. позвонила акушерке своей - посоветовала свечку с папаверином, поставила - все прошло) я тм ощущаю как нудное потягивание внизу живота, не болезненное, просто дискомфортное.

#6
гость

сама сейчас маялась с тонусом, не сильно, а напрягает. позвонила акушерке своей - посоветовала свечку с папаверином, поставила - все прошло) я тм ощущаю как нудное потягивание внизу живота, не болезненное, просто дискомфортное.

Ваш текст

Как при месячных?

Гость
#7

Осторожнее на ПОЗДНИХ сроках с ношпой и папаверином- они шейку тоже расслабляют. Если шейка мягковата или коротковата- может все плохо кончится.

Гость
#8

"Каменеет" живот - это тоже тонус.

наталья
#9

у меня кстати живот никогда не каменел, но по узи тонус! может потому что тонус на задней стенке матки местный?...

гость
#10
Клякса

Ваш текст

Как при месячных?

примерно, но при м. накатило-отпустило, а тут в "фоновом режиме" и не болезненно.

гость
#11
Гость

Осторожнее на ПОЗДНИХ сроках с ношпой и папаверином- они шейку тоже расслабляют. Если шейка мягковата или коротковата- может все плохо кончится.

Спасибо, но у меня как раз срок еще маленький совсем :)

Гость
#12

Мне ОЧЕНЬ помогал. Я двойню вынашивала, и без магния я загибалась от сильных болей, живот сжимался так, что дети замирали, а я , как рыба ртом воздух хватала. Это очень больно, сильный тонус. С магнием я хорошо вылеживала, сразу легче было.

Но, магне не пьют каждый день, его надо курсами, делать перерывы. И он не совместим с некоторыми витаминами. Вы почитайте, чтобы не навредить, или эффекта не будет.

Гость
#13

папаверин - это разово можно, лучше без него.

Алина
#14

Лучше водорастворимые формы витаминов и микроэлементов... Существуют такие формы магния тоже.

#15
гость

сама сейчас маялась с тонусом, не сильно, а напрягает. позвонила акушерке своей - посоветовала свечку с папаверином, поставила - все прошло) я тм ощущаю как нудное потягивание внизу живота, не болезненное, просто дискомфортное.

Гость 5, это был не тонус... это таз расширяется... так будет до 9 месяца!!!!!

кошка
#16
Клякса

Девочки, а скажите, как тонус проявляется? Что вы чувствуете?

матка каменеет

кошка
#17
наталья

Лежала в больнице на сохранении неделю. Срок беременности 7 недель. Слышала, что врачи прописывают это средство при тонусе. Кто принимал? Помогает? И как вообще самостоятельно чувствовать тонус матки?

Мне магне очень помог,всю беременность его пила и нош-пу.

гость
#18
Гость

папаверин - это разово можно, лучше без него.

согласна)

гость
#19
Shamoo

Гость 5, это был не тонус... это таз расширяется... так будет до 9 месяца!!!!!

хех... таз расширяться у меня уже не будет, поскольку расширяется он к родам ближе и за счет нарастания хрящевой ткани. у меня вторая беременность, поэтому для меня это этап пройденный. И мышцы, и связки уже "разработаны" тоже :)

гость
#20

хотя есть мнение, что расхождение костей таза миф. на ивпи не претендую, но именно так мне объясняли в жк и на курсах в первую беременность. ну и плюс замер на 7,5 мес. таз 17, перед родами 19. Измеряли таким страшным "циркулем" внешний размер и от этого как-то высчитывают внутренний, не вникала в конкретику. Субурно, но как-то так))

Рыбка
#22

Аха..как же.. а отвары можно..Пи пец..лекари на форуме.

#23

Тонус в большинстве случаев возникает при дефиците магния.

Т.к. клетки находятся в "стрессовом" состоянии, отсюда тонус, судороги, нервозность и даже нарушение сна.

Поэтому почти все беременным назначают пить магнесодержащие препараты.

Сама пила в беременность магне в6 форте, это новый препарат, в его состав входит цитрат магния, который помогает магнию усвоится лучше. При этом количество потребляемых таблеток уменьшается в два раза.

В самом начале выписывали магнелис, от количества таблеток становилось страшно. Конечно было лучше, но настоящий результат я почувствовала только после форте. Тонус как рукой сняло в течение недели. Так что если вам прописали, то нужно пить обязательно. Более того, это качественный французский препарат, полностью безопасный, да и клиническая база у него солидная-тоже нарывала информацию, прежде чем пить;)

автор
#24

23, спасибо :)

Гость
#25

23 а что за препарат? В европе нет такого дягноза как тонус матки в природе. что стоит в аннотации к препарату? В европе эту магнезию от запоров выписывают. ужасно, что девучки ставят папаверин и жрут медицинские препараты при небольшом дискомфорте, травят свой организм и организм ребёнка xимией. А потом удивляемся откуда столько болезней у детей. на западе дахзе крамами мажутся с большой осторожностью во время беременности, а тут таблетки пьют, свечки вставляют. :(

Гость
#26

крамами = кремами

яяя
#27

а сколько в магниВ6 таблеток(штук) и в какую цену? сколько нужно пить чтобы от тонуса избавится?

Гость
#28

спб (50шт.-370р.)мне прописали по 2табл. 3р. в д.

вроде помогает))))

Aleka
#29

Неприятно поттягивал низ живота на 4-5 неделе, начала пить магний в6 сходу как руков сняло.. и самочувствие хорошее, и настроение.. :)

Гость
#30

мне тоже прописали магни б6 вроде помогает живот стал мягкий но тянет. почему

Гость
#31

Вторая беременность . Срок 8 нед . С первой так намучилась в жк, что сейчас пока не хочу туда идти . Но почему то чувствую матку. Чего в первую Б не было . Пойду завтра тоже куплю Магне в6 форте

Гость
#32
Гость

23 а что за препарат? В европе нет такого дягноза как тонус матки в природе. что стоит в аннотации к препарату? В европе эту магнезию от запоров выписывают. ужасно, что девучки ставят папаверин и жрут медицинские препараты при небольшом дискомфорте, травят свой организм и организм ребёнка xимией. А потом удивляемся откуда столько болезней у детей. на западе дахзе крамами мажутся с большой осторожностью во время беременности, а тут таблетки пьют, свечки вставляют. :(

Добрый день!

В Европе до 12 недель, в случае угрозы прерывания, беременность никак не пытаются сохранить,типа естественный отбор, это во-первых. Тонус это состояние мышц, а диагноз угроза прерывания беременности. А пьют магний,папаверин,дюфастон и прочее т.к. боятся. Наши медики говорят, что терпеть любой интенсивности ноющую боль нельзя, т.к. это может привести к выкидушу, нужно снимать спазмы.

Гость
#33

У меня 11 недель, боли от гипертонуса такие что ходить не могу. Прописали магний В6 попить. Пока не понятно что и как. А вот ношпой увлекаться беременным нельзя. Она только для экстренного случая.

akialalab
#34

Мне тоже тонус влепили на 18 неделе. Чувствую себя отлично, никаких болей или тяжестей. Причем влепили так, что даже верить не хочется. Сидят медсестра и УЗИ которая делает:
- а что там с тонусом? есть?
- а, да, есть небольшой.
- хорошо...
Но записали как тонус, угроза прерывания...

Т.е. ощущение, что они этот тонус для своей страховки влепили. Магний прописали. Даже пить не хочу. Бесит эта медицина.

Гость
#35

Добрый вечер!! У меня очень маленький срок беременности 2 недели, бывают боли внизу живот как при месячных, и странные ощущения как сидишь или ходишь, сходила к врачу он сказал ложись в больницу, я сначала отказалась она сказала попить магний недельку, вот выпила сразу помогло, вот думаю все равно лягу на всякий случай

#36

Почувствовать тонус вы можете и сами прекрасно! Живот становится твердый как камень Согласна, лучше свой организм и зараждающийся не травить лекарствами, просто постараться успакоиться, лечь, ножки на подушечку и максимально расслабиться. Я (не беременная) при спазмах выпиваю тримедат по инструкции и всё, все боли и спазмы проходят. А вам легкой беременности!

Александра Васильева
#37

Подскажите пожалуйста, у меня двое детишек, сейчас ходят в начальные классы и порой жалуются на боли и колики в животе. Знакомая порекомендовала Тримедат, отзывы положительные. Кто пробовал, помогает?

Елена
#40

Тоже при спазмах Тримедат пью, единственное - что помогает мне, много чего перепробовала уже(

#41
Александра Васильева

. Знакомая порекомендовала Тримедат, отзывы положительные. Кто пробовал, помогает?

я, не то что, пробовала. Тримедат постоянно у меня дома. Вы видели, как дети после школы идут в магазины и покупают чипсы, шоколад, сухарики и булки. Дети такие дети. Не проследишь круглосуточно, чтобы они только здоровую еду - фрукты, суп, каши ели, или, всегда, правильно питались. Поэтому, Тримедатом предотвращаю более серьезные проблемы с пищеварением.

Ирина
#42

Седьмой месяц, живот как-будто каменеет. Болей нет. По-моему в первую беременность такого не было. Наша медицина никакая и врачи пенсионерки. Пью Магнелис. Все-равно переживаю. Без болей может не опасно?

Татьяна
#43
Гость

Добрый вечер!! У меня очень маленький срок беременности 2 недели, бывают боли внизу живот как при месячных, и странные ощущения как сидишь или ходишь, сходила к врачу он сказал ложись в больницу, я сначала отказалась она сказала попить магний недельку, вот выпила сразу помогло, вот думаю все равно лягу на всякий случай

У меня такая же ситуация.пью магний б6 и дуфастон.в больницу пока не предлагали..как вы выносили ребенка

Аида
#44

У меня 16 неделя беременности, малыш развивается хорошо все в норме но повышенный тонус матки, мне написали магний Б6 пью, но боли внизу живота, как танеться живот не прошли, сказали вставать на учет и лечь в больницу что делать? Кому помогал магний б6? Или у кого было что говорили повышеный тонус матки а было все нормально? Пишите девочки!! 😘

мария
#46

Я во время беременности пила таблетки Тримедат, они являются аналогом, очень мне помогали, когда появлялся тонус. Через минут 20 становилось намного легче. Хороший препарат.

#47

Вот и я про Тримедат узнала во время беременности, а сейчас он в моей аптечке как препарат от диареи - отлично помогает при расстройстве, при чем не только снимает воспаление с кишечника, но и боль в животе быстро проходит после применения.

Анна
#48

Магнелис b6 очень хорошо помогает – проверено на себе! Две беременности пила его, эффект был ощутим - тонус проходил очень быстро!

Ирина
#49

Не знала, что тримедат можно принимать беременным. Я так мучилась во время беременности, постоянно тонус был, а ношпа не особо помогала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#50

Тримедат меня и во время беременности выручал, и сейчас. Раз в полгода пью курсом и никаких проблем с пищеварением.