Гость
Статьи
Врачи терапевты или …

Врачи терапевты или гинекологи, вопрос к вам!

Здравствуйте.
Ходила на узи по бер-сти, врач сказала, что я очень бледная, нет запаса железа, надо сдать анализ на сывороточное железо и т.п.
Я, конечно, спрошу у терапевта или своего гинеколога, но если здесь есть врачи, которые могут подсказать, или те, кто сам проверялся на анемию, буду рада ответам.
Какие показатели нужны?
В инете нашла, кроме сывороточного железа, еще гематокрит, железосвязывающую способность сыворотки, траннсферрин и много чего еще.
Что из этого необходимо для анализа?
Спасибо.

Алена
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты совсем дура? Какие врачи,здесь форум гомиков))))

Гость
#2

Ферритин сдайте,по нему сразу видно запас.Норма от 10 начинается,но лучше чтоб этот показатель соответствовал вашему весу,не менее 50.

У меня горизонтальная
#3

Терапевты = гинекологи 😂😂😂

Алена
#4
Гость

Ферритин сдайте,по нему сразу видно запас.Норма от 10 начинается,но лучше чтоб этот показатель соответствовал вашему весу,не менее 50.

Спасибо.
А какое соответствие весу должно быть?
Вес 75кг

Гость
#5

Сывороточное железо, ферритин

Гость
#6
Алена

Спасибо.
А какое соответствие весу должно быть?
Вес 75кг

50 достаточно.

Гость
#7

Сначала сдай общий анализ и ферритин, потом по ситуации, успеешь ещё деньги потратить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Модянова Мария Киев врач гинеколог, поможет разобраться в ситуации. От души рекомендую врача. Сможет проконсультировать бесплатно

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: