Гость
Статьи
кто рожал в …

кто рожал в перинатальном медицинском центре(Москва)

Я наблюдалась в ЦПСИРе, а рожать еще не решила где. Дело в том, что центре планирования совмещены платное и бесплатное отделения.Контракт на роды стоит 99.500, из этих денег врач получит не более 5 тысяч. Бесплатники же несут взятку около 50 штук, и естественно отношение врача в итоге лучше к бесплатнику.( плюс еще дать на лапу акушерке и персоналу).Контрактники же ( сам Бог велел-раз нашлись 100 тыс , еще 50 найдутся) вынуждены оплачивать полторы стоимости.Вообщем, ужас, что творится. В ПМЦ только платное отделение- и там все в общем обойдется в 150-180 тыс.(пребывание там, как в отеле 5зв).Вот я и думаю, как поступить- рисковать в ЦПСИРе, заплатив, вообщем-то приичную сумму( если не сказать огромную по общероссийским меркам)или в ПМЦ.
Отзовитесь, пожалуйста кто рожал в перинатальном- как все прошло?
З.Ы. Вот такая у нас коррупция- государство ее само и порождает, совмещая платников и бесплатников.

м
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я рожала в ЦПСиР(в платном отделении) и осталась очень довольной. Отношение врачей,медсестер все было просто супер. И обходительные, и внимательные. Все как надо. У меня было кесарево по показаниям. Ничего плохого сказать не могу.

Гость
#2

Моей подруге объявили в перинатальном сумму 150 тыс, на выходе общая сумма выросла до 230.

Мне с двойней сразу сказали, что в среднем мои роды обойдутся в 450 тыс.

Там нет единого реестра. Это как по телефону говорят что пломба стоит 500 руб, а получается 3 тыс.

Странно что вам сказали 50 тыс за взятку, там уже давно от 3 до 5 тыс уе платят.

50 тыс это даже и не знаю в каком крупном центре возьмут, наверное только в рядовом роддоме.

Раньше столько в Сеченова платили, но сейчас уже около сотни и выше дают.

вы бы лучше врача повнимательнее выбирали, вот где есть хороший. туда и идите и заплатите столько, сколько нужно. От врача все зависит. а не от центра.

Гость
#3

В Перенитальном заплатили в районе 500 000 рублей тоже за двойню+ в контракт входили все услуги (анализы на дому, прибывание в послеродовой палате, осмотры еженедельные и т.д) Врач - Менасян Лидия Сергеевна.

Wonderful girl
#4

Скажите порядок сумм для благодарсности акушеркам и медсестрам в ЦПС, пожалуйста. И ещё, те, кто рожали в Перинатальном из-за чего было в основном увеличение счёта в итоге?

МаrКошка
#5

Я рожала в ЦПСиР, правда 3,6 года назад и контракт тогда стоил 60000 руб., но надо сказать, что больше я никому ничего "на лапу" не давала. Подарила подарок врачу, акушерке, медсестрам и все. С какого еще что-то приплачивать? Отношение было очень хорошим, я осталась всем довольна. воспоминания о родах самые теплые, хотя не сказать, что роды были легкими. в общей сложности от самых первых схваток до родов прошло 30 часов, но вспоминаю обо всем с огромной теплотой.

Гость
#6

Что это такое ЦПСиР?

Wonderful girl
#7

6, Центр планирования семьи и репродукции человека на Севастопольском проспекте.

Maribu
#8

***..ну и расценки..Дешевле в Нью йорке даже родить

Корзинка и Илюня
#9

ужааааассс какие деньги!! если есть у вас 90 тыс то может уж добрать необходимую сумму и родить в перинатальном??? Там то покруче гораздо будет!!! А вооббще роды это лотерея можно и бесплатно прекрасно родить. Много читала отзывов о Цпсире и бесплатники очень хвалят говорят отношение ко всем одинаково хорошее так за что вы тогда платить будете? Всеравно врачи то за вас не родят.... Сама выбрала 6 роддом. родила совсем бесплатно отношение очень хорошее и врачи очень квалифицированные. Так что если есть деньги идите уж в перинатальный там все по высшему пилотажу!!!

Женщина Вамп
#10

я рожала в ЦПСиРе, платно, на лапу больше никому не давала. В перинатальном работают теже самые врачи! Так что разницы не вижу.

MAMINA
#11

ействительно , многие врачи из ПМЦ работают в ЦПСИРЕ и наоборот, так что лучше сначала познакомиться с врачом, собрать о нём отзывы, посмотреть в интернете...

Мне повезло с врачом в ЦПСИРЕ, так как я долго выбирала перед этим.Посмотрите отзывы на растим деток, так и отзывы о педиатрах есть, что будет очень важно после рождения малыша

Фариза
#12

Я тоже родила двоих в ПМЦ, наблюдалась у курцера Марка Аркадьевича и у Бреслав! Мне всё понравилось, третьего тоже там рожу)))

Анна
#13

Рекомендую в ПМЦ на Севастопольской Бондаренко Клавдии Васильевне. Она в ПМЦ наиболее опытная, зам главврача по лечебной работы. Принимает роды, ведет беременности, консультирует, КС делает.

Маша
#14

Планирую в ПМЦ на консультацию. Раз уж платить много, так и хочется попасть к самой опытной у них, которая вела бы мою беременность. Порекомендуйте пожалуйста!

#15

Сейчас наблюдаюсь в ПМЦ. читаю форум и иногда возникает вопрос: все мы знаем, какое обслуживание в городских клиниках.... страх да и только! в ПМЦ -да, все стоит денег, но когда ты хочешь здорового малыша, то логично доверить беременность рукам лучших спецов в этой сфере, я абсолютно не шикую в жизни, но на ведениеб и роды, деньги всегда найдутся, потому, что мне спокойнее заплатить за качество и быть спокойной, что мне помогут родить сзорового малыша. Дети- это не то, на чем можно экономить.

Инна
#16
Лана E.83

Сейчас наблюдаюсь в ПМЦ. читаю форум и иногда возникает вопрос: все мы знаем, какое обслуживание в городских клиниках.... страх да и только! в ПМЦ -да, все стоит денег, но когда ты хочешь здорового малыша, то логично доверить беременность рукам лучших спецов в этой сфере, я абсолютно не шикую в жизни, но на ведениеб и роды, деньги всегда найдутся, потому, что мне спокойнее заплатить за качество и быть спокойной, что мне помогут родить сзорового малыша. Дети- это не то, на чем можно экономить.

Если бы не состояние помещений и встречающейся халатности, то я бы спокойно пошла в государственный роддом. Но раз есть возможность, то лучше заплатить и получить спокойные роды.

#17
Маша

Планирую в ПМЦ на консультацию. Раз уж платить много, так и хочется попасть к самой опытной у них, которая вела бы мою беременность. Порекомендуйте пожалуйста!

Приходите к Бондаренко или Херсонской!!! очень опытные!!!наконец-то! тем более я тут узнала, что у них апреля е.р. стоят как и кс, многоплодные роды как и одноплодные и отскидки на пребывание в роддоме. огромный плюс!
качественный сервис как в Европе и цены ниже!

Саша
#18

я за ПМЦ! Очень много положительного слышала Запертовой Е.Ю.. По ценам-да, ощутимо для бюджета, особенно если не знаешь как будут протекать роды (естественные роды или кесарево, например..., у кого-то двой ня) На была несказанно счастлива узнать о том, что пмц организовал снижение цен на роды и послерод пребывание))) То есть если у тебя экстренное кесарево, то все равно платишь как за естественные ( без доплат) Так что получается, что цены наоборот снижены) Я думаю это не может не радовать!)

Надежда
#19
Лана E.83

Приходите к Бондаренко или Херсонской!!! очень опытные!!!наконец-то! тем более я тут узнала, что у них апреля е.р. стоят как и кс, многоплодные роды как и одноплодные и отскидки на пребывание в роддоме. огромный плюс!
качественный сервис как в Европе и цены ниже!

Мне в июле рожать, хочу попасть к Бондаренко. Скажите пожалуйста сколько сейчас в ПМЦ стоят роды?

Вика
#20
Надежда

Лана E.83Приходите к Бондаренко или Херсонской!!! очень опытные!!!наконец-то! тем более я тут узнала, что у них апреля е.р. стоят как и кс, многоплодные роды как и одноплодные и отскидки на пребывание в роддоме. огромный плюс!



качественный сервис как в Европе и цены ниже!

Мне в июле рожать, хочу попасть к Бондаренко. Скажите пожалуйста сколько сейчас в ПМЦ стоят роды?

Она из 4 группы, там цена на любые роды - 285тысяч + 27 тысяч в день за пребывание в палате мамы и ребенка.

Инна
#21

огось! ну и цены.. пойду мужа настраивать на новую статью в наших расходниках:)

Инна
#22

Хожу в ПМЦ на Севастопольском к Бондаренко Клавдии Васильевне. Одна из опытнейших акушер-гинекологов в перинаталке, более 30 лет стажа. Вот она классный врач! Я ей доверяю, потому к ней и хожу только. Хожу разовыми консультациями, без контракта. Так намного выгодней получается. Приятно что когда приходишь, она помнит историю твою.

Стася
#23

Первого рожала в 25РД. Условия приемлемы, а врачи и отношение просто ужас! Второго муж сказал рожать буду только в платной клинике, мол хватит нам этих нервов. Да я и рада только))

Настя
#24

Если самой родить не получается, то делают анестезию. Но на потуги уменьшают, чтобы можно было ощущать когда нужно тужиться. В целом все весьма терпимо, как сильный позыв в туалет, не более. Бондаренко отмеряла периоды схваток, объясняла заранее как надо тужиться и в какое время. Как капитан корабля, руководила всем процессом только она, все лишь слушали ее команды.

Амина
#25

Сестра в 2012 году рожала в ПМЦ, ей очень там понравилось. БЫла внутри, очень классно! Говорят стало еще лучше! Рожать буду в сентябре, пока выбираю врача, хороших много, но мне нужен опытный, с которой мне будет действительно спокойно!

Анна
#26

Если есть возможность то конечно лучше идти на платные варианты в Москве. Я тоже первого в Перинатальном медцентре рожала, там же роды и вела у Клавдии Бондаренко, прекрасный специалист! хотя можно было ходить и разовыми к ней, так было бы дешевле. Но мне проще было заключить контракт с безлимитными посещениями.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валентина
#27

Если говорить про акушер-гинеколога Бондаренко К.В. из Перинатального медцентра на севастопольском, то это абсолютный специалист, грамотный и толковый гинеколог. Помогла сестре забеременеть после 2 лет неудачных попыток и лечения в нескольких клиниках Москвы.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: