Гость
Статьи
Тонус матки и отслойка …

Тонус матки и отслойка на раннем сроке

У меня беременность по узи 2-3 недели, но гинеколог сказала ,что все очень печально, так как нашла отслойку 30*10 мм и участок гипертонуса матки. Вердикт такой, либо случится самопроизвольный выкидыш, либо через какое то время остановится развитие зародыша и все равно прервется беременность. Она рекомендует сделать медикаментозное прерывание, это якобы безопаснее сейчас, чем потом может дойти до чистки. К сталкивался с подобным, подскажите что делали?

Ольга
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор вы сходите еще к другим врачам и послушайте мнение их пусть посмотрят скажу

Гость
#2

Сходите к другому врачу как можно скорее , повторите узи, возможно Вам придется лечь на сохранение . А пока соблюдайте постельный режим, меньше нервов, хоть это и сложно в Вашей ситуации. Надеюсь , все закончился благополучно для Вас и малыша!

Ирина
#3

Если должен случиться выкидыш, то лучше пусть он сам случится, чем ошибочно сделать аборт нормальной беременности.
Если через неделю не начнутся выделения, повторите узи и по динамике посмотрите что и как. За эту неделю можно еще хгч сдать дважды через день, чтобы отследить динамику роста.
Либо сходите к другому специалисту узи на этой неделе. Только не говорите результаты прошлого узи, пусть независимо оценит ситуацию на момент проведения узи. И сориентируетесь по результату.
Выкидыши на таких сроках бывают, но и ошибки на узи тоже случаются.

#4

Не вижу смысла прерывать беременность если она развивается. Отслойки и гематомы у многих бывают, и у меня была. Вышла сама. От отслойки на первом скрининге не было и следа. Тонус - это вообще естественно для матки. Это мышца, ей свойственно сокращаться. Тут поможет постельный режим. Я лежала полностью 2 дня, ещё следующие 2 преимущественно тоже, но уже вставала. Если прям сильно болит живот - можно ношпу выпить. Ещё папаверин и поза кошки. Тонус пройдет. Я бы сменила врача, этот как-то не заинтересован в сохранении беременности.

#5

Такое ощущение, ято ваш врач заинтересована в аборте. Обязательно сходите к другому специалисту и повторите узи. Боритесь за малыша. Желаю вам от всей души сохранить кроху💚

Гость
#6

Не прерывайте! Странный врач. Узи вообще не надо так рано делать, если беременность 2-3 нед. Переделайте узи не раньше чем через 7-10 дней у другого врача в другой клинике!

#7

Идите к другому специалисту, обязательно надо узнать мнение 2-3 врачей и провериться на разных аппаратах УЗИ. Сделайте все возможное от вас для сохранения жизни малыша, чтобы потом не мучала совесть!!! Всего вам только самого доброго 🥰

Гость
#8

Поменяйте врача на такого, который готов бороться за ребенка.
Ваш по-моему не хочет напрягаться
Пусть все будет хорошо

#9

Тоже считаю, что не надо прерывать ращвиваюшуюся беременность. Лучше проконсультироваться с другими специалистами. Мне кажется, что все не так страшно, как Ваш врач думает. Здоровья Вам и Вашему малышу! Пусть все будет хорошо!

Марта
#10

И отслойка, и гипертонус не являются чем-то непоправимым. Всё это может скорректироваться в процессе беременности. Прерывать смысла нет.
К тому же, бывает, что после медаборта тоже требуется чистка. Так что это не гарантия.
Имеет смысл поискать другого врача для ведения беременности.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Если что-то беспокоит, то ложитесь на сохранение.
А так, у вас еще слишком маленький срок, чтобы делать такие выводы.
И поменяйте врача.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: